Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1271528
C3CB писал(а):
02 июн 2022, 12:22
Aii 2 писал(а):
02 июн 2022, 11:50
Шварц официально стал ГТ Герты. Ну и из Динамо вероятно кого то за собою потащит. "...
По словам главного тренера сборной Польши Михневича, полузащитник московского «Динамо» Себастиан Шиманьски рассматривает возможность переезда в берлинскую «Герту»!(с)"
А что, было бы не плохо, если бы Шварц при переговорах настоял на покупке Шимански. В телеге Герты была информация про возможный переход Шимански. Раз уж ему нужно уезжать, то пусть уезжает за хорошие деньги, ну и к Шварцу. Обоим будет легче на новом месте.
Да, было бы неплохо его именно продать, в данной ситуации любая продажа пусть и ниже рыночной стоимости уже за счастье. Лямов 15 выручить бы за Шиму и Моро в сумме, и пустить эти деньги на ковровую закупку латиносов недорогих, благо лимит нынешний позволяет 13 легов держать. А там пусть прогрессируют-развиваются, из 7 латиносов 2 выстрелит - уже успех. Нам в любом случае очень не хватает количества, тут есть шанс его набрать.
#1271533
По информации «РБ Спорт» , «Динамо» намерено усилить состав защитником «Урала» Иваном Кузьмичевым (21 год).

Бело-голубые имеют трудности в комплектовании на позиции центрального защитника — украинец Ордец покидает команду, у Плиева заканчивается контракт, как и у Евгеньева — перспектива продления последнего пока не ясна.

Кузьмичев (рост — 1,96 м) же великолепно себя проявил в текущем сезоне — защитник начал сезон в ФНЛ-2, а с осени стал играть в основе «Урала», проведя в РПЛ 24 матча.

Сумма трансфера, если он состоится, может составить около 2 млн евро.
#1271535
Aii 2 писал(а):
02 июн 2022, 17:41
Вот профиль. https://www.transfermarkt.world/ivan-ku ... ler/686059. От себя добавлю, что интерес к нему был ещё зимой. И не только наш. Бомжи им тоже интересовались.
Если подпишут-хорошо, но еще одного надо!
Когда и кто их только наигрывать будет, и под какую схему?
Чую веселый у нас сезон будет!!!
#1271536
Надо полагать, что Ераковича при таком раскладе не будет, жаль..
Рому, думаю, переподпишут. Во-первых с такой концовкой хотелки с агентом они явно поумерят, во-вторых у тренера, который умеет ставить игру в обороне, Евген может совсем иначе смотреться.
#1271540
Chester писал(а):
02 июн 2022, 18:13
Надо полагать, что Ераковича при таком раскладе не будет, жаль..
Рому, думаю, переподпишут. Во-первых с такой концовкой хотелки с агентом они явно поумерят, во-вторых у тренера, который умеет ставить игру в обороне, Евген может совсем иначе смотреться.
Бегать быстрее станет?
#1271542
rolandvm писал(а):
02 июн 2022, 20:15
Chester писал(а):
02 июн 2022, 18:13
Надо полагать, что Ераковича при таком раскладе не будет, жаль..
Рому, думаю, переподпишут. Во-первых с такой концовкой хотелки с агентом они явно поумерят, во-вторых у тренера, который умеет ставить игру в обороне, Евген может совсем иначе смотреться.
Бегать быстрее станет?
Наверное сораДник имеет в виду, что бегать нужно будет меньше при отлаженной игре в обороне. Например у Новикова же Роман совсем иначе смотрелся.
Что касается Ераковича, ни что не мешает приобрести и его, и Кузьмичева, тем более если Евгеньев все же уйдет, глубина состава нужна обязательно. По сути в случае ухода Евгеньева даже приобретение двоих ЦЗ даст нам тот же комплект, что был в этом сезоне, как видим его в итоге не хватило.
#1271543
rolandvm писал(а):
02 июн 2022, 20:15
Chester писал(а):
02 июн 2022, 18:13
Надо полагать, что Ераковича при таком раскладе не будет, жаль..
Рому, думаю, переподпишут. Во-первых с такой концовкой хотелки с агентом они явно поумерят, во-вторых у тренера, который умеет ставить игру в обороне, Евген может совсем иначе смотреться.
Бегать быстрее станет?
Давно ли главным скиллом центрального защитника стало умение быстро бегать?)
#1271544
Chester писал(а):
02 июн 2022, 23:08
rolandvm писал(а):
02 июн 2022, 20:15
Chester писал(а):
02 июн 2022, 18:13
Надо полагать, что Ераковича при таком раскладе не будет, жаль..
Рому, думаю, переподпишут. Во-первых с такой концовкой хотелки с агентом они явно поумерят, во-вторых у тренера, который умеет ставить игру в обороне, Евген может совсем иначе смотреться.
Бегать быстрее станет?
Давно ли главным скиллом центрального защитника стало умение быстро бегать?)
Евген, пытаясь играть в современной манере (выдвигаясь вперёд на принимающего мяч) косячит примерно 50 на 50.
Так что "не умение быстро бегать" один из его основных недостатков.
Мне, почему-то, он своими скиллами :D Гришу Морозова напоминает по совокупности.
#1271545
Chester писал(а):
02 июн 2022, 23:08
rolandvm писал(а):
02 июн 2022, 20:15
Chester писал(а):
02 июн 2022, 18:13
Надо полагать, что Ераковича при таком раскладе не будет, жаль..
Рому, думаю, переподпишут. Во-первых с такой концовкой хотелки с агентом они явно поумерят, во-вторых у тренера, который умеет ставить игру в обороне, Евген может совсем иначе смотреться.
Бегать быстрее станет?
Давно ли главным скиллом центрального защитника стало умение быстро бегать?)
Да нет, конечно. Все в комплексе. Просто, на мой взгляд, Рома последнее время не прогрессирует, а регрессирует. Очень медленно решения принимает, уверенность потерял, и постоянно на шаг на два не успевает. На мой взгляд (конечно субъективный) Саба выглядит перспективный. И скорость повыше, головой играет лучше, пас и удар неплохие. Конечно тактическую выучку подтянуть надо и уверенности побольше набраться. Но это с практикой уже приходит. Ну а там посмотрим, решать то Бувачу и новому ГТ.
С уважением.
#1271546
rolandvm писал(а):
02 июн 2022, 23:35
Chester писал(а):
02 июн 2022, 23:08
rolandvm писал(а):
02 июн 2022, 20:15


Бегать быстрее станет?
Давно ли главным скиллом центрального защитника стало умение быстро бегать?)
Да нет, конечно. Все в комплексе. Просто, на мой взгляд, Рома последнее время не прогрессирует, а регрессирует. Очень медленно решения принимает, уверенность потерял, и постоянно на шаг на два не успевает. На мой взгляд (конечно субъективный) Саба выглядит перспективный. И скорость повыше, головой играет лучше, пас и удар неплохие. Конечно тактическую выучку подтянуть надо и уверенности побольше набраться. Но это с практикой уже приходит. Ну а там посмотрим, решать то Бувачу и новому ГТ.
С уважением.
Соглашусь в целом, Рома действительно сильно сдал если смотреть по концовке этого сезона. Но сдал не только он, развалилась вообще вся игра в обороне. И раньше возникало ощущение, что Шварц особо не умеет ставить игру сзади, всё в угоду прессинга, высокая линия обороны и полное отсутствие поддержки и страховки от опорников.
Поэтому и интересно посмотреть на него у другого тренера, все-таки задатки у Ромы неплохие. Мне кажется ему нужен тренер, который чётко будет объяснять как играть, водить за руку по полю, и давать крепких п##дюлей за бездумные рейды в атаку и выбрасывания на атакующего. Есть ощущение, что Шварц, который никак особо не ограничивает игроков на поле(кроме обязанности постоянно прессинговать), просто не его тренер.
#1271547
По "краснодарской молодежи": названные вами 4 опытных футболиста играл только постоянно 1 Ионов, Сафонова можно отнести к опытным, ну может еще пару опытных нераскрученных фамилий. А между тем в основе играет 11 футболистов и запас 5-6 и конечно рез-т сделали не опытные футболисты.
Уже зашел спор по Евгену, действительно он под стиль игры Шварца слишком много ошибался, именно потому что постоянно выдергивался (не по своей воли), но и генерал частенько не очень страховал.
Насколько помню явные косяки были результативные у Евгена с конями, уралом и сочи; с кс и локо Варела отличился. Так что если не уйдёт, то увидем его ещё
#1271550
По Кузьмичеву: вот такие мысли - парень с задатками и не безталанный. Интерес к нему был ещё полгода назад. Но...это опять по моему вариант "перспектива". Он год всего в РФПЛ отыграл. На мой взгляд те же Кирил Гоцук или Осипенко были бы солиднее и безпроигрышнее, типа вариант "здесь и сейчас". Ну и как место "моторчика" в средней линии, исполнявшего эту роль Шимы, найти будет труднее. Хотя...все будет зависеть от нового ГТ, какую он схему изберёт - к примеру у Николича и часто упоминаемого в слухах Шпилевского такого игрока в схемах нет, они предпочитают 4-4-2 , с двумя чистыми опорниками. А вот у Полковника и Федотова подобные игроки в схемах были. Короч - запасаемся попкорном и смотрим)
#1271559
Кстати, никто не пишет про очевидные варианты усиления. Есть Краснодар, приостановивший контракты со своими легионерами, но они все еще принадлежат Краснодару. Галицкий я думаю был бы рад выручить за них хоть какие-то деньги. Понятно, что большинство из них нам не нужны, опять же европейцы, желатели еврокубков, но есть к примеру Алонсо, многолетний напарник Бальбуэна по сборной в центре защиты. Договориться с Краснодаром за полцены вполне возможно в данных условиях, усиление просто космическое по сегодняшним меркам…
#1271560
Молчание по трансферам может быть связано с приходом нового ГТ!
Если согласован ГТ то может быть идет согласование с ним по игроками, и уже приход новых игроков увидим сразу после представления ГТ. Маловероятно появление новых игроков до представления нового ГТ!
#1271564
Пока вообще в лиге тишина с трансферами. Только мелочи типа выкупа арендованных игроков. Например Мирзова Химками.
#1271570
Alexeev ньюс, [03.06.2022 23:31]
Да, спрашивали по центральному защитнику "Урала" и молодежной сборной России Ивану Кузьмичеву, о котором написал "РБ Спорт", после чего нервно отреагировал Григорий Иванов.

Кузьмичев действительно есть в списках "Динамо", но по нему действительно пока не обращались в "Урал". В списках, как я уже писал ранее, вообще практически вся российская молодёжь, которая на виду. Важнее, по кому дойдут до подписей.

@alexeevkv
#1271599
По информации «РБ Спорт» московского «Динамо» сделало защитнику Роману Евгеньеву предложение о продлении контракта. 1 июля 23-летний защитник может стать свободным агентом.

Прежнее соглашение защитника с бело-голубыми истекает этим летом и в московском клубе, намереваясь сохранить игрока, сделали предложение Евгеньеву о продлении. Однако по нашим данным со стороны игрока пока нет реакции на это предложение.

«Динамо» же, учитывая завершающиеся контракты с Плиевым и Ордецом, намерено усилить позицию центрального защитника. бело-голубые нацелились на выступающего в «Урале» Ивана Кузьмичева, сумма трансфера которого составит около € 2 млн.

Роман Евгеньев является воспитанником академии «Динамо». За основной состав на регулярной основе он стал выступать в 2018 году. Портал Transfermarkt оценивает 23-летнего российского защитника в € 3,5 млн.
  • 1
  • 408
  • 409
  • 410
  • 411
  • 412
  • 640