Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1271498
KOK$ писал(а):
01 июн 2022, 12:39
EvilDinamit писал(а):
01 июн 2022, 11:55
Тревожит меня это межсезонье, в первую очередь своей краткой продолжительностью. Мы и в обычных условиях как правило не успевали и продолжали совершать покупки «на флажке», а тут нам нужен тренер и 6-7 игроков, плюс все они как-то должны успеть сыграться…
6-7 игроков? А что не 15-20? Вы не путайте свои "хотелки" с целью и возможностями клуба!
Или Вы наш новый спонсор и на свои купите?
НЕ забываем, что ВТБ под санкциями, он уже во всю избавляется от непрофильных активов (мы, кстати, один из них).
Ну игроков действительно нужно 6-7. Другой вопрос какой стоимости и какого качества они будут. Считаем вместе: проблемные позиции: вратарь, ЦЗ, опорник, ЦП. Это даже без учета того, что кто-то уходит.
Ладно предположу, что вратарей брать не будут. Хотя это вовсе не значит, что не надо, на самом деле это наиболее приоритетная позиция для усиления у нас.
ЦЗ - ничего не слышно о продлении Евгеньева, вероятность того, что он уходит более 50%. Итого у нас Бальбуэна и прости господи Сазонов. Даже если Евгеньев остается нжен минимум один игрок на эту позицию, по факту два.
ЦП/опорник - у нас только Фома и Заха остаются. Как я писал прошлым летом, и как подтвердила практика, 4 игрока на 3 позиции - это очень мало. Сейчас у нас 2 игрока на 3 позиции. Сколько нужно докупить? По факту минимум 3.

Вот вам уже 6 игроков. И это я не учитываю гипотетический отъезд Лаксальта, о котором говорят, не учитываю непродление Парша, которое весьма вероятно. А это еще 2 игрока например. А самое главное я не учитываю, что прийдет новый тренер, и далеко не факт, что он захочет играть 4-3-3, и далеко не факт, что все имеющиеся на данный момент игроки его устраивают.
#1271502
А почему наши из Д2 не могут быть в составе и закрыть образовавшиеся дыры?
У нас при Шварце выстрелили Заха, Тюка, Груля, у ростова посмотрите кто играет у карпа, у краснодара посмотрите кто играет, у сочи даже цаллагову и хламарю место нашлось, но и вчерашние фнльщики да дублёры вынесли нас.
Сборы с основой дублёры проходили, летом тоже будет шанс.
Вообщем, этим летом нам бежать некуда, а торопиться с ТШ тем более. Шварц не оставил выжженое поле, психология поправима.
#1271505
Aii 2 писал(а):
01 июн 2022, 13:54
Не забываем тех, кто вернётся из аренды. Это как минимум Школик с Карапузовым.
+ Комличенко, Гагнидзе, Москвичев!
#1271506
Если бы в Д2 были готовые футболисты на позиции ЦП/ЦОП и ЦЗ, мы бы их уже увидели выходящими на замену в прошедшем чемпионате, когда у нас были проблемы с травмами, настроем у Шимы и Моро, исчезновением Ордеца. Мы их не увидели, даже выходящими на замену под конец матча. Значит не готовы, во всяком случае пока, а рассчитывать, что вдруг станут готовы через 1,5 месяца по меньшей мере наивно. Кого по фамилиям вы можете назвать? Сулаквелидзе? Парню 21 год уже, а он на высшем уровне не сыграл и матча, какие у него перспективы? На ЦЗ кто? Осокин, Кутицкий, Сазонов? Ну что-то пока не проявили себя.
Гагнидзе я так понимаю сделал ручкой, укатив из Урала в Польшу, по сути от нас укатив, я бы на него не рассчитывал. Москвичев, мда, очередной ФНЛщик для усиления клуба борющегося за медали и чемпионство. Это все несерьезно, если конечно есть какие-то цели на следующий сезон.
Аватара пользователя
 Fil
#1271508
Aii 2 писал(а):
01 июн 2022, 10:09
О, моя любимая тема открылась :D Если чё, я "в теме" :) :)
Aii 2 , уважаемый , обьясни мне пожалуйста , кто такой "полковник " ?
:dinfan2:
#1271509
EvilDinamit писал(а):
01 июн 2022, 14:52
Если бы в Д2 были готовые футболисты на позиции ЦП/ЦОП и ЦЗ, мы бы их уже увидели выходящими на замену в прошедшем чемпионате, когда у нас были проблемы с травмами, настроем у Шимы и Моро, исчезновением Ордеца. Мы их не увидели, даже выходящими на замену под конец матча. Значит не готовы, во всяком случае пока, а рассчитывать, что вдруг станут готовы через 1,5 месяца по меньшей мере наивно. Кого по фамилиям вы можете назвать? Сулаквелидзе? Парню 21 год уже, а он на высшем уровне не сыграл и матча, какие у него перспективы? На ЦЗ кто? Осокин, Кутицкий, Сазонов? Ну что-то пока не проявили себя.
Гагнидзе я так понимаю сделал ручкой, укатив из Урала в Польшу, по сути от нас укатив, я бы на него не рассчитывал. Москвичев, мда, очередной ФНЛщик для усиления клуба борющегося за медали и чемпионство. Это все несерьезно, если конечно есть какие-то цели на следующий сезон.
Плюсуюсь. Никакого усиления из дубля пока не ожидается, Шварц с Бувачем "выдоили" все сливки оттуда, проверив уже все текущие обоймы. Если только совсем молодые Бабаев или Чупаев выстрелят, но пока по Д2 не видать.
Из аренд тоже, ну какие нафиг Карапузов с Комличенко усиления? Чудо если их выкупить захотят.
Галкину бы выстрелить, но он пока и в Литве не играет толком.
Сулаквелидзе, Осокин, Мазурин уйдут в аренды, думаю летом, они ФНЛ 2 переросли уже.
#1271511
Если верить данным на ТМ, то из тех, кто в аренде, этим летом контракт заканчивается у Москвичева, Карапузова и Школика. По Школику считал, что у него контракт подольше. Еще год контракта у нападающего Макса Данилина и два года у Комличенко. Про игру в аренде Карапузова и Комличенко и так известно, а из остальных регулярно играл только Москвичев. Школик начал хорошо, забивал красивые голы, но потом присел на лавку. Данилин бОльшую часть сезона не играл из-за травмы. Примерно как Гоманюк, что был в аренде в Волгаре.
Из Д-2 в защиту взять пока некого от слова "совсем". Особенно в центре. Зорин, которого основа ранее забраковала, опытней и лучше других, но и у него контракт заканчивается. Подтянули Лепского из 2005 года закрыть брешь в центре обороны, возникшую из-за травм и дискв. И вообще вторая команда считай строится заново. Перспективных хватает, особенно в середине поля и в атаке, но вот прямо сейчас для основы не назовешь никого. Мазурина видели на сборах, что-то в нем Шварца не устроило. Хотя умеет на поле много и крест на нем ставить точно нельзя.
#1271512
Fil писал(а):
01 июн 2022, 15:04
Aii 2 писал(а):
01 июн 2022, 10:09
О, моя любимая тема открылась :D Если чё, я "в теме" :) :)
Aii 2 , уважаемый , обьясни мне пожалуйста , кто такой "полковник " ?
:dinfan2:
Fil, уважаемый, объясняю пожалуйста, Полковник прозвище В.Г.Карпина. :dinfan2:
Аватара пользователя
 Fil
#1271514
Aii 2 писал(а):
01 июн 2022, 18:05
Fil писал(а):
01 июн 2022, 15:04
Aii 2 писал(а):
01 июн 2022, 10:09
О, моя любимая тема открылась :D Если чё, я "в теме" :) :)
Aii 2 , уважаемый , обьясни мне пожалуйста , кто такой "полковник " ?
:dinfan2:
Fil, уважаемый, объясняю пожалуйста, Полковник прозвище В.Г.Карпина. :dinfan2:
Ни разу не знал !
Спутал с Генералом :D
:o
#1271515
А кто играет в сочи, краснодаре и ростове? Готовые игроки, которые планомерно выросли на протяжении нескольких лет и стали качеств игроками, или спасали отечество весной, особенно краснодарр и ростов. И неплохо сыграли, посмотрите хоть ради интереса состав. А наши цели что (после событий, смены тш, ухода сильных игороков) - чемпионство, потому что 100 лет. Не надо наивностей, спуститесь на землю, а то вон мясо дождалось.
Наша молодёжь не слабее краснодарской, ростовской, шанс у них будет, Бувач приведёт не тренера, который потребует сразу усиления, пройдут сборы, некоторые второй раз. Надо верить, а краснодарская молодёжь доказала, что и рез-т можно дать и не бороться за выживание
#1271519
Cesada писал(а):
02 июн 2022, 05:22
А кто играет в сочи, краснодаре и ростове? Готовые игроки, которые планомерно выросли на протяжении нескольких лет и стали качеств игроками, или спасали отечество весной, особенно краснодарр и ростов. И неплохо сыграли, посмотрите хоть ради интереса состав. А наши цели что (после событий, смены тш, ухода сильных игороков) - чемпионство, потому что 100 лет. Не надо наивностей, спуститесь на землю, а то вон мясо дождалось.
Наша молодёжь не слабее краснодарской, ростовской, шанс у них будет, Бувач приведёт не тренера, который потребует сразу усиления, пройдут сборы, некоторые второй раз. Надо верить, а краснодарская молодёжь доказала, что и рез-т можно дать и не бороться за выживание
Ждём двухсотлетний юбилей клуба и тогда уж точно борьба за чемпионство :dinfan:
#1271520
Краснодарская молодежь...звучит красиво и даже романтично. Но если поглубже копнуть, то вклад ее(собственно молодежи) не так уж и велик. На мой взгляд разницу там делали все же опытные игроки, коих было не мало: Мартынович, Ионов, Петров, Ильин. Ну да, был Сперцян, плоть от плоти краснодарец, но не он же один тащил быков. Был Никита Кривцов, забивший гол коням. Но так это вообще не краснодарец - там блин мутная история как они его из Томи вытаскивали. Мы кстати очень плотно им интересовались. Но там с агентом что то некрасивое было. Так что ИМХО это очередной штамп "краснодарская молодежь всех обыграла". Звучит красиво, на деле не правда. Ну и резюме - играя даже на 50% состава молодежи чемпионом не станешь. Динамо собственно как подтверждение этого тезиса - молодежи своиственны спады, нестабильность, эмоциональность и полное отсутствие опыта. Что собственно и не раз было нами продемонстрировано по ходу сезона.
#1271521
У нас подвисает две позиции и то Моро ещё никуда не ушел, а уровень Евгена и Созона с другими задачами в обороне мы не видели. Даже, если в основу зайдут двое молодежь + Заха, три это не 50%, костяк есть и не хилый.
#1271522
Если руководство думает составить конкуренцию бомжовским бразилам, то и нам нужно находить и подписывать сильных бразилов, латиносов!
#1271523
Шварц официально стал ГТ Герты. Ну и из Динамо вероятно кого то за собою потащит. "...
По словам главного тренера сборной Польши Михневича, полузащитник московского «Динамо» Себастиан Шиманьски рассматривает возможность переезда в берлинскую «Герту»!(с)"
#1271524
К слову о Краснодарской молодежи...Кровиночки :D
Screenshot_20220602_135120~2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1271525
Cesada писал(а):
02 июн 2022, 10:11
У нас подвисает две позиции и то Моро ещё никуда не ушел, а уровень Евгена и Созона с другими задачами в обороне мы не видели. Даже, если в основу зайдут двое молодежь + Заха, три это не 50%, костяк есть и не хилый.
Мы ещё не знаем, какие позиции у нас подвисает. Так к примеру не продлен Паршивлюк, собрался в Америку Лаксальт. Это значит как минимум + один крайний защ. ЦЗ ещё один, вместо ушедшего Ордеца. Это ещё +1. Моро на чемоданах сидит. На мой взгляд уйдет 100%. С уходом Себы ещё 2 позиции в центре поля. Как слухи -бомжи очень хотят Грулева. Нравиться он Сыроже Семаку...Ну и т.д. Тот же Заха...какой у него стимул играть? Непонятно на сегодня, кто уйдет. Такая вот ботва.
#1271526
Aii 2 писал(а):
02 июн 2022, 11:50
Шварц официально стал ГТ Герты. Ну и из Динамо вероятно кого то за собою потащит. "...
По словам главного тренера сборной Польши Михневича, полузащитник московского «Динамо» Себастиан Шиманьски рассматривает возможность переезда в берлинскую «Герту»!(с)"
А что, было бы не плохо, если бы Шварц при переговорах настоял на покупке Шимански. В телеге Герты была информация про возможный переход Шимански. Раз уж ему нужно уезжать, то пусть уезжает за хорошие деньги, ну и к Шварцу. Обоим будет легче на новом месте.
  • 1
  • 407
  • 408
  • 409
  • 410
  • 411
  • 640