Одна жизнь – одна команда!
#1271331
vasilev писал(а):
30 май 2022, 12:06
Вратарь писал(а):
30 май 2022, 10:56
да эта пресса как помойка-интернет, все кто хочет писать пишут всякую чушь.
чтобы команда окончательно не разбежалась - определенность с тренером просто необходима, но именно это сейчас сделать и сложно.
быстро и надежно можно только Хохлова или Новикова подписать, но надеюсь этого не случится.
В основном согласен с тобой! Твое виденье ситуации, так сказать прогностика ближайшего будущего , опиши плиз?
Надо создавать этот образ ! ;)
Да нет у меня видения ситуации. все просто: нужен СРОЧНО тренер, чтобы игроки, которые сомневаются, не чувствовали себя свободными от обязательств.
Ну а быстро только кошки родятся.
Если подпишем сейчас кого-то быстро - то либо Бувач уже проработал этот вопрос, либо " очередного физрука".
Тянуть нельзя - но именно это мне кажется наиболее вероятным сценарием.
Ну и новый тренер это новая команда с нуля.
Все что наработал и собрал Шварц может быть потеряно или выкинуто за ненадобностью. Так как навязывать новому тренеру наработки старого Бувач, думаю, не будет.
#1271334
C3CB писал(а):
30 май 2022, 12:44
Вратарь писал(а):
30 май 2022, 11:11
Можно с уверенностью сказать, что он может думал не спешить подписывать раньше или клуб не спешил...
а сейчас с уверенностью сказать, что он серьезно думает нельзя! Скорее он торгуется и выбивает себе ништяки, зная что клуб Сочи хорошо кормят владельцы. Ведь после серебра он уже может не думать, а торговаться и диктовать условия...
Думаю, договорится с Сочи - глупо уходить из такой команды.
Меня не покидает ощущение, при всех успехах Сочи, что это игрушечный проект. Удачно складывающийся в текущий момент. Ты же знаешь кто такой Ротенберг. Я не удивлюсь, если по итогу Сочи сгинут под тяжестью долгов, в худшем случае.
При всем том, что это может и игрушечный проект, но это не наша игрушка и даже не просто "ничья" игрушка, а игрушка Газпрома и Питера !!! Они переформатировали Динамо Спб в Сочи для создания как бы дубля зенита, где будут сосуществовать как списанные игроки бомжей так и обкатывать новые. Реализовать эту идею им толком не удалось - проект немного переформатировался и даже взял серебро. Возможно будущее у Сочи не такое светлое, но если они будут расформировывать этот клуб или переформатировать - нам все равно ничего толком не достанется. перепрячут хороших игроков и тренера в другие газпромовские клубы. Вот сейчас Газпрому нужно помогать Оренбургу, который вернулся в РПЛ. Допускаю, что будет им помощь из Сочи.
Аватара пользователя
 dolbano
#1271335
0851022401 писал(а):
30 май 2022, 13:02
Проект " Сочи " может быть гораздо более длителен , чем "Анжи" Керимова и просто Анжи из Дагестана , потому как : 1. новый и современный стадион. и 2. географическое положение. Это - не дотационный и сложный по многим аспектам Кавказ , это - лучший ( или один из лучших ) город - курорт. Нет футбольных традиций , но Уфа в РПЛ прожила 8 лет , вообще до 2014 года никогда не играя в вышке России , не говоря про времена Союза.
Надоест Ротенбергу - передадут условному усманову или потанину , а , может , и абрамовичу - тот уже "сыт" евро-футболом , поди...))
У жителей Башкирии, спорт номер 1 - это хоккей. То есть, для Уфы - 8 лет в вышке, это слишком долго. Скорее всего, Сочи восемь лет не протянет. Даже несмотря на современный стадион. Да и через восемь лет, стадиону будет уже 12 лет. И он будет уже не новый, а устаревший.
Аватара пользователя
 vasilev
#1271337
Вратарь писал(а):
30 май 2022, 13:13

Да нет у меня видения ситуации. все просто: нужен СРОЧНО тренер, чтобы игроки, которые сомневаются, не чувствовали себя свободными от обязательств.
Ну а быстро только кошки родятся.
Если подпишем сейчас кого-то быстро - то либо Бувач уже проработал этот вопрос, либо " очередного физрука".
Тянуть нельзя - но именно это мне кажется наиболее вероятным сценарием.
Ну и новый тренер это новая команда с нуля.
Все что наработал и собрал Шварц может быть потеряно или выкинуто за ненадобностью. Так как навязывать новому тренеру наработки старого Бувач, думаю, не будет.
А вот тут не соглашусь! Абы кого подписывать не стоит! Нужен сложившийся специалист со своим концептуальным взглядом на футбол, желательно с динамикой развития! Пусть его опыт послужит для клуба развитием! Игроки не убегут не бойся! Взгляды Бувача останутся при нем, главное найти взаимопонимание по множеству вопросов и Веру в побеДы и перспективное развитие команды!
Аватара пользователя
 veron
#1271340
Щ И писал(а):
30 май 2022, 10:49
iker писал(а):
30 май 2022, 10:16
Пока мы с вами переживали, игроки Динамо и ТШ отлично праздновали вчера вечером.
У всех говнюков отличное настроение.
Шунин сияет как начищенный самовар.
Ордец не способный играть в РФ, способен отлично плясать и бухать в РФ
В телеграмма Дмфанс отличная подборка видео переживающих ГОНДОНОВ.
Когда Шварц пришел в Динамо в октябре 2020, Великое было на 5-м месте, не было в финале кубка 8 лет и не видело медали 12 лет. Прошло неполных 2 сезона - результат 3 место и финал Кубка. Успех и рост команды очевидны.
Обзывать команду после этого могут только те, кто никогда не добивался успеха нигде в своей жизни, потому и не знает что это такое - успех и как к нему идут. Потому и не видят этого успеха.
Если бы они бились на поле, никто бы ничего плохого даже не подумал, а они пешком ходили ! Так что, каждый имеет право на своё мнение, только без оскорблений , и без фанатизма! Имхо :dinfan:
#1271341
vasilev писал(а):
30 май 2022, 13:32
Вратарь писал(а):
30 май 2022, 13:13

Да нет у меня видения ситуации. все просто: нужен СРОЧНО тренер, чтобы игроки, которые сомневаются, не чувствовали себя свободными от обязательств.
Ну а быстро только кошки родятся.
Если подпишем сейчас кого-то быстро - то либо Бувач уже проработал этот вопрос, либо " очередного физрука".
Тянуть нельзя - но именно это мне кажется наиболее вероятным сценарием.
Ну и новый тренер это новая команда с нуля.
Все что наработал и собрал Шварц может быть потеряно или выкинуто за ненадобностью. Так как навязывать новому тренеру наработки старого Бувач, думаю, не будет.
А вот тут не соглашусь! Абы кого подписывать не стоит! Нужен сложившийся специалист со своим концептуальным взглядом на футбол, желательно с динамикой развития! Пусть его опыт послужит для клуба развитием! Игроки не убегут не бойся! Взгляды Бувача останутся при нем, главное найти взаимопонимание по множеству вопросов и Веру в побеДы и перспективное развитие команды!
А я разве сказал, что нужно подписывать абы кого? :shock:
Все правильно говоришь, но сейчас многим не до футбола, убыточен он для ВТБ. еврокубков нет, сборной тоже нет... так "возня в песочнице" и "турнир водокачки" имени газпрома. Да и не каждый поедет в Россию сейчас. Поэтому развитие футбольного клуба это хорошо, но в сегодняшних условиях общий вектор развития рос. футбола у нас полное г.
 Nata76
#1271342
iker писал(а):
30 май 2022, 10:16
Пока мы с вами переживали, игроки Динамо и ТШ отлично праздновали вчера вечером.
У всех говнюков отличное настроение.
Шунин сияет как начищенный самовар.
Ордец не способный играть в РФ, способен отлично плясать и бухать в РФ
В телеграмма Дмфанс отличная подборка видео переживающих ГОНДОНОВ.
Справедливости ради, это Лещук, а не Шунин просрал матч за серебро и матч за Кубок.
Но этот вчерашний корпорат после всех этих лозунгов СММ-щиков клуба в духе "понять и простить", "поддержим команду", "мы вместе", "спасибо, Шварц" просто как стакан яда вместо валидола :(
 Nata76
#1271346
Вратарь писал(а):
30 май 2022, 13:54
vasilev писал(а):
30 май 2022, 13:32
Вратарь писал(а):
30 май 2022, 13:13

Да нет у меня видения ситуации. все просто: нужен СРОЧНО тренер, чтобы игроки, которые сомневаются, не чувствовали себя свободными от обязательств.
Ну а быстро только кошки родятся.
Если подпишем сейчас кого-то быстро - то либо Бувач уже проработал этот вопрос, либо " очередного физрука".
Тянуть нельзя - но именно это мне кажется наиболее вероятным сценарием.
Ну и новый тренер это новая команда с нуля.
Все что наработал и собрал Шварц может быть потеряно или выкинуто за ненадобностью. Так как навязывать новому тренеру наработки старого Бувач, думаю, не будет.
А вот тут не соглашусь! Абы кого подписывать не стоит! Нужен сложившийся специалист со своим концептуальным взглядом на футбол, желательно с динамикой развития! Пусть его опыт послужит для клуба развитием! Игроки не убегут не бойся! Взгляды Бувача останутся при нем, главное найти взаимопонимание по множеству вопросов и Веру в побеДы и перспективное развитие команды!
А я разве сказал, что нужно подписывать абы кого? :shock:
Все правильно говоришь, но сейчас многим не до футбола, убыточен он для ВТБ. еврокубков нет, сборной тоже нет... так "возня в песочнице" и "турнир водокачки" имени газпрома. Да и не каждый поедет в Россию сейчас. Поэтому развитие футбольного клуба это хорошо, но в сегодняшних условиях общий вектор развития рос. футбола у нас полное г.
ВТБ в свое время не раз подчеркивал, что ФК - непрофильный убыточный актив. Профит от сборной для банка, в чем он? Наш чемп - давно уже турнир имени Газпрома. Так что не так уж много вводных именно для банка поменялось, особенно, если учитывать его специфику.
Аватара пользователя
 Cesada
#1271347
А с какого числа надо было уходить Шварцу? Сразу как убежали фарке и гисдоль? Так ведь провальная весна началась же с урала, а до это сыграли же 8 матчей в рпл и 2 матча в кубке весной. Или это не та весна?
10 матчей сыграли до урала. Говорят спад начался весной с быками и нино, а что осенью не было тех же быков с нашей полуслучайной победой и сочи где мы отскочили, ешё и выиграли. А что весной великий федотов порвал нино (0:0), а что осенью мы не проигрывали кс и нино, полоская за незабитый пеналь Нжи?
Никакие изменения для нас после 24.02 не были бы во благо, тк никто до урала не поплыл, ставить Леща на урале было бы верхом авантюризма после ЧЕТЫРЕХ матчей Шуни с 1 пропущенным по вине сами знаете кого (кони1:0). Потом пятеру схватили в самаре и если бы после урала вместо Шуни поставили Леща, то как думаете какой у него был бы настрой на аланию, такой же как после пяти от сочи.
Да, к Шварцу есть претензии, особенно задним умом, как у многих, но это такие мелочи, которые исправили бы на сборах, а теперь :cry:
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1271349
Пессимист-кубок прое....ли,серебро прое...ли,команда пид...ов конченых,оптимист- а это пожалуй лучший сезон за крайние 13 лет ;)
Аватара пользователя
 vasilev
#1271350
Sorgen58 писал(а):
30 май 2022, 14:53
Пессимист-кубок прое....ли,серебро прое...ли,команда пид...ов конченых,оптимист- а это пожалуй лучший сезон за крайние 13 лет ;)
Оптимисты праздновали бронзу и финал кубка, пессимисты не просыхали после урала!
Аватара пользователя
 Cesada
#1271353
И кстати, Шварцу отдельный респект, что показал, что эта команда может играть по разным схемам:4-3-3, 4-4-2, 3-5-2 и со шпиленом.
Он оставил команду, а не сборище миллионеров, с ростом и стремлением к титулам
 Nata76
#1271354
Cesada писал(а):
30 май 2022, 15:00
И кстати, Шварцу отдельный респект, что показал, что эта команда может играть по разным схемам:4-3-3, 4-4-2, 3-5-2 и со шпиленом.
Он оставил команду, а не сборище миллионеров, с ростом и стремлением к титулам
Или в свете деления на оптимистов и пессимистов показал, что эта команда может проиграть в разных схемах.
Аватара пользователя
 Cesada
#1271361
Nata76 писал(а):
30 май 2022, 15:06
Cesada писал(а):
30 май 2022, 15:00
И кстати, Шварцу отдельный респект, что показал, что эта команда может играть по разным схемам:4-3-3, 4-4-2, 3-5-2 и со шпиленом.
Он оставил команду, а не сборище миллионеров, с ростом и стремлением к титулам
Или в свете деления на оптимистов и пессимистов показал, что эта команда может проиграть в разных схемах.
В этом наша сила :) :pomidor:
 EvilDinamit
#1271368
Я вот одного не пойму, откуда все эти отсылки к февральским событиям. Почему все пеняют на отъезд Воронина, на отсутствие Ордеца? Только в Динамо эти события произошли? Другие клубы не затронуло? Почему это должно служить оправданием ужасающему провалу последних матчей? Краснодар вон всех легионеров лишился, владелец под санкциям без денег, абсолютно никакой уверенности в завтрашнем дне, тренера назначили и тут же до первого матча он свалил восвояси, поставили физрука на замену. И вот они, играя своими воспитанниками практически, в таких условиях у нас чуть бронзу не отобрали (и отобрали бы, будь в запасе еще пара туров). У бомжей Ракицкий был основным ЦЗ, как у нас Ордец, да и весь костяк команды леги, не увидел я что-то как бомжи развалились. Кстати Ракицкий уехал и хотя бы не лицемерит как наш Ванька, который играть не может, может только по ЦУМу шляться и на корпоративах бухать, бронзу отмечать.

Так что давайте не будем фантазировать, случившееся в последних турах - целиком и полностью футбольные проблемы, проблемы тренера в первую очередь. Потерял контроль над командой, плохая физическая готовность, Шима с Моро забили на футбол. Это все ответственность тренера, ну и руководства пожалуй, в части комплектации команды как минимум. Я давно говорил, что у нас скамейки нет, мне лишь некоторые форумчане возражали, что куда еще ЦП брать, их же и так 4, а позиции на поле всего 3. Команда играет в энергозатратный футбол (играла раньше во всяком случае), нужны замены, а у нас разница между игроками старта и замены это разница между игроками уровня сборных участниц чемпионата Европы и игроками ПФЛ. Опять же, сели Шима с Моро на чемоданы, а кем их менять? 3 ЦЗ тоже как оказалось недостаточно, особенно если один из них Евгеньев, который деградировал до уровня Сазонова, уровень которого ПФЛ. Вот они очевидные проблемы, а не СВО, на которую все удобно спихнуть.
#1271377
Nata76 писал(а):
30 май 2022, 14:24

ВТБ в свое время не раз подчеркивал, что ФК - непрофильный убыточный актив. Профит от сборной для банка, в чем он? Наш чемп - давно уже турнир имени Газпрома. Так что не так уж много вводных именно для банка поменялось, особенно, если учитывать его специфику.
Нужно сразу учитывать, что банк и глава банка никогда сам не горел желанием поддерживать Динамо, это просьба сверху и откаывать в таких просьбах не принято.
Ну и ВТБ тогда и сейчас - разные условия, тогда можно содержать убыточный актив, мотивируя себя тем, что успешный ФК создает позитивный имидж банку в мире, правильно позиционирует и банк и государство на мировой арене, тем более деньги государственные и просьба о поддержке Динамо личное распоряжение государственной важности. Но ситуация меняется в корне сейчас, банк под санкциями, похоже вешают на него банк Открытие. Будет ли "завтра" настаивать государство на поддержке клуба, будет ли хватать денег банку на клуб ??? Думаю, при первой же возможности ФК будет обделен, только страх недовольства сверху держит их в рамках прежних договоренностей, но это до поры до времени.
Или вы верите тому, что мы в условиях СВО стали жить еще лучше и ???
#1271385
Nata76 писал(а):
30 май 2022, 15:06
Cesada писал(а):
30 май 2022, 15:00
И кстати, Шварцу отдельный респект, что показал, что эта команда может играть по разным схемам:4-3-3, 4-4-2, 3-5-2 и со шпиленом.
Он оставил команду, а не сборище миллионеров, с ростом и стремлением к титулам
Или в свете деления на оптимистов и пессимистов показал, что эта команда может проиграть в разных схемах.
Проигрыш проигрышу -рознь.
Шварц, как говорил Рэндл Патрик Макмерфи: "Я хотя бы попытался, черт возьми, хотя бы попробовал."

Что же касаемо;
Nata76 - Сегодня, 15:03
"Но этот вчерашний корпорат после всех этих лозунгов СММ-щиков клуба в духе "понять и простить", "поддержим команду", "мы вместе".
К сожалению таковы реалии современного мира, как бы банально это не звучало.
"Здесь всё просто так кроме денег"
Дешёвые moneyпуляции.
И мы для них лишь винтики в этой системе.
Увы. :(
Аватара пользователя
 Щ И
#1271390
AlSkywalker88 писал(а):
30 май 2022, 22:16
Щ И писал(а):
30 май 2022, 09:30
AlSkywalker88 писал(а):
29 май 2022, 19:50

Я себя к интеллигентам ни в коем случае не причисляю, рабоче-крестьянская почти рабская натура вынуждает меня как истинное быдло поддерживать свою страну (в данном случае разделением понятий страны и государства пусть интеллигенты и занимаются - у них времени много) и армию с фашистскими Z и V. Эта же раболепная черта вынуждает меня обкладывать хуями тех кто плохо ориентируется в пространстве и выставляет это на всеобщее обозрение.
Слова про страну и государство - это осознанная манипуляция или неосознанное заблуждение.
Так или иначе неверно.
Разделение власти и страны очевидно.
Нынешняя Россия (частью которой является нынешняя власть) не имеет никакого отношения к 95%+ истории страны , её культуры и её достижений. Просто из-за годов рождения.
Поддерживать нынешнюю власть 70-летних россиян не значит быть патриотом страны с более 1000летней историей только потому, что они россияне. Они же могут элементарно ошибаться.
Перефразируя классика "сторонники невойны мои соотечественники, но истина дороже"
„Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.“ — Пётр Яковлевич Чаадаев
P.S. Слово "интеллигенция" на испанском "интеллект\разум". Помимо творческой интеллигенции, есть научная интеллигенция - ученые.
Интеллигенция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание, от intelligens, intellegens — умный, понимающий, знающий, мыслящий) — социальная группа лиц, профессионально занимающихся умственным трудом, развитием и распространением образования и культуры и отличающихся высотой духовно-нравственных устремлений, обостренным чувством долга и чести. В другом значении просто лица умственного труда.
А еще существуют такие понятия как контекст, ирония, сарказм и пр. литературные приемы чем так богат русский язык, а так -- худо-бедно с терминами я ознакомлен и можно не плеваться в меня википедией. С Вашего разрешения на этом закончу обсуждение этой беспредметности и обращу внимание на ключевое кмк, что та классическая культурная элита России (Толстой, Достоевский и т.д.), на которую наверняка пытаются равняться современные невменяшки, как бы не ругалась с властью во внутриполитических вопросах всегда шла воевать и поддерживала Россию на международной арене, потому что международные отношения - это нескончаемая война той или иной степени "горячести". И им такие очевидные вещи объяснять не надо было. Для примера в 90-е мы со всеми дружили, при этом нашу страну в это время грабили, продвигали своих марионеток на многие ключевые должности, организовывали пропаганду среди молодежи, которая выросла в уродливое бесформенное и нетонущее на просторах интернета либеральное общество. Т.е. против нас все-равно вели радикальную войну и то что она не была горячей не спасло от убыли в миллион человек/год, что уж говорить о скотском существовании десятков миллионов. Только полный идиот, просто клинически тупая скотина, может полагать что нынешние события на Украине - это шизофренические замашки психбольного человека. Для любого кто хоть немного понимает как устроена жизнь - очевидно что так государство не работает, тем более такое огромное, мультикультурное как Россия. Если государство пошло на такие меры значит больше не оставалось никаких вариантов. Кроме как повторить 90-е: сдать интересы, обнищать всей страной, видеть во власти очередного Ельцина, которому засунут руку в жопу так что этой же рукой будут управлять его языком, оттого и бухать станет также. Ну или плотно сядет на наркоту как Зеля, который в схожей ситуации, потому что пендосы по-другому и не работают. С той лишь разницей что в этот раз нас обязательно развалят. Но Вы и Ваше невменяемое стадо играете на руку врагов России тчк
Загнал в спойлер, потому что не про футбол
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Выши тезисы бьются без проблем историческими контрпримерами. Вы говорите тезисами пропаганды РосТВ и историю своей страны знаете оттуда же и школьного курса истории, видимо. Если не так, то можете ответить на вопрос труды какого историка Вы читали последний раз? У сторонников Ваших взглядов обычно ответа нет.

Насчет политического курса на Китай (именно такой у Путина) хочу сказать, что именно с Азии на Россию пришло самое большое несчастье в истории под названием монгольское иго. Вот тогда нас грабили и мы потеряли независимость на более 200 лет, а монголы вовсю эксплуатировали принцип " разделяй и властвуй" среди русских. А не в 90-х, когда по словам путинистов, мы на коленях стояли, а враги из НАТО такие дурачки и не воспользовались возможностью добить стоявшую на коленях Россию. И насчет грабили - уголовное дело 144128. 90-е - переходный период, какой бывает в любой системе после смены курса. Переходный период - период энерции\притёрки\организации нового курса. Также и у любой спортивной команды после смены тренера\спортдира есть переходный период, который может начаться с разброда и шатания в клубе, хотя бы по причине деления полномочий в новой структуре. Все деятели 90-х - продукты советской системы. Школам либералов и рыночных экономистов просто неоткуда было взяться после 70 лет тоталитаризма, который характеризуется в том числе монополией на идею, а в случае СССР на экономическую идею тоже.

А Европа нам дала религию, алфавит и основателя государства Рюрика. Не говоря уже о персонах Владимира Даля, Барклай-де-Толли, Миниха, Дибича, Беринга, Нессельроде, европейцы положили начало науки в нашей стране (все первые ученые в Петербургской Академии наук были немцы и швейцарцы, а Ломоносов в то время был подростком), итальянцев-архитекторов, построивших Кремль, и много кого еще, не считая этнических немцев-императоров Екатерину 2, Павла, двух Николаев и всех трёх Александров.
С Европой у нас общая история с культурой и религией. С Китаем ни-че-го. Никакого фундамента для дружбы. Одна из китайских стратагем звучит " объединиться с дальним врагом, чтобы побить ближнего" или еще вот одна
3. Убить чужим ножом
С врагом всё ясно,
А насчёт друга нет уверенности.
Используй друга, чтобы убрать врага,
А сам не применяй силы.
Вот это часть китайской культуры. С детства учат этому. Хорошие друзья выйдут из такой цивилизации?

Большую часть истории нашей страны мы двигались в русле европейской цивилизации и получили самое сильное развитие при наибольшей интеграции с Европой с непосредственным участием европейцев и нынешнее поколение России должно хорошо подумать, чтобы идти наперекор мнению всех наших предков. Перед Толстым и Достоевским не стоял выбор Запад или Китай. А если бы стоял, то наивно думать,что они выбрали бы Китай. Тоже самое касается и европейских войн - все друг с другом сражались кучу раз. И Франция с Германией кучу раз. А сейчас уже больше полвека вместе и нет никаких оснований, что разойдутся.
Успеха нынешнее Динамо добилось с европейцами, как главными действующими лицами , а не китайцами, белорусами, сирийцами, эритрейцами, венесуэльцами или северокорейцами, в друзья к которым рвется 70-летний дед, будучи еще противником Интернета - главного достижения науки последнего времени, когда уже бабульки вовсю пользуются. Тоже мне предводитель народа, претендующего на величие) Более того, Вы и не хотите , чтобы эти наши новые друзья-союзники рулили в Динамо. Лигу чемпионов европейскую смотрят в России, а не азиатскую в конце концов.

Экономические успехи путинского периода -прямое следствие высоких цен на нефтепродукты ( почтив 4 раза выше в среднем, чем в ельцинский период, спасибо США за войну в Ираке ( с неё начался резкий рост цены) и Арабскую весну (продолжился) )

Касаемо американофобии - до советского периода у нас были прекрасные отношения с США. Если бы Вы интересовались историей своей страны, то знали бы это точно. Потом вражда на идеалогической основе, когда мы развернулись со своим коммунизмом спиной. Потом признали ошибку и исправились - основы для американофобии больше нет. Не стоит американофобию по наследству принимать от советского поколения. Это глупо, так как нет уже причины. Те же самые американцы помогали с гуманитаркой русским 3 раза (1892\1893 (картины Айвазовского в помощь), 1921\1922 (отчет комиссии Калинина "Борьба с голодом", 17 страница, 10 миллионов спасенных русских детей от голода + помогли победить эпидемию тифа в России тогда же ), 90-е - Provide Hope ), не говоря про Ленд-Лиз и сталинскую индустриализацию.
Американцы, если бы хотели, добили бы нас 10 раз в те самые 90-е. И развалили бы на столько частей, на сколько захотели бы. А вместо этого наоборот спасали гуманитаркой.

Касаемо либерализма.Если бы Вы интересовались историей своей страны, то никогда бы не применяли слово "либералы" в негативном ключе, когда у нас в истории было столько либералов, в патриотизме которых нет никаких сомнений. Но в Вас говорит пропаганда, которая слово "либерал" сделала синонимом слова "предатель". Как и образование и интеллект через интеллигенцию, ведь образование и интеллект главные враги тоталитаризма, так как наиболее близко подобрались к истине. Вот и обозначены предателями.
А Вы за ней повторяете вместо того, чтобы почитать какого-нибудь историка.

И насчет Толстого. Снова Ваше невежество в отношении истории страны. Прочитайте статью Толстого "Одумайтесь", посвященную русско-японской войне. Всё точь-в-точь, как сейчас и он бы точно сейчас был бы на стороне "предателей". Прочитайте, очень интересно- актуальность 100%тная. А я лишь процитирую газету тех времен
Газета «Московские ведомости»:

«Зачем понадобилось Толстому напечатать в «Times» эту гадкую антипатриотичную статью, я не знаю… Тут одно из двух: либо заблуждение, либо преступление. И то и другое требует немедленного осуждения… Бедствием для нас является не война, а те ужасные годы мира, в которые мы окончательно развратились, ослабели физически и нравственно, опошлились и заметно поглупели. Нет, война — это не бедствие, это наше спасение
Вот сравните с Вашими словами про проклятые 90-е с пропагандой европейских ценностей. Те ужасные годы мира. Тогда просто население глупее было и пропаганда была более откровенна.
Если государство пошло на такие меры значит больше не оставалось никаких вариантов.
- Очередной тезис пропаганды. У Вас их много, но этот феноменален, так как бьётся элементарно логикой. Не государство, а власть. Власть - это некоторое общество людей. Людям свойственно ошибаться. И заявлять подобное - конформизм , отказ от собственного мнения, непризнание возможности ошибки сейчас и допущенных ошибок в будущем. Ну и стадом называть людей, чей труд умственный - это возможна Ваша проекция на оппонентов, так как сами ощущаете себя частью стада. Наведите справки сколько ученых выступило против "невойны", а сколько поддержало.
Так что, цитируя Толстого, одумайтесь!)
Ваш ник - герой американского фильма американского режиссера. Звездные войны - достояние культуры США. Выходит, что Вы сами участвуете в распространении американской культуры в России. То есть, работаете на обозначенных Вами же врагов России)
П.С. Понимаю, что снова политика началась, но прошу строго не судить:
а) не я начал, а промолчать не смог, так как , судя по нику, оппонент мой одногодка, моего же поколения. Решил донести свою точку зрения. В возрасте сораДнику не стал бы наверно отвечать.
б) политика напрямую повлияла на результаты Великого.
в) Если модератор решит удалить, то так тому и быть)
г) загнал в спойлер
С Уважением от тупого идиота и клинически тупой скотины)
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49