Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1267156
Fil писал(а):
28 фев 2022, 20:15
Однозначно !
И будет теперь - РХЛ ( ХЛР,ЛХР... )
:)
по кхл скучать не буду.
Но только люди те же у руля, поэтому станет еще хуже: без легов и без финнов.
убили хоккей и весь спорт.
Аватара пользователя
 Fil
#1267166
Отличная лига !
Все наши !
Помнишь такую ?
:)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1267176
Fil писал(а):
28 фев 2022, 20:53
Отличная лига !
Все наши !
Помнишь такую ?
:)
Да, отличная лига была, пока питер в хоккей не полез с газпромом.
 престиж
#1267215
Ну, на 12 команд у нас игроков среднего мирового и чуть ниже уровня хватит.
Аватара пользователя
 dolbano
#1267230
vasilev писал(а):
28 фев 2022, 17:03
КХЛ видимо прекратит свое существование.
То есть даже команды из Казахии и Белоруссии не спасут название Континентальная?
Так же можно теперь команду из Донецка в КХЛ заявить.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1267243
dolbano писал(а):
01 мар 2022, 13:30
vasilev писал(а):
28 фев 2022, 17:03
КХЛ видимо прекратит свое существование.
То есть даже команды из Казахии и Белоруссии не спасут название Континентальная?
Так же можно теперь команду из Донецка в КХЛ заявить.
можно, но зачем? там нет хоккея и уровень команды не будет высоким. :shock:
Аватара пользователя
 dolbano
#1267254
Вратарь писал(а):
01 мар 2022, 16:44
dolbano писал(а):
01 мар 2022, 13:30
vasilev писал(а):
28 фев 2022, 17:03
КХЛ видимо прекратит свое существование.
То есть даже команды из Казахии и Белоруссии не спасут название Континентальная?
Так же можно теперь команду из Донецка в КХЛ заявить.
можно, но зачем? там нет хоккея и уровень команды не будет высоким. :shock:
Для увеличения международного представительства. Играть может, где-нибудь рядом, например в Воронеже, первое время.
В Китае, тоже нет хоккея. А географию расширяет.
Аватара пользователя
 Fil
#1267271
А зачем нам теперь интернационал ?
Развивать будем каккей у нас !
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1267283
Fil писал(а):
01 мар 2022, 18:55
А зачем нам теперь интернационал ?
Развивать будем каккей у нас !
Стимула не будет.........
Аватара пользователя
 MATZHER
#1267284
Стимул всегда найти можно тем более что деньги не закончились. А жизнь течет и меняется, глядишь скоро какая-нибудь Мировая Хоккейная Лига появится.)
Аватара пользователя
 Fil
#1267290
Sorgen58 писал(а):
01 мар 2022, 19:33
Fil писал(а):
01 мар 2022, 18:55
А зачем нам теперь интернационал ?
Развивать будем каккей у нас !
Стимула не будет.........
Деньги сейчас круче чем награды за ЧМ.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1267314
dolbano писал(а):
01 мар 2022, 18:01

Для увеличения международного представительства. Играть может, где-нибудь рядом, например в Воронеже, первое время.
В Китае, тоже нет хоккея. А географию расширяет.
Если бы ты понимал и любил хоккей - по понял бы что такое "расширение географии" зло, как и Китай. Это позорит лигу. Это также дико, как "расширять географию" представительства КХЛ при помощи, например чеченского или ингушского который будем базировать например в Туле. у вас же лед для хоккея есть? трибуны не нужны - все равно ходить на них никто не будет. :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1267316
Вратарь писал(а):
01 мар 2022, 21:03
dolbano писал(а):
01 мар 2022, 18:01

Для увеличения международного представительства. Играть может, где-нибудь рядом, например в Воронеже, первое время.
В Китае, тоже нет хоккея. А географию расширяет.
Если бы ты понимал и любил хоккей - по понял бы что такое "расширение географии" зло, как и Китай. Это позорит лигу. Это также дико, как "расширять географию" представительства КХЛ при помощи, например чеченского или ингушского который будем базировать например в Туле. у вас же лед для хоккея есть? трибуны не нужны - все равно ходить на них никто не будет. :D
Всё я понимаю. К тому же, я за то чтобы слабейшие команды вылетали в низшую лигу.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1267340
dolbano писал(а):
01 мар 2022, 21:07

Всё я понимаю. К тому же, я за то чтобы слабейшие команды вылетали в низшую лигу.
нет, ты не все понимаешь :D Причем тут слабейшие клубы? проблема не столько в слабейших клубах, которые никуда не вылетают, а в том что хоккей пытаются "насаживать" там где его никогда не было и не будет - сочи, китай, дальний восток. И убивают там где были традиции, команды, детские школы, тренера и болельщики - Тольятти, Воскресенск, Ижевск, Новокузнецк....
Аватара пользователя
 Sat
#1267373
Вратарь писал(а):
01 мар 2022, 21:03
Если бы ты понимал и любил хоккей - по понял бы что такое "расширение географии" зло, как и Китай. Это позорит лигу. Это также дико, как "расширять географию" представительства КХЛ при помощи, например чеченского или ингушского который будем базировать например в Туле. у вас же лед для хоккея есть? трибуны не нужны - все равно ходить на них никто не будет. :D
В тот достаточно поздний момент, когда хоккейная география расширилась на территорию СССР, это было злом?
Финляндия пришла в "большой хоккей" ещё позднее.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1267380
Sat писал(а):
02 мар 2022, 16:01
Вратарь писал(а):
01 мар 2022, 21:03
Если бы ты понимал и любил хоккей - по понял бы что такое "расширение географии" зло, как и Китай. Это позорит лигу. Это также дико, как "расширять географию" представительства КХЛ при помощи, например чеченского или ингушского который будем базировать например в Туле. у вас же лед для хоккея есть? трибуны не нужны - все равно ходить на них никто не будет. :D
В тот достаточно поздний момент, когда хоккейная география расширилась на территорию СССР, это было злом?
Финляндия пришла в "большой хоккей" ещё позднее.
Ну может не надо с больной головы на здоровую? Зло это тащить в КХЛ Донецк и китай за счет Тольятти и Новокузнецка.
я что запрещаю в Китае играть в хоккей? но разве мы должны их заставлять и это оплачивать? ну и Донецк как самостоятельная республика может развивать хоккей. Причем тут Россия ? :shock:
Аватара пользователя
 dolbano
#1267381
Вратарь писал(а):
01 мар 2022, 22:04
dolbano писал(а):
01 мар 2022, 21:07

Всё я понимаю. К тому же, я за то чтобы слабейшие команды вылетали в низшую лигу.
нет, ты не все понимаешь :D Причем тут слабейшие клубы? проблема не столько в слабейших клубах, которые никуда не вылетают, а в том что хоккей пытаются "насаживать" там где его никогда не было и не будет - сочи, китай, дальний восток. И убивают там где были традиции, команды, детские школы, тренера и болельщики - Тольятти, Воскресенск, Ижевск, Новокузнецк....
В 80-е из в хоккейной вышке, только рижане имели традиции. Ещё довоенные, то есть больше чем в Москве. А киевский Сокол, харьковское и минское Динамо были "новоделы". Так же, как и уфимские и казанские. То есть не надо было создавать в этих городах хоккейные команды?
Что касается традиций Тольятии, то они вышли в вышку в 1991 году, уже на излёте СССР. А так, традиции у них были второй-первой лиги.
Воскресенск. Всё началось с того, что директор местного химкомбината (большой любитель хоккея) приютил в Воскресенске, безхозную московскую команду. И только потом начал создавать ДЮСШ.
Ижевск, так же как и уфимские и казанские, не имеют традиции. "Новоделы" 80-х. А до того, традиции первой лиги.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1267461
dolbano писал(а):
02 мар 2022, 16:15

В 80-е из в хоккейной вышке, только рижане имели традиции. Ещё довоенные, то есть больше чем в Москве. А киевский Сокол, харьковское и минское Динамо были "новоделы". Так же, как и уфимские и казанские. То есть не надо было создавать в этих городах хоккейные команды?
Что касается традиций Тольятии, то они вышли в вышку в 1991 году, уже на излёте СССР. А так, традиции у них были второй-первой лиги.
Воскресенск. Всё началось с того, что директор местного химкомбината (большой любитель хоккея) приютил в Воскресенске, безхозную московскую команду. И только потом начал создавать ДЮСШ.
Ижевск, так же как и уфимские и казанские, не имеют традиции. "Новоделы" 80-х. А до того, традиции первой лиги.
ну так многие клубы с трудом набрались традиций, зачем их убивать, и снова набирать на ровном месте? тем более зачем Китайский клуб, который играет в Мытищах, не имеет ни болельщиков, ни школы, ни воспитанников, ни тренеров и чего!!! а деньги наших спонсоров, которые могли бы поддержать наши хоккейные города? Неужели это непонятно? Я не патриот, но переживаю, когда вижу откровенное вредительство питерской армейской шайки.
Аватара пользователя
 dolbano
#1267468
Вратарь писал(а):
02 мар 2022, 23:46
dolbano писал(а):
02 мар 2022, 16:15

В 80-е из в хоккейной вышке, только рижане имели традиции. Ещё довоенные, то есть больше чем в Москве. А киевский Сокол, харьковское и минское Динамо были "новоделы". Так же, как и уфимские и казанские. То есть не надо было создавать в этих городах хоккейные команды?
Что касается традиций Тольятии, то они вышли в вышку в 1991 году, уже на излёте СССР. А так, традиции у них были второй-первой лиги.
Воскресенск. Всё началось с того, что директор местного химкомбината (большой любитель хоккея) приютил в Воскресенске, безхозную московскую команду. И только потом начал создавать ДЮСШ.
Ижевск, так же как и уфимские и казанские, не имеют традиции. "Новоделы" 80-х. А до того, традиции первой лиги.
ну так многие клубы с трудом набрались традиций, зачем их убивать, и снова набирать на ровном месте? тем более зачем Китайский клуб, который играет в Мытищах, не имеет ни болельщиков, ни школы, ни воспитанников, ни тренеров и чего!!! а деньги наших спонсоров, которые могли бы поддержать наши хоккейные города? Неужели это непонятно? Я не патриот, но переживаю, когда вижу откровенное вредительство питерской армейской шайки.
Василий! А я, патриот! Тоже переживаю, что не сохраняются традиции. Это я, рационально объясняю, почему так происходит. И в хоккее, и в футболе.
Например, мои ровесники помнят первый взлёт воронежского Факела. Это было в начале-середине 80-х. В область пришёл первый секретарь обкома партии, большой любитель футбола. А когда ушёл, то Факел вылетел из вышки, и лифтом во вторую лигу.
Есть любители хоккея, которые считают уфимских и казанских новоделами. Хотя их традициям у казанских более двадцати лет, а у уфимских лет сорок уже, наверное. Пишу по памяти, не подглядывая в вики. Так что, не придирайся по количеству лет.
Ещё раз скажу, что не являюсь принципиальным противником твоего мнения.
  • 1
  • 267
  • 268
  • 269
  • 270
  • 271