Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1265477
vasilev писал(а):
15 янв 2022, 00:59
luper писал(а):
15 янв 2022, 00:37


Я просто не знаю, что этот человек делает в таком скопище негодяев, диссидентов и прочая, прочая..)
Тут два варианта - сценария.
Первый сценарий под названием "Ибо не ведает, что творит!"
Второй - "Что поделаешь, работа!"
Оба сценария ему не нравятся, но вот такой взгляд со стороны!
Я, знаешь - задавался тем же вопросом. Но, пока сам не ответит прямо- мы так в неведении уныло и будем пребывать(.
Аватара пользователя
 luper
#1265478
Veselyi_Rodger писал(а):
15 янв 2022, 00:58
luper писал(а):
15 янв 2022, 00:51
Споры глупЫ, да и бесполезны совсем. Доброго сна, всех благ.
Спор спору рознь. Глупы могут быть те кто ведёт спор. Сам же спор может быть как полезен, так и бесполезен - всё зависит от участников спора.
Спокойной ночи.
Спасибо за диалог. Спокойной.
#1265503
Veselyi_Rodger писал(а):
15 янв 2022, 00:58
luper писал(а):
15 янв 2022, 00:51
Споры глупЫ, да и бесполезны совсем. Доброго сна, всех благ.
Спор спору рознь. Глупы могут быть те кто ведёт спор. Сам же спор может быть как полезен, так и бесполезен - всё зависит от участников спора.
Спокойной ночи.
Мистер очевидность/банальность. Последствия бустера? Или спайк-белки, которые уколотые усиленно производят и выделяют, так на интеллект давят?)) Синдром высказывания "ценных" назидательных мыслей?
Аватара пользователя
 Гипсик
#1265509
luper писал(а):
15 янв 2022, 01:18
Я, знаешь - задавался тем же вопросом. Но, пока сам не ответит прямо- мы так в неведении уныло и будем пребывать(.
Ну так спрашивайте его Други-СораДники. :dinfan2:
Прямо в лоб. Честно и откровенно.
Пусть отвечает!
Вам все карты в руки.
Ибо у вас есть формальный доступ к телу.
Чего не скажешбь о нас черносписочниках :D
Аватара пользователя
 kurilka
#1265514
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 сенька
#1265515
Девочка по вызову многоразового использования. Она не только в "обнулении" отметилась.
https://ria.ru/20180706/1524095048.html
06.07.2018
Терешкова предложила назвать Астану именем Назарбаева
Казахи стали собирать подписи, чтобы старая кошёлка сменила фамилию на Елбаскина.
Аватара пользователя
 airbus
#1265519
Гипсик писал(а):
16 янв 2022, 15:34
Ибо у вас есть формальный доступ к телу.
Чего не скажешбь о нас черносписочниках :D
сейчас эта функция слетела, не работает...так что,
"Он все видит!"(с) :D
Аватара пользователя
 vasilev
#1265520
kurilka писал(а):
14 янв 2022, 02:45
vasilev писал(а):
13 янв 2022, 21:53
После декабрьского саммита в Питере елбасы пропал, Костя заболел, омикрон свирепствует, с НАТО не договорились!
Одни черные лебеди!
Как это? А подписание Смолова? Не за тем смотрите!
Жизнь налаживается! :dinfan:
Смолов тренируется, Елбасы скорее всего почил в бозе, Костя лечится, а остальное пока не критично!
И не знаю к чему отнести... сниженную после НГ активность Нашего полит информатора!
Аватара пользователя
 сенька
#1265529
- Михаливаныч, тут Туркмения просится в ОДКБ.
- Да вы ебанулись, что ли? Мне одного верблюда достаточно. Нашли тоже скороговорщика. Вдумайтесь только - Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов!
Аватара пользователя
 Sat
#1265530
Была возможность задать пару вопросов реальному рядовому жителю Казахстана, с которым общаюсь по стороннему хобби. Если кому интересно, диалог под спойлером.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
(...)
Sat: Всё ли сейчас спокойно в Вашей стране?
С: вроде все нормализовалось.
(...)
Sat: Прокомментируйте, насколько сочтёте возможным, произошедшую ситуацию. Вопрос без подвоха - как скажете, так и правильно, так как ваша земля. Просто в интрнете всякое пишут: кто-то правду говорит, кто-то "провокатор". А вот кто из них кто - это отсюда не всегда понятно)
С: Мнений много, информации мало, из первых рядов наблюдал наш собственный путч. Работаю инженером в кинотеатре, прям на площади. Весёлого было мало. Жути натерпелись, пока эвакуировали наших зрителей.
Сейчас все спокойно, слава богу. До сих пор задерживают участников беспорядков.
У нас цветочки по сравнению с Алматой. Там была жесть.
Sat: Как в народе распределены симпатии между сторонами конфликта?
Как люди отнеслись к миссии ОДКБ?
С: Наши все положительно😁
Вы нас спасли. Факт
Sat: Ну слава Богу, а то всякое пишут.
Понял. Удачи и счастья вам и стране.
С: Многие осуждают этих путчистов.
Благодарю.
Sat: И последний вопрос, чтобы сильно не задалбливать: это правда, что часть путчистов "завезённая" из других мест?
С: Стопудово, сам их видел, все не местные.
В кинотеатр ломились, мы их не пустили, от всех живьём спиртным несло.
Их подпаивали смело водой😁
Sat: Ну в общем, я рад, что у вас налаживается. Мне вообще важны эти ответы, так как у нас во всяких "палёных" средствах массовой (дез)информации очень накачивают, что миссию ОДКБ там гонят, русских теперь на 100 лет возненавидят, так как считают вторжением и тд и тп
С: Потом бестолковая молодёжь к ним местная конечно примкнула, кому платили, кому так головешку засрали, всякие были.
Чушь собачья. Это совсем дремучий уроды так могут говорить.
Все было своевременно, но что быстро вышли это, на мой взгляд, поторопились. Могли бы ещё поприсутствовать😁
(....)
Вырезал только то, что по основной теме беседы было.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1265531
luper писал(а):
14 янв 2022, 17:13
Странно , что бурят- монголы сибиряки стали внезапо. :D Исторически это неверно.
Не знаю.. Нв территории Иркутской области они появились гораздо раньше русских переселенцев. Наверное, во времена Чингиз- хана. Кстати, тогда там жили якуты. Буряты вытеснили их на север . Нынешняя Саха- Якутия.Помню постоянные драки на студенческих дискотеках между этими национальностями. Сколько веков прошло с тех же пор, а народная память жива.

На посошок. О Казахстане и национализме.
Думаю, строчки Киплинга из стихотворения ,,Бремя белых" лучше всего подходят к этой ситуации

Твой жребий - Бремя Белых!
Но это не трон, а труд:
Промасленная одежда,
И ломота, и зуд.
Дороги и причалы
Потомкам понастрой,
Жизнь положи на это -
И ляг в земле чужой.

Твой жребий - Бремя Белых!
Награда же из Наград -
Презренье родной державы
И злоба пасомых стад.
Ты (о, на каком ветрище!)
Светоч зажжешь Ума,
Чтоб выслушать: "Нам милее
Египетская тьма!"
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1265533
Sat писал(а):
17 янв 2022, 08:55
Была возможность задать пару вопросов реальному рядовому жителю Казахстана, с которым общаюсь по стороннему хобби. Если кому интересно, диалог под спойлером.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
(...)
Sat: И последний вопрос, чтобы сильно не задалбливать: это правда, что часть путчистов "завезённая" из других мест?
С: Стопудово, сам их видел, все не местные.
В кинотеатр ломились, мы их не пустили, от всех живьём спиртным несло.
Вырезал только то, что по основной теме беседы было.
Умиляет просто ,мы пьяных не местных не пустили просто.......... :D да они бы все без спросу разнесли.... :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1265534
Эти пьяные и есть боевики (20000 чел.) из-за границы?
Из иностранцев пока арестовали разве что музыканта
Ну и так же интересно, что это за вмешательство из вне, если сейчас смещают клан Назарбаева?
❗️Племянник Назарбаева Абиш снят с поста первого замглавы комитета нацбезопасности Казахстана.

Ранее сложили полномочия три зятя Назарбаева:

1. супруг младшей Алии Димаш Досанов покинул пост гендиректора госкомпании "КазТрансОйл",

2. муж средней дочери Динары Тимур Кулибаев заявил о сложении полномочий главы президиума национальной палаты предпринимателей "Атамекен",

3. второй муж старшей дочери Дариги Кайрат Шарипбаев досрочно оставил пост председателя правления национальной компании "QazaqGaz" (бывший "КазТрансГаз").

Сама Дарига Назарбаева 12 января не пришла на заседание парламента. В ее пресс-службе сослались на больничный.
https://t.me/rian_ru/140076
Аватара пользователя
 luper
#1265536
albicelestes62 писал(а):
17 янв 2022, 09:15
luper писал(а):
14 янв 2022, 17:13
Странно , что бурят- монголы сибиряки стали внезапо. :D Исторически это неверно.
Не знаю.. Нв территории Иркутской области они появились гораздо раньше русских переселенцев. Наверное, во времена Чингиз- хана. Кстати, тогда там жили якуты. Буряты вытеснили их на север . Нынешняя Саха- Якутия.Помню постоянные драки на студенческих дискотеках между этими национальностями. Сколько веков прошло с тех же пор, а народная память жива.
Не знал, ей богу. Спасибо. Думал, что высоко они не забирались так.. Значит еще с тех времен, с Чингизовых, ясно.
Аватара пользователя
 luper
#1265537
[/quote].. Елбасы скорее всего почил в бозе..
[/quote]

Елбасы бабки сидит считает, небось. В тихом месте. Живой. На сколько он там у казахов набайствовал себе в карман, интересно...
Аватара пользователя
 vasilev
#1265539
luper писал(а):
17 янв 2022, 11:39
.. Елбасы скорее всего почил в бозе..
[/quote]

Елбасы бабки сидит считает, небось. В тихом месте. Живой. На сколько он там у казахов набайствовал себе в карман, интересно...
[/quote]
========================================================================
Как-то этот вопрос молчанием обходят, не ругают сильно, но собственность
и активы отжимают. Как о покойнике плохо не говорят, но наследство делят!
При живом Назарбае такое вряд ли возможно было бы сделать! Да и Путин поддержал
не старого Елбасы, а Кемельевича!
  • 1
  • 4056
  • 4057
  • 4058
  • 4059
  • 4060
  • 4067