Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193695
И что тогда мешало отложить его на месяц?
Сказал бы так и так, ситуация сложная, призыв переносим на май.
Так же Шойгу не подвёл:
Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что призывная кампания пройдет по плану. Новобранцев проверят на коронавирус, а по прибытию в воинские части поместят на карантин.
135 тысяч призывников. Это значит загрузить лаборатории.
 престиж
#1193698
Меня больше мигранты волнуют. Они кучкуются. Один подхватит, и весь аул заболеет. А обращаться им куда? Кому они нужны?
Аватара пользователя
 Емеля
#1193699
престиж писал(а):
30 мар 2020, 20:29
Меня больше мигранты волнуют. Они кучкуются. Один подхватит, и весь аул заболеет. А обращаться им куда? Кому они нужны?
Скорее всего начнут вывозить пока они разбоем не начали заниматься, так как работа у них у многих кончилась. Тема уже поднялась такая.
Аватара пользователя
 airbus
#1193701
смотрю с балкона на район- дома полупотухшие....куда народ то весь делся? у вас как?
 ДомосеД
#1193702
У меня Веселый Роджер в игноре, его посты вижу только в случаях их цитирования другими юзерами. Сейчас как раз такой случай, поэтому отвечаю:
"Мешает" Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". Оказывается, есть еще вещи, о которых он не знает)).
Последний раз редактировалось ДомосеД 30 мар 2020, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193704
airbus писал(а):
30 мар 2020, 20:34
смотрю с балкона на район- дома полупотухшие....куда народ то весь делся? у вас как?
у нас и машин у дома мало - видимо все на дачах на удаленке. но у тех, кто остался в Москве до утра горит свет ! ;)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193707
престиж писал(а):
30 мар 2020, 20:29
Меня больше мигранты волнуют. Они кучкуются. Один подхватит, и весь аул заболеет. А обращаться им куда? Кому они нужны?
Я бы так не говорил - это рабочая армия Собянина - они реновацию и метро строят и бордюры меняют, парки сажают и дворы подметают и сосули сбивают...
Москвичи скорее Собянину не нужны, а эти мигранты это будущее собянинской Москвы. Лечит будут, но заразу они разнесут.
Последний раз редактировалось Вратарь 30 мар 2020, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193714
У меня Веселый Роджер в игноре, его посты вижу только в случаях их цитирования другими юзерами. Сейчас как раз такой случай, поэтому отвечаю:
"Мешает" Федеральный закон "О воинской обязанности и воинской службе". Оказывается, есть еще вещи, о которых он не знает)).
Я так понял тут охранитель отсылает к статье 25:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 22.02.2004 N 4-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
2. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.
http://www.s-quo.com/content/zakon_rf/188/1427/
Трудно представить, что Путину что-то может помешать учитывая то как меняются законы и переписывается Конституция.
Но даже в законе о "О воинской обязанности и воинской службе" написано, что есть исключения, например пункт а
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
а)граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря.
Вопрос всё тот же. Что мешает отложить на месяц призыв?
Ну и тот кто решил меня поучить, как бы сам себя опровергает отсылкой к закону о "О воинской обязанности и воинской службе"
Важно, не когда указ издан, а когда повестки начнут слать. Призыв-то длится с 1 апреля до 15 июля. А что будет до 15 июля, только самому Богу известно. Голосование по Конституции отложили, а уж с призывом как-нибудь полегче будет)). Так что сидим ровно пока))
Если это так, то нахрена тогда людей баламутить?
Ну и как бы призыв это не только повестка в военкомат, это ещё и мед. освидетельствование. То есть с апреля начнут таскать проверять здоровье и годность к службе.
Аватара пользователя
 Емеля
#1193718
Зачем откладывать призыв? Собрал бойцов, температуру смерил, на две недели в ленинской комнате закрыл. Всё, армия готова к бою!!
Маму-папу на КПП не пускать, а сам короновирус через забор не перелезет.
#1193733
Александр63 писал(а):
30 мар 2020, 17:54
Если честно, жуть, но Делягин прав, черт побери. Очень четко объяснил смертность в Италии, которая не увеличилась. И намекнул на грабежи, которые могут устраивать гастеры.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193737
Критик Силкина писал(а):
30 мар 2020, 21:32
Если честно, жуть, но Делягин прав, черт побери. Очень четко объяснил смертность в Италии, которая не увеличилась. И намекнул на грабежи, которые могут устраивать гастеры.
У него много чего намешано. Ловко переплетает и запутывает.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193742
Делягин умеет говорить. То, что Вам понравилось - не удивительно.
Там и конспирология (вирус искусственный), там и похвала советской медицине и образованию и много чего того, что Вам понравится.
#1193744
Veselyi_Rodger писал(а):
30 мар 2020, 22:22
Делягин умеет говорить. То, что Вам понравилось - не удивительно.
Там и конспирология (вирус искусственный), там и похвала советской медицине и образованию и много чего того, что Вам понравится.
Вы меня, видимо, идиотом считаете? Или я не умею главное в тексте отделить от второстепенного? Для этого я учился (и смею утверждать - хорошо учился) в то время, когда это приветствовалось, а не в нынешние ЕГАНутые времена.
«Реальная причина запрета выходить на улицу проста. Уничтожившие здравоохранение строители блатного феодализма не способны обеспечить страну масками, не знают о кварцевании и других нормах гигиены. Но зато знают, что при ЧС главные не они, а МЧС — и не хотят делиться властью, — написал Делягин. — Пункт закона, на который ссылается Собянин, не имеет отношения к гражданам. Он касается исключительно деятельности самих властей (это они могут работать в режиме «повышенной готовности»), а не их права ограничивать жизнь граждан».
Делягин отметил, что запретить москвичам выходить из дома можно только в режиме чрезвычайного положения. Также он подчеркнул, что «одичалые феодалы вырастили-таки себе под стать целое поколение, которое даже не подозревает, что есть такая штука — закон».
У вас превратные понятия о конспирологии. Вы понятия не имеете, о чем пишите, когда о ней говорите. Ну, это лично моё мнение.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 30 мар 2020, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1193746
Критик Силкина писал(а):
30 мар 2020, 22:37
Вы меня, видимо, идиотом считаете? Или я не умею главное в тексте отделить от второстепенного? Для этого я учился (и смею утверждать - хорошо учился) в то время, когда это приветствовалось, а не в нынешние ЕГАНутые времена.
Извиняюсь, что беспокою титанов в момент напряжения мысли.
Но не смог:
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 452