Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193419
Неосталинист писал(а):
29 мар 2020, 12:13
А я от пригласительных на кладбище. Весёлый Роджер, могу подкинуть Вам названия и других вирусов передающихся воздушно-капельным путём. Но, наверное, не стану. Поберегу Вашу нервную систему.)
Я никого никуда не приглашаю.
Есть две крайности паникёры и пофигисты. Не надо скатываться в какую либо крайность.
И да, берегите себя, принимайте примитивные меры (гигиена, дистанция)
Аватара пользователя
 Сафрон
#1193429
Любопытная ситуация вырисовывается.
Напомню недавние сообщения в СМИ, хотя бы вот такие: https://www.ptoday.ru/novosti-i-sobytiy ... hdym-dnem/ или вот это: https://www.mk.ru/social/health/2020/02 ... gripp.html

Что же такое случилось за последний месяц, что все так кардинально поменялось?
1. Почему раньше в случае ежегодных эпидемий гриппа (свиных, птичьих и пр.) не строили тут же специальные больницы для больных им?
2. Почему раньше, совсем недавно еще, во время сезонных эпидемий гриппа врачи всячески отказывались ставить в качестве диагноза грипп, и писали все, что угодно, кроме гриппа, то сегодня с каким-то изуверским рвением стремятся любой чих диагностировать как КОВИД-19?
3. Почему сегодня с каким-то садистским сладострастием в режиме онлайн нас знакомят во всех СМИ с детальнейшей статистикой по заболевшим, вылечившимся и жертвам КОВИД, как в разрезе города, страны, так и мира, а во время прежних эпидемий гриппа с такой статистикой не считали нужным знакомить население?
4. Почему ранее в случае заболевания тем же гриппом, после осложнения, приведшего к летальному исходу, в качестве причины смерти указывали, например, пневмонию, ССЗ, отказ какого-либо органа и т.п., но никак не грипп, то теперь при любом исходе пишут исключительно КОИД, даже если пациент умер от пневмонии (при одном легком), тотального износа организма (как раньше писали, "от старости") и в силу иных болезненных летальных состояний?
5. Кому и для чего нужна эта пагубная истерия и паника? Почему сейчас, а не 3-4 месяца тому назад (см. примеры из СМИ)?

ЗЫ Правительства стран оказались в цугцванге: не сделаешь то, о чем истерят СМИ и журношлюшки, обвинят в бездействии, сделаешь то, о чем истерят СМИ и журношлюшки, обвинят в завинчивании гаек и создании полицейского государства. И все это везде происходит на фоне конкуренции различных власть придержащих различных уровней за право быть святее Папы.
 ДомосеД
#1193431
Думаю, с осторожностью. Может усугубить отек. С температурой, однозначно, нельзя. Если началась одышка - тоже, наверно, не надо.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193434
albicelestes62 писал(а):
29 мар 2020, 13:14
Интересно, в баньку при этой эпидемии ходить можно?
В какую? Общественную (нет) или личную (если нет ярко выраженных симптомов, то ничего не мешает)?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193435
Табличка
Важно: не относитесь к картинке как к истине в последней инстанции. Это просто иллюстрация по итогам трех конкретных исследований. Уже завтра всё может измениться, когда появится дополнительная информация.
 престиж
#1193438
У Роджера жажда действия проявляется. Как взаправдашний врач - инфекционист просвещает всех подряд. Картинки, графики , нравоучения и поучения. потом херак,........... не относитесь как к истине последней дистанции. Так зачем тогда писать? Кстати, если Вы спец. Вирус- это живое или нет? Просвещайте с азов.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193441
Сафрон писал(а):
29 мар 2020, 14:16
М.б. в этом кроется секрет вселенской паники: https://newizv.ru/news/science/29-03-20 ... sa-sintiya
После этого:
Сенсационное предположение в эфире авторского канала Андрея Караулова
читать дальше смысла особого нет.
 ДомосеД
#1193446
Сафрон писал(а):
29 мар 2020, 14:16
М.б. в этом кроется секрет вселенской паники: https://newizv.ru/news/science/29-03-20 ... sa-sintiya

Хотелось бы услышать комментарии сведущих людей.
Ермакова - действительно, известная личность. Очень известная в определенных кругах. Правда, международным экспертом в области продовольственной безопасности я бы ее не назвал. У нее есть пунктик - ГМО, в этом вопросе она готова выплеснуть с водой и ребенка, под свои теории склонна подгонять факты. Я бы делил ее высказывания на 2, 3, 4.
#1193450
А вот совсем другие цифры: "По данным на 29 марта, в России число людей с подозрением на коронавирус возросло до 182,7 тысячи. Накануне эти цифра была значительно ниже — 166,7 тысячи человек. Именно столько россиян сейчас находятся под медицинским наблюдением." https://lenta.ru/news/2020/03/29/let/?u ... .ru%2Fnews
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193451
Вячеслав.РУ писал(а):
29 мар 2020, 16:00
А вот совсем другие цифры: "По данным на 29 марта, в России число людей с подозрением на коронавирус возросло до 182,7 тысячи. Накануне эти цифра была значительно ниже — 166,7 тысячи человек. Именно столько россиян сейчас находятся под медицинским наблюдением."
Это не другие цифры. Тут говорится о подозрении, в это число занесён и наш сораДник vasilev только по той простой причине, что прилетел из-за границы.
Тут проблема вся в тестах.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193488
Оперштаб Москвы сообщил о высокой доле молодежи среди больных коронавирусом
Статистика заболеваемости коронавирусом в Москве показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых людей. По данным оперативного штаба, почти половина больных (45%) с тяжелым повреждением легких — это люди моложе 60 лет, 15% пациентов меньше 40 лет.

Почти 40% больных с коронавирусом, которые сейчас находятся на искусственной вентиляции легких, — это люди младше 40 лет. Доля таких пациентов в возрасте до 60 лет достигает 64%, констатировал штаб.
В Москве, согласно данным на 29 марта, было выявлено 1014 заболевших. Среди них 46% в возрасте от 35 до 64 лет. Доля молодежи (люди от 18 до 34 лет) составляет 33,5%. Людей старше 65 лет среди заболевших лишь 15%. Еще 5,5% составляют дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме, но могут быть носителями вируса.
#1193489
Емеля писал(а):
29 мар 2020, 17:32
Активно пишут что Москву закроют.
У нас уже где-то 1-1,5 недели, как закрыты Нур-Султан и Алма-Ата. Сейчас в Карагандинской области будут закрывать 5 городов вместе с областным центром.
#1193510
Первые последствия введения карантина в Италии: /а Афтершока/
В южных регионах Италии, где из-за тотального карантина многие люди, получавшие зарплату в конвертах, остались без средств существования, существует большая опасность возникновения беспорядков и восстаний - в городах уже звучат призывы к разграблению супермаркетов.
Власти заявляют о необходимости введения гарантированного дохода.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Об этом сообщает римский корреспондент испанской газеты АBC.

Существует опасность беспорядков и восстаний, спонтанных и организованных, прежде всего на юге Италии, где большая доля теневой экономики и всепроникающее влияние организованной преступности являются основными факторами риска, - цитируют журналисты данные из отчета служб госбезопасности Италии.

На Сицилии и в других местах юга Италии начинают раздаваться призывы к разграблению супермаркетов, так как получавшие зарплату в конвертах люди не могут просить о пособиях, и остаются без средств к существованию из-за тотального карантина.

Количество таких нелегальных работников оценивают в более чем в четыре миллиона человек.

Министр по делам южных регионов Италии Пеппе Провенцано заявил в интервью итальянской газете La Repubblica о необходимости обратить внимание на юг, так как "он может взорваться".

Нужно действовать быстро, имеется риск для сохранения демократии. Необходимо распространить гарантированный доход [на бОльшую часть населения], - сказал Провенцано.

Народ голодает, - сообщают службы госбезопасности Италии.


В Палермо организованная группа из 20 человек явилась в супермаркет, набила тележки продуктами, и отказалась платить.

Хватит сидеть дома, у нас нет денег, чтобы заплатить, нам нужно есть, - громко кричали они.

В Палермо и других городах Сицилии полиция взяла под охрану супермаркеты.

Почти не проходит и дня без того, чтобы в Южной Италии не случалось бы нападение на аптеку.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193511
Критик Силкина писал(а):
29 мар 2020, 19:31
Первые последствия введения карантина в Италии: /а Афтершока/
В южных регионах Италии, где из-за тотального карантина многие люди, получавшие зарплату в конвертах
Какой смысл в Италии платить зп в конвертах?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 452