Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1203583
Абсолютно не хочу заступаться за Панченко. Ему категорически НЕ Должно быть места в ДИНАМО в новом сезоне , но с Марковым у них - разные функции и позиции на поле. Списывать Кирюшу надо в любом случае , даже , если бы и Маркову не видели место в команДе. Возможно , Евгений снова начнет сезон не с нами. Держать его под Комли - есть ли смысл ? И сам он захочет ли этого ? Выиграет конкуренцию у Коли - другой разговор.
#1203584
0851022401 писал(а):
23 июл 2020, 19:51
Во-вторых. Банкирам намного привычнее мыслить практическими вещами , чем думами об "искусстве" ( красоты игры ). Факт такой. Взял на 15 месте. Привел на 6. Остальное лирика.
«Практические вещи» для банкиров заключаются не в том, что «взял на 15 месте, и привёл к 6-му.» А в том, что по стоимости состава команда на 6-м месте.И бюджет клуба около 3млрд. руб. При этом в межсезонье Новикову 2 -х неплохих игроков подогнали. Поэтому нынешний результат воспринимается сугубо как естественный. К тому же не забывайте про околофутбол.

По Панченко: у Калитвинцева у него не понятно , какая позиция была на поле. Я бы ее назвал условно «в группе атаки».
Последний раз редактировалось WARLOCK 23 июл 2020, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
#1203585
WARLOCK писал(а):
23 июл 2020, 20:12
0851022401 писал(а):
23 июл 2020, 19:51
Во-вторых. Банкирам намного привычнее мыслить практическими вещами , чем думами об "искусстве" ( красоты игры ). Факт такой. Взял на 15 месте. Привел на 6. Остальное лирика.
«Практические вещи» для банкиров заключаются не в том, что «взял на 15 месте, и привёл к 6-му.» А в том, что по стоимости состава команда на 6-м месте.И бюджет клуба около 3млрд. руб. При этом в межсезонье Новикову 2 -х неплохих игроков подогнали. Поэтому нынешний результат воспринимается сугубо как естественный. К тому же не забывайте про околофутбол.
Какой "околофутбол" ?
#1203586
Всё написаное мой личный бред и мнение так что не ругайте Уважаемые СораДники
Вратарская линия не требует вмешательства
ПЗ-ЛЗ нужен ПЗ в основу(Парш пусть лечится в другом клубе),ЛЗ-Скопа норм,замена Морозов оба фланга+Рауш ЛЗ может
ЦЗ-Шунич абсолютно равноценен Рыкову(Вова с правильным паспортом его и оставлять),Ордец норм,Евгеньев норм,Плиев ни ЦЗ ни ЛЗ выход
ОПЗ(ЦПЗ) Каборе,Ной,Юсупов все нелеквид,Оскара можно оставить
КПЗ Себа,Нжи,Жозик + Рауш + молодёж норм
АПЗ(оттянутый нап) Кирилл(ФНЛ) Панченко спасибо и аривидерчи,Милли играет пока на 50%(но продать всё равно не получится за адекватную сумму)
НАП Комличенко пока будем посмотреть ,Игбун не тянет
Итого: Выход-Паршивлюк,Шунич,Плиев,Ной,Каборе,Юсупов,Игбун,Панченко + Кардозу,Черных,Калинин
Нужны: ПЗ, двое ОПЗ(ЦПЗ),ещё один НАП причём все должны быть леги
#1203587
Клуб «Динамо» купит двух или ТРЁХ игроков в центр поля

Десятка - парень из Латинской Америки (бразил?)
Восьмерка/шестерка - Фомин (если не перехватят «Спартак» и «Зенит»)
Шестерка - парень из Чехии

На выход все, у кого кончается контракт (Рыков, Юсупов, Панченко, Нейштетер...)

Вопрос по Каборе: большая зарплата (2+ млн евро в год приходят на счёт, как дети в школу), разорвать вроде бы и хочется, но дороговато. Плюс страшен гнев Селюка.

Зимой клуб продолжит точечное усиление (правый защитник, фланговый игрок атаки...)

@slavanews
#1203588
0851022401 писал(а):
23 июл 2020, 20:14
WARLOCK писал(а):
23 июл 2020, 20:12
0851022401 писал(а):
23 июл 2020, 19:51
Во-вторых. Банкирам намного привычнее мыслить практическими вещами , чем думами об "искусстве" ( красоты игры ). Факт такой. Взял на 15 месте. Привел на 6. Остальное лирика.
«Практические вещи» для банкиров заключаются не в том, что «взял на 15 месте, и привёл к 6-му.» А в том, что по стоимости состава команда на 6-м месте.И бюджет клуба около 3млрд. руб. При этом в межсезонье Новикову 2 -х неплохих игроков подогнали. Поэтому нынешний результат воспринимается сугубо как естественный. К тому же не забывайте про околофутбол.
Какой "околофутбол" ?
Некоторые команды очками торгуют.
#1203590
kent1k dynamo moscow писал(а):
23 июл 2020, 20:17
Клуб «Динамо» купит двух или ТРЁХ игроков в центр поля

Десятка - парень из Латинской Америки (бразил?)
Восьмерка/шестерка - Фомин (если не перехватят «Спартак» и «Зенит»)

@slavanews
Вот я не понимаю нах нам Фомин,чем он так хорош,и чем лучше того же Школика(кроме одногосезонного опыта игры на уровне рпл)
по мне так просто выкинуть сколько то евролямов на довольно среднего игрока,дешевле своих наигрывать
#1203591
"Очками торгуют" - это предположение. Не вы , не я - не можем быть в этом или обратном уверены. Для меня - это не аргумент. Для банкиров , думаю , - тоже.
Есть результат. Он не обсуждается. Остальное - можно подвергать сомнениям.
Если они за красоту игры ( да , тем более , если в ущерб результату - тут я Очень сомневаюсь) - надо менять вектор этого разговора.
#1203593
0851022401 писал(а):
23 июл 2020, 19:51
ПоДДержу крайний пост СораДника с ником МорДа.
Как бы кому не хотелось обратного , но Автогеныча будут спрашивать по персоналиям состава игроков.
Во-первых. Иначе какой с него будет спрос ??
Во-вторых. Банкирам намного привычнее мыслить практическими вещами , чем думами об "искусстве" ( красоты игры ). Факт такой. Взял на 15 месте. Привел на 6. Остальное лирика.
А Бувач - "темная лошадка". Было , вроде бы , уже давно одно его интервью. И все. Что он меркует и хочет ли реально "тянуть КоманДу к новым галактикам" - это , полагаю , кроме него знает очень узкий круг лиц. Возможно , он работает по принципу "меньше слов , больше дела"...Увидим. Минимум 4-5 человек на выход оправлять надо обязательно - это не должно оспариваться. Кто придет им на смену ???
И все же Бувач является спортивным директором, в его компетенции давать оценку и по работе ГТ. Думаю этот фактор не стоит сбрасывать со счетов. Для спортивного директора содержание игры возможно ключевой фактор в оценке работы ГТ, как и способность ТШ выжать из игроков максимум пользы на поле, их прогресс, рост их стоимости.
#1203594
Чудом результат есть и бюджет соответствует месту. Но работы много! Некоторые позиций надо срочно усилить, баланса нету в составе, есть игроки явно лишение в команде. Смогут ли профессионального сработать? Да больше волнует вопрос захотят ли, или опять "и так сойдёт".
#1203596
0851022401 писал(а):
23 июл 2020, 20:14
WARLOCK писал(а):
23 июл 2020, 20:12
0851022401 писал(а):
23 июл 2020, 19:51
Во-вторых. Банкирам намного привычнее мыслить практическими вещами , чем думами об "искусстве" ( красоты игры ). Факт такой. Взял на 15 месте. Привел на 6. Остальное лирика.
«Практические вещи» для банкиров заключаются не в том, что «взял на 15 месте, и привёл к 6-му.» А в том, что по стоимости состава команда на 6-м месте.И бюджет клуба около 3млрд. руб. При этом в межсезонье Новикову 2 -х неплохих игроков подогнали. Поэтому нынешний результат воспринимается сугубо как естественный. К тому же не забывайте про околофутбол.
Какой "околофутбол" ?
Околофутбол - это когда фанаты, стенка на стенку... Без аргументов, с добиванием.
#1203599
Александр Боярский, [23.07.20 21:14]
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
«Динамо. Итоги сезона-2019/20


12, 8, (1), 15. Это не ребус. Это наши занятые места в чемпионате России за последние 4 года. Что в скобках, надеюсь, не надо пояснять. На этом фоне нынешнее 6-е место ощущается как достаточно приятное. Особенно с учетом возможной игры в еврокубках впервые за пять лет. Для тех, кто забыл или не помнит, что это такое, то последний раз мы играли в Европе в марте 2015-го с Наполи (1:3, 0:0). Кроме того, оказались выше «Спартака» также впервые с сезона 2014/15. Но по этому поводу особых восторгов быть не должно. Это был для нас первый полноценный сезон на домашнем стадионе. И здесь полнейшее разочарование: всего 4 победы в 15 матчах и 12 (!) 😭 забитых мячей. Собственно, вот они: ⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️ Это катастрофа, конечно. Говорит это только об одном и ни о чем другом: в позиционной атаке у Динамо ОГРОМНЫЕ проблемы. Не хватает индивидуального мастерства игроков пробивать эти стены. Мы не смогли дома забить Рубину, Зениту, Уфе, Спартаку, ЦСКА, Арсеналу и Оренбургу. В остальных 8 встречах забили, но выиграли лишь четырежды... Большущая ошибка руководства по ходу сезона - поздняя отставка Дмитрия Хохлова. При всем к нему уважении, команда была неуправляема к 10-11 туру после поражений дома от Сочи 2:3 и в гостях от Ростова 0:3. Поменяй тренера чуть раньше, может и Кубок спасли бы и не слетели позорно Лучу. Про селекцию Орещука даже говорить не хочу. Когда в команде появляются такие пассажиры как Калинин и Шейдаев над которыми все смеются, лучше вообще молчать. Да и Филиппа он не хотел брать, но Хохлов настоял. Говорят, было именно так. Из летних попаданий только Ордец (и то сами посадили его в запас). Возможно раскроется Шиманьски, но пока для 22 игр 1+1 очень мало для игрока за 5,5 млн евро. Нойштедтер, Каборе, Игбун, Паршивлюк, Оскар для ротации хороши, но за Лигу чемпионов с ними вряд ли поборешься. А при летнем бюджете 50 млн евро ставились задачи бороться за выживание? Кирилл Новиков пришел перед 13-м туром, когда команда шла на 15-м месте и стремилась ко второй встрече с лучшей лигой мира. Но выкарабкались. Спасибо за две чудо-серии - из 6 матчей без поражений с 4 победами в конце 2019-го и сейчас 3 победы на финише в экстремальных коронавирусных условиях. За это огромное спасибо. При этом с игрой все равно есть проблемы, особенно как писал выше - дома. Зато в гостях мы прям короли - четвёртые вслед за Питером, Локо и ЦСКА! И даже разница мячей не отрицательная - 15-15 ) В контратаку бегать любим. Только реализовывать моменты - нет. А надо. Не факт, что в следующем сезоне пробьём аж 8 пенальти. Новиков начнёт новый сезон, первый полноценный. Посмотрим, кого удастся купить. Изменения нужны. В первую очередь в полузащиту требуется атакующий игрок. Умеющий обострять, бить, обводить. Ищите где хотите, но у нас таких пока нет. Думаю, появится новый центральный защитник. Наши все в возрасте, кроме Евгеньева, но основным его пока не видят, как мне кажется. Нападающий? Возможно. Но у нас есть Комли, Игбун вроде как продляется, Данилин на подходе. Грулев может исполнить. А вот Нжи... Теперь я понимаю почему французы радовались, когда его сбагрили нам. Правый защитник? Тоже да. От Динамо в новом сезоне хочется уверенности и своего почерка. Стабильности хотя бы в играх с середняками и аутсайдерами. Тяжело видеть, как после гола Сочи или второму составу Уфы мы закрываемся и судорожно отбиваемся. Сплошной нервяк. Вот это все нужно искоренять. Кроме возможного выхода в Европу, главное впечатление от сезона со знаком +, это победы там, где мы давно этого не делали - в Казани, Грозном, над Локо и Краснодаром. Две недели отдыхаем, смотрим трансферы. Завтра-послезавтра пойдут первые новости. В первую очередь объявят, с кем из восьмерки не продлят контракты. Дальше пойдут покупки. Ждём.
#1203601
Турки пишут, что "Нойштедтер прилетел в Стамбул - он возвращается в турецкий чемпионат". Имеет полное право, если что, контракт с "Динамо" заканчивается.
@alexeevkv
#1203602
Впрочем, турецкий журналист может и ошибаться. По моей информации, Нойштедтер полетел в Турцию к семье. "Динамо" не говорило пока с Ромой о будущем. Разговор со всеми футболистами, у которых истекают соглашения, планируется чуть позже.

@alexeevkv
#1203607
bangkok писал(а):
24 июл 2020, 07:57
СораДники, а что, Игбуна планируем выкупить? Да ладно???
Ситуация с Игбуном это все Динамо за последние цать лет, ничего удивительного. Я сначала тоже удивился/расстроился из-за этого идиотизма (игрочку 30 лет, через 11 месяцев свободным становится, но мы его покупаем за 2 млн). Но потом, а что удивляться, времена идут, Динамо не меняется. Интересы клуба на последнем месте.

Остается надеяться, что это на самом деле безвыходное положение, т.е. его еще так хитро купили осенью хитрован орещук и Хохлов, и другого выхода нет. Иначе этот идиотизм продолжаться и дальше будет, вернее вредительство.
#1203614
На мой взгляд нам нужен и форвард. Только не каланча, стоящая в штрафной и ожидающая мяча в голову. А кто то типа Газаева или Дерлея, техничный, взрывной форвард, способный убежать от защитников.
Если уж совсем бюджетно, то можно попробовать поменять принадлежащего нам Маркова на Фамейе из Оренбурга. Мне он понравился, мобильный, техничный игрок.
#1203616
Динамо» в ближайшее трансферное окно может рассчитывать на 12 миллионов евро. Информацию сообщил бывший журналист «Спорт-Экспресса» и «Советского спорта» Сергей Егоров.

«У клуба есть 12 миллионов на трансферы. Ключевую роль будет играть главный тренер Кирилл Новиков. Он заслужил полномочия. «Динамо» может усилить три позиции в центре поля. Это будут футболисты хорошего уровня из Бундеслиги», – сказал инсайдер на собственном ютуб-канале.
Егоров тот еще .... Фомин опять же мелькал в центр.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 640