Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1248548
LeonDM писал(а):
01 авг 2021, 00:15
Рабинер написал статью с подробностями "распродажи" в Локо https://www.sport-express.ru/football/r ... ?text_link Прочитать интересно, хотя мы там никаким боком не упоминаемся. Если не считать консультации Рангника у Шварца по поводу Дениса Макарова.
Ну в общем то же самое, что сделал Бувач с нашими 7 возрастными "лидерами". Мы убрали шлак почистив ведомость, они просто хотят разгрузить ведомость и омолодить. Посмотрим как у них получится, за те деньги,которые они хотят, никто у них покупать не будет. Крыховяка они уже потеряли.
#1248555
Есть, возможно, недостоверный слух, что Марадишвили у коней на выход. Считаю, надо брать - цепкий парень с характером и хорошим видением поля. По сборам на это место Сазонов понравился, но ему шишки еще набивать, желательно в аренде. Кутицкий пока не приглянулся как-то...
#1248558
Я думаю вчерашний матч показал насколько критична ситуация с комплектованием.
Некем было заменить наевшегося Захаряна по позиции.
Не было ни одного игрока центральной зоны в запасе ( Сазонов и Кутицкий ЦЗ по амплуа, Галкин левый п/з) . Да и Тюкавина заменить некем, Гладышев сидит на скамейке от безысходности.
На этом фоне демонстративное бездействие всех ответственных за трансферы в Динамо является либо признаком полнейшей некомпетентности, либо откровенным саботажем.

П.С. Кто то скажет, что нытьё. Кмк. нытье это если бы я поднял шум, что взяли Бальбуэна, а не Година.
Здесь же просто констатация фактов.
#1248559
Кстати если "профессионалы" не в состоянии найти форварда, то возьмите у Уфы в аренду Агаларова в обмен на Игбуна.
Пусть и не самый большой талант, но агрессивный и мобильный форвард, терзающий защиту. В качестве подмены Тюке вполне себе вариант.
#1248563
iker писал(а):
01 авг 2021, 11:19
Кстати если "профессионалы" не в состоянии найти форварда, то возьмите у Уфы в аренду Агаларова в обмен на Игбуна.
Пусть и не самый большой талант, но агрессивный и мобильный форвард, терзающий защиту. В качестве подмены Тюке вполне себе вариант.
Да не будут они никаких Агаларовых брать. Они вякнули, что возьмут форварда с именем, по всей видимости держа в уме Митровича, ну или накрайняк Арнаутовича. А теперь обосрались видимо с обоими и судорожно пытаются что-то придумать. Поэтому вероятно про опорника и ППЗ вообще пока забыли, мало ли сколько денег "неожиданно" на форварда с именем потребуется. Состав клоунов меняется, фокусы у всех разные, но цирк работает без выходных...
P.S. Очень надеюсь все-таки, что обосруться только в плане сроков, а итог будет успешным. Но с каждым днем надежда уходит, остался 1 месяц, и если весь этот месяц тянуть, то количество потерянных очков скорее всего не позволит нам за что-либо бороться.
#1248565
Радоваться нужно, что в кои то веке какая то мысль в покупках появилась. Нужен ли нам сейчас в нападении, этот звёздный дядька с именем, когда впереди все по сути одного возраста.
#1248566
iker писал(а):
01 авг 2021, 11:19
Кстати если "профессионалы" не в состоянии найти форварда, то возьмите у Уфы в аренду Агаларова в обмен на Игбуна.
Пусть и не самый большой талант, но агрессивный и мобильный форвард, терзающий защиту. В качестве подмены Тюке вполне себе вариант.
О даа, любимый подход, обосрать руководство и предложить купить какое-то говно, случайно блеснувшее в матче с нами)) вот это профессиональный подход, ничего не скажешь :lol: а потом кто-то первый будет орать зачем такие игроки в составе)
Все-таки желание некоторых лишний раз нагнать негатива непоколебимо. Про то, что из-за травм 3е игроков в линии атаки отсутствовали, предпочитают конечно же умолчать)
#1248567
Посмотрел на наши вчерашние быстрые атаки , приплюсовал их в голове с увиденным в Ростове и прошлом сезоне. И совершенно не понимаю , зачем нам такой громоздкий и медленный нападающий , как Митрович . Шварц проповедует быструю игру с прессингом . Скоростные контратаки , в том числе и через центр , когда нападающему нужно разгонять атаку из середины на фланги и самому мчаться к воротам . У нас нет долгого контроля мяча и вдумчивых позиционных атак , с навесами и прострелами в штрафную , чтобы их поджидал там Митрович . Такой юркий , настырный, техничный и сравнительно быстрый нападающий , как Тюкавин , для нашего футбола подходит куда лучше . Громоздкого и медленного Колю-Пиво мы уже увидели в таком футболе , он в нем просто терялся и на завершение тупо не успевал . Конечно я не эксперт и могу ошибаться , но ТШ возможно тоже сделал похожие выводы и поменял критерии поиска.
#1248568
Chester писал(а):
01 авг 2021, 12:10
iker писал(а):
01 авг 2021, 11:19
Кстати если "профессионалы" не в состоянии найти форварда, то возьмите у Уфы в аренду Агаларова в обмен на Игбуна.
Пусть и не самый большой талант, но агрессивный и мобильный форвард, терзающий защиту. В качестве подмены Тюке вполне себе вариант.
О даа, любимый подход, обосрать руководство и предложить купить какое-то говно, случайно блеснувшее в матче с нами)) вот это профессиональный подход, ничего не скажешь :lol: а потом кто-то первый будет орать зачем такие игроки в составе)
Все-таки желание некоторых лишний раз нагнать негатива непоколебимо. Про то, что из-за травм 3е игроков в линии атаки отсутствовали, предпочитают конечно же умолчать)
Дело Орещука живет!
#1248569
Емеля писал(а):
01 авг 2021, 11:47
Радоваться нужно, что в кои то веке какая то мысль в покупках появилась. Нужен ли нам сейчас в нападении, этот звёздный дядька с именем, когда впереди все по сути одного возраста.
Мысль появилась и это действительно хорошо. Плохо, что мысль есть, а покупок нету. Раньше вот наоборот было.
Я же говорю, фокусы разные, но цирк работу не прекращает. Бежать и покупать всякое говно, которое в Уфе на замену выходит, конечно не стоит. Но иметь не 2 кандидатов, а скажем 10 было бы не лишним, и закрывать проблемные позиции до старта чемпионата, а не по его ходу было бы куда легче.
Стратегия есть, она вероятно верная и продуманная, это очень хорошо. Но не должны перспективы идти в разрез с настоящим, нужно держать баланс, иначе все рухнет, как карточный домик.
#1248570
Chester писал(а):
01 авг 2021, 12:10
iker писал(а):
01 авг 2021, 11:19
Кстати если "профессионалы" не в состоянии найти форварда, то возьмите у Уфы в аренду Агаларова в обмен на Игбуна.
Пусть и не самый большой талант, но агрессивный и мобильный форвард, терзающий защиту. В качестве подмены Тюке вполне себе вариант.
О даа, любимый подход, обосрать руководство и предложить купить какое-то говно, случайно блеснувшее в матче с нами)) вот это профессиональный подход, ничего не скажешь :lol: а потом кто-то первый будет орать зачем такие игроки в составе)
Все-таки желание некоторых лишний раз нагнать негатива непоколебимо. Про то, что из-за травм 3е игроков в линии атаки отсутствовали, предпочитают конечно же умолчать)
Уважаемый сорадник.
1) Кто из травмированных является ЦФ? Лесовой и Игбун инсайды, Грулёв в молодёжке играл левого полузащитника. В ЦФ его начал переучивать Хохлов от того, что предыдущий профессионал Орещук тоже не смог купить форварда.
Никто из травмированных не является также игроком центра поля, или обученным правым полузащитником. Нет понятно, что и Димидко играл ЦФ от безысходности.
Но разве в этом смысл разумной комплектации, купить опорника и наигрывать его форвардом? Вы же не забиваете гвозди микроскопом.
В чём я конкретно неправ на ваш взгляд?
2 Вы мне приписываете желания которых у меня нет. Я не предлагаю купить Агаларова, я предлагаю его арендовать, если к концу трансферного окна у нас не будет других вариантов.
#1248571
iker писал(а):
01 авг 2021, 12:53

Уважаемый сорадник.
1) Кто из травмированных является ЦФ? Лесовой и Игбун инсайды, Грулёв в молодёжке играл левого полузащитника. В ЦФ его начал переучивать Хохлов от того, что предыдущий профессионал Орещук тоже не смог купить форварда.
Никто из травмированных не является также игроком центра поля, или обученным правым полузащитником. Нет понятно, что и Димидко играл ЦФ от безысходности.
Но разве в этом смысл разумной комплектации, купить опорника и наигрывать его форвардом? Вы же не забиваете гвозди микроскопом.
В чём я конкретно неправ на ваш взгляд?
2 Вы мне приписываете желания которых у меня нет. Я не предлагаю купить Агаларова, я предлагаю его арендовать, если к концу трансферного окна у нас не будет других вариантов.
Ну вот когда конструктивно, тогда конструктивно) с удовольствием отвечаю:
1. Сорадник, дело не в том, что никто из вышеописанных не является по сути ЦФ или ппз. Я совершенно не спорю с тезисом о том, что новый нап(как и ппз) нужен, напротив. Речь об отсутствии замены Захе справа, которую вы тут же приписали на косяки руководства. При этом, будь в составе хотя бы один из пары Груля/Игбун, очевидно, что замены бы была раньше.
2. Если к концу окна не будет вариантов уровня Митровича, то будет аренда уровня Варелы, я почти уверен в этом. Категорически против того, чтобы брать игроков только на том основании, что они блеснули в одном матче против нас. Если селекционный отдел будет руководствоваться такой логикой, то его надо будет сразу разогнать. Гладышев есть, если уж хочется молодого паспортиста на лавку.

Ну и в целом по ТК. Меня удивляют регулярные наезды, что мол никого не подписали и т.д. Во-первых, давайте судить будем уже по факту. Закроется то, не будет напа, вот тогда и можно будет влепить Бувачу неуд. Пока же есть сотни факторов, которые могут повлиять на переход. Лимит, низкий уровень лиги, непривлекательность клуба, пандемия, политическая ситуация. Не надо забывать какое отношение у Европы сейчас в целом к нашей стране. И нежелание европейцев ехать во враждебную для них страну даже за длинным рублем вполне понятно. Уговорить сейчас игрока на переход гораздо сложнее чем раньше, даже при наличии хорошего бюджета. Поэтому, имхо, и зовут в основном выходцев из ЛА и бывшей Югославии, как наиболее нейтральных к РФ.
Ну и в целом, посмотрите на количество трансферов на вход в РПЛ из Европы. Кого уже успели купить другие клубы летом из качественных игроков? На ум приходят разве что Кордоба и Хакшабанович. Наверное это тоже отчасти говорит о том насколько непросто привезти сейчас игроков.

Поэтому и не вижу смысла сотрясать воздух на тему какое немощное руководство. Думаю, что если нам с вами очевидны проблемные позиции в команде, то для руководства и подавно. И думать, что в клубе все забили на это и сидят сиднем просто глупо.
#1248572
Chaos писал(а):
01 авг 2021, 12:15
Посмотрел на наши вчерашние быстрые атаки , приплюсовал их в голове с увиденным в Ростове и прошлом сезоне. И совершенно не понимаю , зачем нам такой громоздкий и медленный нападающий , как Митрович . Шварц проповедует быструю игру с прессингом . Скоростные контратаки , в том числе и через центр , когда нападающему нужно разгонять атаку из середины на фланги и самому мчаться к воротам . У нас нет долгого контроля мяча и вдумчивых позиционных атак , с навесами и прострелами в штрафную , чтобы их поджидал там Митрович . Такой юркий , настырный, техничный и сравнительно быстрый нападающий , как Тюкавин , для нашего футбола подходит куда лучше . Громоздкого и медленного Колю-Пиво мы уже увидели в таком футболе , он в нем просто терялся и на завершение тупо не успевал . Конечно я не эксперт и могу ошибаться , но ТШ возможно тоже сделал похожие выводы и поменял критерии поиска.
Быстрые атаки возможны с командами, играющими в футбол. Если соперник будет стоять у ворот, мощный форвард поможет. Это общее место. Но и для возможности варьировать тактику такой игрок тоже нужен. Хотя бы для упрозения игры при негативном счёте.
Но исходить на говно из-за отсутствия такого игрока тоже не стоит: играют и по-другому. Удачи Шварцу и Бувачу вместе с командой, занимающейся трансферами!
#1248598
Нам бы сейчас такого форварда такого типа как Пехлеваниди из Кайрата.
Чем то кабана секача напоминал :D Невысокий, но несмотря на это очень мощный и много забивающий головой. Взрывной, с чудовищным ударом. Он как танк таранил оборону. Я помню как будучи школьником расстроился, что мы взяли Стукашова, а не его.
#1248600
iker писал(а):
01 авг 2021, 20:28
Нам бы сейчас такого форварда такого типа как Пехлеваниди из Кайрата.
Чем то кабана секача напоминал :D Невысокий, но несмотря на это очень мощный и много забивающий головой. Взрывной, с чудовищным ударом. Он как танк таранил оборону. Я помню как будучи школьником расстроился, что мы взяли Стукашова, а не его.
Все же Бувач и Шварц лучше нас понимают кто сейчас нам нужен и за какие деньги. Нариман им в помощь. Ребята ни разу не промахнулись, даже Нариман в мясе.
#1248608
На злобу дня от Алексеева. Может кого-то на время успокоит.

«Динамо»: где нападающий?

Ни одна новость в моем канале не обходится без этого вопроса в комментариях: «Где нап?».

Ситуация такая: есть задача усилить линию атаки, ее никто не снимал. Речь идет о двух позициях — форвард и правый вингер. Вероятно, будет один серьезный новичок на какую-то из этих позиций. Если вингер, то в атаке первые две опции — Грулев и Тюкавин. Если нападающий, то Грулев справа. Возможно, и на обе позиции будут покупки. Все зависит от того, с кем и на каких условиях получится договориться.

В финальной стадии переговоров ни с кем нет. Есть шорт-лист, по которому ведется работа, в него периодически добавляются новые фамилии, кто-то выбывает (как тот же Арнаутович). Пока многие претенденты не торопятся с выбором, изучая, что могут найти в топ-чемпионатах. Понятно, что крутые футболисты хотят играть где-нибудь в Англии или Испании. Поэтому, мне кажется, сделку стоит ждать ближе к закрытию трансферного окна. В «Динамо» считают, что лучше взять на неделю-другую позже, но более сильного, чем схватить побыстрее первого попавшегося.

Самое главное — новичок должен быть не середняком, а таким, который делает разницу. Посмотрим, что из всего этого выйдет.

@alexeevkv
#1248613
Chester писал(а):
01 авг 2021, 22:50
На злобу дня от Алексеева. Может кого-то на время успокоит.

«Динамо»: где нападающий?

Ни одна новость в моем канале не обходится без этого вопроса в комментариях: «Где нап?».

Ситуация такая: есть задача усилить линию атаки, ее никто не снимал. Речь идет о двух позициях — форвард и правый вингер. Вероятно, будет один серьезный новичок на какую-то из этих позиций. Если вингер, то в атаке первые две опции — Грулев и Тюкавин. Если нападающий, то Грулев справа. Возможно, и на обе позиции будут покупки. Все зависит от того, с кем и на каких условиях получится договориться.

В финальной стадии переговоров ни с кем нет. Есть шорт-лист, по которому ведется работа, в него периодически добавляются новые фамилии, кто-то выбывает (как тот же Арнаутович). Пока многие претенденты не торопятся с выбором, изучая, что могут найти в топ-чемпионатах. Понятно, что крутые футболисты хотят играть где-нибудь в Англии или Испании. Поэтому, мне кажется, сделку стоит ждать ближе к закрытию трансферного окна. В «Динамо» считают, что лучше взять на неделю-другую позже, но более сильного, чем схватить побыстрее первого попавшегося.

Самое главное — новичок должен быть не середняком, а таким, который делает разницу. Посмотрим, что из всего этого выйдет.

@alexeevkv
Получается, если усиление и будет, то только к седьмому туру. Ну чтож, надеюсь удастся дома победить коней, которым мяч не нужен, спасти очко в Чечне, забрать 3 очка как подношение за Луку и на морально-волевых бодаться с паровозами хотя бы на ничью.
Ну более-менее реально конечно, но только если без дальнейших травм-карточек.
  • 1
  • 294
  • 295
  • 296
  • 297
  • 298
  • 641