Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1249024
Мардашвили, Уткин, Шапи - у нас на их позициях полный комплект. Какой смысл их брать, тем более это будет дорого из-за паспорта.
А Макаров как раз на позиции Шапи и играет, при это лучше.
#1249025
Не согласен, опорная зона нуждается в усилении, справа только Макаров, Шапи это всегда был отличный джокер. Покупать не обязательно аренду еще никто не отменял. Выкупить можно Уткина пока у него конфликт, будет идеальная замена Моро
Аватара пользователя
 Fil
#1249027
Dmitry79DM писал(а):
04 авг 2021, 11:16

Fil, Уткин в аренде, а если мы обозначим интерес деньгами я уверен что вопрос решаем на раз. Шапи стух, это да, но Динамо это отличный новый вызов, я думаю ты не будешь отрицать что играть в футбол он умеет.
Умеет конечно !
Но такое впечатление , что это его потолок .
#1249030
Как кропотливо и целенаправленно собирали нынешнюю команду! Лес, Заха, Тюкавин, Фома, Моро, Лакс с Генералом...ммм...пальчики оближешь :D И Макаров будет хорошим вкраплением в этот классный коллектив. Амбициозный и ещё очень молодой тренер. Штаб интересный. В администрацию набрали профи если не лучших, то очень качественных. Нет, что ни говори, согласен с сораДником - есть повод не только для оптимизма, но и гордиться за команду. Думаю и дальше только развитие, а там и победы придут.
#1249033
Aii 2 писал(а):
04 авг 2021, 11:55
Как кропотливо и целенаправленно собирали нынешнюю команду! Лес, Заха, Тюкавин, Фома, Моро, Лакс с Генералом...ммм...пальчики оближешь :D И Макаров будет хорошим вкраплением в этот классный коллектив. Амбициозный и ещё очень молодой тренер. Штаб интересный. В администрацию набрали профи если не лучших, то очень качественных. Нет, что ни говори, согласен с сораДником - есть повод не только для оптимизма, но и гордиться за команду. Думаю и дальше только развитие, а там и победы придут.
Тем паче нельзя ошибиться с выбором напа!
Просто урвать ценный актив - это не есть разумный выбор. Надо урвать такой актив, чтобы иметь, как модно ныне выражаться, синергетический эффект, чтобы произошло чудо диффузии в атакующей линии!
#1249036
Оно уже произошло с Тюкавиным. Не просто для красного словца по окончанию матча с Уфой Шварц сказал ему всего одно слово: top.
#1249037
Может, хватит уже делить шкуру неубитого медведя.
Макаров - игрок хороший, перспективный, но в начале этого сезона у него спад и не лучшая форма, так что его еще надо наигрывать на наш "шпилен-интенсив", поэтому, скорее всего, до паровозов он в лучшем случае будет на заменах появляться и вряд ли станет стабильным игроком основного состава. Надеюсь, тут его быстро растрясут, чтобы играл не хуже, чем в прошлом сезоне, но не надо торопить события: уже кого-то на лавку ссылать вместо игрока с непонятной на данный момент готовностью играть.
И ждем напа, Тюкавин постоянно растет, но конкуренция нужна и ему.
#1249038
К тому же кто сказал что Динамо необходим именно забивной форвард? В команде где может забить вообще любой кроме вратаря особенно ценно когда нападающий цепляется за мячи и участвует в разгоне атак. Тем более у Тюкавина и по голам хорошая стата и убежать он в состоянии. Моро так же неплохо стал смотреться как опорник: его аккуратное (в хорошем смысле слова) отношение к своей роли на поле вызывает уважение и казалось бы 2 самые проблемные позиции перед началом сезона оказались достаточно качественно закрыты собственными силами и покупка недешевого Макарова направо стала иметь под собой более веские основания. Не на место опорника, ни на место нападающего теперь нет смысла брать футболиста за овер до фига.
#1249057
AlSkywalker88 писал(а):
04 авг 2021, 12:18
Оно уже произошло с Тюкавиным. Не просто для красного словца по окончанию матча с Уфой Шварц сказал ему всего одно слово: top.
Так то оно так, тем сложнее угадать с новым напом. Да и Тюка может наесться, или не дай бог травма....
#1249072
AlSkywalker88 писал(а):
04 авг 2021, 12:30
Тем более у Тюкавина и по голам хорошая стата и убежать он в состоянии.
Ничего хорошего в стате Тюкавина по голам пока нет. В прошлом сезоне у него 1 гол за 236,7 минут (и всего-то 3 гола в чемпионате), это в принципе ни о чем, а если учесть, что Костя зачастую выходил во втором тайме под уставшего соперника, то вообще печально, понятно что молодой пока и прогрессирует, но заявлять, что вот здесь и сейчас у него все хорошо - неправильно. Для сравнения стата всяких Дзюб, Деспотовичей, Соболевых в 2 раза лучше, даже прости господи у всяких Чаловых и Заболотных она гораздо лучше. Даже Шапи, который также как Костя выходит на замену, причем не ЦФ, а вингером отличался на минуту чаще. Если взять статистику вообще всех игроков, которые отыграли в прошлом сезоне хотя бы 500 минут, то Тюкавин даже в топ-20 по скорострельности не войдет. Это я еще умалчиваю про показатели xG, по которым Костя должен был забивать в 1,5 раза чаще (то есть он порет моменты), у перечисленных мною до этого форвардов xG как правило ниже реальных бомбардирских свершений. Так что, от всей души желаю ему прогресса, но единственный (на поле) форвард здесь и сейчас должен забивать гораздо чаще! Поэтому нападающий нужен и нужен забивной, крутой, как следствие дорогой.
#1249073
Знаю, большинство сейчас закидает меня ссаными тряпками, но я думаю нужно взять еще бюджетного напа паспортиста и войти в сезон с Тюкой, Грулей и условным, если брать из бывших к примеру Луц-Марков, на сезон. А зимой уже смотреть, классно смотрится пока по именам, но уж слишком много новичков. Палить бюджет реально сейчас не стоит, исключительно имхо.
#1249075
А у нас Груля и есть бюджетный нап паспортист)) Да, интересно кого же купит Бувач, в дорогого звездного форварда дядьку не вериться, он бы уже был.
#1249077
EvilDinamit писал(а):
04 авг 2021, 14:50


Ничего хорошего в стате Тюкавина по голам пока нет.
.Для сравнения стата всяких Дзюб, Деспотовичей, Соболевых в 2 раза лучше, даже прости господи у всяких Чаловых и Заболотных она гораздо лучше.
Для сравнения :D
Дзюба за 4 года в мясе забил.....4 гола.
Соболев за 5 лет перемещения по клубам премьер лиги забил ....19. Всего.
#1249079
У Тюкавина еще есть голевые передачи и заработанные пендали, что является результативными действиями, а еще он выполняет феноменальный объем черновой работы. Помню как в давние времена под самый занавес первого тайма показали крупным планом Вагнера Лава и его статистику: 1,5км пробежал, за пол игры!
#1249083
EvilDinamit писал(а):
04 авг 2021, 14:50
AlSkywalker88 писал(а):
04 авг 2021, 12:30
Тем более у Тюкавина и по голам хорошая стата и убежать он в состоянии.
Ничего хорошего в стате Тюкавина по голам пока нет. В прошлом сезоне у него 1 гол за 236,7 минут (и всего-то 3 гола в чемпионате), это в принципе ни о чем, а если учесть, что Костя зачастую выходил во втором тайме под уставшего соперника, то вообще печально, понятно что молодой пока и прогрессирует, но заявлять, что вот здесь и сейчас у него все хорошо - неправильно. Для сравнения стата всяких Дзюб, Деспотовичей, Соболевых в 2 раза лучше, даже прости господи у всяких Чаловых и Заболотных она гораздо лучше. Даже Шапи, который также как Костя выходит на замену, причем не ЦФ, а вингером отличался на минуту чаще. Если взять статистику вообще всех игроков, которые отыграли в прошлом сезоне хотя бы 500 минут, то Тюкавин даже в топ-20 по скорострельности не войдет. Это я еще умалчиваю про показатели xG, по которым Костя должен был забивать в 1,5 раза чаще (то есть он порет моменты), у перечисленных мною до этого форвардов xG как правило ниже реальных бомбардирских свершений. Так что, от всей души желаю ему прогресса, но единственный (на поле) форвард здесь и сейчас должен забивать гораздо чаще! Поэтому нападающий нужен и нужен забивной, крутой, как следствие дорогой.
Вот это я понимаю, конкретно. С выводом согласен, нападающий нужен, не смотря на то, что в Костю мы верим.
#1249086
Anjey писал(а):
04 авг 2021, 15:32
EvilDinamit писал(а):
04 авг 2021, 14:50


Ничего хорошего в стате Тюкавина по голам пока нет.
.Для сравнения стата всяких Дзюб, Деспотовичей, Соболевых в 2 раза лучше, даже прости господи у всяких Чаловых и Заболотных она гораздо лучше.
Для сравнения :D
Дзюба за 4 года в мясе забил.....4 гола.
Соболев за 5 лет перемещения по клубам премьер лиги забил ....19. Всего.
С этим я вовсе и не спорю, Костя за полгода забил больше чем Смолов у нас за все годЫ. Я только говорю, что здесь и сейчас бомбардирских успехов Тюкавина недостаточно для команды, которая борется за что-то в районе призов. И всерьез рассчитывать на него как на основного форварда на весь сезон - огромная авантюра.
  • 1
  • 304
  • 305
  • 306
  • 307
  • 308
  • 641