Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1281525
До Луческу и Манчини были Адвокат, Спалетти и АВБ. На имена там никогда не скупились. И вообще Миллер это не пример хозяина: хозяин из-за ограниченного бюджета вынужден балансировать доходы и расходы, а у Миллера бюджет по нашим меркам практически неограничен. Миллер это болельщик бомжей, который может в наших масштабах всё.
#1281526
Не думаете, что для Миллера это один из удобных способов вывести немного денег на любые (без конкретики) цели, а вовсе не беззаветная любовь к клубу?
#1281529
Я думаю что для Миллера понятие "немного денег" серьезно превышает бюджет зе нита. Нет, "там у него лежбище".©
#1281532
albicelestes62 писал(а):
16 апр 2023, 18:27
Пример.
Появление двух настоящих хозяина.
Первое- ЦСКА. Гинер.
Второе - Зенит. Миллер.

Начну с второго.
Оно более свежо в памяти.
Набор аргентинцев , приглашение Манчини.
Не совсем получилось .
Были сделаны выводы.
Результат виден.

Семак, который из себя -ничто не представляет , уже сколько раз -чемпион России?
Кто- то верит, что данный человек может поднять клуб на более высокий уровень?

Проблема - в хозяине.
Есть ещё пример - Галицкий и Краснодар. Или из недавнего прошлого : Федун и Спартак.
И кстати , Гинер и Миллер - это не только «хозяева» своих клубов , но и хозяева лиги и судей. Дела у Зенита в гору пошли, когда они выбили Гинера из РФС и РПЛ.
#1281534
LeonDM писал(а):
16 апр 2023, 21:15
Я думаю что для Миллера понятие "немного денег" серьезно превышает бюджет зе нита. Нет, "там у него лежбище".©
Вера в любовь руководства Газпрома к Зениту сродни мнению о симпатии ВТБ к Динамо. Лично я - не верю. Думаю, что имею для этого основания. Для тех и других клубы - дорогая игрушка, доверенная им взрослыми дядями по вполне прозаическим причинам (тоже без любви).
#1281535
kurilka писал(а):
17 апр 2023, 00:52
LeonDM писал(а):
16 апр 2023, 21:15
Я думаю что для Миллера понятие "немного денег" серьезно превышает бюджет зе нита. Нет, "там у него лежбище".©
Вера в любовь руководства Газпрома к Зениту сродни мнению о симпатии ВТБ к Динамо. Лично я - не верю. Думаю, что имею для этого основания. Для тех и других клубы - дорогая игрушка, доверенная им взрослыми дядями по вполне прозаическим причинам (тоже без любви).
" Так вот кто украл наши деньги! "(с) :D
#1281538
Эта песня не нова.
Динамо крупно не повезло иметь землю и стадион в центре Москвы в начале 2000, когда в наш футбол пошли шальные деньги. Вот они аппетиты ЦС. Гинеру куда проще было договориться с армией, находящейся в хаосе после двух войн на Кавказе, для которой клуб был сплошной головной болью, с кучкой фанатов на флагах нацистской Германии.
Вот, кстати, именно тогда Гинер стал хозяином ЦСКА и всего нашего футбола. Сейчас он не хозяин ни того, ни другого.
А Миллер такой же фанат как и мы с вами, в комсомольской юности пробивавший выезда, только он за зенит. Он не хозяин, он фанат, который может обеспечить относительно бездонный бюджет и лояльность арбитров.
Настоящий хозяин это Галицкий. Но достижениям Краснодара от этого факта ни сколько не легче.
#1281539
Вы всерьёз считаете, что Миллер (или Костин) могут направо-налево распоряжаться доверенными им ресурсами на какие-то клубы? Да Вы романтик!
#1281541
kurilka писал(а):
17 апр 2023, 11:16
Вы всерьёз считаете, что Миллер (или Костин) могут направо-налево распоряжаться доверенными им ресурсами на какие-то клубы? Да Вы романтик!
Если система разрешает/заставляет, почему нет. Вот допустим единая лига ВТБ, это направо-налево? Перегудова помните же? Интересный персонаж. Мог и направо и налево. Мог и взад и вперед . Фанат баскетбола.
Или вот Аксененко. Помните же? Человек вписывал бюджет ФК Локомотив отдельной статьей в бюджет Министерства. Сам. Без давления сверху. Очень любил футбол. Еще больше ФК Локомотив в футболе. Планерки проводил лично каждую неделю по состоянию клуба. Футболом тоже заболел в детстве юности.
#1281542
У появления нового стадиона "Локомотив" было, помимо Аксёненко, много интересантов. Строила его (генподрядчик) Балтийская строительная компания при активной поддержке правительства Москвы. Лужков, без сомнения, самый бескорыстный мэр, а БСК - просто из Питера, но, по странному совпадению, активно работала в столице. Хотя, как и Вы в случае с Аксёненко, могу сказать только самые лестные слова в адрес руководителя БСК того времени Игоря Найвальта.
#1281543
kurilka писал(а):
17 апр 2023, 11:16
Вы всерьёз считаете, что Миллер (или Костин) могут направо-налево распоряжаться доверенными им ресурсами на какие-то клубы? Да Вы романтик!
Миллер не просто болельщик зе нита, он его фанат. Почти всегда на матчах (Костина много Вы на Динамо видели?), на шайбе тоже регулярно. Он до того фанат, что обозвал гнидами клубы в игровых видах, где названия зе нит отродясь не было - в волейболе и баскетболе. Не знаю как направо/налево, но сколько ему нужно - столько и тратит. Хватает и на фарм-клубы типа Газовика, а раньше и всякие Шальке спонсировал, и еврокубки. За это ему всегда люксовая жеребьевка выпадала. Раньше траты гнид в какой-то мере правила ФФП ограничивали, сейчас и этого нет. Ограничивает только сжавшийся для наших клубов рынок легионеров. Внутри страны пылесос у них по прежнему действует, только пока пылесборник забит, надо вытряхивать.
А Костину Динамо пох, оно это не раз доказывал. Просто сейчас очевидно какие-то бизнес обстоятельства делают достаточно скромную поддержку клуба выгодней, чем посыл его в дальнее плавание.
#1281545
Степашин сосватал нас с ВТБ это факт. Но сейчас имхо влияние его гораздо слабее. Думаю ещё один пустой стадион в центре Москвы не хотят иметь. Если уж для хоть какого-то заполнения Фишта создали клуб на пустом месте...
#1281548
каков поп, таков приход. Аксиома не только на Руси. В Челси сменился владелец.Ну и где сейчас Челси?
Что касаемо Степашки,то пока эта серость влиятельна до тех пор и мыкаться будем.
#1281549
А кто из более влиятельных на трибуне в наших цветах сидит? Лаврова в мясных цветах видел, Иванова в конских тоже. Про немытых и так всё понятно. Последний кто в БГ цветах был это экс-министр Лившиц, так с того времени лет 20 прошло. Даже органы в советское время за нас не особо болели. Возможно уже писал, как в 70-х не мог отказаться от дежурства в ДНД в вечер матча с мясом. Только уговорил старшего оставить меня в отделении милиции "в резерве". Смотрел игру в красном уголке отделения милиции парка им. Горького, там сидело десятка полтора сотрудников, а за Динамо болел лишь один. Ну и я разумеется.( Вот такая история в День славного юбилея.
#1281550
Не всё так печально. Или не там ходите.
Как-то отдыхали с товарищем перед выходными, а ему в воскресенье надо было судить в другом городе. Поскольку у меня был приятель, зам. нач. ОВД 'Белорусская', то я о билете и не беспокоился (советское время).
Обратился, а он мне говорит, что на поезда в Мухосранск у них брони нет. Ситуация безвыходная. Ну, почти.
Он мне и говорит: военный комендант - болельщик 'Динамо' (у друга отец тогда тренировал клуб). Обратись к нему!
И всё сложилось. Да ещё и посидели вместе перед командировкой.

И таких случаев с другими людьми - много даже на моей памяти. Так что не будем грустить!
#1281551
А мне вспомнился инцидент, когда Омари Тетрадзе ,будучи игроком Динамо, получил удар в челюсть от гаишника, причём гаишник его узнал.
  • 1
  • 535
  • 536
  • 537
  • 538
  • 539
  • 641