Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1252298
Урал вот твердо встал на вылет, с таким составом они вылетят с очень большой вероятностью. А например Игбун или Нжи могли бы их тащить от вылета. Возможно у них тоже все позиции по легам закрыты, лень смотреть. Но, даже этих двух бриллиантов мы спокойно можем отдавать, только если возьмем сильного форварда, сильного и подходящего Динамо в понимании Бувача и Шварца, а не нас с вами.
з.ы. а я вот в сложившейся ситуации на оболтуса Сашка все же посмотрел, играть в футбол он умеет, но, скотина, не хочет. Неоднозначный вариант.
#1252301
WARLOCK писал(а):
07 сен 2021, 01:14
EvilDinamit писал(а):
06 сен 2021, 10:26
Про чемпионов ФНЛ я вообще молчу, это позор, который надо смывать кровью. А остальные "достижения" - когда ничего не выигрываешь, начинаются подсчеты выходов финал, лучших разниц мячей, а еще по дороге только мы чемпионов обыгрывали в этом сезоне, если совсем все плохо, то найдется радость в том, что у мяса дела еще хуже и т.д.
Смысл то в чем моей ремарки: ваш посыл был о том, что клуб наш такое дно был «последние 20 лет», что его «достижения» трудно не улучшить. (Не вижу смысла как-то обособлять период при Толстых от всего российского периода). Но по факту, с точки зрения «достижений» в нынешней РПЛ мы уступаем только трём московским клубам, Зениту и Рубину. Кстати плеваться первенству ФНЛ я бы не стал (Пора уже корону снять), у того же Краснодара и Зенита этого титула нет, хотя первый пробивался с самых низов в РПЛ, а Зенит вообще четырежды вылетал в низший дивизион (2 раза правда его оставляли в высшей лиге в честь юбилея революции), а позором был вылет, первенство ФНЛ - это скорее триумфальное возвращение.
А то что пишут :«даже Рубин смог чемпионом стать», так за ним ,богатая нефтью и не только , целая республика стояла, не считая «чёток Бердыева».
Мой посыл изначально был как раз относительно работы Бувача, селекции, системы клуба. И вот именно в этом плане, в первую очередь, сравнивать с тем что творилось после Толстых (я его отделяю, так как при нем была система, был вектор, были цели у клуба) и до Бувача бессмысленно, так как было все как в страшном сне. Единственным просветом я бы назвал период Иванова, когда как раз бронзу и взяли, но Иванов решал совсем другие задачи, был антикризисным менеджером, поэтому и тот период далёк от нынешнего.
#1252303
Fil писал(а):
06 сен 2021, 20:31
А я за Кокорина !
И нап и на лавке посидеть может без соплей ))))
Откровенно говоря, на бумаге этот вариант прям напрашивается. Сюда и интерес наш к нему год назад уже при Буваче, полное понимание уровня и возможностей игрока, паспорт РФ, желание нынешнего клуба его отдать.
Для самого Коки - возможная мотивация(либо сейчас, либо уже никогда) и спортивная злость, что не получилось в Европе вообще никак, возвращение в Москву.
Из минусов - Сашин пох#изм и бэкграунд, который он за последние несколько лет замарал по полной, умудрившись отметиться даже в мясе.
Имхо, если уж не удалось взять топ легионера, то лучший вариант в данном случае - аренда Саши на год. И на баланс сомнительный актив сразу не возьмем и игроку зону комфорта не создадим, пусть жопу рвет и доказывает.
#1252305
Подумал бы о Иване Игнатьеве,может стоит взять на годик в аренду. Рубин не знает куда спихнуть, потенциал у парня есть. Шварц любит работать с молодыми.
Возможно , тот поумнел.
#1252306
Емеля писал(а):
07 сен 2021, 10:29
У него личка наверняка большая, третья в Фиорентине.
Пишут, что у него в Фиоринтине 1,8 млн. и это после понижения зарплаты в мясе. У нас ему предлагали 1,2 и переговоры закончились, не успев начаться. Но это было до того , как разыгрался Тюкавин, а он сам провёл неплохой сезон в Сочи. Сейчас ему столько никто не предложит, да и итальянцы захотят затраты отбить.
#1252308
Мне Кокоша импонирует своей какой то игровой лёгкостью технаря, но по духу он в нашу команду сейчас не впишется имхо. Если только озверина ему вкачать))
#1252309
Можно в аренду до конца сезона Кокорина. Часть зарплаты на себя Фиорентина может взять. Заодно и глянуть как впишется он в команду. Может подойдет. А нет, то после сезона обратно в Италию. И Воронин будет рад)
#1252311
Щ И писал(а):
07 сен 2021, 11:59
Трансферное окно в Италии только закрыто уже, так что нет)
Трансферное окно закрывается на вход, а не на выход. Так что трансфер Коко возможен, но упаси боже...
#1252312
Тогда отлично)
Да ладно, интересно было бы глянуть на Кокорина в нынешнем Динамо. Уже 30 лет, пожил-повидал, должен был научиться чему-то. Не дурак. И талант не пропьешь. Даже отсидел)
#1252313
Щ И писал(а):
07 сен 2021, 12:23
Тогда отлично)
Да ладно, интересно было бы глянуть на Кокорина в нынешнем Динамо. Уже 30 лет, пожил-повидал, должен был научиться чему-то. Не дурак. И талант не пропьешь. Даже отсидел)
Одно но. Он не в форме и постоянно лечится.
#1252314
Он не играет, имеет жирную зп (которую мы платить вряд ли захотим). Я ещё понимаю, если бы все эти разговоры были год назад, до перехода в мясо, когда Коко показал неплохие матчи в Сочи, я бы и сам наверное был бы рад его тогда подписать. Но там мясо нас опередило, и слава богу, как показала практика. Сейчас же я вообще не понимаю, что Кокорин может нам дать. Даже если мы его возьмём и будем платить 50% зарплаты, он в потенциале больше вреда может принести чем пользы. Разложит морально наших молодых игроков, например. Да и вообще Коко - это символ того Динамо, за которое стыдно, которое пилило бабки, вылетало в ФНЛ, обманывало все ожидания, банкротилось и отдавалось за долги. Я сам переживаю, что состав неукомплектован, но комплектовать его этим не стоит...
#1252315
EvilDinamit писал(а):
07 сен 2021, 12:56
Он не играет, имеет жирную зп (которую мы платить вряд ли захотим). Я ещё понимаю, если бы все эти разговоры были год назад, до перехода в мясо, когда Коко показал неплохие матчи в Сочи, я бы и сам наверное был бы рад его тогда подписать. Но там мясо нас опередило, и слава богу, как показала практика. Сейчас же я вообще не понимаю, что Кокорин может нам дать. Даже если мы его возьмём и будем платить 50% зарплаты, он в потенциале больше вреда может принести чем пользы. Разложит морально наших молодых игроков, например. Да и вообще Коко - это символ того Динамо, за которое стыдно, которое пилило бабки, вылетало в ФНЛ, обманывало все ожидания, банкротилось и отдавалось за долги. Я сам переживаю, что состав неукомплектован, но комплектовать его этим не стоит...
Но...это была бы красивая история, если Динамо выиграет с ним Кубок или Чемпионат. Кино можно снимать.)
#1252316
Желько же сказал что-то типа "или подпишем топ-форварда, или никого - обойдемся внутренними ресурсами". Думаю для него по-прежнему в приоритете строительство команды в соответствии с выбранной стратегией, а сиюминутный результат вторичен.
Кстати о результате: я тут посмотрел и увидел, что в прошлом сезоне с этими же шестью командами мы набрали те же 13 очков. Никаких выводов - только арифметика.
#1252318
LeonDM писал(а):
07 сен 2021, 13:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Желько же сказал что-то типа "или подпишем топ-форварда, или никого - обойдемся внутренними ресурсами". Думаю для него по-прежнему в приоритете строительство команды в соответствии с выбранной стратегией, а сиюминутный результат вторичен.
Кстати о результате: я тут посмотрел и увидел, что в прошлом сезоне с этими же шестью командами мы набрали те же 13 очков. Никаких выводов - только арифметика.
Причём стали меньше как пропускать, так и забивать:
10-5 против 14-9 в том году.
#1252334
Ну еще больше двух часов, но что оно для нас закрыто было понятно несколько раньше. Вообще в РПЛ ТК какая-то вялая, даже СЭкс свой обычный репортаж о последних часах и последних заявках не ведет. Хотя свободных агентов можно еще 2 недели заявлять.
  • 1
  • 338
  • 339
  • 340
  • 341
  • 342
  • 641