Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1263019
Банщик писал(а):
13 дек 2021, 00:11
А опз- цпз на чьё место будем брать? У нас сейчас 4 ОСНОВНЫХ игрока на три места в центре и один вроде бы перспективный молодой на подходе.
Это не считая Сазонова, Гагнидзе и Галкина, которыми предположим можно пренебречь ( либо отдав их в аренду, либо промариновать ещё полтора сезона на лавке- не обидятся).

Так вместо кого будем брать цпз, делающего разницу?
Моро будет сидеть в запасе команды рпл, если он известен всей Европе, входит в состав сб Хорватии и мечтает наверное стать вскоре( Катар) суперзвездой? И вдруг даже в про не в основе...
Шимански? Примерно тоже самое.
Захаряна посадить в запас? Зенит только это и ждёт . А также спам, Локо само собой, да и кони сразу активизируются. Опять же Европа есть ещё.
Фомина задвинуть? Не думаю, что и он согласится на роль лавочника.
Что ж говорить о карьере Кутицкого? Ей тогда в Динамо точно конец. Придётся развиваться парню в др клубе.

Сейчас командная химия в команде завязана на том, что они равноправные основные игроки- друзья. И место есть у всех, кого на фланг временно запихнет ГТ, кто травмирован, кто на карточках. Но их 4 на 3 места.
Ситуация, что фланги будут здоровы и заняты ( там 4 игрока на 2 места) уже диктует одного в лишние определить, а если ещё и условный "Погба"? Значит кого то отпустить надо из команды.
Т. Е. Получается реформация нынешнего состава нужна? Потому что стоит начать только .

Дыр у нас в составе нет. Поэтому взять того или того - такие разговоры неуместны без привязанного предложения вместо кого. Кого нахщ из команды?
Тренер кроме шпилен интенсива должен ещё и игру настраивать, тогда и игроки что есть засверкают. Прекратятся игры в которых мы каждый третий пас чужому отдаём.
Тысяча плюсов !!! Хотелось написать всё тоже самое , но лень расписывать было :)

Людям нужны трансферы-трансферы и ещё раз трансферы ради трансферов . Но таких закупок было уже много , а толку мало.

Фактически для счастья не хватает только ЦФ и воротчика . Но вторым можно и со скамейки усилиться. Если и брать опорника, то на голову круче Моро или наоборот заведомо хуже и на перспективу, чтобы не чурался посидеть на лавке за хорватом. Но смысла в этом мало , если уж Грулев на столько вырос как футболист , то Моро и подавно вырастит .
#1263053
Шварц
А что касается усиления, у нас хороший состав. Главная задача - работать в том же духе и развивать этих игроков. Нам надо будет посмотреть. Мы сейчас довольны теми футболистами, которые есть, и их игрой. Я горд за них, особенно за тот объем работы, который они проделали.
Подписали Шунина, и нет никаких оснований думать что Сандро поменяет
№1, на Лещука! Вопрос для него о №1 закрыт.
Две игры с бомжами , второй тайм до 75 мин первой игры, и второй тайм вчерашней игры дали дали пищу для размышлений и нам и Шварцу.
После провала 4-1, вчерашний результат, говорит о том что есть резервы для развития молодежи, а Сандро знает как их активировать.В этом его суть.
Видимо будет следующая ступень развития, на которую он выведет состав весной!
Медали однозначно, какого качества увидим!
#1263061
Вот же хер этот Слай. И не скинешь ведь.

«Динамо» попробует зимой трудоустроить Игбуна, летом он отказался уезжать в Турцию

Московское «Динамо» во время зимней паузы постарается найти команду для нападающего Сильвестра Игбуна.

Как стало известно Metaratings.ru, у форварда летом был вариант с переездом в Турцию, но нигериец от него отказался, так как его не устроили финансовые условия. «Динамо» же отказалось компенсировать разницу в зарплате игрока.

Контракт 31-летнего игрока будет действовать до лета 2022 года. Если «бело-голубые» не найдут ему новую команду, то он покинет Москву в статусе свободного агента. Продлевать договор с ним динамовцы не планируют.

В текущем розыгрыше чемпионата России Игбун выходил на поле в девяти матчах, суммарно проведя 105 минут. Он не отметился в этих играх результативными действиями, заработав одну жёлтую карточку. В Кубке России-2021/22 нигериец сыграл в двух встречах, забив один гол.

Эксклюзивно для @metaratings
#1263062
Хотелось бы , чтобы первой новостью в межсезонье стало то , что мы наконец то сумели пристроить без обратного возврата в КоманДу 1. Игбуна , 2. Нжие. Тем самым освободив места легионеров и какие-то материальные средства для усиления уже в эту зиму , пусть , хотя бы , для одного игрока - иностранца ; возможно , остальное усиление ( в виде одного-двух сильных россиян ) найдем в России.

От балласта нужно избавляться. По Слаю уже очень давно все понятно и , полагаю , всем ; а что касается Ножика , то первая часть этого сезона и вторая часть прошлого наглядно показали его игровые и человеческие ( место в коллективе , желание играть , тренироваться и конкурировать за место в составе ) качества , человек получает деньги и ничего не хочет , если ДИНАМО хочет бороться за что-то серьезное с такими ( как Слай и Клинтон ) нам не по пути.

Проблема найти тех , кому они нужны такие , какие есть. Это , действительно , Проблема. Будь сейчас на месте банкиров ВТБ предыдущие руководители Клуба - они бы расторгли контракт , выплатили бы деньги по контракту этим двоим и отправили на вольные хлеба , но ВТБ - банк , а люди финансовой сферы всегда считают деньги.

Не менее важной проблемой является - сумеем ли мы подписать в эту зиму Грулева и Евгеньева , пусть последний и прочно закрепился на лавке. Роман - молодой защитник с неплохим потенциалом и , если у него запросы по деньгам и положению в Команде ( то что он на сей день - игрок запаса ) довольно адекватные , то удержать его было бы очень нужно. Позиция цзщ у нас серьезно не укомплектована - за Ордецом и Бальбуэной , кроме Евгеньева нет никого. По Плиеву , думаю , всем все ясно - только для игры в 3 цзщ , но Шварц так не играет.
Ну , а Слава Грулев стал лиДером КоманДы , - об этом правильно говорит уже и А.Воронин. Продлевать однозначно. И , вообще , молодой костяк нынешней КоманДы просто необходимо сохранить , хотя бы , еще на следующий сезон , а лучше на 2-3 , потенциал у них весьма и весьма большой. Имена их всем известны.
#1263069
Давайте Вспомним 2011- 2012.
И этого чморя Силкина.
Помните как ему ВТБ, взял самых высокласных игроков на проблемные позиции.
Их звали - Джудак и Набоа.
Они помогли этому тренеру,

Не можешь пердеть, не пугай рыбу.
#1263070
albicelestes62 писал(а):
13 дек 2021, 14:07
Давайте Вспомним 2011- 2012.
И этого чморя Силкина.
Помните как ему ВТБ, взял самых высокласных игроков на проблемные позиции.
Их звали - Джудак и Набоа.
Они помогли этому горе тренеру?

Не можешь пердеть, не пугай рыбу.
#1263073
Не соглашусь с нужностью в том сезоне 11/12 и Нобоа , и Джуджака. Состав тогда у Силкина был укомплектован лучше нынешнего , особенно в линии атаки и середине поля ; хватало опытных и мастеровитых игроков , которые и делали игру и результат.
Особенно тогда лоханулись с "Жужей" за почти 20 лямов и , вдобавок , с условием - не играть в первом туре после зимы против его бывшего клуба - Анжи. Это было просто вредительство , распил денег и больше ничего. Такое было горе-руководство.((
Окуеть - купили за бешенные деньги и еще с таким условием ( не играть против них :shock: ) и сразу слили 0-1, сделав почин к развалу всего летом и осенью 2011 года завоеванного.
#1263074
Вчерашний матч в очередной раз показал,в чем мы проигрываем бомжам.В качестве легионеров группы атаки,у нас к сожалению нет Клаудиньо, Вендела и Барриоса.Если хотим продолжить борьбу с бомжами, зимой нужно приобрести именно такого качества игроков,а не Оздоева,Агаларова и прочих..
#1263082
vasilev писал(а):
13 дек 2021, 12:02
Шварц
А что касается усиления, у нас хороший состав. Главная задача - работать в том же духе и развивать этих игроков. Нам надо будет посмотреть. Мы сейчас довольны теми футболистами, которые есть, и их игрой. Я горд за них, особенно за тот объем работы, который они проделали.
Подписали Шунина, и нет никаких оснований думать что Сандро поменяет
№1, на Лещука! Вопрос для него о №1 закрыт.
Две игры с бомжами , второй тайм до 75 мин первой игры, и второй тайм вчерашней игры дали дали пищу для размышлений и нам и Шварцу.
После провала 4-1, вчерашний результат, говорит о том что есть резервы для развития молодежи, а Сандро знает как их активировать.В этом его суть.
Видимо будет следующая ступень развития, на которую он выведет состав весной!
Медали однозначно, какого качества увидим!
Пока на поле был полный комлект бразильцев, наша полузащита выглядела откровенно беспомощной и растерянной.
И не стоит врать самим себе, что мы бы вырвали ничью останься они на поле.
Только выход медленных и колченогих дуболомов Оздоева и Ерохина дал нам шанс прижать бомжей прессингом.
И за три месяца ни один тренер не сделает Фомина круче Клаудиньо.
#1263083
iker писал(а):
13 дек 2021, 14:34

Пока на поле был полный комлект бразильцев, наша полузащита выглядела откровенно беспомощной и растерянной.
И не стоит врать самим себе, что мы бы вырвали ничью останься они на поле.
Только выход медленных и колченогих дуболомов Оздоева и Ерохина дал нам шанс прижать бомжей прессингом.
И за три месяца ни один тренер не сделает Фомина круче Клаудиньо.
Если Ворона перед матчем говорит о том что будут играть на победу,
то я верю ему! Если он так говорил, значит имел основание!
Где-то в установках перехали- вышли зажатые, но после перерыва все поменялось,
и не беда что не было Азмунов и К!
У нас будет заочное противостояние с Семаком и Клаудиньо!
Есть три месяца, есть возможность усиления...и вообще есть оптимизм!
#1263086
Не обольщаюсь насчет борьбы за золото с бомжами уже в этом сезоне , но для примера скажу , что во Франции в прошлом сезоне Лилль сделал звездный ПСЖ и стал чемпионом. Играют команды в полном составе и под руководством ТШ , а не отдельные игроки и их цены на трансфермаркете.
И еще пример. Халк и Витсель ( за 4 сезона в России ) ценой за обоих в 100 лямов выиграли только один титул в чемпионатах России , весь чемпионский состав коней ( 13, 14 и 16 -го годов ) вряд ли стоил больше этих двоих.
#1263093
И рассуждения на тему, а кого на лавку, если купить сильного легионера я не совсем понимаю.
Я переживаю за Динамо, а не за хороших ребят Моро и Фомина. И если придет кто то в хорошем футбольном возрасте уровня Клаудиньо, то тут либо хорошие ребята выходят на новый уровень игры, либо садятся на банку.
На данный момент ребята собранные в Динамо тянут на место в тройке, на чемпионство они пока не тянут.
Так, что теперь всё так и оставить, главное чтобы им было комфортно.
И если судить по словам агента Шимы и словам того же Арсена, они все в общем то в обозримом будущем хотят сдриснуть из клуба.
Я не думаю, что нам удастся их сохранить в нынешнем сочетании на следующие два три года, когда они выйдут на пик мастерства.
А значит либо мы форсируем события и добавляем пару высококлассных игроков, и возможно чего то добиваемся в краткосрочной перспективе,либо остаемся при своих .
Ну и тем более карьера Кутицкого и Гладышева с Галкиным вполне может развиваться в аренде в условном Урале.
Когда игрок талант как Захарян, то это видно сразу.
А если его три года к основе подводить надо то пусть этим в аренде занимаются.
#1263095
0851022401 писал(а):
13 дек 2021, 14:45
Не обольщаюсь насчет борьбы за золото с бомжами уже в этом сезоне , но для примера скажу , что во Франции в прошлом сезоне Лилль сделал звездный ПСЖ и стал чемпионом. Играют команды в полном составе и под руководством ТШ , а не отдельные игроки и их цены на трансфермаркете.
И еще пример. Халк и Витсель ( за 4 сезона в России ) ценой за обоих в 100 лямов выиграли только один титул в чемпионатах России , весь чемпионский состав коней ( 13, 14 и 16 -го годов ) вряд ли стоил больше этих двоих.
У коней один Гинер в те годы больше стоил, чем ПСЖ и Мансити вместе. :D
#1263151
iker писал(а):
13 дек 2021, 15:01
И рассуждения на тему, а кого на лавку, если купить сильного легионера я не совсем понимаю.
Я переживаю за Динамо, а не за хороших ребят Моро и Фомина. И если придет кто то в хорошем футбольном возрасте уровня Клаудиньо, то тут либо хорошие ребята выходят на новый уровень игры, либо садятся на банку.
Тут речь скорее о том , что в первую очередь нужно выделять только именно самые проблемные позиции и точечно на них покупать игроков. Иначе есть риск нарушить химию , которая например в полузащите сложилась и дарит большое количество моментов.

В нашем случае эти проблемные позиции: ЦФ, которая слава богу вроде более менее всем в клубе очевидна . И скрытая за горой, порою мнимого авторитета, вратарская позиция , гораздо более проблемная по факту . Ведь Тюкавин , хоть и молод , но выше средней температуры по больнице в РПЛ и по статистике и визуально , а Шунин по тем же параметрам где-то в подвале борется с Максименко за лидерство с конца :cry: Вон Спартак с Селиховым хоть стал очки набирать , команда преобразилась . Надеюсь и до наших дойдёт , что авторитет не играет в футбол.

Возможно усиления этих двух позиций и хватило бы , чтобы обогнать бездомных. Ведь разница всего 2 очка.

А у Моро есть все шансы стать тем самым топовым ОПЗ , которого все ждут. Парень не играл бы в молодежке сборной Хорватии , если бы у него небыло такой перспективы . Сейчас есть позиции поважнее.

Ну и к словам Шварца про развитые имеющихся игроков я бы особо не прислушивался. Конечно он не скажет «вы знаете, пожалуй на Таких-то позициях у меня играют не очень сильные ребята, пожалуй мы будем искать им замену». Тем более он не обманул , команда действительно укомплектована , вопросы есть только к силе этого комплектования. Очевидно, что тут есть куда расти, состав даже не в топ-3 по именам, а может и не в топ-5.
#1263158
Chaos писал(а):
13 дек 2021, 19:50
Ведь Тюкавин , хоть и молод , но выше средней температуры по больнице в РПЛ и по статистике и визуально
Я что летом писал, что сейчас могу повторить. Где Тюкавин выше средней температуры? 4 гола в 18 играх или 280+ минут на гол, как кому больше нравится - это выше среднего? Самая большая проблема, он абсолютно не растет, точно также играл и год назад, точно также играет сейчас. И статистика по голам такая же, а по xG даже хуже чем в прошлом сезоне, она была и тогда ужасной, там он 1,5 гола не дозабил, сейчас почти на 2,5 отстаёт. К слову большинство нападающих xG имеет отрицательный, то есть забивает больше голов, чем имеет возможностей по xG, но чтобы на 2,5 гола отставать - это надо постараться. И я думаю, Шварц это прекрасно понимает, поэтому и Груля пытался в центр ставить, где у него почти ничего не получается. Вы подумайте, если вместо профильного игрока тренер предпочитает поставить игрока другой позиции, что это говорит о его уровне?
Так что нападающий нужен как воздух и никакую химию он не портит, потому что никакой химии и нет, в клубе один ЦН и тот в последних матчах на лавке начинает. А Костя пусть растет, выходит с лавки, учится у старших товарищей.
#1263164
Классный ( по сути , главное качество которого - забивание голов , - Страйкер , не люблю англицизмы , но пусть так ) нап нужен , спору нет , но зимой взять такого , к тому же в команду без Еврокубков и тулов за десятки лет очень-очень сложно , даже , при наличии денег.
Этот сезон можно доиграть теми , что есть сейчас , укрепив , разве что , скамейку для ротации и на случай карточек или травм Грули и Тюки ; не дай нам , Бог , подобного , но возможно все - это футбол , борьба за места в Европе и медали весной пойдет нешуточная , про золото рпл я уж и не говорю.

В русской "барсе" - ФК ДМ 11\12 годов не было явно забивного страйкера . Кураньи - классный нап , по меркам России - Тем более - ТОП , но забивал относительно немного ( если не брать время , когда он только пришел в 2010 году ) и ничего , - драли всех , часто в 2-3- 4 мяча. Ту КоманДу испортили подписание в межсезонье ( нужно было сначала что-то реально выиграть : медали и ( или ) КР ) контрактов на улучшенных условиях лидерам ( Самеду , Вороне , Семшову ) , после чего они стали пытаться понукать Силкиным , и испортило приобретение тогда же , зимой Нобоа и Джуджака ( чем нарушили команДную "химию" лета и осени 11 года ) , без которых вполне могли доиграть тот сезон.

Считаю , что без покупки напа можно доиграть и нынешний сезон , нужно укрепить опорную зону и центр обороны ( если Евгеньев зимой так и не продлится ) , на остальные позиции - замена имеющихся не выглядит насущной проблемой , разве что - пара игроков для ротации - скамейки взамен Игбуна и Ножика , наДеюсь их удастся пристроить куда-нито.
#1263167
EvilDinamit писал(а):
13 дек 2021, 20:33
Chaos писал(а):
13 дек 2021, 19:50
Ведь Тюкавин , хоть и молод , но выше средней температуры по больнице в РПЛ и по статистике и визуально
Я что летом писал, что сейчас могу повторить. Где Тюкавин выше средней температуры? 4 гола в 18 играх или 280+ минут на гол, как кому больше нравится - это выше среднего?
+2 гп, + кубок .

Разве у нас в лиге прям в каждой команде супербомбардиры с 10+ Мячей ? Вроде нет. Условный Грулев замыкает 10-тку в списке лучших голеодоров с 6-тью голами. Притом в этом списке хватает и полузащитников. Хоть я и согласен с вами , что прогресс Тюкавина на фоне остальных сейчас не особо заметен , но с другой стороны - для 19 лет это отличная статистика . Тот же Грулев в 19 лет не показывал ещё вообще ничего.
#1263175
Персонажи отвечающие за трансферы, судя по эпопее с поиском форварда и сизым носам находятся в состоянии астрала, и каких то мощных вариантов от них ожидать не приходится.
Стоило бы озадачить их доступными их квалификации задачами. А именно приобрести пару паспортистов для глубины состава.
Только не едущего с ярмарки Магу к которому неровно дышит кто то из руководства. Мага конечно нам здорово вчера подсобил. На пару с колченогим Ерохиным они помогли нам ничью вырвать. :D
Это была наглядная демонстрация того, какие же неразворотливые, медленные и туго соображающие персонажи собраны в нашей сборной. И это чудо должно нас усилить? Притом Мага у бомжей то на скамейке сидеть не хочет, а у нас и подавно. Если уж брать паспортистов, то хоть с какой то перспективой, Адамова, Глебова, Ежова. Эти молоды, быстры и обучаемы.
#1263176
Chaos писал(а):
13 дек 2021, 21:17
EvilDinamit писал(а):
13 дек 2021, 20:33
Chaos писал(а):
13 дек 2021, 19:50
Ведь Тюкавин , хоть и молод , но выше средней температуры по больнице в РПЛ и по статистике и визуально
Я что летом писал, что сейчас могу повторить. Где Тюкавин выше средней температуры? 4 гола в 18 играх или 280+ минут на гол, как кому больше нравится - это выше среднего?
+2 гп, + кубок .

Разве у нас в лиге прям в каждой команде супербомбардиры с 10+ Мячей ? Вроде нет. Условный Грулев замыкает 10-тку в списке лучших голеодоров с 6-тью голами. Притом в этом списке хватает и полузащитников. Хоть я и согласен с вами , что прогресс Тюкавина на фоне остальных сейчас не особо заметен , но с другой стороны - для 19 лет это отличная статистика . Тот же Грулев в 19 лет не показывал ещё вообще ничего.
Причем здесь в каждой команде и 10+ мячей? Он единственный нападающий и по схеме, и по составу в команде, которая идёт на втором месте, которая чуть ли не больше всех в лиге атакует и бьёт по воротам. И при этом у него 4 гола в 18 играх. Ему нужно больше трёх полных матчей чтобы забить гол. Это ОЧЕНЬ плохие показатели. Ничего достаточно хорошего в них нет. У Коли-пиво и Маркова столько же, а играют они в подвальных командах. С кем ещё нужно Тюкавина сравнивать, чтобы мерить температуру по больнице, с нападающими Урала и Химок? Я думаю, что правильнее сравнивать с нападающими бомжей, быков, коней, сочей, паровозов. И вот они все забивают больше и делают это чаще. Единственное, что можно сказать - да он и правда достаточно молод, для такого возраста может и не плохо. Но как это рознится с тем, что нам нужен хороший нападающий уже сейчас?
  • 1
  • 355
  • 356
  • 357
  • 358
  • 359
  • 641