Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1278545
vasilev писал(а):
30 дек 2022, 08:11
Пеле... король умер! Да здравствует король Месси!
Никогда не считал Пеле королем футбола
Имхо, естественно..
Он стал им в силу наступившей моды на политкорректность. Надо было показать , что черные могут.,.
Вот и стал этим королем- негр.

Единственный настоящий король футбола - Мародона . Только он мог подымать трибуны , которые не понимали-как такое может сотворить обыкновенный человек.

По Месси - это хохма..
Талантлив, можно сказать даже гениален - не спорю.
Но харизмы- ноль.
Место короля свободно.
И не предвидится в ближайшем будущем , кто его займет.
#1278546
Марадона - выдающийся игрок, футбольный гений. Но король футбола - Пеле. Хотя бы потому, что он трёхкратный чемпион мира и играл в сборных, где все были звёздами, но главную роль, в атаке, доверили именно ему.
Последний раз редактировалось kurilka 30 дек 2022, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
#1278547
albicelestes62 писал(а):
30 дек 2022, 17:16
vasilev писал(а):
30 дек 2022, 08:11
Пеле... король умер! Да здравствует король Месси!
Никогда не считал Пеле королем футбола
Имхо, естественно..
Он стал им в силу наступившей моды на политкорректность. Надо было показать , что черные могут.,.
Вот и стал этим королем- негр.

Единственный настоящий король футбола - Мародона . Только он мог подымать трибуны , которые не понимали-как такое может сотворить обыкновенный человек.

По Месси - это хохма..
Талантлив, можно сказать даже гениален - не спорю.
Но харизмы- ноль.
Место короля свободно.
И не предвидится в ближайшем будущем , кто его займет.
Пеле и Марадона увы в иных мирах, а свято место пусто не бывает, разговор то о живых идёт. Вон у Кристи харизмы хоть отбавляй, но не король он! А Месси трудяга, фанат игры и он заслужил быть на самом верху! Конечно все глубоко субъективно в силу индивидуального восприятия действительности.
#1278548
kurilka писал(а):
30 дек 2022, 19:06
Марадона - выдающийся игрок, футбольный гений. Но король футбола - Пеле. Хотя бы потому, что он трёхкратный чемпион мира и играл в сборных, где все были звёздами, но главную роль, в атаке, доверили именно ему.
По поводу - трехкратного чемпиона.

Давайте не забывать - короля делает свита.
Просто вспомните кто окружал Пеле , и с кем играл Мародона.
И почему не стал Диего трехкратным чемпионом?
1978 год - слезы 17го Мародоны , его в последний момент отцепил из состава Менноти.
1982- всей толпе был брошен клич -убей Мародону
1986-- тут ясно.
1990 гениальный пас в полуфинале ( матч с Бразилией) словно рукой положил на ногу Каниджа
Результат - Аргентина в финале.
Финал- с Германией.
Судья в упор не видет , что немцы творят с Диего.
Высосаная из пальца победа
В сегодняшние времена немцы проиграли без слов.
Спасибо футбольным функционерам.
Эта братия всегда предвзята относилась к Диего. . Что только стоило для них дружба Диего с Фиделем ( Куба)

1994( США)
Как шикарно шла Аргентина.
Да , Диего подвёл( кокаин)
Но у таких людей и ошибки бывают такие.

А Вы- трехкратный чемпион мира - просто повезло этому негру.
Всё
#1278550
Так же можно сказать, что у Шунина никогда не было такой защиты как у Яшина (Кесарев, Кузнецов, Крижевский, Царев, Аничкин, Рябов, Мудрик). :)
Кстати Кесарев, Царев и Пеле фигурируют в сегодняшнем посте Сергея Микулика в его телеграм-канале https://t.me/SMIkulik/2302
...А давным-давно я был на встрече славных динамовских ветеранов, где Виктор Григорьевич Царев взял да и сказал, что в первом своем матче на чемпионатах мира, против сборной СССР Пеле, в общем-то, ещё не представлял собой ничего особенного. На что ещё один участник той игры, Владимир Петрович Кесарев усмехнулся: Вить, тебе напомнить, сколько раз он нас с тобой на жопу-то сажал?..
#1278551
В том-то и дело, что свою планку надо каждый раз доказывать делом. Пеле всегда играл на своём уровне . А уж как его охаживали по ногам (и не только) - тут никакой Марадона с ним не сравнится. А то, что он негр, меня совсем не волнует.
Конечно, каждый видит по-своему, и пусть для одних будет королём Марадона или Месси. А для меня, поскольку видел всех троих, вопроса нет.
Последний раз редактировалось kurilka 31 дек 2022, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
#1278552
LeonDM писал(а):
30 дек 2022, 23:35
Так же можно сказать, что у Шунина никогда не было такой защиты как у Яшина (Кесарев, Кузнецов, Крижевский, Царев, Аничкин, Рябов, Мудрик). :)
Кстати Кесарев, Царев и Пеле фигурируют в сегодняшнем посте Сергея Микулика в его телеграм-канале https://t.me/SMIkulik/2302
...А давным-давно я был на встрече славных динамовских ветеранов, где Виктор Григорьевич Царев взял да и сказал, что в первом своем матче на чемпионатах мира, против сборной СССР Пеле, в общем-то, ещё не представлял собой ничего особенного. На что ещё один участник той игры, Владимир Петрович Кесарев усмехнулся: Вить, тебе напомнить, сколько раз он нас с тобой на жопу-то сажал?..
Он не везде так о Пеле говорил (Царёв). Понятно и простительно.
#1278554
kurilka писал(а):
31 дек 2022, 00:04
В том-то и дело, что свою планку надо каждый раз доказывать делом. Пеле всегда играл на своём уровне . А уж как его охаживали по ногам (и не только) - тут никакой Марадона с ним не сравнится. А то, что он негр, меня совсем не волнует.
Конечно, каждый видит по-своему, и пусть для одних будет королём Марадона или Месси. А для меня, поскольку видел всех троих, вопроса нет.
При чем тут негр?
Каждый , думаю спорить- не будите, видит происходящее по - разному


Правильно говорите- дело вкуса..
Кому - то нравятся блондинки, кому-то- брюнетки.
Всё расставит по своим местам- только время.
#1278555
У каждого времени свои герои.
По мне, идеальный игрок в футбол это Мбаппе.

Форумчан с наступающим!!! Здоровья и побед Динамо Москва в новом году!
#1278556
Дмитрий Кириченко и Дмитрий Хохлов войдут в тренерский штаб Курбана Бердыева в "Сочи".

В штаб Курбана Бердыева в "Сочи" войдут Дмитрий Кириченко, Александр Мацюра и Дмитрий Хохлов, сообщил журналист Сергей Ильев в своём Telegram-канале.

Александр Точилин, который де-юре занимал должность главного тренера из-за отсутствия у Вадима Гаранина лицензии Pro, а на финише осеннего этапа и де-факто возглавлял команду, скорее всего, покинет "Сочи".

2022-12-31 14:22:41
#1278557
kurilka писал(а):
31 дек 2022, 00:07
LeonDM писал(а):
30 дек 2022, 23:35
Так же можно сказать, что у Шунина никогда не было такой защиты как у Яшина (Кесарев, Кузнецов, Крижевский, Царев, Аничкин, Рябов, Мудрик). :)
Кстати Кесарев, Царев и Пеле фигурируют в сегодняшнем посте Сергея Микулика в его телеграм-канале https://t.me/SMIkulik/2302
...А давным-давно я был на встрече славных динамовских ветеранов, где Виктор Григорьевич Царев взял да и сказал, что в первом своем матче на чемпионатах мира, против сборной СССР Пеле, в общем-то, ещё не представлял собой ничего особенного. На что ещё один участник той игры, Владимир Петрович Кесарев усмехнулся: Вить, тебе напомнить, сколько раз он нас с тобой на жопу-то сажал?..
Он не везде так о Пеле говорил (Царёв). Понятно и простительно.
Никто В.Г. и не обвиняет: каждый имеет право на свое мнение, особенно тот, кто встречался с этим Футболистом на поле. Потому что часто обстоятельства событий, в которых ты принимал участие, запоминаются не так, как у стороннего наблюдателя. Но сейчас и тех, кто видел Пеле на поле, осталось не так уж и много. Некоторые говорят о нем по принципу "лично я Пастернака не читал, но...".
#1278563
Месси столько лет отыграл на уровне! Сейчас ему 35 и вы сравниваете его с пиковым Марадонной... восхваляя последнего за гол рукой.. видимо мне этого не понять! Аргентина на протяжении всего турнира были ментальными монстрами, и заслужили победу! А Месси для меня лично Король. Возможно я так считаю в силу своего возраста (30). А Месси в 35 лет взял волю в кулак, набрал сумашедшую форму и вел команду к победе! Но кому то ближе наркоман, который отыграл по времени на топ уровне, меньше Месси раза в 3. (Не умоляя его заслуг). Харизма у него видите ли.... ну у Карпа допустим тоже харизма, Ну ИИИ??? (С)
#1278565
Лучший футболист XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА, где он набрал 53,6 % голосов; по версии футбольной Комиссии ФИФА, Марадона — 3-й футболист в XX веке. По опросу МФФИИС занимает 5-е место среди лучших футболистов мира XX века. Занимает 2-е место среди лучших игроков XX века по версии журнала World Soccer. Занимает второе место среди лучших игроков XX века по версии журнала France Football. Занимает 2-е место среди лучших игроков XX века по версии Guerin Sportivo. Занимает 2-е место среди лучших игроков за всю историю футбола по версии журнала Placar. Является лучшим футболистом в истории чемпионатов мира по версии газеты The Times. Входит в ФИФА 100. Первый обладатель почётного «Золотого мяча». Член Зала славы итальянского футбола в номинации «лучший иностранный игрок». Член символической сборной лучших игроков на всех чемпионатах мира по версии ФИФА. Член символической сборной лучших игроков в истории Южной Америки. В 1999 году Марадона был признан лучшим спортсменом XX века в Аргентине. Автор гола в ворота сборной Англии, получившего название «Гол столетия» и признанного лучшим голом в истории чемпионатов мира; в той же игре забил мяч рукой, этот случай известен как «Рука Бога».

Марадона является почётным гражданином Буэнос-Айреса и Неаполя. Именем Диего названы стадион клуба «Архентинос Хуниорс», открытый 26 декабря 2003 года в день его дебюта в составе команды, и стадион клуба «Наполи». В июне 2005 года Марадона получил премию Фаустино Сармиэнто от аргентинского сената.

А для кого-то Марадона всего лишь «распиаренный наркоман» , а играющий в тепличных условиях в командах с сильнейшим подбором игроков и оберегаемый судьями «гном» Мессии - «ментальный монстр». При этом действующие чемпионы мира проиграли Саудовской Аравии в группе, и прошли 2 стадии play off только по пенальти. Победа сб. Аргентины в Мексике была более убедительной, а ЧМ -90 в Италии они проиграли благодаря сомнительному пенальти в финале. Ну и представить, чтобы Месси приехал в заштатную команду топ-чемпионата и сразу сделал ее чемпионом , я никак не могу.
#1278566
WARLOCK писал(а):
01 янв 2023, 16:44
Лучший футболист XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА, где он набрал 53,6 % голосов; по версии футбольной Комиссии ФИФА, Марадона — 3-й футболист в XX веке. По опросу МФФИИС занимает 5-е место среди лучших футболистов мира XX века. Занимает 2-е место среди лучших игроков XX века по версии журнала World Soccer. Занимает второе место среди лучших игроков XX века по версии журнала France Football. Занимает 2-е место среди лучших игроков XX века по версии Guerin Sportivo. Занимает 2-е место среди лучших игроков за всю историю футбола по версии журнала Placar. Является лучшим футболистом в истории чемпионатов мира по версии газеты The Times. Входит в ФИФА 100. Первый обладатель почётного «Золотого мяча». Член Зала славы итальянского футбола в номинации «лучший иностранный игрок». Член символической сборной лучших игроков на всех чемпионатах мира по версии ФИФА. Член символической сборной лучших игроков в истории Южной Америки. В 1999 году Марадона был признан лучшим спортсменом XX века в Аргентине. Автор гола в ворота сборной Англии, получившего название «Гол столетия» и признанного лучшим голом в истории чемпионатов мира; в той же игре забил мяч рукой, этот случай известен как «Рука Бога».

Марадона является почётным гражданином Буэнос-Айреса и Неаполя. Именем Диего названы стадион клуба «Архентинос Хуниорс», открытый 26 декабря 2003 года в день его дебюта в составе команды, и стадион клуба «Наполи». В июне 2005 года Марадона получил премию Фаустино Сармиэнто от аргентинского сената.

А для кого-то Марадона всего лишь «распиаренный наркоман» , а играющий в тепличных условиях в командах с сильнейшим подбором игроков и оберегаемый судьями «гном» Мессии - «ментальный монстр». При этом действующие чемпионы мира проиграли Саудовской Аравии в группе, и прошли 2 стадии play off только по пенальти. Победа сб. Аргентины в Мексике была более убедительной, а ЧМ -90 в Италии они проиграли благодаря сомнительному пенальти в финале. Ну и представить, чтобы Месси приехал в заштатную команду топ-чемпионата и сразу сделал ее чемпионом , я никак не могу.
Нет уж сораДник, Вы наверное меня неправильно поняли. Месси вовсе не "ментальный" монстр. На протяжении всей карьеры, не раз были моменты где к его "стальным" нервам были серьезные вопросы. Ментальным монстром, он, как и вся команда показали себя именно на этом турнире. Причем не раз, и не два, и не три. Поэтому я считаю эту победу для них заслуженной. Вы перечислили кучу наград Марадоны, а я могу сказать, что Месси хотя бы раз выигрывал все турниры в которых принимал участие. Нет, безусловно, если идет речь про лучшего игрока именно на чемпионатах мира, то вполне возможно, что Марадона лучший, отдать эту роль Месси я не считаю справедливым. Я не хочу и не возьмусь спорить, где и на каких турнирах Аргентина была лучше. Но раз Вы упомянули проигрышь благодаря сомнительному пенальти, я вспомню, что в 2014 году, Германия выиграла в финале играя хуже чем Аргентина, именно по игре в финале Аргентина заслуживала победы больше, да не намного, но для меня это факт. Месси я считаю более сильным и успешным футболистом. Который в 35 лет не нюхал кокс, а шел к своей цели, и приподнес ту самую "вишенку на торте" без которой все равно я считал бы его сильнее Марадоны. Великого футболиста, не "распиаренного" и "не играющего в тепличных условиях" который оставил свой след в футболе навсегда. Те, кто восхваляет его божественный гол рукой, безусловно имеют на то право и наверное в этом что то есть. Но повторюсь из прошлого сообщения, мне этого не понять... И да, я конечно не считаю, что Месси в одиночку взял этот ЧМ. У них у всех была "химия" и каждый делал то, что должен. Победа каждого игрока.
#1278567
А это всегда было и будет. Если бы Месси сидел плотно на дорожке, вел разгульный образ жизни и забил бы рукой гол в ворота Англии, в ЛА он был бы кумиром всех, от младенцев до бабушек , а в Аргентине приравнен к лику Святых. И во всем мире бы был просто номер 1. Без вопросов.

Кстати при ВАР, гол рукой отменяют. Это к вопросу времени и кумиров
Аватара пользователя
 Fil
#1278568
Артист писал(а):
01 янв 2023, 15:29
Месси столько лет отыграл на уровне! Сейчас ему 35 и вы сравниваете его с пиковым Марадонной... восхваляя последнего за гол рукой.. видимо мне этого не понять! Аргентина на протяжении всего турнира были ментальными монстрами, и заслужили победу! А Месси для меня лично Король. Возможно я так считаю в силу своего возраста (30). А Месси в 35 лет взял волю в кулак, набрал сумашедшую форму и вел команду к победе! Но кому то ближе наркоман, который отыграл по времени на топ уровне, меньше Месси раза в 3. (Не умоляя его заслуг). Харизма у него видите ли.... ну у Карпа допустим тоже харизма, Ну ИИИ??? (С)
Сложно сравнивать .
Для меня Месси лучший !
С Марадоной даже не сравниваю .
Только с Пеле !
  • 1
  • 519
  • 520
  • 521
  • 522
  • 523
  • 641