Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1264727
Вратарь писал(а):
06 янв 2022, 19:21
Емеля писал(а):
06 янв 2022, 18:56
Ситуация совсем другая, его берут дешево, на нормальную зп и на 1,5 года, если договорятся. При таких водных Смолов не приходит как аля звезда ПЛ, а идет на общих основаниях и ему придется бегать, он это и сам понимает.
разве это что-то меняет, если "игрок" уже не может "бегать"?
ситуация такая, что а-ля "футболисты сборной России" уже давно забили на футбол, живут как боги или как полубоги, что в принципе все равно. Может он понимает что на общих основаниях ему придется бегать... но готов ли он бегать? Мне кажется что ментально уже ничего не исправить - не готов он бегать. И даже если и понимает. просто потом опять будут обиды: почему он на скамейке!
Вот бы Шварц Ваш пост прочитал! Может, тогда и не совершит такую непоправимую ошибку. Он же ни фига про Федю не знает, на поле его не видел, статы его не изучал, а когда анализировал игроков соперника перед тремя нашими играми с Локо, почему-то про Смолова всегда забывал.
#1264735
Вратарь писал(а):
06 янв 2022, 19:21
просто потом опять будут обиды: почему он на скамейке!
Имхо не будет обид, по цене контракта он приходит в ситуацию здоровой конкуренции. Плюс как писали выше это очень хорошо и для Тюкавина
#1264736
Кто бы сомневался.
Агент Родриго Виларино, представляющий интересы защитника «Сан-Лоренсо» Николаса Фернандеса, более известного как Меркау, прокомментировал информацию о том, что его клиентом интересуется московское «Динамо».

Не слышал ничего об интересе «Динамо» к Меркау. Из клуба со мной никто не связывался.
https://www.soccer.ru/news/1297728/fern ... an-lorenso
#1264737
LeonDM писал(а):
06 янв 2022, 20:18
Кто бы сомневался.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Агент Родриго Виларино, представляющий интересы защитника «Сан-Лоренсо» Николаса Фернандеса, более известного как Меркау, прокомментировал информацию о том, что его клиентом интересуется московское «Динамо».

Не слышал ничего об интересе «Динамо» к Меркау. Из клуба со мной никто не связывался.
https://www.soccer.ru/news/1297728/fern ... an-lorenso
У игрока контракт действует ещё больше года, так что он в любом случае официально ничего не знает, за исключением того случая когда клубы уже договорились.
#1264738
Вратарь писал(а):
06 янв 2022, 19:21
разве это что-то меняет, если "игрок" уже не может "бегать"?
ситуация такая, что а-ля "футболисты сборной России" уже давно забили на футбол, живут как боги или как полубоги, что в принципе все равно. Может он понимает что на общих основаниях ему придется бегать... но готов ли он бегать? Мне кажется что ментально уже ничего не исправить - не готов он бегать. И даже если и понимает. просто потом опять будут обиды: почему он на скамейке!
Если ты (мы же на ты)? посмотришь стату по Смолову, то будешь приятно удивлен, он среди лучших по интенсивности, а по количеству и длительности рывков с максимальным ускорением, он лучший нап в РПЛ. Я сам немного прикуел, когда мне такую стату показали.
#1264744
C3CB писал(а):
06 янв 2022, 20:47
Если ты (мы же на ты)? посмотришь стату по Смолову, то будешь приятно удивлен, он среди лучших по интенсивности, а по количеству и длительности рывков с максимальным ускорением, он лучший нап в РПЛ. Я сам немного прикуел, когда мне такую стату показали.
Да может у него и получится, может Шварц знает как его использовать, я не об этом хотел сказать - я хотел сказать, что из-за контракта он бегать быстрее не станет, избаловались тут футболисты, на хороших контрактах, на физически здоровых людей совсем не похожи, поэтому мотивация не сильно поможет. Стату Смолова смотреть не буду - извини, просто не интересно. даже товарняки меня не интересуют. Помним феерию Феди в товарняках за Динамо. А вот выйдет в основе и посмотрим что он умеет. Я не собираюсь делать преждевременные выводы, но для меня и звание "лучший нап в РПЛ" не производит впечатление совсем. Все игроки сборной - играют только в говнофутбол. не хотелось бы чтобы и Тюкавин с Захаряном в такой футбол научились играть.
#1264747
LeonDM писал(а):
06 янв 2022, 19:31

Вот бы Шварц Ваш пост прочитал! Может, тогда и не совершит такую непоправимую ошибку. Он же ни фига про Федю не знает, на поле его не видел, статы его не изучал, а когда анализировал игроков соперника перед тремя нашими играми с Локо, почему-то про Смолова всегда забывал.
С уважением к Вашему мнению!
Ну не то Вы в моем посте увидели! не то! Шварц, конечно, не видел Смолова в Динамо как видели его мы. Мы тут имеем уже сформировавшееся мнение, кто позитивное, кто негативное, он видит Федю другими глазами. Я не могу забыть, как Смолов умел ярко играть товарняки и совсем терялся в чемпионате.
Я не хочу ставить себя умнее Шварца, но любой, самый гениальный тренер может допускать ошибки. Так бывает. Я вот не понимаю, почему стоит в воротах Шунин. Не удивлюсь, если я не стану понимать зачем выходит на поле Смолов.
Но я в своем посте хотел сказать другое - что я думаю, что от суммы контракта мало что зависит, и если контракт маленький, это не значит, что Смолов начнет рвать и метать. Уверен, что у него достаточно заработано средств, чтобы играть так как он захочет. Думаю, он не готов сидеть на скамейке, а сможет он быть полезен в нашем составе - вопрос открыт. Слишком я уж скептичен к игрокам "уровня сборной России".
И конечно, я болею а Динамо и также желаю Смолову хорошей игры в Динамо назло моим опасениям!
#1264764
Смолов – в «Динамо»

Мои источники утверждают, что сделка согласована между всеми сторонами. И Фёдор, и его окружение уверены, что на сборы в Катар Смолов отправится вместе с «Динамо» уже 12 января.

На мой взгляд, это сделка win-win-win, о чем писал Тимур Журавель. Подробнее распишу, как все будет официально.

@BreydoChannel
#1264769
Господа, мы с вами - чукчи и к нам чуть больше года назад приехал белый человек, для нас - шаман. Макаров своей манерой игры ну никак не был пригоден к шпилен интенсив - медленно принимал решения, с мячом что-то там возился каждый раз, поле и партнеров не видел. Буквально пара месяцев мучений и, вуаля, на последнем отрезке в 3-4 матча он, пожалуй, был лучшим. То ли еще будет. В ситуации со Смоловым самое главное что он явно замотивирован. А как его использовать шаман вроде бы знает.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 06 янв 2022, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
#1264770
Об интенсиве Ишака я составил своё мнение на ЧМ 2018, когда практически каждый игрок прыгнул выше своей головы. Не люблю Рукаку, но он реально бился в каждой игре, боролся за каждый мяч и прессинговал как проклятый.
И лишь Ишак неспешно трусил по поляне, проигрывал все единоборства и в своей обычной манере запорол пенальти в игре с хорватами. Он получил худшую оценку из всех полевых игроков в том матче.
Просто советую всем, кто впечатлился статистикой Ишака пересмотреть игры сборной на ЧМ и посмотреть его инертный интенсив воочию, в играх где надо играть через не могу.
#1264776
Liqmachine писал(а):
06 янв 2022, 22:56
Смолов – в «Динамо»

Мои источники утверждают, что сделка согласована между всеми сторонами. И Фёдор, и его окружение уверены, что на сборы в Катар Смолов отправится вместе с «Динамо» уже 12 января.

На мой взгляд, это сделка win-win-win, о чем писал Тимур Журавель. Подробнее распишу, как все будет официально.

@BreydoChannel
Надеюсь, хотя бы не больше, чем на полтора года и с ЗП хотя бы не больше, чем у Шиманьски, Макарова или у кого там самая высокая. Слишком "звездный" статус ишака может негативно сказаться на коллективе. Ждем официальных подробностей.
#1264777
Вратарь писал(а):
06 янв 2022, 21:20
LeonDM писал(а):
06 янв 2022, 19:31

Вот бы Шварц Ваш пост прочитал! Может, тогда и не совершит такую непоправимую ошибку. Он же ни фига про Федю не знает, на поле его не видел, статы его не изучал, а когда анализировал игроков соперника перед тремя нашими играми с Локо, почему-то про Смолова всегда забывал.
С уважением к Вашему мнению!
Ну не то Вы в моем посте увидели! не то! Шварц, конечно, не видел Смолова в Динамо как видели его мы. Мы тут имеем уже сформировавшееся мнение, кто позитивное, кто негативное, он видит Федю другими глазами. Я не могу забыть, как Смолов умел ярко играть товарняки и совсем терялся в чемпионате.
Я не хочу ставить себя умнее Шварца, но любой, самый гениальный тренер может допускать ошибки. Так бывает. Я вот не понимаю, почему стоит в воротах Шунин. Не удивлюсь, если я не стану понимать зачем выходит на поле Смолов.
Но я в своем посте хотел сказать другое - что я думаю, что от суммы контракта мало что зависит, и если контракт маленький, это не значит, что Смолов начнет рвать и метать. Уверен, что у него достаточно заработано средств, чтобы играть так как он захочет. Думаю, он не готов сидеть на скамейке, а сможет он быть полезен в нашем составе - вопрос открыт. Слишком я уж скептичен к игрокам "уровня сборной России".
И конечно, я болею а Динамо и также желаю Смолову хорошей игры в Динамо назло моим опасениям!
Мы видели Смолова в Динамо, но последний раз это было летом 2014-го, т.е. 7 с половиной лет назад. После этого он дважды становился лучшим бомбардиром РПЛ и вообще наколотил больше 120 голов. Как-то странно вспоминать давно прошедшее и забыть то что было совсем недавно.
Про сумму контракта: если игрок идет на ее понижение в 2 раза, то значит он идет к нам точно не за деньгами. И так же как Шварц изучил Смолова, так и Смолов прекрасно знает требования Шварца и представляет себе уровень нагрузок, которые ложатся на игроков команды Шварца. Недаром писали, что он много в последнее время созванивался с Ворониным.
А в общем ждать осталось недолго: как учит нас диалектический материализм, практика - критерий истины. Скоро всё увидим на практике. Если, конечно, переход состоится.
#1264778
Все футболисты сейчас играют за деньги. Понижение контракта в два раза (оклада) компенсируется повышенными бонусами. Нужно смотреть как и за что будут выплачиваться бонусы. А так, как правило, переход на бонусную систему подразумевает подстраховку работодателя. Правда у этого бывают исключения, но опять же чтобы понять что и как - нужно смотреть за что будут выписываться бонусы.
#1264779
В общем, поразмыслив, с некоторыми оговорками, я тоже пришел к выводу, что это, скорее, усиление. Ибо хуже Игбуна на замену в центр нападения я просто не могу вообразить никого при всем желании. Смолов во всяком случае обладает быстротой реакции в решающий момент, и как вариант с выпуском в последние 30 минут, когда у нас обычно возникают некоторые проблемы с физикой, смотрится не так уж и плохо, даже если он не будет так пахать в "шпиле-интенсив", как остальные, в чем я сильно как раз сомневаюсь. Аналогично он может более-менее бодро и даже результативно пробегать 1 тайм(как он набегал в Локомотиве против нас), после чего его можно будет заменить тем же Тюкавиным.
Ждем-с.
#1264780
По Смолову всё понятно, входит в реку по имени Динамо второй раз, меня волнует, что там с Евгеньевым? Неужели такие дикие аппетиты у парня, что не можем договориться? Мне лично он очень нравится, и не хотелось бы его терять.
#1264781
По Евгену, имхо, дело не в деньгах, а в игровом времени. Возможно, Евген с агентом до конца не решили: оставаться ли в Динамо, потянут до лета. Посмотрят, что будет с игровым временем весной и какое место займет Динамо. Да и Динамо, видимо, не форсирует, все-таки, не игрок основы.
Чем то напоминает с Паршем, но там возраст и кол-во игрового времени, роль второго плана его устраивает, Парш со своим ко хотят контрактик пожирнее, хотя бы оставить, что есть, а Динамо не согласно платить игроку замены в возрасте.
Все имхо
#1264784
Вратарь писал(а):
06 янв 2022, 21:09
Да может у него и получится, может Шварц знает как его использовать, я не об этом хотел сказать - я хотел сказать, что из-за контракта он бегать быстрее не станет, избаловались тут футболисты, на хороших контрактах, на физически здоровых людей совсем не похожи, поэтому мотивация не сильно поможет. Стату Смолова смотреть не буду - извини, просто не интересно. даже товарняки меня не интересуют. Помним феерию Феди в товарняках за Динамо. А вот выйдет в основе и посмотрим что он умеет. Я не собираюсь делать преждевременные выводы, но для меня и звание "лучший нап в РПЛ" не производит впечатление совсем. Все игроки сборной - играют только в говнофутбол. не хотелось бы чтобы и Тюкавин с Захаряном в такой футбол научились играть.
Я как то тут говорил, что это худший вариант, из лучших. Но это мое мнение лишь. Я понимаю что привезти в Россию игрока уровня Кураньи сейчас не реально, поэтому вот и приходится оперировать "лучшим в РПЛ". А выводы конечно будем делать по итогу, пока Бувач не промахивался.
#1264787
C3CB писал(а):
07 янв 2022, 08:38

Я как то тут говорил, что это худший вариант, из лучших. Но это мое мнение лишь. Я понимаю что привезти в Россию игрока уровня Кураньи сейчас не реально, поэтому вот и приходится оперировать "лучшим в РПЛ". А выводы конечно будем делать по итогу, пока Бувач не промахивался.
А я не понимаю, почему привезти в Россию игрока уровня Кураньи сейчас не реально ? Мы только начали играть в современный футбол ! почему тогда когда мы играли в говнофутбол привезти было реально, а сейчас нет?
  • 1
  • 383
  • 384
  • 385
  • 386
  • 387
  • 642