Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Ваше отношение к лимиту иностранных игроков?

Лимит - благо для российского футбола!
15
9%
Лимит - зло, только портящее местных игроков!
93
55%
Скорее положительное отношение
23
14%
Скорее отрицательное отношение
24
14%
Не имею однозначного мнения
13
8%
Аватара пользователя
 Fil
#1252835
Вячеслав.РУ писал(а):
13 сен 2021, 21:27
tref писал(а):
13 сен 2021, 20:25
Вячеслав.РУ писал(а):
13 сен 2021, 19:41


Ну тогда, если мы наследие из СССР хотим взять, нужно будет не только лимит отменить, но и иностранцев убрать всех нахрен.
Парадокс в том , что в СССР было 15 республик и лимита не было. Русский , грузин, украинец . В паспорт никто не смотрел. Правда чемпионами мира так и не стали.
Так страна то одна была. У нас сейчас в России тоже полно республик и тоже ТАКОГО лимита нет. И буряты могут играть и ингуши и чеченцы :D
А ты то кто ?
#1252985
tref писал(а):
13 сен 2021, 22:50
СвидетельСектыКСВР писал(а):
13 сен 2021, 22:04
Лаки был в 90-х. В конце.
Ага ошибся я малек, ставя его в качестве примера, но других чет даже вспомнить не могу.
Он всем запомнился наш первый легионер. Мы кажется без них дольше других продержались. Взяли его при Голодце году в 98-м, а ушел он уже при Газзаеве, если я ничего не напутал Робсона спартак раньше купил.
 tref
#1253003
Майский писал(а):
14 сен 2021, 18:13
tref писал(а):
13 сен 2021, 22:50
СвидетельСектыКСВР писал(а):
13 сен 2021, 22:04
Лаки был в 90-х. В конце.
Ага ошибся я малек, ставя его в качестве примера, но других чет даже вспомнить не могу.
Он всем запомнился наш первый легионер. Мы кажется без них дольше других продержались. Взяли его при Голодце году в 98-м, а ушел он уже при Газзаеве, если я ничего не напутал Робсона спартак раньше купил.
Жаль жизнь у Лаки короткая получилась, говорят от нас он уехал в Корею уже с ВИЧ, если верить всяким интервью агентов.
#1253004
tref писал(а):
14 сен 2021, 21:15
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Майский писал(а):
14 сен 2021, 18:13
tref писал(а):
13 сен 2021, 22:50

Ага ошибся я малек, ставя его в качестве примера, но других чет даже вспомнить не могу.
Он всем запомнился наш первый легионер. Мы кажется без них дольше других продержались. Взяли его при Голодце году в 98-м, а ушел он уже при Газзаеве, если я ничего не напутал Робсона спартак раньше купил.
Жаль жизнь у Лаки короткая получилась, говорят от нас он уехал в Корею уже с ВИЧ, если верить всяким интервью агентов.
Очень жаль. Вот сейчас полез в Гугл проверять, правильно ли я даты написал, и узнал грустную новость. 36 лет ему было.
#1253044
tref писал(а):
13 сен 2021, 21:20
brimal писал(а):
13 сен 2021, 20:42
А вообще то уже один раз отменили лимит.В экономике на промтовары,убрав пошлины. Ну и где наша промышленность?
Не выдержали конкуренцию. От того, что не привыкли конкурировать. К чему мы приучили за последние 15 лет наших футболеров. :obstenu:
Риторический вопрос: :?
А может ли считаться здоровым и по-настоящему конкурентным футбольный чемпионат, в котором наличие так называемых подпольных "фарм-клубов" заранее обеспечивает некоторые результаты и создаёт неравные условия для его участников? И стоит ли говорить о недостаточном количестве молодых футбольных талантов в России, если мы своими руками гробим такие перспективные и многообещающие проекты, как Чертаново? :(
#1253046
Майский писал(а):И стоит ли говорить о недостаточном количестве молодых футбольных талантов в России, если мы своими руками гробим такие перспективные и многообещающие проекты, как Чертаново? :(
А вы уверены, что своими руками угробили, а не руками руководителей этих проектов?
Уверены, что они не разворовывали деньги?
#1253047
СвидетельСектыКСВР писал(а):
15 сен 2021, 11:30
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Майский писал(а):И стоит ли говорить о недостаточном количестве молодых футбольных талантов в России, если мы своими руками гробим такие перспективные и многообещающие проекты, как Чертаново? :(
А вы уверены, что своими руками угробили, а не руками руководителей этих проектов?
Уверены, что они не разворовывали деньги?
Своими, в смысле не извне, а нашими же футбольными и околофутбольными дельцами затеявшими грязную авантюру.
Последний раз редактировалось Майский 15 сен 2021, 11:44, всего редактировалось 2 раза.
 tref
#1253053
Майский писал(а):
15 сен 2021, 11:16
tref писал(а):
13 сен 2021, 21:20
brimal писал(а):
13 сен 2021, 20:42
А вообще то уже один раз отменили лимит.В экономике на промтовары,убрав пошлины. Ну и где наша промышленность?
Не выдержали конкуренцию. От того, что не привыкли конкурировать. К чему мы приучили за последние 15 лет наших футболеров. :obstenu:
Риторический вопрос: :?
А может ли считаться здоровым и по-настоящему конкурентным футбольный чемпионат, в котором наличие так называемых подпольных "фарм-клубов" заранее обеспечивает некоторые результаты и создаёт неравные условия для его участников? И стоит ли говорить о недостаточном количестве молодых футбольных талантов в России, если мы своими руками гробим такие перспективные и многообещающие проекты, как Чертаново? :(
Ну мы же не дикари, как итальянцы, за договорники клубы понижать в лигах и организаторов сажать. Если взглянуть на картину в общем ру футбола, то хз с чего начать и что делать, за 30 лет существования там свой мирок.
#1253054
tref писал(а):
15 сен 2021, 12:18
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Майский писал(а):
15 сен 2021, 11:16
tref писал(а):
13 сен 2021, 21:20

Не выдержали конкуренцию. От того, что не привыкли конкурировать. К чему мы приучили за последние 15 лет наших футболеров. :obstenu:
Риторический вопрос: :?
А может ли считаться здоровым и по-настоящему конкурентным футбольный чемпионат, в котором наличие так называемых подпольных "фарм-клубов" заранее обеспечивает некоторые результаты и создаёт неравные условия для его участников? И стоит ли говорить о недостаточном количестве молодых футбольных талантов в России, если мы своими руками гробим такие перспективные и многообещающие проекты, как Чертаново? :(
Ну мы же не дикари, как итальянцы, за договорники клубы понижать в лигах и организаторов сажать. Если взглянуть на картину в общем ру футбола, то хз с чего начать и что делать, за 30 лет существования там свой мирок.
Чайку поймали и показательно выпороли :evil: ;)
А если серьезно, то картина печальная вырисовывается. Деятельность бурная все эти годы, но похоже не интересами футбола в первую очередь движимая, поэтому и получается по принципу - хотели, якобы, как лучше, а получилось как всегда.
 tref
#1253066
Майский писал(а):
15 сен 2021, 12:45
Деятельность бурная все эти годы, но похоже не интересами футбола в первую очередь движимая, поэтому и получается по принципу - хотели, якобы, как лучше, а получилось как всегда.
В свое время раскручивали много "звёзд" эстрады, Лена Зосимова, Децл, Алсу, Биланы и проч. Я думаю их раскручивали не для того , чтобы люди песнями наслаждались. Так по мне в футболе абсолютно так же.
#1253070
tref писал(а):
15 сен 2021, 15:48
В свое время раскручивали много "звёзд" эстрады, Лена Зосимова, Децл, Алсу, Биланы и проч. Я думаю их раскручивали не для того , чтобы люди песнями наслаждались. Так по мне в футболе абсолютно так же.
Хорошее сравнение, образное и доходчивое.
#1253077
Аналогия мимо ИМХО.
У этих:
tref писал(а):
15 сен 2021, 15:48
Лена Зосимова, Децл, Алсу
Обеспеченные родители, которые их продвигали из личных мотивов.
Можно так же вспомнить содержанок в которых их любовники вбухивали бабло так, для блажи, а не для извлечения прибыли.
 tref
#1253079
Veselyi_Rodger писал(а):
15 сен 2021, 19:50
Аналогия мимо ИМХО.
У этих:
tref писал(а):
15 сен 2021, 15:48
Лена Зосимова, Децл, Алсу
Обеспеченные родители, которые их продвигали из личных мотивов.
Можно так же вспомнить содержанок в которых их любовники вбухивали бабло так, для блажи, а не для извлечения прибыли.
Много знаете игроков РФЛ у которых мама уборщица, а папа шофер? Если нет то я буду предельно вежлив завалите свое мнение пожалуйста. :)
#1253085
tref писал(а):
15 сен 2021, 20:53
Много знаете игроков РФЛ у которых мама уборщица, а папа шофер? Если нет то я буду предельно вежлив завалите свое мнение пожалуйста. :)
Полно тех кто из не особо обеспеченных семей. Во всяком случае дети бизнесменов скорее исключение.

Если пойти от обратного. С чего тогда весь сыр бор , что бабло портит футболистов? Если они из обеспеченных семей, то уменьшение их контрактов не повлияет на их профессиональный рост.
#1253086
Подавляющее большинство видов спорта при капитализме для изначально необеспеченных людей, футбол тому яркий пример. Это рекламная вывеска системы (пиар), как можно "разбогатеть" выбравшись из нищеты. Для малоимущих спорт это единственный шанс.
Именно отсюда количество футболистов негров (выходцев зачастую из бывших колоний) в европейских лигах. Достаточно посмотреть на сборную Франции или Англии.
#1253088
Veselyi_Rodger писал(а):
15 сен 2021, 22:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
tref писал(а):
15 сен 2021, 20:53
Много знаете игроков РФЛ у которых мама уборщица, а папа шофер? Если нет то я буду предельно вежлив завалите свое мнение пожалуйста. :)
Полно тех кто из не особо обеспеченных семей. Во всяком случае дети бизнесменов скорее исключение.
Если пойти от обратного.то уменьшение их контрактов не повлияет на их профессиональный рост.
Подавляющее большинство видов спорта при капитализме для изначально необеспеченных людей, футбол тому яркий пример.
М-да, как всегда "шедевр экономической мысли". :lol:
От себя у него совсем не идёт :D
  • 1
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 60