Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Ваше отношение к лимиту иностранных игроков?

Лимит - благо для российского футбола!
15
9%
Лимит - зло, только портящее местных игроков!
93
55%
Скорее положительное отношение
23
14%
Скорее отрицательное отношение
24
14%
Не имею однозначного мнения
13
8%
#1252542
Andry-A писал(а):
10 сен 2021, 20:27
kurilka писал(а):
10 сен 2021, 20:20
Шварц недавно уже прокомментировал.
Так до мнения Путина много кто комментировал за отмену лимита. После пока негусто.

Я тоже не считаю, что лимит надо отменить целиком, но ослабить человек до 12 было бы хорошо. Теперь, поди будет 10+15 в лучшем случае. А то и 8 оставят.
Из Минспорта были сигналы об ужесточении лимита.
#1252545
Andry-A писал(а):
10 сен 2021, 19:57
Червиченко, Аджоев, Гриша Иванов, Бышовец, Колосков дружно выстроились подлизать Верховному, кто больше одобряет лимит. :killme: Против пока в СМИ высказались не-россияне Глеб и Петржела. Интересно, как прокомментируют наши. И прокомментируют ли.
бояться все царя. а царь, видимо, и в футболе не силен тоже. С другой стороны после СССР у нас не было футбола, весь в футбол на Украине остался.
#1252546
Я конечно руководствовался не Олимпиадами, как Путин, но тоже против отмены лимита.

Другое дело, Путин сказал что он против "отмены". Но это не значит, что лимит не могут изменить. Например введут какой-нибудь изуверский (24 +1) (24 иностранцев + 1 россиянин). С одной стороны вроде и к Путину прислушались, с другой сделали что хотели
Аватара пользователя
 Alter
#1252549
dolbano писал(а):
10 сен 2021, 17:28
Путин высказался против отмены лимита на легионеров.
Так это было понятно еще по словам жополиза мутко. Этот, пока не узнает, откуда ветер дует, молчит. А тут прям про "Динамо Португалия" решил вспомнить.
В 1988 были Лобановский, не зазвездившийся Светоч, очень талантливое поколение и, вообще говоря, совсем другой футбол.
Спасибо Путину, что не вспомнил про Евро-1960, а то еще можно было обвинить проклятый лимит в том, что мы уже больше 60 лет не можем чемпионат Европы выиграть.
#1252552
Все эти разговоры об отмене лимита, его изменениях и т.п. - это не более чем популизм и сотрясание воздуха, ничего общего с развитием футбола в РФ не имеющие, так же, как разговоры ЦБ о таргетировании инфляции и процентных ставках, их уменьшении или повышении, ничего общего с национальной экономикой не имеющие.

И там, и там от этого жонглирования цифирями ровным сетом НИЧЕГО не зависит.
Пока, как верно было отмечено многими футбольными людьми, не будет изменений в базисе (детско-юношеский футбол и тренеры на достойной зарплате, работающие по хорошим методикам), не будет никаких изменений в т.н. "командах мастеров".

Разговоры о лимите - это для дешевого популизма политиков и барышей футбольных функционеров и агентов.
#1252554
Вячеслав.РУ писал(а):
10 сен 2021, 20:46
Я конечно руководствовался не Олимпиадами, как Путин, но тоже против отмены лимита.

Другое дело, Путин сказал что он против "отмены". Но это не значит, что лимит не могут изменить. Например введут какой-нибудь изуверский (24 +1) (24 иностранцев + 1 россиянин). С одной стороны вроде и к Путину прислушались, с другой сделали что хотели
Боюсь, что я знаю тех кто всю жизнь лижет - не будут они с другой стороны делать - переобуются и будут хлопать и кричать "ура!" умному решению президента. Теплое место дороже любой хотелки. И спорить не будут, а выполнят все и даже больше. :D
Аватара пользователя
 iker
#1252556
А вот кстати ввели бы лимит на россиян. Максимум 8 в заявке.
Вот бы кровинушки заебегали :D
А что делать, либо рвёшь зад и играешь нормально, либо идешь мир покорять.
#1252562
Andry-A писал(а):
10 сен 2021, 20:27
kurilka писал(а):
10 сен 2021, 20:20
Шварц недавно уже прокомментировал.
Так до мнения Путина много кто комментировал за отмену лимита. После пока негусто.

Я тоже не считаю, что лимит надо отменить целиком, но ослабить человек до 12 было бы хорошо. Теперь, поди будет 10+15 в лучшем случае. А то и 8 оставят.
Шварц не высказывался за отмену лимита.
 tref
#1252802
Лимит начали вводить с 2005 года, получается, что игроки 1999 года рождения сейчас должны показывать результат. Но пока, я не вижу ни одного вратаря на смену Акинфеева, нет и полевых игроков на подходе. Лимит у нас , как плановая экономика в СССР была, нет у нас столько российских игроков и никогда не будет. Если лимит не работает зачем его поддерживать? Надо брать все лучшее из наследия СССР, это в первую очередь конкуренция. Вспомнить хотя бы турне Динамо по Англии, супер серии в хоккее. В чемпионате у каждой команды была своя легенда: Яшин, Стрельцов, Старостин всех не перечислишь. И каждый играл за свою команду. Я бы сейчас ввел лимит зарплат для ру игроков, с прогрессивной шкалой за каждый год в одной команде, если переходишь в условный Зенит, то он не может тебе предложить зп выше лимита и игрок выбирает для себя сам, свою линию развития.
#1252803
tref писал(а):
13 сен 2021, 19:36
Надо брать все лучшее из наследия СССР, это в первую очередь конкуренция.
Ну тогда, если мы наследие из СССР хотим взять, нужно будет не только лимит отменить, но и иностранцев убрать всех нахрен.
 tref
#1252807
Вячеслав.РУ писал(а):
13 сен 2021, 19:41
tref писал(а):
13 сен 2021, 19:36
Надо брать все лучшее из наследия СССР, это в первую очередь конкуренция.
Ну тогда, если мы наследие из СССР хотим взять, нужно будет не только лимит отменить, но и иностранцев убрать всех нахрен.
Парадокс в том , что в СССР было 15 республик и лимита не было. Русский , грузин, украинец . В паспорт никто не смотрел. Правда чемпионами мира так и не стали.
 brimal
#1252808
а ЧЕ были.
А вообще то уже один раз отменили лимит.В экономике на промтовары,убрав пошлины. Ну и где наша промышленность?
В оборонке только частично и сохранилась.
А в части денег все верно.Деньги зарабатывать надо,а не делить бабло. Тут в пляжном футболе ребята стали чемпионами мира,получая меньше,чем некоторые долбоебы со скамейки запасных в РПЛ. Сейчас на очереди мини. Уже два раза выходили в финал ЧЕ.
А в РПЛ за 1/8 змс дали недавно. В 62м за аналогичный результат Яшина с говном смешали.
 tref
#1252813
brimal писал(а):
13 сен 2021, 20:42
А вообще то уже один раз отменили лимит.В экономике на промтовары,убрав пошлины. Ну и где наша промышленность?
Не выдержали конкуренцию. От того, что не привыкли конкурировать. К чему мы приучили за последние 15 лет наших футболеров. :obstenu:
 tref
#1252814
brimal писал(а):
13 сен 2021, 21:17
ошибся: в мини два финала ЧМ
Не ну мини это мини, наши вон короли по хоккею с мячом, но кому он в наше время интересен. Где нет сильной конкуренции наши могут, тут вопросов нет.
#1252815
tref писал(а):
13 сен 2021, 20:25
Вячеслав.РУ писал(а):
13 сен 2021, 19:41
tref писал(а):
13 сен 2021, 19:36
Надо брать все лучшее из наследия СССР, это в первую очередь конкуренция.
Ну тогда, если мы наследие из СССР хотим взять, нужно будет не только лимит отменить, но и иностранцев убрать всех нахрен.
Парадокс в том , что в СССР было 15 республик и лимита не было. Русский , грузин, украинец . В паспорт никто не смотрел. Правда чемпионами мира так и не стали.
Так страна то одна была. У нас сейчас в России тоже полно республик и тоже ТАКОГО лимита нет. И буряты могут играть и ингуши и чеченцы :D
 brimal
#1252818
ну, в промышленности шансов не было. У нас кредит под 15-20%,у них 2% (петля Кудрина). А в футболе легионеров как раз ввели для конкуренции.Только дармовое бабло и прикрыло конкуренцию. Смысл рвать жилы,когда "и здесь хорошо кормят".
 tref
#1252825
brimal писал(а):
13 сен 2021, 21:34
А в футболе легионеров как раз ввели для конкуренции.Только дармовое бабло и прикрыло конкуренцию. Смысл рвать жилы,когда "и здесь хорошо кормят".
В 90ые, легов почти и не было, а в 2000х когда нефть поперла, нам и навпаривали , тогда Лаки Изиборов и проч неликвид, что мы до сих пор думаем , что проблема в лимите.
  • 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 60