Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Ваше отношение к лимиту иностранных игроков?

Лимит - благо для российского футбола!
15
9%
Лимит - зло, только портящее местных игроков!
93
55%
Скорее положительное отношение
23
14%
Скорее отрицательное отношение
24
14%
Не имею однозначного мнения
13
8%
#1253089
Veselyi_Rodger писал(а):
15 сен 2021, 22:12
Для малоимущих спорт это единственный шанс.
Именно отсюда количество футболистов негров (выходцев зачастую из бывших колоний) в европейских лигах. Достаточно посмотреть на сборную Франции или Англии.
Да они просто работать не хотят и больше делать ни хера не умеют. :D
Ну и используют свои природные данные. :D
Да, и конечно полно негров-шахматистов, теннисистов, штангистов, ватерполистов, велогонщиков, etc...
#1253096
Fil писал(а):
16 сен 2021, 00:27
Кому ты обьясняешь ? :lol: :lol: :lol:
Моцарт шёл по городу и услышал, как шарманщик фальшивит в его мелодии. Он подошёл и поправил: играть тут надо так.
После его ухода шарманщик тут же повесил на себя табличку: ученик Моцарта.
#1253107
Кстати, вчера, после феерической победы "Шерифа" над "Шахтарём", без единого этнического в составе, с общей стоимостью команды в 11 с копейками лямов евро, пересмотрел свой взгляд на обязательное наличие кровинушек в составе. :oops:
 brimal
#1253110
будем последовательными. Упраздним сборную страны и весь аппарат,что с ней связан. А высвободившиеся средства на закупку наемников.
#1253116
Еще есть вариант всех бразильцев натурализовать. Половина страны конечно плеваться будет от такой сбродной. Зато даже академии не нужны и детский футбол, чтобы такое провернуть
 tref
#1253123
Veselyi_Rodger писал(а):
15 сен 2021, 22:04
tref писал(а):
15 сен 2021, 20:53
Много знаете игроков РФЛ у которых мама уборщица, а папа шофер? Если нет то я буду предельно вежлив завалите свое мнение пожалуйста. :)
Полно тех кто из не особо обеспеченных семей. Во всяком случае дети бизнесменов скорее исключение.

Если пойти от обратного. С чего тогда весь сыр бор , что бабло портит футболистов? Если они из обеспеченных семей, то уменьшение их контрактов не повлияет на их профессиональный рост.
Сыр бор с того , что у нас абсолютно ничего не делается для появления качественных футболистов. Сколько игроков с российским паспортом за 30 лет достигли мирового уровня?0 !!!!! Тут даже по теории вероятности 1 при ничего не делании, должен был появиться. Я согласен, что спорт для бедных и чуть ли не единственный шанс в комфортную жизнь, но у нас в стране им как раз этот шанс и не дают. 2013 ЧЕ до 17 лет победа была, получается на юношеском уровне мы конкурентоспособны , а уже на следующей ступеньке молодежка до 21 нет. У нас получается после 17 лет просто выкидывают пацанов, у тех пацанов кто родители побогаче только и есть шанс, ездить на просмотры , жить в других городах и проч.
 tref
#1253124
brimal писал(а):
16 сен 2021, 12:39
будем последовательными. Упраздним сборную страны и весь аппарат,что с ней связан. А высвободившиеся средства на закупку наемников.
Был в свое время завод ЗИЛ, упразднили, там делали в том числе и машины представительского класса для президента страны. Теперь у нас Аурус, корейцы. Сборную кончено упразднять не стоит, но подход к выращиванию кадров, надо брать у тех стран , кто в этом разбирается.
 brimal
#1253125
практика показывает,что выращенные кадры в условиях дармового бабла быстро гниют. Сколько было воплей о закупках тех или иных
звезд,когда мы болтались на грани стыков. А оказалось вполне достаточно троицы: фомы,тюки и захи, чтобы болтаться у зоны ЕК.
Вопрос только, что они с ними станется уже в следующем году. С выращиванием кадров у нас порядок. С кадрами жопа.
#1253126
tref писал(а):
16 сен 2021, 14:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 сен 2021, 22:04
tref писал(а):
15 сен 2021, 20:53
Много знаете игроков РФЛ у которых мама уборщица, а папа шофер? Если нет то я буду предельно вежлив завалите свое мнение пожалуйста. :)
Полно тех кто из не особо обеспеченных семей. Во всяком случае дети бизнесменов скорее исключение.

Если пойти от обратного. С чего тогда весь сыр бор , что бабло портит футболистов? Если они из обеспеченных семей, то уменьшение их контрактов не повлияет на их профессиональный рост.
Сыр бор с того , что у нас абсолютно ничего не делается для появления качественных футболистов. Сколько игроков с российским паспортом за 30 лет достигли мирового уровня?0 !!!!! Тут даже по теории вероятности 1 при ничего не делании, должен был появиться. Я согласен, что спорт для бедных и чуть ли не единственный шанс в комфортную жизнь, но у нас в стране им как раз этот шанс и не дают. 2013 ЧЕ до 17 лет победа была, получается на юношеском уровне мы конкурентоспособны , а уже на следующей ступеньке молодежка до 21 нет. У нас получается после 17 лет просто выкидывают пацанов, у тех пацанов кто родители побогаче только и есть шанс, ездить на просмотры , жить в других городах и проч.
Вы пишите очень общие мысли, которые не дают конкретного понимания.
Например:
Сколько игроков с российским паспортом за 30 лет достигли мирового уровня?0 !!!!!
Из каких критериев, Вы исходите когда утверждаете, что в России за 30 лет не появилось ни одного футболиста мирового уровня?
Просто чтобы понимать кто ими является, а кто нет.
 tref
#1253130
Veselyi_Rodger писал(а):
16 сен 2021, 15:01
Из каких критериев, Вы исходите когда утверждаете, что в России за 30 лет не появилось ни одного футболиста мирового уровня?
Просто чтобы понимать кто ими является, а кто нет.
Хорватия -Модрич
Украина - Шевченко
Белоруссия - Глеб
Швеция -Ибрагимович
Дания - Шмехель
Египет -Саллах
Австрия -Давид Алаба
Критерий прост мировая звезда футбола.
#1253133
tref писал(а):
16 сен 2021, 15:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 сен 2021, 15:01
Из каких критериев, Вы исходите когда утверждаете, что в России за 30 лет не появилось ни одного футболиста мирового уровня?
Просто чтобы понимать кто ими является, а кто нет.
Хорватия -Модрич
Украина - Шевченко
Белоруссия - Глеб
Швеция -Ибрагимович
Дания - Шмехель
Египет -Саллах
Австрия -Давид Алаба
Критерий прост мировая звезда футбола.
Чем Аршавин хуже того же Глеба?
Из того что Вы написали - непонятно
 tref
#1253136
Veselyi_Rodger писал(а):
16 сен 2021, 15:39
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
tref писал(а):
16 сен 2021, 15:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 сен 2021, 15:01
Из каких критериев, Вы исходите когда утверждаете, что в России за 30 лет не появилось ни одного футболиста мирового уровня?
Просто чтобы понимать кто ими является, а кто нет.
Хорватия -Модрич
Украина - Шевченко
Белоруссия - Глеб
Швеция -Ибрагимович
Дания - Шмехель
Египет -Саллах
Австрия -Давид Алаба
Критерий прост мировая звезда футбола.
Чем Аршавин хуже того же Глеба?
Из того что Вы написали - непонятно
Почему именно Глеба, а не Саллаха или Ибрагимовича? Глеба я привел в пример , потому что в Белоруссии руины, но даже на таких руинах у них появляются известные игроки. При чем только в футболе, такое. В баскете , хоккее у нас тоже сборные не блещут, но появляются Кириленко, Овечкины, а вот в футболе 0. Есть объяснения парадоксу?
#1253138
tref писал(а):
16 сен 2021, 16:45
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 сен 2021, 15:39
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
tref писал(а):
16 сен 2021, 15:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Хорватия -Модрич
Украина - Шевченко
Белоруссия - Глеб
Швеция -Ибрагимович
Дания - Шмехель
Египет -Саллах
Австрия -Давид Алаба
Критерий прост мировая звезда футбола.
Чем Аршавин хуже того же Глеба?
Из того что Вы написали - непонятно
Почему именно Глеба, а не Саллаха или Ибрагимовича? Глеба я привел в пример , потому что в Белоруссии руины, но даже на таких руинах у них появляются известные игроки.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
При чем только в футболе, такое. В баскете , хоккее у нас тоже сборные не блещут, но появляются Кириленко, Овечкины, а вот в футболе 0. Есть объяснения парадоксу?
Я хочу понять критерии по которым Вы причисляете игрока к мировому уровню. Вы их напрямую назвать не можете.
Так Глеб является игроком мирового уровня или Вы привели его для подтверждения Вашего тезиса:
tref писал(а):
16 сен 2021, 14:03
Тут даже по теории вероятности 1 при ничего не делании, должен был появиться.

Аршавин и Глеб одногодки, играли практически на одной позиции (первый - оттянутый форвард, второй атакующий полузащитник), оба играли за Арсенал (Глеб чуть раньше, Аршавин чуть позже) их проще сравнить, к примеру по той же максимальной трансферной стоимости.
Повторю вопрос. Глеб мирового уровня игрок или нет?
#1253143
Veselyi_Rodger писал(а):
16 сен 2021, 17:06
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
tref писал(а):
16 сен 2021, 16:45
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 сен 2021, 15:39
Чем Аршавин хуже того же Глеба?
Из того что Вы написали - непонятно
Почему именно Глеба, а не Саллаха или Ибрагимовича? Глеба я привел в пример , потому что в Белоруссии руины, но даже на таких руинах у них появляются известные игроки.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
При чем только в футболе, такое. В баскете , хоккее у нас тоже сборные не блещут, но появляются Кириленко, Овечкины, а вот в футболе 0. Есть объяснения парадоксу?
Я хочу понять критерии по которым Вы причисляете игрока к мировому уровню. Вы их напрямую назвать не можете.
Так Глеб является игроком мирового уровня или Вы привели его для подтверждения Вашего тезиса:
tref писал(а):
16 сен 2021, 14:03
Тут даже по теории вероятности 1 при ничего не делании, должен был появиться.

Аршавин и Глеб одногодки, играли практически на одной позиции (первый - оттянутый форвард, второй атакующий полузащитник), оба играли за Арсенал (Глеб чуть раньше, Аршавин чуть позже) их проще сравнить, к примеру по той же максимальной трансферной стоимости.
Повторю вопрос. Глеб мирового уровня игрок или нет?
Глеб - ДА, Аршавин - НЕТ (талант, но не более)
 tref
#1253144
Veselyi_Rodger писал(а):
16 сен 2021, 17:06
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
tref писал(а):
16 сен 2021, 16:45
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 сен 2021, 15:39
Чем Аршавин хуже того же Глеба?
Из того что Вы написали - непонятно
Почему именно Глеба, а не Саллаха или Ибрагимовича? Глеба я привел в пример , потому что в Белоруссии руины, но даже на таких руинах у них появляются известные игроки.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
При чем только в футболе, такое. В баскете , хоккее у нас тоже сборные не блещут, но появляются Кириленко, Овечкины, а вот в футболе 0. Есть объяснения парадоксу?
Я хочу понять критерии по которым Вы причисляете игрока к мировому уровню. Вы их напрямую назвать не можете.
Так Глеб является игроком мирового уровня или Вы привели его для подтверждения Вашего тезиса:
tref писал(а):
16 сен 2021, 14:03
Тут даже по теории вероятности 1 при ничего не делании, должен был появиться.

Аршавин и Глеб одногодки, играли практически на одной позиции (первый - оттянутый форвард, второй атакующий полузащитник), оба играли за Арсенал (Глеб чуть раньше, Аршавин чуть позже) их проще сравнить, к примеру по той же максимальной трансферной стоимости.
Повторю вопрос. Глеб мирового уровня игрок или нет?
Да. Только я понимаю, это просто способ докопаться. Который приведет к тому , что у нас мировые звёзды Аршавины, Павлюченко, Погребняки.
#1253197
tref писал(а):
16 сен 2021, 18:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 сен 2021, 17:06
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
tref писал(а):
16 сен 2021, 16:45
Почему именно Глеба, а не Саллаха или Ибрагимовича? Глеба я привел в пример , потому что в Белоруссии руины, но даже на таких руинах у них появляются известные игроки.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
При чем только в футболе, такое. В баскете , хоккее у нас тоже сборные не блещут, но появляются Кириленко, Овечкины, а вот в футболе 0. Есть объяснения парадоксу?
Я хочу понять критерии по которым Вы причисляете игрока к мировому уровню. Вы их напрямую назвать не можете.
Так Глеб является игроком мирового уровня или Вы привели его для подтверждения Вашего тезиса:
tref писал(а):
16 сен 2021, 14:03
Тут даже по теории вероятности 1 при ничего не делании, должен был появиться.

Аршавин и Глеб одногодки, играли практически на одной позиции (первый - оттянутый форвард, второй атакующий полузащитник), оба играли за Арсенал (Глеб чуть раньше, Аршавин чуть позже) их проще сравнить, к примеру по той же максимальной трансферной стоимости.
Повторю вопрос. Глеб мирового уровня игрок или нет?
Да. Только я понимаю, это просто способ докопаться. Который приведет к тому , что у нас мировые звёзды Аршавины, Павлюченко, Погребняки.
Я не употреблял слово звёзды, я писал про футболистов определённого уровня желая от Вас узнать про критерии исходя из которых Вы определяете какого уровня футболист. Вы же перечислить их не можете, взамен называете фамилии и в сравнении Аршавина с Глебом сами видите объективное противоречие в своих словах, но субъективное мнение выдаёте за реальность.
Получается, что Вы причисляете к звездам мирового уровня футболистов исходя только из своих субъективных впечатлений не привязанных к каким либо конкретным критериям.
Когда же Вы называете Глеба мировой звездой и отказываете в этом русскому игроку мастерством не ниже (Аршавин), то тут уже отдаёт душком русофобии. Но опять же Ваше мнение не взялось из неоткуда, оно сложилось из того что вещают футбольные комментаторы и журналисты, которые так же противоречат сами себе. С одной стороны они причитают когда российские клубы вылетают из Еврокубков, считая это провалом, с другой стороны сетуют на то, что российские игроки не валят за бугор в поисках лучшей жизни. Возникает противоречие, с одной стороны они хотят чтобы чемпионат был сильный, с другой чтобы лучшие россияне валили за бугор, ослабляя команды РПЛ.
 tref
#1253207
Veselyi_Rodger писал(а):
16 сен 2021, 19:42
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
tref писал(а):
16 сен 2021, 18:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 сен 2021, 17:06
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я хочу понять критерии по которым Вы причисляете игрока к мировому уровню. Вы их напрямую назвать не можете.
Так Глеб является игроком мирового уровня или Вы привели его для подтверждения Вашего тезиса:


Аршавин и Глеб одногодки, играли практически на одной позиции (первый - оттянутый форвард, второй атакующий полузащитник), оба играли за Арсенал (Глеб чуть раньше, Аршавин чуть позже) их проще сравнить, к примеру по той же максимальной трансферной стоимости.
Повторю вопрос. Глеб мирового уровня игрок или нет?
Да. Только я понимаю, это просто способ докопаться. Который приведет к тому , что у нас мировые звёзды Аршавины, Павлюченко, Погребняки.
Я не употреблял слово звёзды, я писал про футболистов определённого уровня желая от Вас узнать про критерии исходя из которых Вы определяете какого уровня футболист. Вы же перечислить их не можете, взамен называете фамилии и в сравнении Аршавина с Глебом сами видите объективное противоречие в своих словах, но субъективное мнение выдаёте за реальность.
Получается, что Вы причисляете к звездам мирового уровня футболистов исходя только из своих субъективных впечатлений не привязанных к каким либо конкретным критериям.
Когда же Вы называете Глеба мировой звездой и отказываете в этом русскому игроку мастерством не ниже (Аршавин), то тут уже отдаёт душком русофобии.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Но опять же Ваше мнение не взялось из неоткуда, оно сложилось из того что вещают футбольные комментаторы и журналисты, которые так же противоречат сами себе. С одной стороны они причитают когда российские клубы вылетают из Еврокубков, считая это провалом, с другой стороны сетуют на то, что российские игроки не валят за бугор в поисках лучшей жизни. Возникает противоречие, с одной стороны они хотят чтобы чемпионат был сильный, с другой чтобы лучшие россияне валили за бугор, ослабляя команды РПЛ.
У Аршавина нет титулов в Европе, в отличие от Глеба. У Аршавина нет переходов между топ клубами в отличи от Глеба. Об Аршавине знают, только в России и фанаты Арсенала. О Глебе знают как минимум в Испании, Англии, Германии, России. Аршавин провел 4 года в Европе , Глеб 11 лет, это косвенно указывает на то , что Аршавин даже статистически не добирает игр , чтобы его сравнивали с мировыми игроками.
  • 1
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 60