Одна жизнь – одна команда!

А где Вы собираетесь смотреть игру?

На канале клуба в Youtube
34
71%
По телевизору на "Нашем футболе"
6
13%
Буду сопки искать)
2
4%
Нигде не собираюсь
6
13%
Аватара пользователя
 Valerich73
#890030
Nata76 писал(а):
JayCee писал(а):...Неудачная игра для центральных защитников. 0 в наши ворота - не их заслуга. ..
Да, игра цз сегодня не впечатлила, хотя по прошлому матчу Шахов показался довольно уверенным, без склонности к авантюрам в штрафной. Дьяков сегодня неприятно удивил. Обольского хочется отметить не только за забитый гол, но и за момент с непоставленным пенальти.
Для себя еще отметила Левина и Сарамутина, неплохо действовали.
Nata76 писал(а):
Oso писал(а): Бюттнер - всадник без головы. Кмк, сегодня он весьма озадачил Жиркова, постоянно оказываясь впереди него. Мешал Алекс и Лёвину, сваливаясь в середину и вытесняя его на фланг...
Согласна со всеми Вашими впечатлениями, а особенно с впечатлениями по Бюттнеру.
Тоже заметила, что Алекс ломился вперед батьки (Жиркова) в пекло :) , да и потом суетился в центре. И обратила внимание на Левина, задатки есть у парня, а мяч в центре он и сам выцарапывал.
+1
молодежь радует еще тем, что старается бить по воротам, а не занести туда мяч))

сзади игнорировали Шахова весь второй тайм
 ВеДМос
#890068
Сорадники, я матч не смотрел, поэтому всем большое спасибо за комменты. Особенно oso, за комментарии по Левину.
 Defano
#890097
Посмотрел 2-й тайм и обзор моментов.
Ди старалось контролировать мяч, что всегда похвально. Однако , это достигалось ценой того , что много играли назад- ибо отдать некому- и такое вполне приемлимо. Но со стороны возникало впечатление - очень знакомое- что много непонятной суеты, этакий рой комаров в период спаривания, в конце лета в начале осени...
Ещё раз повторюсь, стиль , прививаемый АНК, очень энергозатратный, так что уже к 75-80 минуте игроки еле ноги таcкают , мы это в начале 2-го круга видели не раз. Поэтому очень важна физическая подготовка , физическая база. И её надо закладывать.
PS. Нудный комментатор оговорился, что беседовал с Козловым и Губо- они тренируются по инд.графику, вроде повреждение...
 Nata76
#890104
Defano писал(а):Посмотрел 2-й тайм и обзор моментов.
Ди старалось контролировать мяч, что всегда похвально. Однако , это достигалось ценой того , что много играли назад- ибо отдать некому- и такое вполне приемлимо. Но со стороны возникало впечатление - очень знакомое- что много непонятной суеты, этакий рой комаров в период спаривания, в конце лета в начале осени...
Ещё раз повторюсь, стиль , прививаемый АНК, очень энергозатратный, так что уже к 75-80 минуте игроки еле ноги таcкают , мы это в начале 2-го круга видели не раз. Поэтому очень важна физическая подготовка , физическая база. И её надо закладывать.
PS. Нудный комментатор оговорился, что беседовал с Козловым и Губо- они тренируются по инд.графику, вроде повреждение...
Коммент не нудный, он просто основательный (не с Барсой же играли, откуда возьмутся эмоции). Хотя была альтернатива на Плюсе, где коммент с апломбом позиции наших игроков путал.
Аватара пользователя
 Oso
#890119
Nata76 писал(а):
Oso писал(а): Бюттнер - всадник без головы. Кмк, сегодня он весьма озадачил Жиркова, постоянно оказываясь впереди него. Мешал Алекс и Лёвину, сваливаясь в середину и вытесняя его на фланг.
Очень не понравилось, что опытные игроки (Дьяков, Бюттнер, Денисов) практически игнорировали Лёвина, не пытались находить его передачами. А ведь Владислав намного лучше понимает игру и при таком составе должен был стать ключевой фигурой при организации атак. Поразил эпизод, когда Лёвин хорошо покатил мяч в разрез, а Бюттнер не побежал и стал показывать, что дать надо было в ноги :(
Согласна со всеми Вашими впечатлениями, а особенно с впечатлениями по Бюттнеру.
Тоже заметила, что Алекс ломился вперед батьки (Жиркова) в пекло :) , да и потом суетился в центре. И обратила внимание на Левина, задатки есть у парня, а мяч в центре он и сам выцарапывал.
Сильные стороны Лёвина известны - это высокая культура паса, удар, техника, может и 1 в 1 обыграть легко.
Позиция "под нападающим" не совсем для него подходит. Кмк, располагаясь глубже, Лёвин чувствует себя лучше. Там свободного пространства и времени для оценки ситуации больше, да и общая картина расстановки игроков лучше просматривается. Он скорее конструктор атак, плеймейкер, нежели АПЗ.
Аватара пользователя
 Kudryavy
#890128
Пересмотрел игру еще раз. ИМХО прежде всего очень неожиданно мозговито сыграл Ионов. Взял на себя роль АПЗ и пытался сместить игру с флангов в центр. Освободил правый фланг для Живо где тот смотрелся очень очень и очень достойно на всей бровке.
Понравился Драгун. Очень цепкий парень не стеснявшийся идти жестко в отбор. Чистил и за болтающегося мешком Соснина и помогал Живо. Было бы интересно увидеть его в паре с Денисовым.
Совершенно выпали из игры Морозов и Ташаев да и Катрич не особо вписался.
Бютнер конечно без башни но стоит заметить что 3 самых опасных момента во втором тайме пошли именно с его точнейших переводов. Жирков ничего интересного в переди не создал.
ЦЗ это конечно полный швах.
 Nata76
#890135
Kudryavy писал(а):Пересмотрел игру еще раз. ИМХО прежде всего очень неожиданно мозговито сыграл Ионов. Взял на себя роль АПЗ и пытался сместить игру с флангов в центр. Освободил правый фланг для Живо где тот смотрелся очень очень и очень достойно на всей бровке.
Понравился Драгун. Очень цепкий парень не стеснявшийся идти жестко в отбор. Чистил и за болтающегося мешком Соснина и помогал Живо. Было бы интересно увидеть его в паре с Денисовым.
Совершенно выпали из игры Морозов и Ташаев да и Катрич не особо вписался.
Бютнер конечно без башни но стоит заметить что 3 самых опасных момента во втором тайме пошли именно с его точнейших переводов. Жирков ничего интересного в переди не создал.
ЦЗ это конечно полный швах.
Спасибо, было интересно прочитать комментарий не по горячим следам. У меня похожие впечатления от Соснина, в последнее время, когда его хвалят, хочется глаза протереть (того ли Соснина я на поле вижу).
Гриша, показалось, еще не в форме (хотя кто там уже в форме, тренер же сказал, что все под приличными нагрузками).
Катрич в некоторых эпизодах показался излишне самоуверенным, что не всегда было на пользу. Жду от него большего.
Пара ЦЗ именно в таком сочетании - валидольная.
Последний раз редактировалось Nata76 23 янв 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
 Nata76
#890137
Oso писал(а):
Nata76 писал(а):
Oso писал(а): Бюттнер - всадник без головы. Кмк, сегодня он весьма озадачил Жиркова, постоянно оказываясь впереди него. Мешал Алекс и Лёвину, сваливаясь в середину и вытесняя его на фланг.
Очень не понравилось, что опытные игроки (Дьяков, Бюттнер, Денисов) практически игнорировали Лёвина, не пытались находить его передачами. А ведь Владислав намного лучше понимает игру и при таком составе должен был стать ключевой фигурой при организации атак. Поразил эпизод, когда Лёвин хорошо покатил мяч в разрез, а Бюттнер не побежал и стал показывать, что дать надо было в ноги :(
Согласна со всеми Вашими впечатлениями, а особенно с впечатлениями по Бюттнеру.
Тоже заметила, что Алекс ломился вперед батьки (Жиркова) в пекло :) , да и потом суетился в центре. И обратила внимание на Левина, задатки есть у парня, а мяч в центре он и сам выцарапывал.
Сильные стороны Лёвина известны - это высокая культура паса, удар, техника, может и 1 в 1 обыграть легко.
Позиция "под нападающим" не совсем для него подходит. Кмк, располагаясь глубже, Лёвин чувствует себя лучше. Там свободного пространства и времени для оценки ситуации больше, да и общая картина расстановки игроков лучше просматривается. Он скорее конструктор атак, плеймейкер, нежели АПЗ.
Импонирует мне Левин, как игрок, хочется, чтобы все у него получилось в основной команде, хотя с нашим положением в турнирной таблице заранее не скажешь, будет ли у него много шансов раскрыться.
 Defano
#890189
Nata76 писал(а):
Согласна со всеми Вашими впечатлениями, а особенно с впечатлениями по Бюттнеру.
Тоже заметила, что Алекс ломился вперед батьки (Жиркова) в пекло :) , да и потом суетился в центре.
В этой команде , при этом тренере все должны суетиться. В том числе благодаря этому Бюттнер и был заметен, и хорошо , что голландец, несмотря на барьеры , таки понимает требования ГТ. Не суетиться у нас только Пашанебей и как форвард ничего не показывает, а те моменты, которые ему таки создают коллеги, он со всей присущей ему основательностью и неспешностью раз за разом запарывает…
Шахов сыроват для нынешнего ДИ при том , что данные есть:рост хороший, жилистый, без лишнего веса, спокойная нервная система … Но тут либо тренеры возьмутся, будут доводить либо… После каждого матча много критики достается Дьякову- народ , но в последних матчах из-под него ничего не забивают. Да, у него нервная система как ртуть, и сам он пластичный, но ИМХО он адаптировался и практически не привозит. Вызывает большие опасения в обороне игра головой- тут, похоже, есть системные провалы…
Коммент не нудный, он просто основательный (не с Барсой же играли, откуда возьмутся эмоции). Хотя была альтернатива на Плюсе, где коммент с апломбом позиции наших игроков путал.
Я понимаю , на ДинамоТВ есть комменты только хорошие и очень хорошие)). Но лучше бы он мяч по полю больше возил и игроков называл , а то много новичков и на дальней бровке совсем не видно. А эмоции хороший актер каждый вечер на одном и том же спектакле из себя достает-ремесло… Вот Уткин жалуется , что у него «хроническое нарушение сна» оттого и дикция страдает. Это все равно , что меня в детстве собака укусила из-за чего одна нога стала короче на 5см. , а я пойду в балет наниматься и всем буду рассказывать «а меня в детстве собака укусила… возьмите меня».
Аватара пользователя
 myemerys
#890242
Defano писал(а): Я понимаю , на ДинамоТВ есть комменты только хорошие и очень хорошие))
хз, конечно, но лучше "нудный" Шелогуров, чем Писи Пупкины, Шнобели, Геничи и прочие Гусевы-Орловы ;)
Кстати, мне кажется, что с каждым годом комментарии становятся лучше. Да и сложно комментить не особо зрелищные товарняки (это вам не Норвич-Ливер или Милан-Ливер комментировать ;) )
Аватара пользователя
 veron
#890309
Nata76 писал(а):Импонирует мне Левин, как игрок, хочется, чтобы все у него получилось в основной команде, хотя с нашим положением в турнирной таблице заранее не скажешь, будет ли у него много шансов раскрыться.
Мне тоже очень импонирует Левин, и думаю АНК обязан дать ему шанс, только из-за того, что это его слова, что курс на собственную молодежь !!! :dinfan:
 Defano
#890323
myemerys писал(а):
Defano писал(а): Я понимаю , на ДинамоТВ есть комменты только хорошие и очень хорошие))
хз, конечно, но лучше "нудный" Шелогуров, чем Писи Пупкины, Шнобели, Геничи и прочие Гусевы-Орловы ;)
Кстати, мне кажется, что с каждым годом комментарии становятся лучше. Да и сложно комментить не особо зрелищные товарняки (это вам не Норвич-Ливер или Милан-Ливер комментировать ;) )
Как говорят умные люди: "сравнивать лучше всего себя с самим собой вчерашним , а еще лучше с самим собой завтрашним". Я к тому , что у Шелогурова есть куда совершенствоваться. И по поводу эмоций я тоже все написал выше...
Аватара пользователя
 kiel
#890356
Странно было слышать слова Шелогудова, что у австрийцев форма такая, что их тяжело распознавать,и это при том,что на спине у австрийцев были и номера и фамилии, у наших только номера
Так кому сложнее было?-Нашему или австрийскому комментатору распознавать игроков?
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#890363
Defano писал(а):Я понимаю , на ДинамоТВ есть комменты только хорошие и очень хорошие))
Defano писал(а): Как говорят умные люди: "сравнивать лучше всего себя с самим собой вчерашним , а еще лучше с самим собой завтрашним". Я к тому , что у Шелогурова есть куда совершенствоваться. И по поводу эмоций я тоже все написал выше...
Как говорят умные люди, подобное имеет смысл сравнивать только с подобным.
Посмотрите запись последней трансляции товарняка спартака с китайцами с комментарием некоего Трахтенберга и вот тогда сравните трансляции Динамо-ТВ с комментарием Шелогурова.
;)
Аватара пользователя
 kiel
#890364
Gerasim писал(а):Есть сомнение в наличие у австрийцев комментатора.
А причем здесь австрийский комментатор,был он или не был,какая разница?
Речь о нашем комментаторе,которому сложно разобраться в игроках,при наличии фамилии и номера на спине. Осталось,наверно, только на грудь фамилию специально для Шелогудова нанести,чтобы ему всё стало понятно.
А так,претензий к Шелогудову нет,ну гундосит себе под нос,ничего,половина комментаторов у нас такая,ничего страшного,главное саму игру показывают,комментарий необязателен,то что он рассказывает, итак известно тем,кто интересуется ФК Динамо
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#890366
kiel писал(а):
Gerasim писал(а):Есть сомнение в наличие у австрийцев комментатора.
А причем здесь австрийский комментатор,был он или не был,какая разница?
Речь о нашем комментаторе,которому сложно разобраться в игроках,при наличии фамилии и номера на спине. Осталось,наверно, только на грудь фамилию специально для Шелогудова нанести,чтобы ему всё стало понятно.
А так,претензий к Шелогудову нет,ну гундосит себе под нос,ничего,половина комментаторов у нас такая,ничего страшного,главное саму игру показывают,комментарий необязателен,то что он рассказывает, итак известно тем,кто интересуется ФК Динамо
Посмотрите комментарий этой же игры журавлем на НФ и будете приятно удивлены профессиональным и адекватным комментом Ильи.
;)
Аватара пользователя
 kiel
#890370
Dynamo-Moscow-Fan писал(а): Посмотрите комментарий этой же игры журавлем на НФ и будете приятно удивлены профессиональным и адекватным комментом Ильи.
;)
Ну,что ж я,буду пересматривать матч,что бы послушать,что там журавель поет? на фиг он нужет,слушать его,много чести..
Хорошие у Ильи интервью с игроками,с тренерами, но,показалось,что ГТ его не очень уважают, по окончании вью видел, что и ЧСС и КАН как-то по-холодному с ним прощаются,не подают руку,например...
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#890371
kiel писал(а): ГТ его не очень уважают, по окончании вью видел, что и ЧСС и КАН как-то по-холодному с ним прощаются,не подают руку,например...
ЧСС за это даже из Терека уволили... :lol:
 rolandvm
#890468
Удалось написать только сегодня! Если коротко, то так:
Игра наших в целом понравилась гораздо больше чем первая.
Молодежь прибавляет (по крайней мере в товарняках), однако пока очень много невынужденных ошибок, чреватых в оф. играх тяжелыми последствиями!
Ната, не понял чего Вы так Бюттнера недолюбливаете? Если весь первый тайм креативная игра шла в основном через Ионова, то весь второй тайм в основном через левый фланг (Жирков - Бюттнер). Отмечу их очень хорошее взаимодействие: один уходит вперед - другой страхует, один смещается в центр - другой открывается по флангу в край. На мой взгляд во втором тайме основной креатив в атаке шел через Жиркова и Бюттнера. Ну и плюс видно что у ребят есть опыт - и в единоборствах и в обводке не мандражируют (чего пока молодежи нашей не достает).
Ну а так рад, даже не результату честно - больше тому, что молодежь, даже редко появляющаяся в составе смотрелась весьма и весьма... Надо подтягивать ребят и руками и ногами и зубами. Но и их не баловать, а заставлять пахать как рабов на плантации! И подтягивать еще перспективных из дубля (там еще есть хорошие ребята).
По защите писать что-то не хочется - пока не понял - особых проблем ей противник не создавал, иногда, правда и в простых ситуациях косячили, но, может еще пока не вошли в тему?!
Н.Обольский - взрослеет, потенциал есть - теперь только работать, работать и прибавлять от игры к игре. Согласен по игре - ну уж не хуже ПО осеннего разлива!
Аватара пользователя
 Kudryavy
#890747
rolandvm писал(а):Удалось написать только сегодня! Если коротко, то так:
Игра наших в целом понравилась гораздо больше чем первая.
Молодежь прибавляет (по крайней мере в товарняках), однако пока очень много невынужденных ошибок, чреватых в оф. играх тяжелыми последствиями!
Ната, не понял чего Вы так Бюттнера недолюбливаете? Если весь первый тайм креативная игра шла в основном через Ионова, то весь второй тайм в основном через левый фланг (Жирков - Бюттнер). Отмечу их очень хорошее взаимодействие: один уходит вперед - другой страхует, один смещается в центр - другой открывается по флангу в край. На мой взгляд во втором тайме основной креатив в атаке шел через Жиркова и Бюттнера. Ну и плюс видно что у ребят есть опыт - и в единоборствах и в обводке не мандражируют (чего пока молодежи нашей не достает).
Ну а так рад, даже не результату честно - больше тому, что молодежь, даже редко появляющаяся в составе смотрелась весьма и весьма... Надо подтягивать ребят и руками и ногами и зубами. Но и их не баловать, а заставлять пахать как рабов на плантации! И подтягивать еще перспективных из дубля (там еще есть хорошие ребята).
По защите писать что-то не хочется - пока не понял - особых проблем ей противник не создавал, иногда, правда и в простых ситуациях косячили, но, может еще пока не вошли в тему?!
Н.Обольский - взрослеет, потенциал есть - теперь только работать, работать и прибавлять от игры к игре. Согласен по игре - ну уж не хуже ПО осеннего разлива!
На 100% согласен со всем вышесказанным. Юра и Алекс очень прилично смотрелись но, что делать дальше если вдруг Юра всё же уйдет в это окно. Ставить Алекса и Ташаева то на левом фланге обороны мы будем иметь бледный вид т.к Ташаев в отличии от Жиркова назад отрабатывать сильно не будет. Было бы интересно увидеть связку Морозов-Алекс где Алекс полузащ но боюсь у АНК не хватит смелости это сделать. Как уже писал очень было бы интересно увидеть связку Драгун-Денисов.
С ЦЗ после прихода голандца будет ещё сложнее. За месяц до старта Кобелеву опять прийдётся находить оптимальный вариант и наигрывать пару защей.
Дьяков очень много ошибается в выоре позиции при стандартах от чего 80% ударов при угловых и штрафных идут именно из под него. Если Эйден лучше Дьякова в этом компоненте то имхо будем наблюдать пару Эйден-Губо.
Ждем продолжения банкета и интересно будет посмотреть чем гений АНК сможет удивить.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9