Одна жизнь – одна команда!

Как закончится дерби?

Победой Динамо
43
49%
Вничью
20
23%
Победой Спартака
24
28%
Аватара пользователя
 CaelHar
#864310
vkolokol писал(а):
myemerys писал(а): так просто изначально заявление про помощь Мудко было шуткой, но как-то все серьезно восприняли :)
как-то не смешно мне совсем... один тут призывал всех встать полуживых и прийти в Химки на игру с мясом, а когда уточняешь зачем... говорит что пошутил.. вы про помощь Мудко шутите.
АНК с Самбой все шутит...
Угу, и свиньям проиграли тоже в шутку...
 rolandvm
#864321
Nata76 писал(а):
rolandvm писал(а):Обидно то, что Спартак то сам полуразобранный и вполне нужно было его обыгрывать.
Вот ряд сораДников пишет: "Таким составом!". А каким - таким? Чем он у нас был хуже спартаковского? Что Габулов, Козлов, Жирков, Денисов, Кокорин, Погребняк - новички? Или Зобнин - новичек? Да и остальные - не впервой вышли, чтобы поджилки тряслись! Морозов - 11 матчей, Живо - 8, Ташаев - 10, Катрич - 4. Соснин сменил Катрича (ладно, тот волновался, не шла игра), а что у опытного Соснина она пошла? Он начал проходы по флангу совершать? Их с Живо по 5 минут молодые спартаковцы возле своей штрафной запирали и терроризировали, возя как пацанов!
И последний гол - оттуда приехал.
Кстати, у того же Спартака - Зотов - 4-ую игру в этом году проводил, вышедшие Давыдов - 1995 года - 5 игра в этом сезоне и 1-й гол в РФПЛ, Леонтьев - 1994 года - вообще дебют за основу, Зуев - 1996 года - первая игра в этом сезоне и вообще 3-я за основу! И эти пацаны, выйдя, вместо того, чтобы облажаться - нас додавили!!!
А где наши замены?!!! Где Бюттнер? (Ну извините - чмырили мы ЧСС (и я тоже) за то что держит Денисова в дубле! Но он там сидел 2 месяца - с середины апреля - до середины июня!) А Бютнер? С середины июля до конца октября? У нас денег не меряно - платить просто так зарплаты? Или мы и так уверенно на 1-м месте идем? Уже даже не смешно и не грустно.
Денисов играет все хуже, да и другие опытные не скажешь что халявят, но и "глаза не горят". И другого без хоть какой-то конкуренции и не будет.
По матчу - понравился Юра Жирков.
Обидно!!!!
В этом матче ключевую роль сыграла защита. У мяса вышли пятеро опытных и явно не юных футболистов, и даже при этом мясная защита считается ненадежной, что тогда говорить про состав нашей обороны в матче?
Зотову, на минуточку, уже 25 лет и уж какой-никакой опыт у него имеется, в последних играх у Аленя он игрок основного состава. Давыдов играет второй сезон, сравните игровое время за основу с нашим Катричем.
У них "пацаны" вышли на замену и не на те позиции, где ошибка становится роковой, наши играли с первых минут. К тому же не забывайте про такую команду как мясо-2, у нас такой возможности обкатывать молодых нет, поэтому наши дублеры попадают с корабля на бал.
Бюттнер сидел и при предыдущем тренере. И его позиция, увы, не ЦЗ, который нам сейчас так нужен.
А в целом, конечно дико обидный результат.
З.Ы
Соснин - для меня большой вопрос, пока не удается заметить каких-то плюсов в его "универсальности", обещанных в межсезонье (уточню, обещанных не Кобелевым). Но, справедливости ради, он прилично пропустил из-за травмы.
Ната!
Извиняюсь, что прочитал и сразу не ответил, просто по работе замотался!
В чем то с Вами согласен, а в чем то нет.
Извините, может ошибаюсь, но оправдание действий ГТ сквозит в каждой Вашей фразе. Я не поклонник тренерского таланта АНК, но и не его ненавистник. Искренне думал, что все таки в действиях Андрея Николаевича появится что-то новое, что он как то стал мудрее что-ли за это время.
Пока же все напоминает дежавю последнего его сезона:
"У нас неплохо получался контроль мяча", "У нас было немало подходов, но, к сожалению, не смогли забить", "К ребятам претензий нет", игра в 12-13 игроков, замены не о чем, и потихоньку сползание в тупую злобу на болельщиков: типа "Че Вы предъявы какие то катите, всего то 5 матчей без побед! Посмотрите, что еще весной будет!". Я лично боюсь, что будет в крайнем случае не лучше.
И дело не столько в составе, а в том как поставить игру команде. Вот многим сораДникам игра понравилась. Сколько людей - столько и мнений. Да не отнимешь - бегали, старались. Ну если б они еще и не бегали, а ходили....
А теперь по пунктам:
1) считаю проиграла не столько оборона - сколько мы полностью отдали центр поля (Денисов - ниже среднего, Зобнин - тоже не лучший матч). И явно нехватало игрока в центре поля - чтобы отодвинуть игру от наших ворот. Играли они хоть и в 5 номинальных защитников, Д.Комбаров фактически играл инсайда или крайнего форварда, линия все время была из 4-х защей, причем сыгранности - 0, Алень тасует их через матч: то Гранат - Таски, то... Когда мы пытались их поджать это было видно, да и моменты возникали.
2) Зачем Давыдова сравнивать с Катричем? Сравните его с Зобниным.
3) Роковой ошибка может стать на любой позиции, плюс я не о том на какую позицию они вышли, я о том, что именно они зажали наших "молодых" Живо и Соснина и не давали им отойти от своей штрафной и организовали победный гол.
4) По Бюттнеру - ну прям так и сидел! Понимаю, что нужен ЦЗ, а больше нам никто не нужен? Бюттнер - явно лишний в команде (действительно, зачем он нам? 13-то человек наскребем и без него!). Вот лично мне Ташаев в 1-м тайме понравился, а во втором тайме минуте на 80 поймал себя на мысли: "А где Ташаев?" и честно говоря, решил, что не увидел когда его заменили, ан нет оказалось - на поле, а толку... Что, Бюттнер, всегда агрессивно идущий в атаку, обладающий хорошим ударом и опытом помешал бы минут на 20 заменить наевшегося и отбывающего на поле номер игрока?
5) Соснин - и для меня большой вопрос, пока - "универсально средний", причем играет заметно хуже, чем в Кубани.
С уважением
 Nata76
#864346
Для rolandvm. Не стала цитировать Ваш комментарий, слишком длинно получится.
По тренеру - не оправдываю, не мой тренер, просто с его приходом и назначением стала ясна политика клуба - и мы имеем то, что имеем (не верю в возможность прихода гипотетичекого Маура и даже более доступного тренера с четками, увы), огульную критику с данным составом считаю непродуктивной. Какой смысл сейчас раскачивать лодку, нас и так штормит.
Как мне кажется, сейчас наши успехи в большой степени зависят от молодых - удастся ли им прыгнуть выше головы или нет, сыграть четко, без косяков (много их у нас сейчас выходит, причем то один, то другой, а главное, что будет весной...)
И мне реально кажется, что позиция болельщиков "да это не тренер, он ничему не учится" ложится дополнительным грузом на чашу весов в дерби :(
Сразу скажу, не отношусь к тем, кто скрупулезно вычитывает каждое слово тренера и радостно ищет несостыковки. Интервью тренеров делю на два (хватило таких откровений от Черчесова, особенно в 90 минут +, спасибо, больше не надо), хотя вью на поле Кобелева было короткое и по существу, особенно непроизнесенные слова :)
Царапнула готовность нахваливать чужих молодых и тут же критиковать своих, извините, мне это не близко, тем более мясная молодежь была прикрыта опытными и недешевыми футболистами защиты, то что Алень ротирует защиту - это не проблема шерифа, у нас своя ротация, только вынужденная. Умиляют попытки комментов ТВ отмазать Аленя от 5 защей на поле - да деревянный Комбаров в состояние один крыть бровку и кидать навесы (этого у него не отнимешь), бегает как заведенный и третий ЦЗ не особо нужен, при том что Якина за это не пинал только ленивый.
По поводу центра полузащиты есть вопросы, ну а что мы хотим, Зобнин пока достаточно импульсивный игрок, а по Денисову - поливали игрока перед матчем - получаем результат (это если коротко), длинно - поднаелся Денисов, в первых матчах лидировал у нас по километражу (ощущение, что рвался в сборную) и не мальчик все же плюс вышенаписанные соображения.
Почему Живо "молодой" в кавычках? Для меня по возрасту и особенно по опыту он и есть молодой (они одногодки с Гришей, Ташаевым, Катричем и даже Зобниным, от которого уже ждут зрелой игры). Повторюсь, у наших нет возможности обкатки за Динамо-2 , в дубле все же в соперниках не взрослые мужики.
В последнем голе все же с искусственным офсайдом нахимичили, ИМХО, и как бы не Зобнин это был, честно - не хочется пересматривать.
Ташаев хорошо смотрелся в первом тайме, во втором менял фланги, но в запале пристально и холодно не могла следить за игроками, была на эмоциях, не видела, чтобы отбывал номер (не он разве отдавал на Павла, да тот запорол уже во втором тайме). К тому же наших прицельно были по ногам с разрешения судейки.
Бюттнер привозил в свое время, поэтому для меня не панацея (пальцы кидать на фотках у него получается лучше, сорри), и да, в последней части прошлого чемпа сидел. Когда Юра играет на левом фланге, не вижу смысла в Бюттнере, вот мог бы выйти в полузащиту справа... Да и не уверена я в оптимальной физической форме Алекса.
Как-то так :)
 Nata76
#864357
Утащила с 1923, так, к сведению:
"Мешкова в следующем туре нет. Вчера в "Свистке" сказали, что в эпизоде с Таски, в начале матча, по всем параметрам- красная. На Жиркове (Бокетти)- вторая желтая."
Последний раз редактировалось Nata76 28 окт 2015, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 timoha
#864358
Nata76 , нас подобным образом судят довольно часто , что крайне негативно ,считаю, сказывается на психологии наших игроков , а уж молодежи особенно. Но воз и нынче там , СМИ , судьи , муДки различные , все крайне негативно по отношению к нам , но "мы же примем любое решение..."
Аватара пользователя
 myemerys
#864396
Nata76 писал(а):Утащила с 1923, так, к сведению:
"Мешкова в следующем туре нет. Вчера в "Свистке" сказали, что в эпизоде с Таски, в начале матча, по всем параметрам- красная. На Жиркове (Бокетти)- вторая желтая."
так это и ежу понятно. Я обычно против жалоб на судью, но тут судья был редкостным мудаком. И его бригада тоже.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#864398
timoha писал(а):Nata76 , нас подобным образом судят довольно часто , что крайне негативно ,считаю, сказывается на психологии наших игроков , а уж молодежи особенно. Но воз и нынче там , СМИ , судьи , муДки различные , все крайне негативно по отношению к нам , но "мы же примем любое решение..."
В прошлом сезоне было иначе...
 mcduck
#865541
timoha писал(а): "мы же примем любое решение..."
Поэтому так и относятся. Как к терпилам. Собственно, мы ими и являемся. Инцидент с Дерунцом показателен. Уверен, случись такое в свинарнике или в бомжатнике, наоборот, ходили бы гордые как павлины: наш болельщик и журналист ТВ утихомирил зарвавшегося хулигана. А у нас его отстранили от работы. И никто за него не заступился и не заступится.
 mcduck
#865542
Nata76 писал(а):Утащила с 1923, так, к сведению:
"Мешкова в следующем туре нет. Вчера в "Свистке" сказали, что в эпизоде с Таски, в начале матча, по всем параметрам- красная. На Жиркове (Бокетти)- вторая желтая."
Nata76, Мешков нас всегда плохо судит, с кем бы мы ни играли. Видимо, предвзятое у него к нам отношение.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28