Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
#1245546
Емеля писал(а):
06 июл 2021, 16:52
СвидетельСектыКСВР писал(а):
06 июл 2021, 15:45
Урвать за бесценок талантливого игрока и давать игровую практику в другой команде - это методика работы многих больших клубов.
А ты сам то в это веришь?)))
Во что? Что купили на перспективу талант? Верю.
А почему нет?
Аватара пользователя
 LeonDM
#1245547
Гипсик писал(а):
06 июл 2021, 18:25
LeonDM писал(а):
06 июл 2021, 17:55
Очень подробный разбор от Гриши Ефимова https://counterpress.ru/luka-gagnidze-scout-report/
Если бы не знал о ком статья подумал бы про Шиму.
Действительно есть много общего. Главное отличие - не тормозит атаки, как это бывает с Себой. Хотя надо сделать поправку на разные уровни чемпионатов, но и на 4 года разницы в возрасте тоже.
 ДомосеД
#1245606
Посмотрел последний матч Тбилиси с Батуми. "Наш" вышел 67 мин. Ничего из описанных характеристик не увидел. Все отведенное время "искал" свою позицию, был инертен. Пас в недодачу, пас в аут, пас назад. В отборе практически не участвовал, стоя как бы зоны перекрывал. Наблюдал, стоя в штрафной, как батумцы забивали второй победный гол. Единственное, чем запомнился - 3 удара из-за штрафной.
Так что до Шимы очень далеко, хотя бы по движению. Правда, справедливости ради, надо сделать скидку на уровень всей команды. Скорости черепашьи, желание минимальное. Непонятно, как вообще можно проигрывать грузинским командам(((.
Может быть, инстинктивно берег себя перед переходом к нам (?)
 C3CB
#1245610
ДомосеД писал(а):
07 июл 2021, 14:46
Посмотрел последний матч Тбилиси с Батуми. "Наш" вышел 67 мин. Ничего из описанных характеристик не увидел. Все отведенное время "искал" свою позицию, был инертен. Пас в недодачу, пас в аут, пас назад. В отборе практически не участвовал, стоя как бы зоны перекрывал. Наблюдал, стоя в штрафной, как батумцы забивали второй победный гол. Единственное, чем запомнился - 3 удара из-за штрафной.
Так что до Шимы очень далеко, хотя бы по движению. Правда, справедливости ради, надо сделать скидку на уровень всей команды. Скорости черепашьи, желание минимальное. Непонятно, как вообще можно проигрывать грузинским командам(((.
Может быть, инстинктивно берег себя перед переходом к нам (?)
Все же 25 минут не могут сформировать объективную картину. Вот Осо посмотрит игры 3-4 человека по телевизору, и считает что можно формировать единственно верное суждение, или мнение по качеству и характеристикам игрока. Смешно. Специалисты, а не "специалисты", все же смотрят игрока вживую, оценивают действия игрока без мяча, его работу при выборе позиции в динамике, а не в 15-20 секунд кадра. Поэтому всегда с улыбкой отношусь к аналитике "специалистов" претендующих на истину.
 C3CB
#1245620
ДомосеД писал(а):
07 июл 2021, 18:19
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (с). У меня такие впечатления сложились...
Семь раз отмерить, один раз отрезать.
Я вот могу и 10 игр посмотреть по экрану, но уверен что объективной картины не составлю. Так, приблизительно на свой цвет и вкус.
А то что посмотреть и сравнить, можно конечно, т.к. Григорий сам смотрел наверно по экрану матчей 5 максимум. Он его вживую не видел.
 C3CB
#1245648
LeonDM писал(а):
07 июл 2021, 21:53
Надеюсь наши рекрутёры в Грузию слетали и не раз.
Возможно и не только наши.
#1245651
Понимаю опасения.
Но все же сейчас не Орещук с Хохловым занимаются подбором игроков.
То что это не просто молодой игрок, которого взяли в дубль (авось вырастет) говорит хотя бы то, что Бувач про него рассказывает.
Стал бы он так подставляться, если бы не видел перспектив? Сомневаюсь.
Действительно, может быть так, что сейчас он гипер перспективен, а через 2 года ему за радость в ФНЛ будет попасть. От этого никто не застрахован. Но это жизнь. Мало ли как себя организм поведет, не замечают ли травмы и и п.
На данный момент что я видел в нарезках его действий, мне понравилось как он быстро мыслит, не передерживая мяч. Видно, что у него ещё до приема передачи (или отбора/перехвата) уже есть вариант как сыграть. Голова работает - это уже большой плюс.
Аватара пользователя
 airbus
#1245683
старшие меня поправят надеюсь, но представителей "солнечной республики" помню только: омарика, каху цхададзе и почему то мне особенно запомнивавшегося - гочу ткебучаву....все они вносили в игру "южную изюминку"...хочу чтоб этот пацан тоже оставил частичку своего сердца и мастерства в Великом! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1245688
airbus писал(а):
08 июл 2021, 17:40
старшие меня поправят надеюсь, но представителей "солнечной республики" помню только: омарика, каху цхададзе и почему то мне особенно запомнивавшегося - гочу ткебучаву....все они вносили в игру "южную изюминку"...хочу чтоб этот пацан тоже оставил частичку своего сердца и мастерства в Великом! Добро пожаловать!
Да вот куча сборников оттуда плюс тренер с известным болельщиком Динамо.
Чемпионат мира в Испании - 1982 год. Слева направо: Виталий Дараселия, Тенгиз Сулаквелидзе, Нодар Ахалкаци, народный артист СССР Евгений Леонов, Рамаз Шенгелия, Саша Чивадзе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 ДомосеД
#1245701
LeonDM, так понимаю, речь идет о наших. Был Церетели такой на моей памяти. Запомнился, потому что забил гол в каком-то матче на Кубок кубков.
Небезызвестный Аджоев, хоть и не грузин. но из ТБилиси. Да и Тетрадзе не этнический грузин.
Аватара пользователя
 Банщик
#1245755
В Урал имело смысл отправлять молодых, когда там Тарханов был. Он умел многих раскрывать, а сейчас там непонятный тип из местных. Туда не отдавать в аренду, а наоборот, хотелось бы изъять оттуда Адамова, пока не превратили там интересного парня в Уральского футболера.
Лучше бы в Рубин отдали Гагнидзе, к Слуцику или в Уфу, где молодой Стукалов вернул к жизни пол состава, а до того успешно развивал Велес.
 C3CB
#1245757
Банщик писал(а):
08 июл 2021, 21:26
В Урал имело смысл отправлять молодых, когда там Тарханов был. Он умел многих раскрывать, а сейчас там непонятный тип из местных. Туда не отдавать в аренду, а наоборот, хотелось бы изъять оттуда Адамова, пока не превратили там интересного парня в Уральского футболера.
Лучше бы в Рубин отдали Гагнидзе, к Слуцику или в Уфу, где молодой Стукалов вернул к жизни пол состава, а до того успешно развивал Велес.
Есть мнение, что из всех заинтересованных клубов, Урал дал самое выгодное в финансовом плане предложение по аренде.
Аватара пользователя
 Банщик
#1245759
Фото грузин зачетное, теперь таких игрочил нет, но без Кипиани как еда без соли.
Ткебучаву вспомнил Алексей, да, соглашусь, интересный парень был, казалось, что вырастет нам на славу Игрок, но разбили ему ноги. Невезение.