Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
 Рустик
#1248609
Для первой игры норм. Что бросилось в глаза, давал слабые пасы, надо быстрей доставлять мяч до партнера, а не катить на радость соперникам. Был хороший момент когда мог с лета засадить с линии штрафной, но испугался и обработал в результате ожидаемо удар накрыли. Надеюсь сможет быстро перестроиться под новые скорости и быстрей принимать решение. На первый взгляд не дерево, есть с чем работать и куда расти, а там все зависит от желания и работоспособности.
 EvilDinamit
#1268543
Мне вот очень интересно и не понятно, что с ним. Он приостановил контракт (здесь так значится https://www.championat.com/football/art ... -live.html) с Уралом, но принадлежит-то он нам. Ни одной новости про приостановку контракта с нами я не видел, соответственно по логике вещей он должен быть сейчас в Динамо. Либо он приостановил контракт и с нами, но почему об этом не было ни одной новости?
 0851022401
#1268545
EvilDinamit писал(а):
22 мар 2022, 14:44
Мне вот очень интересно и не понятно, что с ним. Он приостановил контракт (здесь так значится https://www.championat.com/football/art ... -live.html) с Уралом, но принадлежит-то он нам. Ни одной новости про приостановку контракта с нами я не видел, соответственно по логике вещей он должен быть сейчас в Динамо. Либо он приостановил контракт и с нами, но почему об этом не было ни одной новости?
Если мы сейчас ему не платим денег , то пусть гуляет "на все 4 ветра"...Аналогично будет с ним поступить так же и после срока аренды в Урал - не хочет быть в ФК ДМ - свободен. Мягко говоря , игрок с неопределенными перспективами и будущим , а сейчас он нас не усилит.

С чем согласен - информацию по контракту Гагнидзе из Клуба ДМ хотелось бы услышать. Как и ин-фу по Ивану ОрДецу - его настоящему и возможным планам на будущее этого игрока...
У нас же "гробовая тишина". (
 EvilDinamit
#1268547
0851022401 писал(а):
22 мар 2022, 16:46
Если мы сейчас ему не платим денег , то пусть гуляет "на все 4 ветра"...Аналогично будет с ним поступить так же и после срока аренды в Урал - не хочет быть в ФК ДМ - свободен.
Так-то оно так, но вот именно, что хочется получить официальные комментарии по статусу футболиста. У меня в голове это не укладывается, как такое возможно, просто пропал человек с радаров.
Потом, а если он все таки хочет в Динамо играть? То тогда что получается, он сейчас не играет и не тренируется, жирком обрастает... Мы за него деньги платили и отчетность какая-то должна быть.
Я еще почему вопрос поднял. Единственное, что мне известно из первых уст так сказать, перед первым матчем весенней части сезона Шалимов давал интервью перед матчем (я его сам видел по телевизору, не знаю реально ли поднять где-то на видеосервисах), так вот в интервью он сказал: "у нас есть одна потеря из-за серьезной травмы, кто конкретно говорить не буду, чтобы сопернику жизнь не облегчать". Учитывая то, что Гагнидзе тогда не было даже в заявке, а по последним матчам до зимней паузы он стал твердым игроком старта, я сразу сделал вывод, что как раз про него Шалимов говорил. Также я посмотрел статистику по товарищеским матчам Урала в межсезонье, в первом матче Гагнидзе играл 26го января, далее ни одного выхода ни в старте, ни на замену. Опять же логично предположить, что травма, потому что с тех пор до известных всем событий еще почти месяц прошел.
В общем понятно, что ничего не понятно. У игрока возможно травма, при этом он приостановил контракт с Уралом еще 10 марта, при этом принадлежит Динамо и вот уже почти 2 недели никаких новостей по его статусу не имеется. :?
#1268549
Так то Гагнидзе принадлежит Динамо. Мы тбилиссцам полтора ляма евро отстегнули отступных. Кто вернет нам бабосики, если Лука захочет свинтить по тихому?
 EvilDinamit
#1268550
ОМОНовец писал(а):
22 мар 2022, 18:02
А голову включить?
Приостановил арендный договор, но на бумаге принадлежит Уралу.
То-то и оно, что принадлежит он нам, а не Уралу. Я как раз голову включил и выстроил следующую логическую цепочку:
Гагнидзе приостановил контракт с Уралом, но контракт у него с Уралом арендный, а его основной контракт как раз с нами, соответственно даже если он приостановил контракт со своим конечным так скажем контрагентом, от исполнения договора с нами это его не освобождает. Соответственно он должен был приостановить контракт и с нами, о чем никто не сообщал, из чего делаю вывод, что либо наше руководство просто не посчитало нужным об этом сообщить, либо он в данный момент числится игроком Динамо.

P.S. Ну вот хочет например Гагнидзе поехать в аренду в Динамо Тбилиси после приостановки в Урале. В таком случае он должен либо получить наше согласие на новую аренду, либо официально приостановить контракт с Динамо Москва и потом уже при помощи разрешения от ФИФА (или УЕФА, кто там эту гадость разрешил) отправиться в такую аренду. Урал данным игроком не распоряжается, соответственно приостановка контракта с ними никуда кроме Динамо привести не может первоначально. Если я не прав, пожалуйста аргументируйте, я как раз пытаюсь разобраться.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1268551
Было же решение ФИФА, что леги без согласия наших клубов могут до 7 апреля уехать до лета в клубы других лиг и быть заявлеными там, но к 30.06 должны вернуться. В общем, летом он снова наш, если еще чего-нибудь форс-мажорного не случится. А до 7.04 может где-нибудь объявиться, если сильно не сломан. Финансовая сторона мне непонятна и не особо волнует. В отличие от нынешней моей собственной((.
Аватара пользователя
 dolbano
#1268574
Грузин поиграет за ляхов и вернётся в Россию. Курвы (они же пички) не будут ему платить столько же сколько в России.
Аватара пользователя
 dolbano
#1268658
Уверен, что "звезда грузинского футбола" летом обязательно вернётся к нам. Грузины они до денег жадные. А больше, чем у нас ему нигде не отсыпят. :D