Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 dolbano
#1237428
Я уже запостил в трансферной политике, что будем посмотреть кто усилит нашу команду летом. В конце-концов, не Шварц все штанги и перекладины обстучал у ворот соперника.
#1237432
LeonDM писал(а):
03 май 2021, 00:55

Ну тогда странно, что Вам нравится нынешняя игра Динамо. Если игровые системы Лобановского и Бердыева это рационализм, выучка игроков с целью исключить случайности, то наша игра сейчас во многом от случайности зависит: забьем ли быстрый гол и не пропустим ли быстрый гол сами, удалят ли игроков соперника, назначат ли в их ворота пенальти.
Все потому, что я не являюсь заложником своих предпочтений, и если вижу, что Барса или МС, Ливер или Дортмунд играют в хорошо организованный футбол, пусть и с долей авантюризма, то это не идёт вразрез с моими взглядами.
Потому что ключевые слова здесь - хорошо организованный.
Мне радует глаз, когда действия игроков отлажены, когда видна тренерская работа.
И пока, по итогам работы Шварца за выделенный отрезок, я вижу положительную динамику, вижу как игроки прибавляют в движении, как игра становится вариативные, как общекомандная скорость растет.
Не знаю, не сломаются ли психологически игроки, не опустят ли руки. Но если этого не случится, то мы выйдем на другой уровень, более современного футбола, нежели бей-беги от Слуцкого.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1237441
Давайте отвлечемся от БЛ, АПЛ, Ла Лиги — нам до них как до Сириуса ползком и расстояние всё увеличивается. Так что возвращаясь к РПЛ: кто из чемпионов последнего десятилетия играл не в бей-беги? Ответ про бомжей будет слишком прост, потому что при Богданыче и Дзюбе они упростили игру до предела, а до этого могли позволить себе накупить легов типа Халка/Витселя сразу на 100 лямов (при этом у них еще и Данни с Широковым имелись) и скупить в России всё что хоть как-то шевелится. А их неудачные сезоны связаны с ошибками при найме тренеров, хотя по именам Манчини или Луческу казались беспроигрышными вариантами. И опять же, это нам ли, кто в титулах как в сору роется, говорить "нафиг 3 чемпионства с парой кубков в придачу, если нет барселонской игры"? Вот Вы пишете, что « игроки прибавляют в движении», но это вообще, это установка команде двигаться быстрее. А если брать конкретные имена, то, к примеру, пришедший осенью Моро и Моро нынешний это небо и земля: у него теперь половина пасов идет сопернику, куда-то делся хорошо поставленный удар. Много брака и у Фомина стало, и какая-то флегматичность появилась. Отдельная тема это Лесовой: почти в каждом матче после прихода к нам забивал, а сейчас удивляет, если кому-то мяч отдает. Скопинцев понятно что сборы толком не прошел, но ведь после сборов уже 2 с половиной месяца прошло. Ну и про защиту отдельная тема, но сколько уже можно об этом писать, в каждом посте повторять что ли: ошибки там хронические и ничем кроме как неважной подготовкой к конкретному сопернику их не объяснишь.
У меня есть одно более-менее логичное объяснение всему этому: этот сезон решено считать переходным, результат в нем на втором плане, главное привить команде стиль шпилен интенсив, а заодно проверить кто из игроков этому стилю соответствует, а кто нет. Связывать проблемы игроков с уровнем нынешнего ТШ пока не хочется.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1237442
Что касается Слуцкого, то нынешний Рубин можно назвать его командой, в ЦСКА он приходил уже в сложившейся коллектив (сыгранный).
Так же, если оглянуться в прошлое и вспомнить Лобановского или Бескова. Их команды добивались результата не сразу. Если бы они попали в такую же ситуацию, в какую попал Новиков, то не исключено, что так же как Новиков и закончили бы.
Это я не о том какой тренер Новиков, а о том, что команда не появляется по мановению палочки.
Претензии к Шварцу обоснованные, но пока стоит подождать. Во всяком случае в России всё импортное считается априори лучше и воспринимается с придыханием в ожидании чуда, к тому же позиции у Шварца крепкие (за ним Бувач). Так что время ему дадут, к тому же условия у него более комфортные нежели чем были у Новикова.
Учитывая же тот факт, что чемпионат слабеет, то надежды на нового иностранного (российские, как известно всем, физруки) тренера с высокой репутацией, крайне малы. Если конечно он не едет с ярмарки.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1238549
Минутка любительского психоанализа. Уверен что у Шварца огромные амбиции, зная Клоппа, Тухеля, Марко Розе, Хьюлманда он условно видит себя одним из следующих тренеров Боруссии Д, поэтому сложно его представить как условного Луческу. Динамо для него халтурка, к которой он, к его чести, относится максимально профессионально. Вангую что добьется с Динамо локальных успехов и предложит на свое место более молодого специалиста схожей идеологии или Булута и вернется покорять западную Европу.
Аватара пользователя
 dolbano
#1238567
AlSkywalker88 писал(а):
11 май 2021, 23:38
Минутка любительского психоанализа. Уверен что у Шварца огромные амбиции, зная Клоппа, Тухеля, Марко Розе, Хьюлманда он условно видит себя одним из следующих тренеров Боруссии Д, поэтому сложно его представить как условного Луческу. Динамо для него халтурка, к которой он, к его чести, относится максимально профессионально. Вангую что добьется с Динамо локальных успехов и предложит на свое место более молодого специалиста схожей идеологии или Булута и вернется покорять западную Европу.
Не надо на его место более молодого специалиста. Клоппа надо не его место.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1238582
СвидетельСектыКСВР писал(а):
03 май 2021, 09:51
Мне радует глаз, когда действия игроков отлажены, когда видна тренерская работа.
И пока, по итогам работы Шварца за выделенный отрезок, я вижу положительную динамику, вижу как игроки прибавляют в движении, как игра становится вариативные, как общекомандная скорость растет.
Не знаю, не сломаются ли психологически игроки, не опустят ли руки. Но если этого не случится, то мы выйдем на другой уровень, более современного футбола, нежели бей-беги от Слуцкого.
Я тебе говорю - и Божевич и Кобелев отдыхают )
Пусть работает мужик. пусть работает Гафин с Бувачем, пусть Захарян растет. Так и на трибуны хочется ходить. Давно такого не было. Но конечно летом надор купить 2-3 "Чорлуки". Выражаясь хоккейным языком нам нужна первая тройка.
#1238611
Обращаюсь с ВЛАДЕЛЬЦАМ ФОРУМА! Забаньте Фила и СвидетеляСекты!

Уже заколебался слушать от них оскорбления. Такое ощущения, что на форуме бомж и свинья орудуют, которым доставляет удовольствие оскорблять динамовски болельщиков.

И руководство fcdin потворствует своим бездействием этим недомеркам!
#1238661
Gerasim писал(а):
12 май 2021, 10:28
Так и на трибуны хочется ходить. Давно такого не было. Но конечно летом надор купить 2-3 "Чорлуки". Выражаясь хоккейным языком нам нужна первая тройка.
Не могу не согласиться. Очень интересно кого приведет Бувач и сможет ли этим воспользоваться Шварц.
Пока в начавшихся рассуждениях о новом сезоне (старый не закончился, а уже начали новый обсуждать :D ) замечаю, что нас не считают конкурентом за борьбу на пьедестале.
Мы - темная лошадка. Это может быть нам полезным.
 ДомосеД
#1238691
У меня после последних (по времени) игр нехорошая мыслишка закралась - плохо Шварц руководит самой игрой. Психология, движение, интенсивность, прессинг - это все хорошо, правильно. Но не увидел я тактических перестроений, своевременных замен, отвечающих ходу игры. Где тактическая гибкость, вариативность атакующих действий? Пресинг, контрпрессинг. Как докладывал его соотечественник у Толстого: "Первая колонна марширует, вторая колонна марширует..."
#1239267
Вроде как во время трансляции матча была озвучена информация, что Динамо в тройке (вроде даже на втором месте) лидеров по пасам внутри штрафной, что говорит о хорошо выстроенной игре в атаке.
Сандро, теперь бы добавить в обороне и в реализации.
Аватара пользователя
 Fil
#1239318
СвидетельСектыКСВР писал(а):
17 май 2021, 14:11
Вроде как во время трансляции матча была озвучена информация, что Динамо в тройке (вроде даже на втором месте) лидеров по пасам внутри штрафной, что говорит о хорошо выстроенной игре в атаке.
Сандро, теперь бы добавить в обороне и в реализации.
Зачем тебе инфо ?
Ты же там ночуешь !
Хорошо ли выстроились на 7 месте ?
Аватара пользователя
 Alter
#1239348
Спасибо Сандро за Тюкавина, Захаряна, может быть, и за Грулева(но это не точно).
И за интересную игру.
За сезон спасибо не скажу, как говорил один тренер: "Счет на табло", а общий итог - в таблице, и он не удовлетворительный.
Минус от отсутствия еврокубков может понести и трансферная компания - не все пойдут в клуб, не играющий в Европе.
Может, большинство болельщиков уже спят и видят нас чемпионами, но для игроков нужны гарантии, которые дать мы не можем. Пока.
Тем не менее, работы непочатый край - нужно несколько матерых мастеровитых игроков, которым минимум 25-27, и которые вписываются в наш "шпилен-интенсив".
Нужно работать над реализацией, над психологией отдельных игроков.
В обороне тоже нужны быстрые игроки(не только по скорости, но и по мышлению), чтобы постоянно не проигрывать борьбу 1 в 1, опережать действия соперника при контратаках, которые при нашей тактике все равно будем пропускать - тут никуда не деться.
Ну и конечно нужна удача. Без нее никуда.
Удачи нашему Сандро. В следующий сезон посмотрим именно на его команду. На чужой багаж уже нельзя будет жаловаться.
 ВеДМос
#1239601
ДомосеД писал(а):
12 май 2021, 18:01
У меня после последних (по времени) игр нехорошая мыслишка закралась - плохо Шварц руководит самой игрой. Психология, движение, интенсивность, прессинг - это все хорошо, правильно. Но не увидел я тактических перестроений, своевременных замен, отвечающих ходу игры. Где тактическая гибкость, вариативность атакующих действий? Пресинг, контрпрессинг. Как докладывал его соотечественник у Толстого: "Первая колонна марширует, вторая колонна марширует..."
С Локомотивом тактически перестраивался, пытался играть через фланги - с флангов подачами найти нападающих. Чисто под Локомотив тактика. Вот только подачи ни в Красную армию. Но тактика в принципе сыграла верно. Локомотив ничего особенного не выдал. Поэтому перестроился - дал команду лезть через центр. Я вообще давненько такого не припомню, чтобы из раза в раз игроки внаглую лезли через центр, через красивые пасы. Здорово смотрится.
Плюс активно меняет игроков по ходу дела, не затягивает.
#1239607
А с Краснодаром не перестроился разве?

А с Уралом разве не хотел выпустить Каборе но не успел?

Вопросы конечно к нему есть, например, по организации обороны.
Но я надеюсь, что это будет на летних сборах настраиваться
Аватара пользователя
 Вратарь
#1239611
Да все нормально Шварц пытается. Перестраивает как может, но одно дело замысел тренера, другое воплощение.
при капитане Шунине в воротах, некому взять на себя роль лидера и начать воплощать идеи тренера в жизнь на поле.
Есть нехватка опытных и уважаемых игроков в составе, которые организовали команду на поле и взбодрили в раздевалке... Только Шунин и тот в воротах, а этого мало а иногда и вредно!
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 25