Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1237263
Слуцкий в Рубине "по одежке протягивает ножки", с конями у него 3 золота и 2 кубка при явно не бердыевской игре. Я помню как пришел к ним совершенно тупой бегунок Муса и как он из него сделал хорошего игрока, причем когда понадобилось, он его из крайка перевел в напы и он там игры не портил. И не было разговоров как иногда про Грулева, это "это не его позиция". Да и не знаю, что вышло бы из Головина, попади он молодым к какому-нибудь Хохлову. Помню его по конскому дублю в играх против нас: не производил он впечатления суперталанта как например Захарян или Лацевич.
#1237271
ЦСКА при слуцком унылое дерьмище блевотное было. И
это еще мягко говоря. Слова не мои, а друга-коня, посещающего все матчи, цитирую по памяти, суть передаю 1 в 1.
Можно, конечно, в жесточайшей борьбе вырвать золото у Ростова в 2016 году, но глядя на ресурсы ЦСКА и Ростова... Кхм.
#1237280
И еще, тем кто считает, что Шварц не работает над защитой, предлагаю вспомнить сколько матчей назад команда пропускала со стандарта (разыгранного штрафного или углового).
Аватара пользователя
 koSyak
#1237286
Хотел бы я посмотреть как Шварц работает не с инфантильной молодежью, а с условным Дзюбой или условным Денисовым. Такие игроки в раздевалке отдомнируют условного Шварца во всех позах, и при этом будут тащить игру команды.
#1237305
Очень интересно увидеть что эти условные Дзюба и Денисов натащили в итоге.
Что-то кроме титулов чемпиона РФПЛ (величайшее достижение) не припоминаю ничего. Может, потому что доминируют и тащат не туда?

Как по мне, капитан или лидер раздевалки обязаны быть проводниками идей ГТ в команду, а не быть лидерами восстания и противодействия.
 Энь-Диньо
#1237325
LeonDM писал(а):
01 май 2021, 23:34
Слуцкий в Рубине "по одежке протягивает ножки", с конями у него 3 золота и 2 кубка при явно не бердыевской игре. Я помню как пришел к ним совершенно тупой бегунок Муса и как он из него сделал хорошего игрока, причем когда понадобилось, он его из крайка перевел в напы и он там игры не портил. И не было разговоров как иногда про Грулева, это "это не его позиция". Да и не знаю, что вышло бы из Головина, попади он молодым к какому-нибудь Хохлову. Помню его по конскому дублю в играх против нас: не производил он впечатления суперталанта как например Захарян или Лацевич.
Блин, Леон , ну у тебя и память! как у собаки :D :D
Аватара пользователя
 LeonDM
#1237357
Энь-Диньо,
вы у меня в черном списке (единственный на данном ресурсе) уже с год, поэтому что-то писать мне бесполезно: я ваши гениальные произведения не читаю.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1237360
СвидетельСектыКСВР писал(а):
01 май 2021, 23:45
ЦСКА при слуцком унылое дерьмище блевотное было. И
это еще мягко говоря. Слова не мои, а друга-коня, посещающего все матчи, цитирую по памяти, суть передаю 1 в 1.
Можно, конечно, в жесточайшей борьбе вырвать золото у Ростова в 2016 году, но глядя на ресурсы ЦСКА и Ростова... Кхм.
Три раза взять золото и два раза кубок, но жаловаться на блевотную игру... Я на голосовалку не стану ставить, но сам бы не задумываясь поменял бронзовую игру 2008, барселонскую 2011, офигенную лигоевропейскую 2014 хотя бы на пару-тройку таких трофеев. Я тут выкладывал чемпионскую таблицу 63-го года, так вот не сомневаюсь, что Вам бы игра того Динамо (мы по забитым были на 6-7 месте) точно бы не понравилась, а я вот считаю ее лучшей за все годы моего боления с 60-го года.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1237377
LeonDM писал(а):
02 май 2021, 14:14
СвидетельСектыКСВР писал(а):
01 май 2021, 23:45
ЦСКА при слуцком унылое дерьмище блевотное было. И
это еще мягко говоря. Слова не мои, а друга-коня, посещающего все матчи, цитирую по памяти, суть передаю 1 в 1.
Можно, конечно, в жесточайшей борьбе вырвать золото у Ростова в 2016 году, но глядя на ресурсы ЦСКА и Ростова... Кхм.
Три раза взять золото и два раза кубок, но жаловаться на блевотную игру... Я на голосовалку не стану ставить, но сам бы не задумываясь поменял бронзовую игру 2008, барселонскую 2011, офигенную лигоевропейскую 2014 хотя бы на пару-тройку таких трофеев. Я тут выкладывал чемпионскую таблицу 63-го года, так вот не сомневаюсь, что Вам бы игра того Динамо (мы по забитым были на 6-7 месте) точно бы не понравилась, а я вот считаю ее лучшей за все годы моего боления с 60-го года.
А состав у Динамо-63 можно сопоставить с нынешним?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1237379
в свою игру Шварцу играть можно, но я не испытываю по этому поводу оптимизм.
Любой атакующий футбол в РПЛ будет обречен на провал, если только состав не будет на голову сильнее все остальных и то сохранить концентрацию и настрой на всякие Химки и Роторы будет сложно. Соперники разберут игру Шварца и найдут слабые стороны, чтобы проводить контратаки и забивать свои голы.
сейчас Рубин поймал нас и забил 2 гола, можно быть уверенным, что и дальше будут смотреть и находить как нам забить отсиживаясь в обороне.
Тем более пока Шуня капитан, на скамейку его не посадят, а значит для соперника всегда есть надежда на его ошибку и гол.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1237380
WARLOCK писал(а):
02 май 2021, 18:30
LeonDM писал(а):
02 май 2021, 14:14
СвидетельСектыКСВР писал(а):
01 май 2021, 23:45
ЦСКА при слуцком унылое дерьмище блевотное было. И
это еще мягко говоря. Слова не мои, а друга-коня, посещающего все матчи, цитирую по памяти, суть передаю 1 в 1.
Можно, конечно, в жесточайшей борьбе вырвать золото у Ростова в 2016 году, но глядя на ресурсы ЦСКА и Ростова... Кхм.
Три раза взять золото и два раза кубок, но жаловаться на блевотную игру... Я на голосовалку не стану ставить, но сам бы не задумываясь поменял бронзовую игру 2008, барселонскую 2011, офигенную лигоевропейскую 2014 хотя бы на пару-тройку таких трофеев. Я тут выкладывал чемпионскую таблицу 63-го года, так вот не сомневаюсь, что Вам бы игра того Динамо (мы по забитым были на 6-7 месте) точно бы не понравилась, а я вот считаю ее лучшей за все годы моего боления с 60-го года.
А состав у Динамо-63 можно сопоставить с нынешним?
Причем здесь сравнения? Тогда в 63-м была сильная линия защиты, лучший в стране вратарь и среднее по тем меркам нападение, один Численко игрок сборной да Гусарову во втором круге разрешили переход, он в конце сезона здорово помог. Вот и решил Пономарев, самый результативный на тот момент игрок в истории чемпионатов Союза, играть с сильными соперниками вторым номером. Это тогда Яшин в 27 играх 6 голов пропустил. И не было никакого автобуса, а налаженное до автоматизма взаимодействие в обороне и с огромным кпд выход в контратаки. В защите выходило по ходу сезона 6 человек, но замены не влияли на качество их игры. Сейчас просто не понять ощущение, когда мы открываем счет на 8-й минуте, а сидящие рядом мясные болельщики говорят "Ну всё, сегодня не выиграть". И многие из них при счете 1:0 уходили за 15-20 минут до конца. Были, конечно, и неудачные матчи, не роботы все-таки играли, но в ключевых оборонялись сверх внимательно. Для меня именно это до сих пор образец организации игры, а не глянцевая разноцветная упаковка, под которой труха. Сейчас главный вопрос (опять же у меня) по Шварцу - сумеет ли он со следующего сезона после трансферов и сборов наладить игру в защите с минимумом валидола. Не сумеет - ни хрена не добьемся.
Аватара пользователя
 iker
#1237388
Что за фантазии о якобы раскусившем Шварца и намеренно отдавшем инициативу Бегемотике. :?:
Рубин просто в начале матча размазали по полю, они не успевали за нашими атаками, а три голевых момента за первые 15 минут наверное тоже коварный план Пончика?
Аватара пользователя
 iker
#1237394
LeonDM писал(а):
02 май 2021, 14:14
СвидетельСектыКСВР писал(а):
01 май 2021, 23:45
ЦСКА при слуцком унылое дерьмище блевотное было. И
это еще мягко говоря. Слова не мои, а друга-коня, посещающего все матчи, цитирую по памяти, суть передаю 1 в 1.
Можно, конечно, в жесточайшей борьбе вырвать золото у Ростова в 2016 году, но глядя на ресурсы ЦСКА и Ростова... Кхм.
Три раза взять золото и два раза кубок, но жаловаться на блевотную игру... Я на голосовалку не стану ставить, но сам бы не задумываясь поменял бронзовую игру 2008, барселонскую 2011, офигенную лигоевропейскую 2014 хотя бы на пару-тройку таких трофеев. Я тут выкладывал чемпионскую таблицу 63-го года, так вот не сомневаюсь, что Вам бы игра того Динамо (мы по забитым были на 6-7 месте) точно бы не понравилась, а я вот считаю ее лучшей за все годы моего боления с 60-го года.
Уважаемый сорадник.
Было несколько факторов позволивших Слуцкому завоевать титулы.
Самый главный Гинер.
Он во первых дал Слуцкому спокойно работать, во вторых он работал с мощной по составу, опытной, во многом сложившейся командой, плюс многие очки набирались не на футбольном поле.
У нас же команду постоянно сбивали на взлёте, в 2008 продали лучшего игрока по ходу сезона, в 2011 у Силкина не хватило опыта и мудрости для руководства команды и всё завершилось уходом системообразующих игроков, Петреску выкинули из набравшей ход команды, в 2014-15 свою роль сыграли абсолютно нефутбольные факторы.
Ну не было у нас ни разу ситуации, чтобы тренеру дали хотя бы два полных сезона поработать с конкурентоспособным для борьбы за высшие места составом, при руководстве способном обеспечить хотя бы нейтральное судейство.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1237396
Атакующая, зачастую бесшабашная игра нравится и вызывает симпатию у болельщиков привлекая их внимание, а интерес превращается в доход клуба.
На данный момент Шварц отмечается тем же, чем запомнился в Германии.
Если Новиков начал строительство команды с обороны, то у Шварца подход обратный. Посмотрим, получится ли в следующем сезоне наладить (восстановить) взаимодействия в обороне и при этом не потеряв в атаке а, наоборот, улучшить реализацию.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1237404
iker писал(а):
02 май 2021, 21:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
02 май 2021, 14:14
СвидетельСектыКСВР писал(а):
01 май 2021, 23:45
ЦСКА при слуцком унылое дерьмище блевотное было. И
это еще мягко говоря. Слова не мои, а друга-коня, посещающего все матчи, цитирую по памяти, суть передаю 1 в 1.
Можно, конечно, в жесточайшей борьбе вырвать золото у Ростова в 2016 году, но глядя на ресурсы ЦСКА и Ростова... Кхм.
Три раза взять золото и два раза кубок, но жаловаться на блевотную игру... Я на голосовалку не стану ставить, но сам бы не задумываясь поменял бронзовую игру 2008, барселонскую 2011, офигенную лигоевропейскую 2014 хотя бы на пару-тройку таких трофеев. Я тут выкладывал чемпионскую таблицу 63-го года, так вот не сомневаюсь, что Вам бы игра того Динамо (мы по забитым были на 6-7 месте) точно бы не понравилась, а я вот считаю ее лучшей за все годы моего боления с 60-го года.
Уважаемый сорадник.
Было несколько факторов позволивших Слуцкому завоевать титулы.
Самый главный Гинер.
Он во первых дал Слуцкому спокойно работать, во вторых он работал с мощной по составу, опытной, во многом сложившейся командой, плюс многие очки набирались не на футбольном поле.
У нас же команду постоянно сбивали на взлёте, в 2008 продали лучшего игрока по ходу сезона, в 2011 у Силкина не хватило опыта и мудрости для руководства команды и всё завершилось уходом системообразующих игроков, Петреску выкинули из набравшей ход команды, в 2014-15 свою роль сыграли абсолютно нефутбольные факторы.
Ну не было у нас ни разу ситуации, чтобы тренеру дали хотя бы два полных сезона поработать с конкурентоспособным для борьбы за высшие места составом, при руководстве способном обеспечить хотя бы нейтральное судейство.
Титулы это 3 золота и 2 кубка. С нами не надо сравнивать, мы лет 20 даже близко к этому не подходили кроме финала Кубка в Ебурге. Но и там не руководство, а некто Силкин постарался кубок не взять. Возвращаясь к ЦСКА и Слуцкому: о каком ресурсе, которого нет/не было у бомжей, мяса, паровозов Вы пишете? Что мог "купить Гинер", чего не мог взять Миллер, просто открыв куда надо дверь ногой? Еще насчет ресурса: сколько раз нас в последние годы засуживали в играх с бомжами, мясом, паровозами, но можете такое припомнить в матчах с конями? Недаром они нас много лет обыграть не могли. А состав в том числе и тренер формирует: согласовывает трансферы и поднимая молодежь из дубля. Я уже выше писал про Головина, который в играх с нашим дублем не выглядел круче наших Кузьмина или Лёвина. И попади он в руки Хохлову, был бы там же сейчас где эти двое. Или как Муса бегал по бровке и пол-игры, когда эта бровка была ближе к скамейке команды, Леня только ему и кричал "Муса, бл.., ты куда?" и т.д. И сделал из тупого бегунка игрока, которого Лестер за 20 лимонов купил.
А теперь скажите: вот Шварц у нас с октября, полноценные сборы провел, кто у него за полгода из игроков добавил? Ну сравним какие к нам пришли, к примеру, Фомин, Моро, Лесовой - лучше они сейчас чем в октябре или нет? Да что они, кто угодно: Парш, Евгеньев, Скопинцев, Грулев, Себа? Вот если только Ордец 2 гола забил, но в своей непосредственной работе в штрафной он лучше не стал.
Аватара пользователя
 Alter
#1237407
Veselyi_Rodger писал(а):
02 май 2021, 22:00
Атакующая, зачастую бесшабашная игра нравится и вызывает симпатию у болельщиков привлекая их внимание, а интерес превращается в доход клуба.
На данный момент Шварц отмечается тем же, чем запомнился в Германии.
Если Новиков начал строительство команды с обороны, то у Шварца подход обратный. Посмотрим, получится ли в следующем сезоне наладить (восстановить) взаимодействия в обороне и при этом не потеряв в атаке а, наоборот, улучшить реализацию.
Я лично из тех болельщиков, кому больше по душе результат. Бесшабашная игра, во-первых, совсем не в каждом матче проявляется, во-вторых, столь же бесшабашно, а скорее, еще более, чем в атаке, команда играет в обороне.
По сути это игра ва-банк.
На мой взгляд, для долгосрочного строительства такой подход вообще не годится. Систематически тут заложен слишком большой элемент риска. Если Новикова увольняли из-за результата, то увольняли верно, но вот если говорить о строительстве, то я бы предпочел подход именно Новикова - из команды, играющей от обороны с постепенным вводом молодых игроков атаки эволюционировать в остро-контратакующую команду.
У Шварца же слишком много зависит от везения, "как попрет", это веселая команда и многочисленному контингенту болельщиков она нравится, но вот перспективы у нее сомнительные. Отдельные звезды впереди будут блистать, но целостно-стабильного коллектива не будет. Итог - звезд перекупят в Европу, атаку придется строить заново. В общем, некий аналог Майнца в российском исполнении - команда на вырост молодых талантов без перспектив целостного коллектива, способного решать большие задачи.
Все IMHO.
P.S. Честно сказать, я не смотрел Рубин-Динамо именно потому, что был 100% уверен в негативном для нас результате(максимум ничья). Да, играли, похоже, неплохо, ну и что?
И нахрена мне эта "веселая игра"? Вот просто нахрена. Я болельщик клуба, который уже 26 лет не может даже кубок взять, в крайнее чемпионство команды я вообще еще даже не родился.
Я насмотрелся этих "веселых" команд уже выше крыши. У Газзаева была такая, у Прокопенко, у Кобелева тоже до ухода Данни. У Силкина с Ворониным, Семшовым и Кураньи. У Черчесова тоже местами было "интересно". Ну и что они за все это время выиграли? 1 раз бронзу. Великое счастье - смотреть на "интересную" команду без трофеев. В гробу я его видел, если честно.
Наболело.
Последний раз редактировалось Alter 02 май 2021, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1237408
Alter писал(а):
02 май 2021, 23:14
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 май 2021, 22:00
Атакующая, зачастую бесшабашная игра нравится и вызывает симпатию у болельщиков привлекая их внимание, а интерес превращается в доход клуба.
На данный момент Шварц отмечается тем же, чем запомнился в Германии.
Если Новиков начал строительство команды с обороны, то у Шварца подход обратный. Посмотрим, получится ли в следующем сезоне наладить (восстановить) взаимодействия в обороне и при этом не потеряв в атаке а, наоборот, улучшить реализацию.
Я лично из тех болельщиков, кому больше по душе результат. Бесшабашная игра, во-первых, совсем не в каждом матче проявляется, во-вторых, столь же бесшабашно, а скорее, еще более, чем в атаке, команда играет в обороне.
По сути это игра ва-банк.
На мой взгляд, для долгосрочного строительства такой подход вообще не годится. Систематически тут заложен слишком большой элемент риска. Если Новикова увольняли из-за результата, то увольняли верно, но вот если говорить о строительстве, то я бы предпочел подход именно Новикова - из команды, играющей от обороны с постепенным вводом молодых игроков атаки эволюционировать в остро-контратакующую команду.
У Шварца же слишком много зависит от везения, "как попрет", это веселая команда и многочисленному контингенту болельщиков она нравится, но вот перспективы у нее сомнительные. Отдельные звезды впереди будут блистать, но целостно-стабильного коллектива не будет. Итог - звезд перекупят в Европу, атаку придется строить заново. В общем, некий аналог Майнца в российском исполнении - команда на вырост молодых талантов без перспектив целостного коллектива, способного решать большие задачи.
Все IMHO.
Если что, я был против увольнения Новикова.
#1237409
LeonDM писал(а):
02 май 2021, 14:14
СвидетельСектыКСВР писал(а):
01 май 2021, 23:45
ЦСКА при слуцком унылое дерьмище блевотное было. И
это еще мягко говоря. Слова не мои, а друга-коня, посещающего все матчи, цитирую по памяти, суть передаю 1 в 1.
Можно, конечно, в жесточайшей борьбе вырвать золото у Ростова в 2016 году, но глядя на ресурсы ЦСКА и Ростова... Кхм.
Три раза взять золото и два раза кубок, но жаловаться на блевотную игру... Я на голосовалку не стану ставить, но сам бы не задумываясь поменял бронзовую игру 2008, барселонскую 2011, офигенную лигоевропейскую 2014 хотя бы на пару-тройку таких трофеев. Я тут выкладывал чемпионскую таблицу 63-го года, так вот не сомневаюсь, что Вам бы игра того Динамо (мы по забитым были на 6-7 месте) точно бы не понравилась, а я вот считаю ее лучшей за все годы моего боления с 60-го года.
Странно читать такие упреки в свой адрес, потому как много раз писал, что всегда для меня идеалом игры было Динамо Киев Лобановского и сборная Италии -- команды явно не атакующие и не так много забивавшие. :)
Нравились Рубин и Ростов Бердыева.
Но такой организации игры я не видел в рпл больше ни у кого.
Все эти Новиковы и Слуцкие -- это тупорылые автобусы с бей-беги.
И ваш пример с Мусой только это подтверждает - ему закинули и он убежал.
Победы Слуцкого в рпл лишь лакмусовая бумажка уровняч чемпионата (ниже дна).
Аватара пользователя
 LeonDM
#1237414
СвидетельСектыКСВР писал(а):
02 май 2021, 23:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
02 май 2021, 14:14
СвидетельСектыКСВР писал(а):
01 май 2021, 23:45
ЦСКА при слуцком унылое дерьмище блевотное было. И
это еще мягко говоря. Слова не мои, а друга-коня, посещающего все матчи, цитирую по памяти, суть передаю 1 в 1.
Можно, конечно, в жесточайшей борьбе вырвать золото у Ростова в 2016 году, но глядя на ресурсы ЦСКА и Ростова... Кхм.
Три раза взять золото и два раза кубок, но жаловаться на блевотную игру... Я на голосовалку не стану ставить, но сам бы не задумываясь поменял бронзовую игру 2008, барселонскую 2011, офигенную лигоевропейскую 2014 хотя бы на пару-тройку таких трофеев. Я тут выкладывал чемпионскую таблицу 63-го года, так вот не сомневаюсь, что Вам бы игра того Динамо (мы по забитым были на 6-7 месте) точно бы не понравилась, а я вот считаю ее лучшей за все годы моего боления с 60-го года.
Странно читать такие упреки в свой адрес, потому как много раз писал, что всегда для меня идеалом игры было Динамо Киев Лобановского и сборная Италии -- команды явно не атакующие и не так много забивавшие. :)
Нравились Рубин и Ростов Бердыева.
Но такой организации игры я не видел в рпл больше ни у кого.
Все эти Новиковы и Слуцкие -- это тупорылые автобусы с бей-беги.
И ваш пример с Мусой только это подтверждает - ему закинули и он убежал.
Победы Слуцкого в рпл лишь лакмусовая бумажка уровняч чемпионата (ниже дна).
Ну тогда странно, что Вам нравится нынешняя игра Динамо. Если игровые системы Лобановского и Бердыева это рационализм, выучка игроков с целью исключить случайности, то наша игра сейчас во многом от случайности зависит: забьем ли быстрый гол и не пропустим ли быстрый гол сами, удалят ли игроков соперника, назначат ли в их ворота пенальти. Если вспомнить весенний отрезок, когда вроде бы должна прорезаться игровая идея Шварца, то впереди можно вспомнить только четыре гола, забитых в результате быстрых, красивых и умных атак: гол Грулева Тамбову, Тюкавина Быкам, Лесового Уфе и Захаряна Уралу. Думаю, что в новиковский доковидный период таких можно найти не меньше. В обороне же сейчас мы пропускаем голы по типу детского мата в шахматах, когда без сопротивления идет передача в штрафную и там игрок соперника без сопротивления забивает гол. Причем на предматчевых прессухах тренер заявляет, что он хорошо изучил соперника вообще и самых опасных его игроков в особенности, что много часов посвящены тактическим занятиям и т.д. и т.п.. И вот Погреб забивает нам 2 гола почти как под копирку с голом в прошлогоднем гостевом матче. Вот Деспоту без препятствий отдают в штрафную и он там как на тренировке разворачивается и спокойно бьет в угол. Как с мясом как будто специально освободили всю правую часть штрафной под Мозеса. Как Могилевец отдает пас на гол Глушенкову из пустой опорной зоны. И все это в моменты, которые и определяют качество работы с защитой на тренировках: моменты определяющие ход игры, когда обученная защита пропускает крайне редко. А тут это происходит в каждом матче, где соперник посильней команд зоны вылета/стыков, которых мы в основном и обыгрывали.
Возвращаясь к Слуцкому. Можно писать что угодно, стиль игры дело вкуса, но у него за последних 4 года в ЦСКА 3 золота. Про нас я даже не говорю, но сколько лет прошло у мяса до чемпионства в 2017-м или у Локо до 2018-го, а игра что офигенная была у Карреры или Палыча? То что уровень РПЛ низкий и снижается с каждым годом известно, но ведь мы не в Ла Лиге играем и хотим наконец-то выиграть трофеи именно здесь.
И еще раз про Мусу: просто так Лестер 20 млн. евро за него бы не заплатил. Значит "предпродажная подготовка" тренером была проведена качественная.
 C3CB
#1237416
Уважаемые форумчане, давайте не будем равнять Динамо 60-х и Динамо сейчас (ни ментально, ни уровень игроков к чемпионату), к тому же очень многие просто не могли видеть то Динамо. Я помню Динамо Голодца хоть и было мне тогда лет 15. Я помню что в итоге ничего системного построить не удалось.
На моей памяти, единственный тренер, кто мог выстроить системный футбол в Динамо, это был Прокопенко.
Что касается игры от обороны, она, ИГРА, в целом не может быть от обороны, это не работает. Не играли от обороны ни Лобановский, ни Хицфельд, ни Прокопенко, как не играют сейчас Симеоне или Маур. Уровень исполнителей, время работы в команде, подбор этих исполнителей, позволяли им выстроить машину с минимум изьянов, где все работало как часы, что в обороне, что в атаке.
То, что делал Новиков, это не системная работа на результат, на привлечение болельщиков, на развитие команды. Стоять, именно СТОЯТЬ в обороне вдесятером вот вся его система, конечно при ней было минимум ошибок, их просто математически будет меньше чем при игре Шварца, отсюда и неуверенность Шунина, нам нужен эмоционально крепкий вратарь, это к слову просто.
Что касается Шварца, то он не ставит всю команду в свою штрафную, он с этой молодой командой играет в атакующий, интенсивный футбол, который например многие в России не умеют ставить, или просто боятся, а чаще что и то и другое вместе. Играть в практичный футбол Шварцу просто не кем, или мы опять получим тошнилово от Новикова.
В общем уже много букв, потом еще свое видение постараюсь лаконичнее выразить.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 25