Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
 0851022401
#1210392
Рабинегр написал статейку в поддержку Автогеныча. " Не убирайте...он проделал работу....будет обидно , если кто-то придет вместо К.Н...." Итд..
Это , на мой взгляд , показатель , что место НКА где-угодно , но только не ГТ КоманДы ДИНАМО Мск. Мясному нутру Игорька не могут быть не на руку наши проблемы - априори.
Срочно искать ГТ и менять несостоявшегося. Пожарный получился в очередной раз , а Тренер команды РПЛ так быстро не растет. Гении бывают , но Кирилл - не гений.
 C3CB
#1210393
Немного выпал сегодня из инфоволны, а Новиков извинился перед нами за вчерашнее позорище?
 C3CB
#1210431
Новиков продолжит работу в «Динамо»

По моим данным, главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков будет готовить команду к матчу следующего тура против «Ахмата». Руководители клуба не станут делать резких шагов после вылета из Лиги Европы от тбилисского «Локомотива» (1:2). При этом бело-голубые начнут изучать тренерский рынок на предмет возможной замены, если в чемпионате дела у «Динамо», идущего на пятом месте, станут ухудшаться. Вряд ли в число фаворитов попадет Курбан Бердыев, о кандидатуре которого «СЭ» уже писал. Скорее, приоритет будет отдаваться иностранцу, которого сможет порекомендовать спортивный директор Желько Бувач. Впрочем, отечественный рынок тренеров также станет рассматриваться.

@alexeevkv
 Aii 2
#1210438
НеРабинер. Телеграмма.

ПО ОЧКАМ С МОМЕНТА НАЗНАЧЕНИЯ НОВИКОВА "ДИНАМО" - НА 2 МЕСТЕ В РПЛ ПОСЛЕ "ЗЕНИТА"!

Смотрю, после Тбилиси все с каким-то голодным остервенением накинулись на Кирилла Новикова и уже досрочно отправили его в отставку.

При всём объяснимом гневе от проигрыша команде уровня ФНЛ, причём скорее нижней ее половины, - не согласен с этим. Потому что в футболе никогда нельзя делать выводы по одному матчу, каким бы он ни был. Только - по дистанции.

А там вырисовывается пара интереснейших вещей.

Во-первых, Новиков-младший взял "Динамо" после 12-го тура прошлого чемпионата на чистом 15-м, предпоследнем месте с 10 очками. К тому моменту бело-голубые проиграли три матча подряд с общим счётом 2:8 точилинскому ещё "Сочи", "Ростову" и "Оренбургу". Крича о необходимости отставки, всегда надо помнить точку отсчёта.

За 18 последующих туров Новиков поднял "Динамо" с 15 места на 6-е, на свою беду - в зону еврокубков. Остался бы седьмым - сегодня все было бы тихо и спокойно. Но факт, что такого взлёта по турнирной лестнице больше не было ни у кого. "Спартак", который спустя тур возглавит Тедеско, с 12 места поднимется на 7-е - на пять строк, а не девять, как у "Динамо".

Сейчас "Динамо" занимает пятое место, деля его по очкам с "Рубином", "Краснодаром" и "Ростовом". И что-то я не слышал о том, чтобы Слуцкий, Мусаев и Карпин "висели". Как и Талалаев, который идёт вслед за ними.

А теперь самое интересное. Плюсуем очки, набранные клубами РПЛ с 13-го тура прошлого чемпионата (то есть когда пришёл Новиков), с очками в нынешнем первенстве. 25 туров - это уже реальная дистанция.

Первым идёт понятно кто. "Зенит" в своём космосе, у него за это время 62 очка.

А вторым идёт - "Динамо". С 42-мя.

Взятое Новиковым на предпоследнем месте. И не больно, кстати, усилившее с тех пор состав - на момент отставки Хохлова там были и Каборе, и Шиманьски, и Филипп, и Игбун...

А Комличенко или Фомин - это сегодня (пока?) не те люди, которые способны что-то изменить кардинально.

Несколько дней назад я смотрел матч "Динамо" - "Рубин" - и мне, по крайней мере, в первом тайме нравилась геометрия динамовской игры. У этой команды вообще нет "решал" на поле - если в таком статусе кому-то виделся Филипп, то он оказался таким же художником, как Остап с Кисой на пароходе "Скрябин", рисующие плакат "Сеятель, разбрасывающий облигации госзайма".

А тут ещё и капитан, ставший основным вратарём сборной, дважды ошибся. Чёрный день.

Повторяю: убеждён, что тренеров нельзя увольнять за одно поражение, каким бы обидным и болезненным оно ни было. А за работу на протяжении без малого года (Новикова назначили и.о. 5 октября, и до конца 2019-го, если помните, ему ещё и с дублем приходилось совмещать) он на отставку явно не наработал.

И, будь у Кирилла Александровича громкое тренерское имя и успехи за спиной, никто бы о ней и не замкнулся. Но резюме и возраст в этом деле играют роль - ему всего 39, и выиграть чего-то весомого он физически не мог успеть.

Называется много фамилий, и во главе всех - Курбан Бердыев. Это - имя, кто бы спорил. Это - титулы. Его давно не было на горизонте, и его возвращение в обойму, если оно случится, конечно, будет интересно всем.

Но ведь даже у больших тренеров не все и не всегда получается. Последний заход в "Рубин", например. Так что тут тоже гарантий быть не может.

Но, кто бы ни пришёл, - если уволят Новикова, с которым мы, кстати, лично никогда и не общались, мне будет за него обидно. Он проделал тяжёлую и неблагодарную работу, за которую многие другие не взялись бы.

Проделал, судя по всему, для того, чтобы последние штрихи наносил и сливки снимал кто-то другой.

Так часто бывает в футболе. Но от осознания этой частоты не прибавляется ощущения справедливости.
Аватара пользователя
 iker
#1210441
Да хотя бы папашу Новикова вытурите из команды....
Без его замечательных тактических советов вон Сочи как взлетели. И Кирилл кстати до прихода этого персонажа тоже гораздо лучше справлялся.
Аватара пользователя
 vasilev
#1210442
К тому что проиграли
,и то что Шунин пропусиил 2 мяча должны быть предпосылки, которые обязан видеть ГТ.
А это психология которая
видна при работе с игроком.Шунин неубедительно сыграл в сборной, с Рубином не выручил...и все шло к своему логическому результату в Тбилиси.
Может Антон перегрелся, пепегорел на сборах, но груз номер один в сборной его надломил!
А проигрывать Новиков ее имел права!
 ВеДМос
#1210443
iker писал(а):
18 сен 2020, 19:15
Да хотя бы папашу Новикова вытурите из команды....
Без его замечательных тактических советов вон Сочи как взлетели. И Кирилл кстати до прихода этого персонажа тоже гораздо лучше справлялся.
Поддерживаю!
Аватара пользователя
 Гипсик
#1210449
C3CB писал(а):
18 сен 2020, 16:03
Немного выпал сегодня из инфоволны, а Новиков извинился перед нами за вчерашнее позорище?
Есть информация что на матче с "Ахматом" извинится всем тренерским штабом, и вместе с команДой, ПРОсравших мечту миллионеров, привстанут на одно колено и склонят головы в дешёвой рисованной печали : " Нервы болельщиков тоже имеют значение !". :lol:
Встречайте.
Аватара пользователя
 airbus
#1210458
почему в "сетях " рассматриваются только бердыев и семин( прости "веселый роджер") ? других фамилий не знают или агенты зашевелились?
Аватара пользователя
 LeonDM
#1210462
C3CB писал(а):
18 сен 2020, 16:03
Немного выпал сегодня из инфоволны, а Новиков извинился перед нами за вчерашнее позорище?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 romul321
#1210467
У нас кстати ещё ни разу не было нормального, европейского тренера с опытом работы в топ 5 чемпионатов Европы ?
Не понимаю , почему всегда находят непонятных физруков без особого опыта и достижений .
В чем проблема найти нормального тренера , типа Раньери или Адвоката ?
 avedenin
#1210469
Ну тут и нежелание директората иметь весомого тренера, который будет реально требовать от руководства клуба, тут и сложность заманить сильного европейского тренера в банальный середнячок не самой сильной в Европе футбольной лиги.
Последний раз редактировалось avedenin 19 сен 2020, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
 Рустик
#1210470
airbus писал(а):
18 сен 2020, 21:24
почему в "сетях " рассматриваются только бердыев и семин( прости "веселый роджер") ? других фамилий не знают или агенты зашевелились?
ответ очевиден, руководство то не менялось, поэтому в списке кандидатов физруки отечественные и заморские и пенсионеры которых знает Степашин. Рыба гниет с головы и чем вечно менять шило на мыло, надо лечить голову.
 avedenin
#1210472
И как можно быстрее, иначе только году к 2024, пролетев мимо обещанных титулов, начнём с нуля, упустив несколько лет.
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 47