Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Как вы оцениваете трансфер?

Это несомненно удача, что такой игрок попал в наш клуб.
27
55%
Хорошее приобретение, не более...
19
39%
Сомнительная сделка, но посмотрим.
3
6%
Не понимаю данный трансфер. Нам нужны уже готовые мастера, а не подающие надежды игроки
Голосов нет
0%
#1263658
Мариуш Пекарски, агент полузащитника московского «Динамо» и сборной Польши Себастьяна Шиманьски, в интервью «РБ Спорт» рассказал о состоянии здоровья своего клиента. Игрок идет на поправку и в январе сможет тренироваться наравне с остальными.
В матче «Динамо» против «Уфы» (2:0) полузащитник Себастьян Шиманьски получил сильный ушиб после грубейшего фола нападающего Вячеслава Кротова, за который последний был удален с поля. В итоге польский игрок пропустил последний перед зимним перерывом матч против «Зенита» (1:1). Однако, как рассказал «РБ Спорт» агент 22-летнего футболиста, в январе Шиманьски уже будет полностью здоров.

— У него несерьезная травма, — сказал Пекарски. — Он уже выполняет беговые тренировки каждый день. И можно с уверенностью на сто процентов говорить, что Себастьян полностью восстановится к первому тренировочному сбору «Динамо».

В текущем сезоне Себастьян Шиманьски провел 17 матчей в составе «Динамо», в которых забил пять мячей и отдал шесть голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость полузащитника в € 8 млн.
https://bombardir.ru/news/641266/amp
#1263659
Странно.
А я читал (смотрел), что его оперировали по причине застарелой паховой травмы. И восстанавливается он тогда скорее после операции, без привязки к эпизоду с убийцей кротовым.
#1263665
Банщик писал(а):
20 дек 2021, 20:46
Странно.
А я читал (смотрел), что его оперировали по причине застарелой паховой травмы. И восстанавливается он тогда скорее после операции, без привязки к эпизоду с убийцей кротовым.
Там есть и про эту операцию, но это вообще не проблема: до первого сбора после операции месяц пройдет, после грыжи этого более чем достаточно для восстановления. Помнится, Вальбуэна у нас с аппендицитом оперировали, так он пару недель всего пропустил. Причем делали операцию не в Германии, а в Москве.
#1267917
Alter писал(а):
07 мар 2022, 22:05
Если он полетит на стык, где Польша будет играть с кем-то вместо нас, обратно не вернётся.
Польша просто выходит на шведов или чехов......играть ни с кем не ;) будет...
 C3CB
#1267924
В сборную позвали, улетит на сборы. Логика истерии в Европе говорит что минимум до лета не вернется. А там все будет зависеть от решения CAS. Пока все говорит о том, что оно будет в правовом поле. Печально все. Потому что если такое решение будет, то и наши клубы летом стартуют в ЕК. А вот тут кубок становится приоритетным. Без Шимы сложно будет.
#1267926
Alter писал(а):
07 мар 2022, 22:05
Если он полетит на стык, где Польша будет играть с кем-то вместо нас, обратно не вернётся.
Так уже объявили, что поляки без игры с нами дальше проходят. Будут сразу со шведами играть.
#1267970
dolbano писал(а):
08 мар 2022, 08:51
Alter писал(а):
07 мар 2022, 22:05
Если он полетит на стык, где Польша будет играть с кем-то вместо нас, обратно не вернётся.
Так уже объявили, что поляки без игры с нами дальше проходят. Будут сразу со шведами играть.
До сих пор официальных документов никто не получал.
Аватара пользователя
 Fil
#1267998
ОМОНовец писал(а):
08 мар 2022, 16:22
dolbano писал(а):
08 мар 2022, 08:51
Alter писал(а):
07 мар 2022, 22:05
Если он полетит на стык, где Польша будет играть с кем-то вместо нас, обратно не вернётся.
Так уже объявили, что поляки без игры с нами дальше проходят. Будут сразу со шведами играть.
До сих пор официальных документов никто не получал.
Так , долбано , где то слышал ...
#1268002
07.03.2022
Стало известно, когда пройдет стыковой матч Россия — Польша
Футболисты России и Польши все-таки могут сыграть между собой в июне 2022 года
https://www.kp.ru/sports/futbol/stalo-i ... ya-polsha/
На чемпионате.ру то же инфа про игру в июне.
#1268003
dolbano писал(а):
08 мар 2022, 22:12
07.03.2022
Стало известно, когда пройдет стыковой матч Россия — Польша
Футболисты России и Польши все-таки могут сыграть между собой в июне 2022 года
https://www.kp.ru/sports/futbol/stalo-i ... ya-polsha/
На чемпионате.ру то же инфа про игру в июне.
Сборная Польши автоматически вышла в финал отбора к чемпионату мира из-за исключения национальной команды России из международных турниров. Об этом сообщила пресс-служба Международной Федерации Футбола (ФИФА).

Польша автоматически приходит в финал отбора на чемпионат мира, где команды сыграют либо со Швецией, либо с Чехией. Также в организации сообщили, что матч между Шотландией и Украиной будет перенесен на июнь.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste
Аватара пользователя
 luper
#1268047
Вячеслав.РУ писал(а):
09 мар 2022, 12:00
Лозунгу "футбол вне политики" пришла хана
Вячеслав, не огорчайтесь так. Это было всегда. Был момент заключения некого перемирия, но рассыпалось.
Аватара пользователя
 Alter
#1268258
Ок, им ни за что ни про что нахаляву выдали путевку во второй раунд стыков - я бы на месте чехов и шведов этому возмутился. Если бы то была Украина, то хотя бы по той же логике чудесного вмешательства политики в спорт было понятно. А то они почему-то слишком громко возмущаются вещам, напрямую футбола не касающимся, а тут налицо попрание спортивного принципа... Ну да ладно.
Это была больше шутка, но сказанное ведь в той же степени может быть применимо и к матчу поляков с победителем пары Чехия - Швеция. Себа уедет в расположение сборной Польши, и его там "оставят".
#1268428
Такое впечатление, что перевод из гугл переводчика :
«Удары ниже талии».
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Агент Шиманьски и Рыбуса - о давлении и будущем футболистов

Мариуш Пекарски рассказал польскому изданию о ситуации с его футболистами Шиманьски и Рыбусом. Рыбус остается, Шиманьски ищут клуб. О Себе напишу отдельно чуть позже.

Пекарски: - Я спрашиваю: в чем они оба виноваты? Что им теперь делать? Идет третья неделя войны. Это абсолютно новая и ужасная ситуация для всех. Я мог бы сделать пиар-заметки, сделать несколько ходов для галочки, но я не хочу этого делать. Вместо этого я действую реалистично. Я несу ответственность за этих ребят. Моя работа заключается в том, чтобы заботиться об их безопасности. Мои решения не должны быть популярными. Глядя на ситуацию шире, я не требую от правительства расторжения контрактов на российский газ, нефть и уголь в одночасье, благодаря которым у нас есть комфорт для жизни. Я понимаю, что он должен думать о своих гражданах. Закрепите их. Будьте готовы к другим решениям, а это требует времени. Я делаю то же самое на микромасштабе. Ищу выход из ситуации. Я не делаю безумных движений перед публикой только для того, чтобы иметь душевное спокойствие. Я понимаю напряжение и гнев вокруг войны в Украине. Косвенно это касается каждого из нас. Это близко, прямо за стеной. Мы каждый день видим, что происходит с нашими восточными соседями. Мы наблюдаем за трагедиями миллионов людей. Мы пытаемся помочь им, чем можем, и в то же время огорчаемся, что не все в наших руках. Из-за этого удары получают все, кто так или иначе связан с Россией. В случае с Рыбусом и Шиманским я считаю, что они измеряются ниже талии. Необоснованно. Я бы хотел, чтобы люди думали не только сердцем, но и головой. Они понимали положение этих ребят.

- Ну почему они не могли пойти, даже в аренду, как Крыховяк?

- Мацек Рыбус уже девять лет живет в России. У него русская жена и двое сыновей. Его отъезд из страны до истечения срока его контракта в июне на данный момент невозможен. Это сложная ситуация с частной точки зрения. Он пустил корни в России. У него много открытых дел, о которых мне не хотелось бы здесь говорить. Он не может просто стереть десятилетие своей жизни за одну ночь. Он не уйдет без своей семьи. Он должен делать шоу? Как бы это выглядело? Дело мне ясно. Каждый мужчина должен заботиться о своих близких, и он это делает. Ответственно. Мальчик ни в чем не виноват. На текущую ситуацию это никак не влияет. У него есть и всегда будет семья из России, он живет в этой стране и должен спокойно ждать развития ситуации. У него еще два месяца по контракту. Мы задаемся вопросом, что делать дальше.

- А Себастьян Шимански?

- Я улаживаю вопрос с московским «Динамо». Не исключено, что Себастьян будет продан к 7 апреля, что является особой датой, установленной ФИФА. Если нет, то он покинет клуб не позднее лета. Однако мы уже договорились, что он сможет сменить команду за определенную сумму. Переговоры продолжаются и находятся на очень продвинутой стадии. Передача сделана хорошо. Это вопрос ближайших недель, и Шимански будет играть в другой лиге.

- Как новый клуб будет платить за это?

- Больше не в моей компетенции говорить об этом. Моя роль заключалась в поиске добровольцев. Эти появились. Не все банки в России под санкциями. Оплата может быть отложена. Я не знаю. Вероятно, будет решение.

- От чего зависит, уйдет ли в апреле?

- От воли покупателя.
https://t.me/alexeevkv/2990

Конкретно по Шиме:
«Динамо» пока не получало предложений о покупке Шиманьски, но готово их рассмотреть

По моим данным, на «Динамо» пока не выходили клубы, заинтересованные в переходе Себастиана Шиманьски. В сложившейся ситуации бело-голубые готовы рассмотреть варианты с арендой и последующей продажей 22-летнего полузащитника, однако это должно быть предложение, которое устроило бы и московский клуб, и самого футболиста.

Это не вариант условного "Леха" с возвращением через два месяца. Должно быть другого уровня. И далеко не факт, что всё срастется до 7 апреля.
https://t.me/alexeevkv/2991
#1268429
Из того, что нам доступно в сми и соцсетях по иностранным футболистам в рпл:
сложилось чёткое представление, что шведы давят неумолимо и их массовый отъезд из всех клубов с устройством хоть где-нибудь.
Вроде, у поляков тоже давление есть, но, будем надеяться, не такое категоричное, иначе играл бы Шима в какой-нибудь Легии откуда он второй раз не вылезет.
Найти сейчас клуб Шиме и его агенту не уровня Легии проблематично, тк евровесна в уефа идёт полным ходом.
Может только у кого уже кто-то из группы атаки выпал из-за травмы?
Вообщем верим в лучшее, надеемся, что Шима до лета будет у нас
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10