Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 kurilka
#1003279
СерГ писал(а):
vasilev писал(а):Долги сдуваются, такими темпами 29 декабря выйдем в ноль? :D
в полный...
нуль можем
При всём уважении - полный расклад могут знать только первые лица. Имею в виду Стржалковского и Титова. Ни тот, ни другой повода к подобному пессимизму не давали. Муравьёв и прочие - клерки: как скажут, так и сделают.
 nikolay
#1003284
Пока торгуются с ВТБ.Правильно делают.Если не договорятся с ВТБ,то ни о каких акциях речи не будет. Если ВТБ очень хочет передать акции,то должен принять условия Динамо.Вот тогда возможно и Усманов скажет свое слово.Будем надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
 mikluho
#1003290
kurilka писал(а):
senior писал(а):Прочитал я вот тут https://lenta.ru/news/2016/12/22/dinamobudget/" onclick="window.open(this.href);return false; про бюджет на будущий год и не понял, там написано что на все зарплаты на весь 2017 год заложен 91 млн. рублей. То есть примерно полтора миллиона евро, на всех. Ну зарплаты после девальвации снизились, конечно. Но не до такой же степени.
Ну, если я правильно прочитал правильно отображённые слова Стржалковского, то совсем не так: 91 млн. руб.- дефицит по зарплате. Т.е. не хватает на зарплату 91 млн. руб. Вообще-то, никогда не хватало. Делайте выводы.

P.S. Раз расходы утверждены, то планируют занимать. Что мешает опять занять у ВТБ по той же схеме (с последующим списанием)?
Откровенно говоря, я бы не стал уделять столь пристальное внимание писанине журналистов, тем более - спортивных.
Это ТАСС накосячил - там речь о бюджете ВФСО шла, отсюда такие цифры. Про ФК было озвучено только сокращение на 60%, никаких цифр.
Аватара пользователя
 kurilka
#1003298
mikluho писал(а):Это ТАСС накосячил - там речь о бюджете ВФСО шла, отсюда такие цифры. Про ФК было озвучено только сокращение на 60%, никаких цифр.
Хорошо, когда есть кому донести правильную информацию! Цифры-то "некоторое" сомнение вызывали...
 C3CB
#1003315
Все в лучших традициях - загнать систему в полную...у, имея огромные возможности, попутно дав господам предпринимателям боре, аркаше и сулейману удовлетворить свои интересы. Сейчас с огромным трудом и героически спасать то что осталось.
Банкиры дали господам пофестивалить, банкирам это и разгребать. Клуб был и есть банка пока. Лично мне такая позиция ЦС и Стржалковского понятна и кажется логичной. Остается верить лишь, что после того как ВТБ реализует проект в ПП так как задумывалось и никто не начнет подводных движений то и в клубе порядок наведут. Все же мы не томи, уралы, и прочие мордовии и торпеды.
Аватара пользователя
 myemerys
#1003316
Orcas писал(а):Вот меня поднапрягает слово "экстренное" применительно к собранию 29го... Про кипрские банки - имхо след Керимова и Ротенберга ( оба через такие банки крутят бабули)... чудо чудное поможи нам страдальным!
Не факт. Через Кипр кто только не крутит баблос.

Зы: Всем надеющимся на приход Усманова напомню с какой радостью ждали Ротенбергов и как были счастливы после их прихода.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1003321
Московское "Динамо" практически официально отказалось от притязаний на то, чтобы в обозримом будущем вернуть себе статус топ-клуба российского футбольного чемпионата. Вчера председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо", которое уже до конца года может стать владельцем 100% акций ФК "Динамо", Владимир Стржалковский заявил, что денег ни у клуба, ни у ВФСО нет. При этом до сих пор не урегулированы вопросы продолжения сотрудничества с банком ВТБ. А пока этого не случится, очень трудно привлекать к работе других спонсоров.
http://www.kommersant.ru/doc/3178003?ut ... paign=four" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 mikluho
#1003325
Кипрская фирма Ротенов, конечно
 rolandvm
#1003350
Вот, мне кажется, более структурировано и понятнее: (выделенее и подчеркивание, а также пометки в скобках) - мои):

ЗЕНИТ" БЫ ПОЗАВИДОВАЛ НАШИМ ТРАТАМ В СЕЗОНЕ-2015/16

– Основные затронутые темы – утверждение бюджета общества ( не ФК!!) на 2017 год, – начал Стржалковский, – рассмотрение вопроса о возможном приобретении акций футбольного клуба от ВТБ, расторжение ряда инвестиционных сделок, прием "Динамо" в состав нацгвардии, награждение победителей, создание специальных рабочих групп.

Первое: утвержден бюджет общества с дефицитом. Он очень скромный, урезан почти в два раза по сравнению с прошлым годом. Доходы рассчитаны на 317 миллионов рублей, включая 200 миллионов по федеральной целевой программе. 22 миллиона мы получаем из бюджета через Минспорта на спортивные мероприятия, остальные доходы идут от аренды, субаренды. Они незначительные – меньше 100 миллионов рублей.

Расходы составят 477 миллионов, то есть 160 миллионов – дефицит. Из них заработная плата – 91 миллион рублей. Было у нас раньше 180 человек, сейчас сократили до 114. Фонд заработной платы сократили на 32 процента. Расходная часть в бюджете увеличится в 2017-м на работу с детьми, ветеранами и СМИ
– Рассматривали предложение ВТБ о продаже обществу "Динамо" 74,5 процента акций футбольного клуба, – продолжил Стржалковский.– Вопрос сложный, комплексный, занял при обсуждении много времени. Основное, что надо понимать: в случае приобретения ЦС получает 99 с лишним процентов ФК "Динамо" и несет полностью ответственность за клуб. Чтобы нести ответственность, любая организация должна четко понимать все обязательства и то, как она будет их выполнять. В том числе и по текущей задолженности, по кредитам, по содержанию команды на следующие годы.
Поскольку в футболе не очень принято раскрывать бюджеты, могу только сказать, что его у "Динамо" планируется сократить по сравнению с прошлым годом более чем на 60 процентов. Безусловно, в этих условиях вопрос приобретения дорогостоящих игроков стоять не будет.
В ходе обсуждения в ряде тем, которые стояли еще накануне, удалось сблизить позиции. Остались вопросы, связанные с кредитом и долгом перед кипрской компанией Eflen Constructions Limited, а также текущей задолженностью. Итоги обсуждения: мы намерены провести экстренное заседание президиума 29 декабря, на котором и должны принять окончательное решение. В этот раз оно не было принято. Но предложение (ВТБ о продаже акций. - Прим. "СЭ") не отклонено. Есть вопросы, которые нужно решить совместно с ВТБ, Eflen Constructions Limited и ЦС "Динамо".
– У вас уже были предварительные договоры с представителями Eflen Constructions?
– У меня – нет. У ЦС нет никаких обязательств перед этой компанией.
– Как планируется погасить все задолженности? За счет привлечения дополнительных спонсоров?
Хотел бы для начала пояснить, чтобы ни у кого больше не было путаницы в голове. А то, как я вижу, она есть. На сегодняшний день владельцем 74 с лишним процентов акций футбольного клуба "Динамо" является ВТБ, 26 процентов – общество. И спонсировать свое же имущество, а также говорить о спонсорстве – это глупость! То же самое, что говорить про спонсирование заливки своего бензина в бензобак или спонсирование своей квартиры.
До этого момента никакого спонсорства со стороны ВТБ не было, было содержание и обеспечение своего имущества! А не благотворительность или пожертвование, которое можно уменьшить или увеличить. Если клуб купит другая организация, то будет уже спонсорство ВТБ. Или работа через рекламные договоры. И мы перейдем в другую юридическую плоскость. Это, подчеркиваю, если вопрос о продаже решится.
– Бюджет клуба урежут на 60 процентов независимо от того, будет ли играть "Динамо" в сезоне-2016/17 в ФНЛ или премьер-лиге?
– Да.
Цифры называть не буду, но, думаю, "Зенит" позавидовал бы тому, сколько "Динамо" потратило с июля 2015-го по июль 2016-го.(Проничев, Сысоев, Кобелев!!!!) Не говорю уже про все остальные московские клубы.
– ВТБ представил свою оценку рыночной стоимости акций клуба?
– Устно. Это один рубль.
Какая судьба ждет "Динамо"?
ИЗ АКТИВОВ – ТОЛЬКО БАЗА И ИГРОКИ
– Основные вопросы, которые надо решить сейчас, – долг?
– Да. Есть текущая задолженность – по зарплатам, премиальным, аренде стадиона и прочее. И есть кредит. По первому мы должны решить с ВТБ, как ее погашать. Что касается кредита, взятого у кипрской компании, – нас устроит серьезная реструктуризация на длительное время. Эти вопросы в той или иной степени дорабатываемые.
– С представителем Алишера Усманова вели переговоры?
– А зачем?
(????????????!!!!!!!!)
– По поводу спонсорства. Он уже оказывал помощь клубу.
– Я думал, вы имеете в виду принципиальную сделку. Скажем так: я с ним встречался.
Что из активов осталось у футбольного клуба?
– Ничего. Кроме базы в Новогорске. На балансе сейчас находятся фактически база и игроки команды.
Текущая задолженность клуба – 806 миллионов рублей. Это без учета кредита, взятого у кипрской компании. Перед ВТБ у нас долгов никаких нет. Мы их погасили.
Аватара пользователя
 myemerys
#1003356
nemetc писал(а):У Усманова деньги появяться....может нам подкинет :oops:
https://news.mail.ru/economics/28231368/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Только судя по тексту, Усманов себе же заплатит :lol:
Аватара пользователя
 nemetc
#1003357
myemerys писал(а):
nemetc писал(а):У Усманова деньги появяться....может нам подкинет :oops:
https://news.mail.ru/economics/28231368/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Только судя по тексту, Усманов себе же заплатит :lol:
бизнес по русски :P
Аватара пользователя
 Orcas
#1003383
myemerys писал(а):
Orcas писал(а):Вот меня поднапрягает слово "экстренное" применительно к собранию 29го... Про кипрские банки - имхо след Керимова и Ротенберга ( оба через такие банки крутят бабули)... чудо чудное поможи нам страдальным!
Не факт. Через Кипр кто только не крутит баблос.

Зы: Всем надеющимся на приход Усманова напомню с какой радостью ждали Ротенбергов и как были счастливы после их прихода.
Есть большая разница - Алишер болельщик и в футболе разбирается (не в гонках, не в дзюдо, не в хоккее ночном, а в футболе)....
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1003393
Orcas писал(а): Есть большая разница - Алишер болельщик и в футболе разбирается (не в гонках, не в дзюдо, не в хоккее ночном, а в футболе)....
И поэтому он возглавляет международную федерацию фехтования.
Аватара пользователя
 kurilka
#1003395
rolandvm, я не присутствовал, поэтому от себя комментарий давать не буду, но ведь есть и другие люди:
mikluho писал(а):...Про ФК было озвучено только сокращение на 60%, никаких цифр.
Аватара пользователя
 kurilka
#1003396
WARLOCK писал(а):
Orcas писал(а): Есть большая разница - Алишер болельщик и в футболе разбирается (не в гонках, не в дзюдо, не в хоккее ночном, а в футболе)....
И поэтому он возглавляет международную федерацию фехтования.
Неудивительно: он занимался фехтованием профессионально.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1003397
kurilka писал(а):
WARLOCK писал(а):
Orcas писал(а): Есть большая разница - Алишер болельщик и в футболе разбирается (не в гонках, не в дзюдо, не в хоккее ночном, а в футболе)....
И поэтому он возглавляет международную федерацию фехтования.
Неудивительно: он занимался фехтованием профессионально.
Мастер спорта по фехтованию, в 1970-е годы выступал за сборную команду Узбекистана по сабле.
У саблистов все удары - рубящие. Благодаря фехтованию научился бабло рубить.
Аватара пользователя
 Antichrist
#1003400
Ребят сейчас политика провозглашенная гарантом - сильное государство. Поэтому не один клуб имеющий отношение к силовым структурам (и наплевать что от былой мощи остался пепел) не будет отдан, подарен, продан частному бизнесу. Сейчас и ЦСКА не отдали бы. Время такое.

С другой стороны частный бизнес. А мы говорим про действительно ТОП уровень, прекрасно понимает:

1) Что иметь совместное дело с "чиновниками", 50/50, 40/60 или как там еще, только терять свои деньги, время, нервы.
У тебя воруют, а ты еще и отчитывайся о проделанной работе. Притом что и часть решений принимаешь не ты.
2) Быть просто спонсором, без хорошей выгоды, бизнес тоже не пойдет. Это думаю и так понятно.
3) Смотря кто из бизнеса. Есть деловые партнеры, а есть кланы. И отдавать долги, ЧУЖИЕ долги, к примеру Ротенбергу, это во многом не столь деньги, сколько признание поражение. А за репутацией сейчас следят, как за "базаром" в 90е.

Всегда можно ухмыльнутся и сказать - "а если сверху попросят? что не возьмутся?". Возьмутся, только радости не будет. Будет пиар про сильного хозяина, будет очередное заседание на котором будет объявлен очередной план развитие на 5 лет. А через года два болтание в середине таблицы, мы снова узнаем что деньги были отданы, но только в кредит, что пора отдавать. И очередные назначенцы, расскажут что виноваты предшественники.

Динамо давно стал ФГУПом. Фундаментально бесконечно умирающая кормушка.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1003414
Вот информация к размышлению (цитаты 2008 г.). А выводы делайте сами. Только не увлекайтесь))
Динамо для меня - не просто название клуба. Можно сказать, это первая, детская еще любовь. Она зародилась летом 1965 года, когда я приехал в Москву с родителями и заставил их под угрозой того, что сбегу из дома, отвести меня на футбольный матч СССР - Бразилия. Ту игру мы, к сожалению, проиграли, но я так увлекся, что вскоре пошел на встречу Динамо - Шахтер. Бело-голубые выиграли, и мои впечатления оказались очень яркими. Особенно от лучшего вратаря мира Льва Ивановича Яшина.
…………………………………………
Я очень люблю футбол, поэтому готов поддерживать ростки нового, тем более в Динамо, которое мне небезразлично. Сейчас могу поздравить команду с хорошими предсезонными приобретениями, с окончанием строительства базы в Новогорске и пожелать ей побед, причем не только в российских турнирах.
- А акции Динамо не собираетесь приобрести?

- Нет, акций Динамо у меня нет и приобретать их не хочу. Я мог получить их еще десять лет назад, когда Сергей Вадимович (Степашин. - Прим. Б.Л.) только стал главой попечительского совета Динамо, но у меня таких планов не было. Нет и сейчас.
http://football.ua/russia/33387-usmanov ... nalom.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Партнерские отношения между спортивным обществом «Динамо» и А. Б. Усмановым, а также Холдингом «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» имеют продолжительную историю и стали уже традиционными.
В последние годы, оказывалась поддержка волейбольной и баскетбольной командам Динамо (Москва), клубу по хоккею с мячом Динамо (Москва) и ватерпольной команде «Динамо-Олимпийский» (Москва).
http://www.metalloinvest.com/media/press-releases/567/" onclick="window.open(this.href);return false;
А потом произошел цивилизованный развод по обоюдному согласию. Кто инициатор? Неизвестно...
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1003421
ДомосеД писал(а): А потом произошел цивилизованный развод по обоюдному согласию. Кто инициатор? Неизвестно...
Он считает Проничева неадекватом.
  • 1
  • 237
  • 238
  • 239
  • 240
  • 241
  • 410