Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 airbus
#1251660
с одного тг-канала...))) :

Короче, сораДники, не могу больше молчать, поэтому открою вам правду, хоть мне и страшно. Существует тайный влиятельный клуб экспертов-шунинофилов под кодовым названием "Эпоха". Год за годом, различными методами, от подкупа до шантажа они заставляют тренеров ставить Шунина в основу вне зависимости от результата. Тех, кто пытается бунтовать - сплавляют с места тренера или любой другой позиции с помощью широкого арсенала средств, от угроз до давления через руководство. Этим и объясняется вся эта чехарда в нашем любимом клубе. На Шварца у них тоже есть компромат (судя по слухам диплом физрука, но это не точно), поэтому у немца нет выхода. Именно поэтому несмотря на зияющую дыру в нападении мы накупили защитников в это ТО, ведь Шунин безальтернативен, вариантов больше нет. Когда я напал на их след, мне недвусмысленно дали понять, что я в опасности и я вынужден был бежать в Финляндию. Однако больше я не могу молчать, эксперты должны знать правду!
P.S. СораДники, не давайте себя обмануть. Всё так называемые "Лещуковцы" и "Будачёвцы" - специально созданные провокаторы для отлова недовольных Шуниным экспертов. Верить можно лишь тем, кто за нашу чёрную пантеру - Сангаре. Хотя после этого сообщения они могут взять на вооружение и этот факт. Одна жизнь - одна команДа! Динамо Москва!
Аватара пользователя
 kurilka
#1251661
airbus писал(а):
29 авг 2021, 11:53
kurilka писал(а):
28 авг 2021, 22:51
Пока Лещук нестабилен. Шунин же стабилен. Сейчас - в том, что не выручает.
а как про леща говорить,что он нестабилен,есле он не играет?))
Так он это и в одном матче может продемонстрировать (ЦСКА). А в прошлом - примеры тоже есть.
Последний раз редактировалось kurilka 29 авг 2021, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1251662
airbus писал(а):
29 авг 2021, 12:31
с одного тг-канала...))) :

Короче, сораДники, не могу больше молчать, поэтому открою вам правду, хоть мне и страшно. Существует тайный влиятельный клуб экспертов-шунинофилов под кодовым названием "Эпоха". Год за годом, различными методами, от подкупа до шантажа они заставляют тренеров ставить Шунина в основу вне зависимости от результата. Тех, кто пытается бунтовать - сплавляют с места тренера или любой другой позиции с помощью широкого арсенала средств, от угроз до давления через руководство. Этим и объясняется вся эта чехарда в нашем любимом клубе. На Шварца у них тоже есть компромат (судя по слухам диплом физрука, но это не точно), поэтому у немца нет выхода. Именно поэтому несмотря на зияющую дыру в нападении мы накупили защитников в это ТО, ведь Шунин безальтернативен, вариантов больше нет. Когда я напал на их след, мне недвусмысленно дали понять, что я в опасности и я вынужден был бежать в Финляндию. Однако больше я не могу молчать, эксперты должны знать правду!
P.S. СораДники, не давайте себя обмануть. Всё так называемые "Лещуковцы" и "Будачёвцы" - специально созданные провокаторы для отлова недовольных Шуниным экспертов. Верить можно лишь тем, кто за нашу чёрную пантеру - Сангаре. Хотя после этого сообщения они могут взять на вооружение и этот факт. Одна жизнь - одна команДа! Динамо Москва!
"От сердца чистого смеется
(Смеяться, право, не грешно!)
Над всем, что кажется смешно...
Пушкин прав, но у нас другой случай - не смешной, а грустный.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1251663
airbus писал(а):
29 авг 2021, 11:53
kurilka писал(а):
28 авг 2021, 22:51
Пока Лещук нестабилен. Шунин же стабилен. Сейчас - в том, что не выручает.
а как про леща говорить,что он нестабилен,есле он не играет?))
Очевидно, не все свои мячи на лавке ловит, а только те, что Шварц не поймает.:)
Аватара пользователя
 iker
#1251664
Лещук из за отсутствия игровой практики нестабилен.
Но в игре с ЦСКА он один раз насрал, но и вытащил тяжелый мяч на 92 минуте.
Шунин же стабилен. Стабильно не выручает, пуская практически все что идёт в ворота.
Аватара пользователя
 Емеля
#1251665
kurilka писал(а):
29 авг 2021, 12:33
Пока Лещук нестабилен.
Лещука просто не возможно сравнить с Шуниным, ему нужна серия игр с разным соперником, я для тех минимальных отрезков он очень достойно стоял.
Уж как Антоша на заре своей карьеры за нас в кубке сыграл, таких достижений ещё поискать.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1251666
Шунина обвиняют в пропущенном голе. А между тем мяч как сквозь масло прошел через четырех наших защитников. Где наезды на защиту?
Аватара пользователя
 kurilka
#1251668
Вячеслав, его не в пропущенном голе обвиняют, а в том, что перестал выручать. И не обвиняют, а констатируют. Ваш покорный слуга, по крайней мере.

Ничего не могу возразить защитникам Лещука, если они не помнят его игру за "Динамо". Не знаю, стоит ли ссылаться на выбор профессионалов в пользу именно Шунина, несмотря ни на что? Они-то видят Лещука каждый день.
 Вад
#1251669
Уже почти 300 страниц дискуссии. И практически на каждой странице звучит вопрос почему Шунин на воротах. И что самое странное одни и тежи аргументы в защиту вратаря. Нет альтернативы, сменщик нестабилен, у тренера просто нет выбора, а почему вы защиту не ругаете.

Прям читаю посты многолетней давности еще при петреску и вижу тоже самое. Цитата от 31 июля 2013 Vitik.

Что-то я не очень понимаю предмет спора - виноват Шунин в конкретном моменте, или нет - дело то совсем не в этом... Вратарь, единственный на поле игрок, который все время находится лицом в поле и постоянно видит всю обстановку как на ладони... Поэтому его ОСНОВНАЯ задача руководить своими защитниками при обороне ворот. Вспомните как это делал Яшин (ну кто не видел, так Гонтарь, Овчинников, да практически любой классный вратарь) - Шунин этого не делает НИКОГДА. Он стоит в раме и иногда ловит мячи... Именно отсутствие понимания игры мешает ему грамотно сыграть на выходе, вовремя ввести мяч для быстрой контратаки... Ошибки, которую совершил Лео бывают у любого защитника, и вратарь по-праву должен делить ответственность - он обязан был подсказать, что мяч отдавать нельзя...
Шунину 26 лет, не мальчик, не юниор, и, если в этом возрасте он не научился "читать" игру, то уже никогда не научится - поздно! Его удел достоять до "пенсии", чем сейчас и занимается...
Удивляет другое - почему Дан с упрямством, достойным лучшего применения, продолжает ставить его в основу - вот в чем загадка.

А тем временем Шунину уже 34
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1251674
Каждый пропущенный мяч Шуниным в этом сезоне по отдельности можно понять. Но в сумме он что-то из этого должен был обязательно потащить. Критику он заслуживает - это несомненно, но в его адрес именно беснование и началось оно еще до первого тура. Самое неприятное что исходя из недавней статьи и элементов признания после девок что не все получается, он явно в курсе этого хейта, который разжег перед Евро жирный уебок Уткин. Т.о. мы имеем безальтернативного вратаря, с репутацией не самого психологически устойчивого, который в курсе что его обхуесосят за любой чих-пых, что мы видели даже после сухих матчей.
Аватара пользователя
 Joker
#1251678
Даже если не брать мнение жирного ублюдка Уткина, а его мнение только его мнение. И если взять статистику: Антон не выручает уже полгода. Его нервоз перед стандартами (штрафные и угловые) был всегда. Это можно увидеть, посмотрев предыдущие (до ФНЛ) матчи. Прямой штрафной сродни пенальти, угловой - суета по штрафной на выходе. И с этой зимы он (мандраж) вернулся в игры. Два года после ФНЛ Антон феерил, вопреки всему, с 2021 он снова стал самим собой. Ниже приводили статистику вратарей первых 6 туров, он 10-й и 17-й. Такого вратаря в Команде, претендующей на медали быть не должно. Былые заслуги могут котироваться только тогда, когда не платится безумная зарплата (в сравнении с Россией). Конкуренция должна быть, она является двигателем прогресса. У нас важная линия обороны тормозится посредственным (на сегодняшний момент, но он продолжает деградировать) вратарём.
 Вад
#1251680
Количество ударов в створ Динамо соперниками 17 это 2.83 за матч. Получается каждый второй, или третий удар в створ это гол. Если вычесть из количества ударов мячи которые с ленточки вынесли Ордец и Варело, то становится грустно.
Аватара пользователя
 iker
#1251699
AlSkywalker88 писал(а):
29 авг 2021, 15:56
Каждый пропущенный мяч Шуниным в этом сезоне по отдельности можно понять. Но в сумме он что-то из этого должен был обязательно потащить. Критику он заслуживает - это несомненно, но в его адрес именно беснование и началось оно еще до первого тура. Самое неприятное что исходя из недавней статьи и элементов признания после девок что не все получается, он явно в курсе этого хейта, который разжег перед Евро жирный уебок Уткин. Т.о. мы имеем безальтернативного вратаря, с репутацией не самого психологически устойчивого, который в курсе что его обхуесосят за любой чих-пых, что мы видели даже после сухих матчей.
Уважаемый сорадник.
Я думаю никакой травли нет.
Играл Антон с момента вылета до весны этого года спокойно и уверенно, вытягивая порой игры и получал за это свои лавры. В сезоне когда мы взяли 6 место он стоял просто грандиозно, да и осенью был пожалуй лучшим в стране.
А потом вернулся прежний Антон, каким он был до вылета в ФНЛ... :(
Вопрос, почему столь мал кредит доверия к Антону?
Ответ довольно прост.
Вот на излёте карьеры казалось бы Антон успокоился, появилась надёжность, получил место первого номера в сборной.
И вдруг очередной взбрык, снова хаотичная беготня по штрафной, паника при угловых и штрафных и пускание простейших мячей. Безобразная игра как в концовке чемпионата, так и на ЧМ, да и начало сезона в том же ритме.
Ладно бы это произошло с молодым вратарём, но Антон уже 16 лет играет в высшей лиге.
Думаю, за двенадцать лет проведенных в Динамо до вылета в пердив Антон всех утомил своей нестабильностью и буффонадой, что нет больше сил терпеть его очередную фазу. Антона до вылета в ФНЛ практически все тренеры рано или поздно профилактически сажали на банку именно за его дикие перепады в игре.
Тот же Конифей тоже пускает бабочек, но в его игре гораздо меньше перепадов, поэтому как встал в ворота коней, так и стоит как памятник.
А наш какой то вечный мальчик не желающий взрослеть. :(
Аватара пользователя
 Alter
#1252089
А теперь еще 5 копеек по поводу капитанства.
Не секрет, что Хиддинк, как и Шварц, является сторонником атакующего футбола, с особенным упором на прессинг и отбор мяча сразу после потери(контрпрессинг). И вот его слова по поводу того, почему он назначил капитаном полузащитника Алдонина:
Почему капитаном стал Евгений Алдонин? Ведь он не является ни самым опытным,
ни самым ярким игроком сборной.
— Предпочитаю, чтобы капитаном был либо центральный защитник, либо
центральный полузащитник. На мой взгляд, капитан должен уметь регулировать
события и поведение партнеров на поле, а из середины это делать сподручнее.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/art ... =copypaste
Поскольку тут уже были отсылки в стиле "жираф большой - ему видней", я искренне вынужден признаться, что поскольку в тактико-стратегии я, очевидно, никто и звать меня никак(и вообще, пока сораДники лицензии тренерские не получат, им лучше молчать по поводу того, как кому играть и кого кем назначать, так-то!), то, надеюсь, ув. господин Хиддинк за авторитета какого-никакого, но сойдет для некоторых персон, отстаивающих важность капитанской повязки Антона Шунина.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1252095
Искусный полководец для принятия решения анализирует конкретную ситуацию с различных ракурсов. Если находит цитату кого-то когда-то и считает это хоть каким-то аргументом - это неискусный полководец. Это уже не говоря о различном видении своей работы у разных специалистов.
З.Ы. Лично мне вообще нет дела кто капитан - это сугубо внутренняя кухня команды. Тут суть в том что у некоторых типа до хера хитрых, включая нелепых аналитиков, в больной головушке живет двухходовочка, типа если у Шунина заберут повязку, то с большей вероятности его уберут из ворот. Вот и натягивают сову на глобус, жаль что в роли совы оказывался и сам Сандро. Как сказал как-то Евсеев: не надо натягивать кожу с хуя на рожу, вот и все.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1252104
кто-то приводит цитату Хиддинга, но это не аргумент для тех, кто не понимает "нелепых аналитиков" с "двухходовочкой"...
хотя тут же приводит цитату самого Евсеева! Уровень аргументов поражает! А Евсеев точно по этот случай говорил? или этот специалист просто тебе ближе?
Аватара пользователя
 Alter
#1252117
Ну, возможно, Евсеев является искусным полководцем, умеющим анализировать ситуацию с разных углов, возможно, он, как и Шунин, видит вообще со всех 4 углов поля. Аргументации в противовес я не увидел. Кто кому куда и что натянет - возможно, вопрос кое-кому интересный, но для меня не очень. Кроме того, что Шварц боится сменой капитана на поле как-то разрушить микроклимат в команде, иных объяснений неприкасаемости Шунина лично для меня нет. Но был бы не прочь услышать это от Сандро.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1252118
Alter писал(а):
05 сен 2021, 17:50
... Кроме того, что Шварц боится сменой капитана на поле как-то разрушить микроклимат в команде, иных объяснений неприкасаемости Шунина лично для меня нет. Но был бы не прочь услышать это от Сандро.
Я согласен, хотел бы чуть поправить - не столько Шварц боится сменой капитана на поле как-то разрушить микроклимат в команде, сколько предать на виду команды их личные отношения. Это и личные отношения к Шунину и негативный момент про доверие тренера для других игроков. Тут скорее Шварц стал заложником ситуации:
Сандро пришел в новую команду, в незнакомую страну и специфический чемпионат и капитаном в этой команде был Шуня. Динамовец, ветеран, основной вратарь.
Нужно было делать ставку на опытных игроков и "вербовать в свою веру" через людей в которых поверил. Шуня для него стал именно таким - у них сложились очень доверительные отношения. Поэтому, когда у Шуни пропала и игра и уверенность, Сандро не может его предать: взять и заменить и даже лишить капитанства. Поэтому Сандро либо должен поступить подло или до конца верить в Шуню, даже если это будет во вред команде.
Легко заменить вратаря или выбрать нового капитана, человеку со стороны, но сейчас слишком много личного для такого важного, резкого и сильного хода, как смена капитана и замена вратаря. А замена вратаря даже на ближайшую игру как раз и влечет смену капитана и ведь не факт что капитанская повязка вернется, как и место в воротах.
Уверен, что ротация вратарей нужна и менять Шуню надо, но также уверен, что сделать это Шварцу будет очень сложно морально, и он будет оттягивать этот момент максимально долго. Как капитан Шунин мало чем помогает команде в игре, а сильный капитан добавил бы команде характера.
Аватара пользователя
 veron
#1252120
Вратарь писал(а):
05 сен 2021, 18:02
Alter писал(а):
05 сен 2021, 17:50
... Кроме того, что Шварц боится сменой капитана на поле как-то разрушить микроклимат в команде, иных объяснений неприкасаемости Шунина лично для меня нет. Но был бы не прочь услышать это от Сандро.
Я согласен, хотел бы чуть поправить - не столько Шварц боится сменой капитана на поле как-то разрушить микроклимат в команде, сколько предать на виду команды их личные отношения. Это и личные отношения к Шунину и негативный момент про доверие тренера для других игроков. Тут скорее Шварц стал заложником ситуации:
Сандро пришел в новую команду, в незнакомую страну и специфический чемпионат и капитаном в этой команде был Шуня. Динамовец, ветеран, основной вратарь.
Нужно было делать ставку на опытных игроков и "вербовать в свою веру" через людей в которых поверил. Шуня для него стал именно таким - у них сложились очень доверительные отношения. Поэтому, когда у Шуни пропала и игра и уверенность, Сандро не может его предать: взять и заменить и даже лишить капитанства. Поэтому Сандро либо должен поступить подло или до конца верить в Шуню, даже если это будет во вред команде.
Легко заменить вратаря или выбрать нового капитана, человеку со стороны, но сейчас слишком много личного для такого важного, резкого и сильного хода, как смена капитана и замена вратаря. А замена вратаря даже на ближайшую игру как раз и влечет смену капитана и ведь не факт что капитанская повязка вернется, как и место в воротах.
Уверен, что ротация вратарей нужна и менять Шуню надо, но также уверен, что сделать это Шварцу будет очень сложно морально, и он будет оттягивать этот момент максимально долго. Как капитан Шунин мало чем помогает команде в игре, а сильный капитан добавил бы команде характера.
А самому капитану, слабо присесть отдохнуть, без обид !!!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1252125
veron писал(а):
05 сен 2021, 18:25

А самому капитану, слабо присесть отдохнуть, без обид !!!
А самому слабо! На то он и капитан, чтобы в себе не сомневаться. Ну старается помочь команде как может , но не получается... и сложно обвинить Шунина в том что сам не садится на скамейку с капитанской повязкой...
  • 1
  • 272
  • 273
  • 274
  • 275
  • 276
  • 297