Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1269876
Любопытная дискуссия!
Сразу скажу своё. не молоДёжное ИМХО :D
Шуня виноват во втором и третьем мяче.
Это по классике.
Но, старый матёрый член клуба. :P
Так и не научился "отождествлять интеллект" соперника.
Вариант удара в указанных случаях мог быть только один. А-ля Тихонов.
Или, как выразился румяный пупс Аршавин над причёской (ушами) Шуни.
Игроки способные пробить из этих позиций низом, в противоход, под опорную, в дальний играют в другом чемпе. :lol:
Так что не присеДай для "Пионерской правды" и не заваливайся аки мешок с ...!
А главное помни, мы, еже ли чё будем "болеть за "Барселону", а вот ты там даже мячи подавать не сможешь. :dinfan2:
Да, сразу чтобы не было кривотолков. Не уверен что Лещ потащил бы эти плюхи.
Но, думаю, шансов на это у него было бы процентов на 50 поболее.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1269877
Гипсик писал(а):
03 май 2022, 18:23
Любопытная дискуссия!
Сразу скажу своё. не молоДёжное ИМХО :D
Шуня виноват во втором и третьем мяче.
Это по классике.
Но, старый матёрый член клуба. :P
Так и не научился "отождествлять интеллект" соперника.
Вариант удара в указанных случаях мог быть только один. А-ля Тихонов.
Или, как выразился румяный пупс Аршавин над причёской (ушами) Шуни.
Игроки способные пробить из этих позиций низом, в противоход, под опорную, в дальний играют в другом чемпе. :lol:
Так что не присеДай для "Пионерской правды" и не заваливайся аки мешок с ...!
А главное помни, мы, еже ли чё будем "болеть за "Барселону", а вот ты там даже мячи подавать не сможешь. :dinfan2:
Да, сразу чтобы не было кривотолков. Не уверен что Лещ потащил бы эти плюхи.
Но, думаю, шансов на это у него было бы процентов на 50 поболее.
Я поясню, я не хочу с точностью до процента оценивать сложность отбить каждый забитый гол в ворота Шуни. На мой взягяд все три гола были примерно равны по сложности, не было там плюх, да острый угол, да удар точно верхом в створ, но это мячи которые можно тащить. Да и первый гол, да удар в касание, но прямо на головой, если не в голову, но Шунин выгибается, машет руками и падает назад.
Если бы выбросил руки быстрее получился красивый сэйв в прыжке. А мог бы просто стоять и не заваливаться назад, главное руки подними. Но Шунина похоже до сих пор заботят эффектные и красивые прыжки и падения. сколько раз он с опозданием прыгает красиво за мячом и только непопадание в створ спасает его от гола.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1269880
Вот сильный удар почти над головой вратаря из-за линии штрафной. Вратарь далеко не последний.

Вот удар с линии вратарской, но почти с нулевого угла. Пропустил мяч под рукой. Реакция плохая?
Аватара пользователя
 Гипсик
#1269881
LeonDM писал(а):
03 май 2022, 19:30
Вот сильный удар почти над головой вратаря из-за линии штрафной. Вратарь далеко не последний. Вот удар с линии вратарской, но почти с нулевого угла. Пропустил мяч под рукой. Реакция плохая?
Ни один из случаев не похож на Шунинские.
В первом обратите внимание на траекторию полёта мяча.
Не стал бы винить особо вратаря.
Во втором:
- удар с лёта шведой (с подъёма мяч улетел бы на трибуну)
- сделай Лещ шаг вперёд и мяч попал бы в него.
Косяк вратаря плюс мастерство ( вряд ли повторит ещё раз)
 EvilDinamit
#1269894
Мда, почитал тут все мнения...
В первом голе Антона не виню, там был сильный удар в касание из под двух защитников, мяч мог полететь в любом направлении, просто не успел среагировать.
Что касается второго и третьего гола... ̶с̶в̶и̶д̶е̶т̶е̶л̶и̶ защитники вратарского мастерства Шунина, я иногда удивляюсь откуда у вас аргументы находятся. Ну да, удары сильные, с близкого расстояния, но в ближний и очень острый угол - это ответственность вратаря всегда! Забивали ли подобные мячи другим вратарям? Да забивали и не единожды, значит ли это, что Шунин не виноват в пропущенных мячах? Нет конечно, как такая взаимосвязь вообще в голову может прийти?

С Антоном уже давно держу в уме одну единственную аксиому: любой мяч, который летит в створ может залететь.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1269903
престиж писал(а):
04 май 2022, 19:20
Вчера Ливерпуль выиграл или вратарь виноват?
Как это имеет отношение к теме про Шунина?
всегда можно резюмировать что Ливерпуль выиграл, а Динамо проиграло.
Но это не отменяет что вратарь может быть виноват.
  • 1
  • 293
  • 294
  • 295
  • 296
  • 297