Одна жизнь – одна команда!

Как выступит сборная России на ЧМ 2014?

Не выйдет из группы
9
14%
Выйдет из группы, но остановится на стадии 1/8 финала
34
54%
Дойдет до 1/4
11
17%
Дойдет до 1/2
2
3%
Выиграет бронзовую медаль
1
2%
Завоюет серебряную медаль
2
3%
Выиграет золотую медаль
4
6%
Аватара пользователя
 kiel
#676288
Александр63 писал(а):А я бы "Золотой мяч" отдал Бастиану. Как же он бился во ВСЕХ играх :!:
И бился и били его как никого
Аватара пользователя
 Andy74
#676298
sergey-lyo писал(а):Самый интересный чемпионат и самый скучный финал.
А африканский (с единственным голом Иньесты на 116 минуте) был интереснее? :?
Я уж не говорю про абсолютно нулевой бразильско-итальянский в 1994 году :mrgreen: :idea:
P.S. Всё-таки это был один из самых скучных финалов :roll:
Аватара пользователя
 MATZHER
#676367
По большому счёту в футболе уже все тактики разработаны, и Россия играла примерно в такой же футбол как и Аргентина. Но исполнители...На этом чемпе как никогда появились игроки способные решать в одиночку. А наши звезды Смоловы, Кокорины, Кержаковы и тп. будут переходить из команды в команду на повышение за. и жаловаться родителям какая жизнь уевая.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#676457
Так за якобы неинтересный финал нужно сказать "спасибо" Аргентине. Все игры на ЧМ, что я посмотрел где играла эта сборная, были неинтересными и унылыми...

А вот игры где играли Германия или Голландия были обычно наоборот весьма и весьма неплохими :)
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 15 июл 2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#676458
Вячеслав.РУ ну с Ираном у Аргентины была интересная игра, особенно если за Иран болеть))
Аватара пользователя
 penguin013
#676460
Особенно матч всё той же Нигерии с Аргентиной был УГэшным. Куда там до мега-встречи Германии с Америкой или Голландцев с Чили?
Аватара пользователя
 kiel
#676539
penguin013 писал(а):Особенно матч всё той же Нигерии с Аргентиной был УГэшным.
Этот матч ничего не решал, зачем про него вообще вспоминать?
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#676634
Вячеслав.РУ писал(а):Про Россию остроумно. Неужели совсем не верили, что сможем обыграть корейцев и алжирцев?
Верил. Даже болел за Россию первые 2 игры. С Алжиром смотрел без фанатизма. Попадание на Германию был очевиден, а против неё не было абсолютно ни каких шансов. Зачем позорится? В сборной было 5 игроков Динамо, шансы получить травму в матче который ничего не решает весьма высоки. На памяти до сих пор травма Кокорина в конце позапрошлого года за сборную и соответственно не участие в играх за Динамо. Сейчас травмировался в сборной Козлов, кому от этого лучше? Ясень пень - конкурентам.
Кстати, коники хотят потребовать компенсацию от УЕФА за Дзагоева (травма в сборной), почему Наши молчат по поводу Козлова?
Аватара пользователя
 Klassik77
#676914
Они заслужили такую встречу.
Аватара пользователя
 kiel
#677734
Лам решил завершить выступления за сборную Германии
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
30-летний футболист «Баварии» Филипп Лам решил завершить выступления за сборную Германии.

Информацию об этом уже подтвердил представитель Лама Роман Грилл.

Решение было принято после ЧМ-2014, на котором немецкая сборная заняла первое место.

Напомним, что на ЧМ-2014 Лам был капитаном сборной Германии и играл на позициях опорного полузащитника и крайнего защитника.

Вместе со сборной он получал бронзовые медали чемпионатов мира в 2006 и 2010 годах, а также серебро Евро-2008 и бронзу Евро-2012.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#678325
Изображение

вот это КЛАСС!!!
МОЛОДЦЫ! :lol:
 Oscar
#681052
В силу определенных причин не мог писать на Форуме ранее и потому хотел бы сегодня высказать несколько своих мыслей по итогам столь ПРОВАЛЬНОГО выступления сборной России на ЧМ в Бразилии.
Сразу скажу,что ни в коем случае не претендую на абсолютную правоту. Я себе это вижу так,кто то иначе. Это нормально... я так думаю
Главными конструкторами случившегося ПОЗОРА считаю руководство российского спорта,российского футбола и конечно российской страны.Предполагаю,что особенно подробно расшифровывать данный постулат нет смысла поскольку все совершенно очевидно:
Руководство страны создало и поддерживает уклад жизни при котором,кроме всего прочего,возможно ТАКОЕ финансирование ТАКОГО футбольного клуба как Зенит,стоимость строительства стадиона в 1 миллиард долларов и т.д.
Руководство спорта: пользуясь бесконтрольностью со стороны Старших товарищей и ввиду своего АРХИ НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА просто воровало,ворует и будет(УВЫ!!!)воровать. Олимпиаду выиграли скажете Вы ,но это спортивная составляющая которую можно и наверное нужно обсуждать,но обсуждать отдельно,а вот сколько при этом украли на строительстве объектов Олимпиады,а что теперь со всем этим делать????;
Руководство футбола:Увы не может похвастаться НИЧЕМ:В стране нет практически НИЧЕГО из так называемого футбольного хозяйства- нет полей,нет стадионов,нет структуры детского и юношеского футбола, нет объективного судейства,нет объективной профессиональной спортивной прессы(за редким исключением),нет самого главного- отсутствия коррупции,умения и желания что то сделать для Российского футбола.
А теперь о тех чьими руками вершился этот позор: Фабио Капелло Главный тренер Сборной,на мой взгляд,совершил множество ошибок некоторые из которых стали "смертельными"для сборной на ЧМ.
Главный тренер,который имеет оклад в двое и более превышающий оклад любого другого ГТ из сборных игравших на ЧМ.Главный тренер,который НИ ЗА ЧТО не отвечает!!! Провалил ЧМ и теперь четыре года будет готовить сборную к следующему ПОЗОРУ! Не забывайте,что если не вмешается политика,то позор этот будет происходить на российской земле!
По составу:
Оборона: Двух центральных защитников (Игнашевича и Березуцкого) наигрывали еще "от рождества христова" и никто не ставил их под сомнение.Правильно ли это было? Этот выбор Капелло.Другое дело,что этот центр в "праздничные" для соперника дни рвали и в Чемпионате России,а уж на ЧМ всегда игра праздник...
Крайние защитники: Справа Козлов на игре которого сказалось полное отсутствие опыта,но видна перспектива и я искренне рад,что расти Козлов, как игрок,будет в Великом! Похоже мои стенания о том,что нет в Великом второго Маховикова уже не имеют под собой основания.
Его(Козлова)замена в лице Ешенко-тут и сказать не о чем -средний футболист,старательный ,но это беда российского футбола если игроки такого уровня играют в сборной России.
Слева Дмитрий Камбаров-игрок просто проваливший чемпионат и Дмитрий это ОШИБКА Фабио!!!
Полузащита :Шатов и Самедов добротные игроки,но они из серии Ещенко-их присутствие в основном составе это беда российского футбола и ОШИБКА Фабио Сюда же можно отнести и Файзулина и ПРОВАЛИВШЕГО турнир Жиркова,а тот факт,что чуть ли не самым активным хавом на ЧМ в составе российской команды стал Канунников,которого Фабио на эту роль не планировал это тоже ОШИБКА Фабио.
Отсутствие Широкова: главная проблема Фабио с которой ГТ не сумел справиться:в Дзагоева Фабио не верил и не рискнул попробовать(по мне так импотенция ГТ),ну а тот факт,что ГТ назначил Васю капитаном команды,это ГЛАВНАЯ ошибка Фабио. Как итог не было в Бразилии лидера у сборной России.Чем руководствовался ГТ назначая на этот ВАЖНЕЙШИЙ пост игрока,который и в клубе у себя ...совсем не лидер и не капитан... ГЛАВНАЯ ошибка Фабио!!!
Атака: ПРОВАЛ Кокорина,который имеет глубокие корни тянущиеся в нежелание Саши завершать прошлый чемпионат в основе Великого,попытки сберечь себя для ЧМ... и БББ по имени Кержаков,который умеет только то,что умеет.
Как вывод комплектование атаки сборной на этом турнире ОШИБКА ГТ!
Вратарь: Я специально оставил Акинфеева "на закуску" поскольку провальная игра Игоря огромный удар по ГТ ! Ничуть не меньший чем травма Широкова! Увы "импотенция" ГТ ветерана проявилась в худшем виде: неумение принять волевое решение... ГЛАВНАЯ ошибка Фабио.
Вот как то так и в результате как говорится "совокупность отрицательных черт дала положительные результаты"- Фабио Капелло продолжает оставаться ГТ сборной России и никаких объективных выводов его работы НИКЕМ не дано!!!
  • 1
  • 127
  • 128
  • 129
  • 130
  • 131