Одна жизнь – одна команда!
Подводим итоги 2013 года на форуме, номинируем и выбираем лучших авторов, лучшие посты, темы и т.п.

Арбитр года

Dinamo-Moscow Fan
32
37%
Gad
26
30%
Акела
16
19%
Норман
12
14%
Аватара пользователя
 Акела
#604447
dolbano писал(а):Проголосовал за Нормана. Очень рад, что его более нет с нами. :D
Всё-таки, логика, едрит-мадрид, у единороссов своеобразная.. :shock: .
Аватара пользователя
 dolbano
#604451
Акела писал(а):
dolbano писал(а):Проголосовал за Нормана. Очень рад, что его более нет с нами. :D
Всё-таки, логика, едрит-мадрид, у единороссов своеобразная.. :shock: .
А что ещё делать белоленточник, если не поддерживают мою идею, голосовать не только за лучшего, но и за худшего арбитра года?
Последний раз редактировалось dolbano 29 дек 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Марсель
#604453
А Акела что-белоленточник???? А я хотел за него проголосовать. Он первый кто меня забанил))))) :D
Последний раз редактировалось Акела 29 дек 2013, 22:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 dolbano
#604466
Марсель писал(а):А Акела что-белоленточник???? А я хотел за него проголосовать. Он первый кто меня забанил))))) :D
Поспорю, что Норман не г..., а слишком правильный. Слишком правильным быть не хорошо. А Акела постоянно подчёркивает мою партейную принадлежность, которую я никогда не скрывал.
Последний раз редактировалось Акела 29 дек 2013, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
 Oscar
#604482
Новый Свет писал(а):А можно я скажу?
Номинация "арбитр" - абсурдна по своей сути. Из всех номинаций, где субъективизм возобладает над здравым смыслом, эта - просто абсолют!
Критерии уж больно пошлые: либо - кто тебя мягче выпорол, либо - кто больше завалил твоих недругов... Грустно...
В модерации, на мой взгляд, есть очень серьёзный недостаток - тёрка постов. Потом (не всегда) пишется : Хамство, переход на личности, мат и прочее.... Юзер в бане, первоисточника - нет, все оставшиеся должны верить модератору, что было "такое.....".....
Ничего не напоминает? "Одобрямс?"
И дело не в правилах, которые мы периодически нарушаем, и не в личных отношениях, которые у многих модеров есть с десятками форумчан, и даже не во Вьетнаме...
Здесь взрослые люди, двинутые одной жизненной силой, не краснеющие при слове "х.й" и в целом, я убеждён в этом, доброжелательно относящиеся друг к другу.
Выводок. Модерацию реформировать, ибо из оставшикся четырёх: один нестабилен, один индифирентен, одного заносит и ещё одного глючит....(как модераторов, ёлы-палы...))))
зы. Вот так сумбурно и, скорее всего, не в тему....
ззы. Если будете тереть, помните: каждый пост пишется юзером не просто так, это его мысли, действия, частичка мироощущения.... (можно просто перенести в болталку)...
зззы. Если всё-таки будете тереть.... Я его скопировал и размещу в блоге....
Уважаемый СораДник Новый Свет!
Полностью Вас поддерживаю! По мне так абсолютно не сумбурно и в тему!!! И что интересно(для Вас -НАГРАДА) реакция последовала незамедлительно. Значит Ваш пост не в Бровь ,а в Глаз.
Я писал ранее,что это типичная "демократия по русски"(обсуждать нельзя ,а голосовать нужно) :D
Еще раз слова поддержки в Ваш адрес!!!

СОРАДНИКУ Долбано:Идея классная по поводу определения Худшего. Ну не наместники же Б.га на земле :D
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#604485
Тоже хотел отметить бомбардировку,поста сораДника Новый Свет,сразу двумя модераторами! :lol:
Данный пост не является обсуждением действий модераторов,а лишь подчёркивает высокий накал борьбы,среди номинантов,на звание "Арбитр года"
Последний раз редактировалось Георгий Викторович 29 дек 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#604488
Георгий Викторович писал(а):Только хотел отметить бомбардировку,поста сораДника Новый Свет,сразу двумя модераторами! :lol:
Данный пост не является обсуждением действий модераторов,а лишь подчёркивает высокий накал борьбы,среди номинантов,на звание "Арбитр года"
Замечу, что я всего лишь убрал одну букву в матерном слове...про чём здесь "борьба"-то?
Последний раз редактировалось Акела 29 дек 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#604489
Gad писал(а):
ХайДарыч писал(а): И спокойно раньше срока выходил из бани.
Ложь. Я лишил себя общения
Ты со мной спорил раньше окончания твоего "лишения общения". Ай-яй! :lol:
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#604490
dolbano писал(а):
Акела писал(а):
dolbano писал(а):Проголосовал за Нормана. Очень рад, что его более нет с нами. :D
Всё-таки, логика, едрит-мадрид, у единороссов своеобразная.. :shock: .
А что ещё делать белоленточник, если не поддерживают мою идею, голосовать не только за лучшего, но и за худшего арбитра года?
Или Вы не внимательно читали всю тему или я не одинок,в идеи выбирать ещё и худшего)))
Акела писал(а):
Георгий Викторович писал(а):Только хотел отметить бомбардировку,поста сораДника Новый Свет,сразу двумя модераторами! :lol:
Данный пост не является обсуждением действий модераторов,а лишь подчёркивает высокий накал борьбы,среди номинантов,на звание "Арбитр года"
Замечу, что я всего лишь убрал одну букву в матерном слове...про чём здесь "борьба"-то?
Акела писал(а): Может быть,Вы и убрали одну букву,но посмотрите на пост НС,как он теперь выглядит :lol:
Аватара пользователя
 Gad
#604491
antonio писал(а):
Gad писал(а):
ХайДарыч писал(а): И спокойно раньше срока выходил из бани.
Ложь. Я лишил себя общения
Ты со мной спорил раньше окончания твоего "лишения общения". Ай-яй! :lol:
5-го ушел, 12-го начал общаться. Как бы так.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#604494
Новый Свет
:?
А что-то в этом определённо есть. Напоминает отдалённо судейство в чемпе. Одно лишь отличие помимо замедленных просмотров, действительно есть только решение, которое нужно воспринимать как факт, а что было ...

ЗЫ: Да, не думаю, что кто-то башляет за результат :D
 Борисыч
#604498
Новый Свет писал(а):А можно я скажу?
Номинация "арбитр" - абсурдна по своей сути. Из всех номинаций, где субъективизм возобладает над здравым смыслом, эта - просто абсолют!
Критерии уж больно пошлые: либо - кто тебя мягче выпорол, либо - кто больше завалил твоих недругов... Грустно...
В модерации, на мой взгляд, есть очень серьёзный недостаток - тёрка постов. Потом (не всегда) пишется : Хамство, переход на личности, мат и прочее.... Юзер в бане, первоисточника - нет, все оставшиеся должны верить модератору, что было "такое.....".....
Ничего не напоминает? "Одобрямс?"
И дело не в правилах, которые мы периодически нарушаем, и не в личных отношениях, которые у многих модеров есть с десятками форумчан, и даже не во Вьетнаме...
Здесь взрослые люди, двинутые одной жизненной силой, не краснеющие при слове "х.й" и в целом, я убеждён в этом, доброжелательно относящиеся друг к другу.
Выводок. Модерацию реформировать, ибо из оставшикся четырёх: один нестабилен, один индифирентен, одного заносит и ещё одного глючит....(как модераторов, ёлы-палы...))))
зы. Вот так сумбурно и, скорее всего, не в тему....
ззы. Если будете тереть, помните: каждый пост пишется юзером не просто так, это его мысли, действия, частичка мироощущения.... (можно просто перенести в болталку)...
зззы. Если всё-таки будете тереть.... Я его скопировал и размещу в блоге....
СораДник, несомненно здравая мысль, с которой, ИМХО, все согласятся - написать Блог, касающийся модерирования.
На Форуме Правила запрещают обсуждать подобные проблемы, да это и бесполезно.
А вот на Главной можно будет высказать предложения по улучшению отдельных моментов модерирования - если эти предложения у кого-то есть. Каждое окно тема модерирования всплывает, почему бы разочек не попробовать её обсудить?

Приведёт ли это к изменениям или нет, неизвестно - но высказать мнения и, возможно, их услышать, никому не помешает. ИМХО.

Тем более, что аудитория Главной больше в несколько раз, чем число посетителей Форума.
Кстати, побочным эффектом будет привлечение внимания к Форуму.
А то есть сораДники, даже не подозревающие о его существовании.

P.S.
Надеюсь, очевидно, что о действиях Модераторов я сейчас даже не заикался?
Последний раз редактировалось Борисыч 30 дек 2013, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#604505
Новый Свет писал(а):А можно я скажу?
Номинация "арбитр" - абсурдна по своей сути. Из всех номинаций, где субъективизм возобладает над здравым смыслом, эта - просто абсолют!
Критерии уж больно пошлые: либо - кто тебя мягче выпорол, либо - кто больше завалил твоих недругов... Грустно...
В модерации, на мой взгляд, есть очень серьёзный недостаток - тёрка постов. Потом (не всегда) пишется : Хамство, переход на личности, мат и прочее.... Юзер в бане, первоисточника - нет, все оставшиеся должны верить модератору, что было "такое.....".....
Ничего не напоминает? "Одобрямс?"
И дело не в правилах, которые мы периодически нарушаем, и не в личных отношениях, которые у многих модеров есть с десятками форумчан, и даже не во Вьетнаме...
Здесь взрослые люди, двинутые одной жизненной силой, не краснеющие при слове "х.й" и в целом, я убеждён в этом, доброжелательно относящиеся друг к другу.
Выводок. Модерацию реформировать, ибо из оставшикся четырёх: один нестабилен, один индифирентен, одного заносит и ещё одного глючит....(как модераторов, ёлы-палы...))))
зы. Вот так сумбурно и, скорее всего, не в тему....
ззы. Если будете тереть, помните: каждый пост пишется юзером не просто так, это его мысли, действия, частичка мироощущения.... (можно просто перенести в болталку)...
зззы. Если всё-таки будете тереть.... Я его скопировал и размещу в блоге....

Абсолютно согласен.
Кроме одной фразы "...доброжелательно относящиеся друг к другу." Для некоторых - это скорее пожелание, чтобы они такими были, но пока - не совсем реальность.
Аватара пользователя
 airbus
#604561
dolbano писал(а):Очень рад, что его более нет с нами. :D
Не хочу Вас разочаровывать, кмк он просто Наблюдает...пока )).
Аватара пользователя
 Aii
#604567
airbus писал(а):
dolbano писал(а):Очень рад, что его более нет с нами. :D
Не хочу Вас разочаровывать, кмк он просто Наблюдает...пока )).
Это то да...
Ни с кем не сравнимый стиль общения неумолимо выдает обладателя предидущего зелёно-малахитового ника.)))
Аватара пользователя
 Акела
#604631
Лёша(НС), Борисыч, Критик Силкина и пр...
А какие проблемы-то? Вы все неравнодушные к форуму люди. Соберите альтернативную команду претендентов в Модераторы. Заявите о своём желании провести выборы модераторов....и всё...ни Миша, ни нынешние модераторы - не против.
Если выиграете в борьбе, просто передадим вам модераторские полномочия, сменим цвет ников. Берите на себя ответственность за происходящее на форуме - и отвечайте в случае перевыборов. А то, похоже, одни разговоры.
Аватара пользователя
 dolbano
#604652
Я уже выдвигал свою кандидатуру в модераторы. Несмотря на то, что устроился на работу - семь месяцев в году, я буду дома.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#604712
Серёга (Акела), ни разу, насколько помню, не призывал поменять модераторский состав. Может удивишься, но меня он устраивает в полной мере. Вы люди ответственные, адекватные, разумные и, что очень важно, дополняющие друг друга по качествам.
Другое дело - процесс модерации, методы и политика, в целом... Я не призываю к вседозволенности, но пресечение "переходов на личности" частенько идёт превентивно. Иногда сорадникам просто необходимо выпустить пар друг на друга. В конце концов тёркой "неблагополучных" постов, вы лишаете остальных форумчан возможности узнать юзеров "с другой стороны"...
Я не призываю к политике двойных стандартов и толкованию правил по своему усмотрению, но это реально необходимо в каких-то ситуациях. Сколько в этом году было срача по поводу присутствия на НАШЕМ форуме мясных, коней, анжей? Отмазки об их "адекватности" не канают! Не хрен им тут делать!
Вобщем, Серёг, все мои наезды на модерацию - есть просто желание изменить этот проект к лучшему. Я хорошо умею разделять жизнь в сети и в реале, поэтому ни к кому из вас претензий нет, но с самой системой надо что-то делать.
Как-то так.
Аватара пользователя
 Акела
#604716
Новый Свет писал(а):Серёга (Акела), ни разу, насколько помню, не призывал поменять модераторский состав. Может удивишься, но меня он устраивает в полной мере. Вы люди ответственные, адекватные, разумные и, что очень важно, дополняющие друг друга по качествам.
Ну, качества ты, Лёш, уже озвучил: :D
Новый Свет писал(а):... из оставшикся четырёх: один нестабилен, один индифирентен, одного заносит и ещё одного глючит....