Одна жизнь – одна команда!

Как сыграем с аутсайдером?

Обыграем, вестимо...
64
75%
Ничья, однако...
8
9%
Опять неожиданность, проиграем...
13
15%
Аватара пользователя
 vitik
#585791
Это и называется - дожали... Или дожили?
Аватара пользователя
 dolbano
#585792
оДнозначно Дожали :dinfan:
Аватара пользователя
 Емеля
#585795
dolbano писал(а):оДнозначно Дожали :dinfan:
Как салют?
Аватара пользователя
 vitik
#585796
Ekomissarov писал(а): Кстати, заметили, что Дан убрал из команды (или не допускает до игр) довольно много русских талантливых ребят?!! На вскидку: Рыков, Соломатин, Сапета, Панюков....
З.Ы. Никого не обвиняю. Просто констатация...
Он убрал не только наших ребят, он выжил из команды единственного игрока, который мог придать атакующим действиям мысль... Мне сейчас начнут возражать, называя Миси пешеходом, но бессмысленная беготня не прибавила игре Динамо ничего... Все игроки, от которых зависит осмысленность игры бегают медленнее своих партнеров, но мяч после их пасов летит быстрее... Попробуйте вспомнить таких футболистов в других командах. А они есть во всех командах, которые на сегодняшний день находятся выше Динамо в турнирной таблице - может именно поэтому?
Последний раз редактировалось vitik 04 ноя 2013, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#585797
dolbano писал(а):оДнозначно Дожали :dinfan:
После финального свистка,возможно)
З.Ы.vitik зато прикупили Флореску--"быстрого и умного" ;)
Последний раз редактировалось Георгий Викторович 04 ноя 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vitik
#585807
Георгий Викторович писал(а): З.Ы.vitik зато прикупили Флореску--"быстрого и умного" ;)
Думаю, что Флореску был куплен в тот момент, когда никому и в голову не могло прийти, что мутная анжуйская волна через некоторое время захлестнет нашу несчастную команду...
 Ekomissarov
#585815
Марко писал(а):
Ekomissarov писал(а):
Hostage писал(а):Пересмотрел сегодня ещё раз матч и сделал вывод лучшим был Володя Рыков,просто идеальный запасной ЦЗ
Его Дан не любит. :(
Кстати, заметили, что Дан убрал из команды (или не допускает до игр) довольно много русских талантливых ребят?!! На вскидку: Рыков, Соломатин, Сапета, Панюков....
З.Ы. Никого не обвиняю. Просто констатация...
А с чего Вы взяли, что они талантливы?)
Факты и только факты, уважаемый!
И Рыков, и Соломатин сразу не только закрепились, но и стали одними из лучших в составе новых команд. Соломатин забивал и за Динамо, и забивает за Анжи. Рыков считался кандидатом в сборную, при СНС, а при Дане вдруг, неожиданно "сдулся". Ну хоть в Томи играет...
Сапету обсуждать не будем. Но бестолочь не стала бы чемпионом европы?!!
Панюков? При таком его гноблении Даном, любой Пеле очень быстро в Смолова превратится! Но парень находит в себе силы превозмочь. И, опять же, в сборную не взяли бы откровенную бестолочь!

В общем трансферная политика Дана (его, а не клуба) весьма и весьма туманна... Интересно, он сам то ее понимает?!!
Аватара пользователя
 Сафрон
#585818
Ekomissarov писал(а):
Hostage писал(а):Пересмотрел сегодня ещё раз матч и сделал вывод лучшим был Володя Рыков,просто идеальный запасной ЦЗ
Его Дан не любит. :(
Кстати, заметили, что Дан убрал из команды (или не допускает до игр) довольно много русских талантливых ребят?!! На вскидку: Рыков, Соломатин, Сапета, Панюков....
З.Ы. Никого не обвиняю. Просто констатация...
ИМХО и хорошо делаете, что не "обвиняете" ;)
Никого Дан не убирал, и уж тем более не гнобил из наших молодых.
Посмотрите незатуманенным ненавистью взором на ситуацию.
В аренды Рыков, Сапета, Гатагов, Соболев и Соломатин ушли, когда барин привез дорогих "борзых" - анжуйский призыв.
Вы что же всерьез полагаете, что БР согласился бы на то, чтобы Дан выпускал вместо Самба Рыкова, вместо Ионова Гатагова, вместо Денисова Сапету, вместо Жиркова Соломатина, вместо Джу Соболева и вместо Дядюна, КК на пару со Смоловым Панюкова? :lol:
Как раз и были сохранены ВСЕ эти игроки для Динамо благодаря аренде (жаль, Сапета получил жестокую травму), чтобы совсем не протухли в запасе. Время Панюкова придет после зимы. Зимой же, кмк, отфильтруются и все прочие, которые сегодня чаще выходят в основе, но не в состоянии ничего показать на поле.
Аватара пользователя
 FanДорин
#585830
Сафрон писал(а): Вы что же всерьез полагаете, что БР согласился бы на то, чтобы Дан выпускал вместо Самба Рыкова, вместо Ионова Гатагова, вместо Денисова Сапету, вместо Жиркова Соломатина, вместо Джу Соболева и вместо Дядюна, КК на пару со Смоловым Панюкова? :lol:
Как раз и были сохранены ВСЕ эти игроки для Динамо благодаря аренде (жаль, Сапета получил жестокую травму), чтобы совсем не протухли в запасе. Время Панюкова придет после зимы. Зимой же, кмк, отфильтруются и все прочие, которые сегодня чаще выходят в основе, но не в состоянии ничего показать на поле.
Вообще-то Генерал, и если не ошибаюсь БР говорили, что им очень нравятся - Зобнин, Живоглядов и Панюков. Именно про эту тройку и с некоторым раздражением в голосе. Так что, возможно, это личное решение Дана.
 Ekomissarov
#585849
Сафрон писал(а):ИМХО и хорошо делаете, что не "обвиняете" ;)
Никого Дан не убирал, и уж тем более не гнобил из наших молодых.
Посмотрите незатуманенным ненавистью взором на ситуацию.
В аренды Рыков, Сапета, Гатагов, Соболев и Соломатин ушли, когда барин привез дорогих "борзых" - анжуйский призыв.
Вы что же всерьез полагаете, что БР согласился бы на то, чтобы Дан выпускал вместо Самба Рыкова, вместо Ионова Гатагова, вместо Денисова Сапету, вместо Жиркова Соломатина, вместо Джу Соболева и вместо Дядюна, КК на пару со Смоловым Панюкова? :lol:
Как раз и были сохранены ВСЕ эти игроки для Динамо благодаря аренде (жаль, Сапета получил жестокую травму), чтобы совсем не протухли в запасе. Время Панюкова придет после зимы. Зимой же, кмк, отфильтруются и все прочие, которые сегодня чаще выходят в основе, но не в состоянии ничего показать на поле.
Пытаюсь не обвинять! :)
А то чересчур много защитников!!! ;)
Так вот, если посмотреть незатуманным взором (ненавистью ли, любовью ли ;) ), то выяснится, что Рыков и Сапета ушли гораздо раньше Анжуйского призыва. Причем борьбу они проиграли неизвестно кому. Рыков был одним из лучших защитников и кандидатом в сборную страны. Но приходит румын и сразу сажает Рыкова на скамейку, не дав тому ни единого шанса. Сменивший Рыкова Гордон также смотрится очень неплохо, но после проваленной игры, так же впадает в немилость. В результате Рыкова в аренду, а в команде оставлен "мертвый" Епуряну.
Такая же детективная история и по Сапете. Его убирают, а вместо него срочно подписывают Флореску.
Почему же Флореску и Епуряну? Румыны наверное... Молдова же почти Румыния, по крайней мере Румыны так считают.

А если еще немного очистить взор, то можно еще подумать и о том, кто остался вместо Соломы... Вместо молодого и боевитого универсала, которому есть, что доказывать. Точнее возникает вопрос, зачем убирать Соломатина и брать Касаева?!
Ведь с Соломой вариативность атаки была бы в разы шире. Он мог играть слева, пока болен Жирков, справа, если сместить влево Джу, в атаке, пока больны АК и КК. Да они и в паре с Касаевым могли неплохо поиграть. А ведь Паша еще и забивает. Но, что самое важное, он сыгран с партнерами.
Аналогично с загубливаемым Панюковым. Тут видимо уже что-то личное. Дан его даже в аренду не отпустил. Видимо решил на скамейке сгноить. ИМХО, но время Панюкова не придет никогда. Могу с Вами забиться на ящик коньяка, что Дан не оставит ему шансов.

Гатагова и соболева вспоминать не буду. Им стоило поиграть в других клубах, наверное.

З.Ы. Сафрон, я уважаю Вас. Вы весьма умны и корректны в высказываниях. Поэтому хочу сказать именно Вам, что не испытываю к Дану ненависти. Я просто не понимаю его действий. И не вижу положительных тенденций. Отсюда и критика, а потом и отторжение. Вы считаете, что нельзя менять ГТ. А я считаю, что каждый день с Даном останавливает команду в развитии. Он, то ли не может объяснить команде, чего он от них хочет, то ли уже не хочет, на фоне огромной зарплаты и бешеных отступных. Уж лучше удалить опухоль сейчас, чем дать ей развиваться...
Последний раз редактировалось Ekomissarov 04 ноя 2013, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Patron
#585858
Шильденфельд - провал СНС.
Оставить в команде Епуряну - так же провал.
С целью развития Сапеты как игрока - аренда выглядит логично, так же как и подписание Флореску "на банку".
Аренда Касаева - оправдана, т.к. Соломатин пока еще игрок нестабильный и не понятно, что из него вырастит.
Аватара пользователя
 Сафрон
#585863
Ekomissarov писал(а):.... Я просто не понимаю его действий. И не вижу положительных тенденций. Отсюда и критика, а потом и отторжение. Вы считаете, что нельзя менять ГТ. А я считаю, что каждый день с Даном останавливает команду в развитии. Он, то ли не может объяснить команде, чего он от них хочет, то ли уже не хочет, на фоне огромной зарплаты и бешеных отступных. Уж лучше удалить опухоль сейчас, чем дать ей развиваться...
Я думаю, что так же, как Вы не понимаете действий Дана, так же и он не понимает действий руководства :(
Я не считаю, что нельзя менять ГТ, ГТ можно и нужно менять, НО не по настроению и не под влиянием эмоций, а когда отработан какой-либо этап, задача, и результаты не устраивают.
По поводу опухоли. Я ее в другом месте вижу. Эта опухоль разрослась еще при прежнем руководстве и в бытность СНС главным тренером, он с нею тогда не справился. Нужно было что-то решать кардинально, как минимум, с полгода назад по Воронину, КК, Шунину. Сейчас эта опухоль заражает все больше и больше игроков, включая, возможно, Касаева, Денисова, Джу и др.
Но здесь сработало извечное: нужно сперва оглядеться (это я про приход нового шефа - БР). Надеюсь, зимой, уже оглядевшись, будет готов принимать решения, а не полумеры.
Аватара пользователя
 tigerol
#585876
Главное, это не удалить вместе с опухолью какой-нибудь здоровый орган, иди даже несколько. Ротенберг то справится, но только при условии, чтобы диагноз поставил истинный профи, а вот есть ли такие сейчас в ФК Динамо- вот где сомнения.
 Ekomissarov
#585881
Сафрон писал(а):Я думаю, что так же, как Вы не понимаете действий Дана, так же и он не понимает действий руководства :(
Я не считаю, что нельзя менять ГТ, ГТ можно и нужно менять, НО не по настроению и не под влиянием эмоций, а когда отработан какой-либо этап, задача, и результаты не устраивают.
Сафрон, конечно Вы правы!
Решения принимать надо на холодную голову.
Конечно вопрос, какую цель и задачи БР поставил Дану.
Можно принять во внимание и Вашу теорию. Правда у нее есть довольно слабые места... ;) Например про калибровку... ИМХО, но дать задание откалибровать полученных игроков можно только тому ГТ, который не имеет карт-бланш. Так как, если БР уверен в ГТ, то уверен БР и в том, что ГТ знает, каких игроков ему нужно. То есть у ГТ есть модель игры, есть мысли, какие места требуют усиления, есть уверенность, какими достоинствами должны обладать претенденты на эти места. А значит калибровка должна пройти недели за 2-3.
А если карт-бланш отсутствует? То такое задание совершенно нелогично!
Калибровка ведь происходит по определенным параметрам, т.е. калибрам?! В данном случае, калибровка происходит по калибрам Дана. А если придет новый ГТ? Значит потребуется перекалибровка?!! Весьма странное задание...
З.Ы. Да и стоило бы обратить внимание на способности Дана к калибровке... Явно ведь калибровка проводится с "румынским уклоном" ;)
Сафрон писал(а):По поводу опухоли. Я ее в другом месте вижу. Эта опухоль разрослась еще при прежнем руководстве и в бытность СНС главным тренером, он с нею тогда не справился. Нужно было что-то решать кардинально, как минимум, с полгода назад по Воронину, КК, Шунину. Сейчас эта опухоль заражает все больше и больше игроков, включая, возможно, Касаева, Денисова, Джу и др.
Но здесь сработало извечное: нужно сперва оглядеться (это я про приход нового шефа - БР). Надеюсь, зимой, уже оглядевшись, будет готов принимать решения, а не полумеры.
Ну не знаю. ИМХО, действия ГТ в несколько раз важнее действий игроков. Опухоль игроцкая не суть важна. Просто нужен один хороший ГТ и поддержка его руководством. Есть и лучший вариант, но для него потребуется целая команда профессионалов, которые будут отвечать за свои участки работы и снимут с ГТ менее важную, но все же необходимую работу.
Последний раз редактировалось Ekomissarov 04 ноя 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Марко
#585939
Ekomissarov писал(а): Факты и только факты, уважаемый!
И Рыков, и Соломатин сразу не только закрепились, но и стали одними из лучших в составе новых команд. Соломатин забивал и за Динамо, и забивает за Анжи. Рыков считался кандидатом в сборную, при СНС, а при Дане вдруг, неожиданно "сдулся". Ну хоть в Томи играет...
Сапету обсуждать не будем. Но бестолочь не стала бы чемпионом европы?!!
Панюков? При таком его гноблении Даном, любой Пеле очень быстро в Смолова превратится! Но парень находит в себе силы превозмочь. И, опять же, в сборную не взяли бы откровенную бестолочь!

В общем трансферная политика Дана (его, а не клуба) весьма и весьма туманна... Интересно, он сам то ее понимает?!!
К сожалению фактов-то я и не увидел, Уважаемый сораДник)
Вы говорите про Рыкова и Соломатина, как о игроках основы своих команд, хорошо. Но что это за команды? Томь и анжи))) Там играть-то по большому счёту некому. Траоре практически не играет (сабатаж чистой воды), вот Пашка и гоняет, и гоняет бестолково кмк, изображая много действия на поле. В этом Вы видите его талант?)) Ну а Рыков защитник хороший, но явно слабее Дугласа и Граната, тут как раз факты)
Согласен, что Сапету обсуждать не надо, его надо было продавать два года назад в локомотив, когда спрос на него был, а сейчас будет по арендам маяться. Жаль.
Панюков очень противоречивая кандидатура. Андрюха нигде ведь не смог заиграть. Да и в сборной выглядит очень хреново. Я конечно ничего против него не имею, посмотрим дальше, парень молодой , ещё рано делать какие-либо выводы. Но и называть его талантом я бы тоже не стал. :)
Последний раз редактировалось Марко 05 ноя 2013, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Aii
#585941
Ребята, интересный же спор, но какое отношение он имеет к матчу ?
"Перетеките" плавненько в тему ТП, более соответсвующую кмк для данной дискуссии. Думаю к Вашему батлу подключаться и еще сораДники (я уж точно).
А так то по факту спора скорее согласен с Уважаемым сораДником Марко....
Ну и по ситуации Сапета - Флореску...я так понимаю там все было так "на тоненького". Ждали одного, поэтому отдали Сапету, потом резкий облом и срочно взяли другого - "абы кого", а по Сапете уж решение было и возвращать не стали....
Ну как то на мой взгляд так скорее происходило.
ИМХО.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21