Одна жизнь – одна команда!

Как оцениваете итоги сезона?

Учитывая "фееричный" старт, отлично!
11
11%
Хорошо ещё, что так...
12
12%
Опять в итоге - середняки, сезон - на троечку...
36
37%
Неудовлетворительно. Наше место - в Еврокубках!
24
24%
Провал! Это просто позор какой-то(с)
15
15%
Аватара пользователя
 vasilev
#506708
Ekomissarov писал(а): Дает им список из 100 критериев, которые им необходимо заполнить на каждый матч. Потом они консолидируют списки и представляют ему на изучение.
Скажите, такое может быть? Или укажите минус такого действия.

З.Ы. Ну почему мне приходится объяснять такие простейшие истины управленцев?! Неужели тут никто не управлял командой хотя бы в 10 человек?!!!
Уважаемый сораДник! Если уйти от эмоций то поразмыслив
логически и образно можно сказать, что такой ГТ очень скоро
потеряет нюх. Иными словами руку нужно держать на пульсе самому,
а не предлагать это ассистентам.. Это делается для того чтобы чувствовать
футбол. Когда игры просматривают помощники можно смело уходить в генеральные.
 Ekomissarov
#506710
vasilev писал(а):Уважаемый сораДник! Если уйти от эмоций то поразмыслив
логически и образно можно сказать, что такой ГТ очень скоро
потеряет нюх. Иными словами руку нужно держать на пульсе самому,
а не предлагать это ассистентам.. Это делается для того чтобы чувствовать
футбол. Когда игры просматривают помощники можно смело уходить в генеральные.
А если действительно уйти от эмоций?!
Если представить, что такой ГТ как раз держит руку на пульсе?! Он же контролирует правильность оценок своих помощников. Сначала это те же 4 матча. Потом, когда он убедится в 100% попадании начнет снижать количество матчей. Доведет их до 1 в день, например. И вот, почти 5 часов в день свободны. Их можно потратить на более важные дела. А рутиной занимается штат менее оплачиваемых сотрудников.
Итак, если уйти от эмоций, попробовать логически мыслить, может такое быть? Это ведь путь любого управленца. Сначала простые дела переложить на менее дорогой персонал, потом усложнить цель, структуировать задачи, и снова переложить "легкие" задачи на менее дорогой персонал. Круговорот задач в природе...:)
З.Ы. Давайте я Вашими словами попробую :)
Если поразмыслить, то директор строительной фирмы должен сам копать котлован, дабы не потерять нюх :) Землекопы ведь могут как то не так выкопать... А бригадир проконтролировать тоже не сможет... Значит надо самому!!!
З.З.Ы. Но думаете Вы правильно, СораДник. Слабые места есть у любого плана :) Надо их вовремя находить...
Последний раз редактировалось Ekomissarov 28 май 2013, 22:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Ворон
#506736
Ekomissarov писал(а): У Вас есть другие предложения, СораДник? Озвучьте, пжл.
Есть. Относиться требовательнее команде и руководству и для начала хотя бы расценивать любое место ниже третьего как абсолютный провал с соответствующими реакциями.
А мы что делаем? Аплодируем после провала на матче. Благодарственные темы на форуме после фееричного провала заводим вместо того чтобы выдвинуть руководству ультиматум.
 Ekomissarov
#506747
Ворон писал(а):А мы что делаем? Аплодируем после провала на матче. Благодарственные темы на форуме после фееричного провала заводим вместо того чтобы выдвинуть руководству ультиматум.
Интересно. Продолжайте...
Аватара пользователя
 Ворон
#506752
Ekomissarov писал(а):
Ворон писал(а):А мы что делаем? Аплодируем после провала на матче. Благодарственные темы на форуме после фееричного провала заводим вместо того чтобы выдвинуть руководству ультиматум.
Интересно. Продолжайте...
Ну по моему ведь все ясно я сказал. Нужно давить на руководство, требовать , конечная цель чтобы они начали строить команду заточённую под выигрыш всего в чем участвует (как ЦСКА), а не команду лузеров в которой радуются седьмому месту..
 Ekomissarov
#506754
Ворон писал(а):Ну по моему ведь все ясно я сказал. Нужно давить на руководство, требовать , конечная цель чтобы они начали строить команду заточённую под выигрыш всего в чем участвует (как ЦСКА), а не команду лузеров в которой радуются седьмому месту..
ИМХО, несколько расплывчато. Непонятно, что и как строить.
Предположим, что Вас послушали и начали строить. Прошел сезон и снова 7 место. Что дальше? Ну не шмогла я, не шмогла...
Последний раз редактировалось Ekomissarov 28 май 2013, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vitik
#506755
Ekomissarov писал(а): И простите, но никак не соглашусь про 5 место!!! Для этого Петреску не нужен.
Правильно! Именно такую мысль уже высказывал кумир некоторых наших болел, которого с позором выперли даже из Самары...
Аватара пользователя
 Ворон
#506759
Ekomissarov писал(а): ИМХО, несколько расплывчато.
Предположим, что Вас послушали и начали строить. Прошел сезон и снова 7 место. Что дальше? Ну не шмогла я, не шмогла...
Значит разогнать команду и набрать новую, имею ввиду и игроков и функционеров. А на нынешний момент что можно строить с игроками типа Чичерина или Колодина. Ну только борьбу за седьмое место.
Ну вот скажите мне, зачем с Чичериным подписан новый контракт? У парня же нет абсолютно ни в чем умения, он абсолютно не подходит для команды верхней части таблицы. И это только один пример.
 Ekomissarov
#506762
Ворон писал(а):Значит разогнать команду и набрать новую, имею ввиду и игроков и функционеров. А на нынешний момент что можно строить с игроками типа Чичерина или Колодина. Ну только борьбу за седьмое место.
Ну вот скажите мне, зачем с Чичериным подписан новый контракт? У парня же нет абсолютно ни в чем умения, он абсолютно не подходит для команды верхней части таблицы. И это только один пример.
Я прошу прощения, но подскажите, а других решений у Вас нет, кроме как разогнать?
Поймите, мало того, что на новую команду нужны десятки миллионов, придут новые игроки, новый тренер, им еще полгода сыгрываться. А Вы им всего даете год. То есть, если через год снова 7 место, то снова разогнать? Эдак и Абрамович разорится...:)
vitik писал(а):Правильно! Именно такую мысль уже высказывал кумир некоторых наших болел, которого с позором выперли даже из Самары...
ИМХО, АНК интересно и нетривиально мыслит. Но уж больно упрям, хотя не овен и не телец. Именно упрямство его и подводит. Опять же ИМХО, но будущее у него есть. Повзрослеет, помудреет и успех придет :) Я надеюсь, что это будет как раз в Динамо!
Последний раз редактировалось Ekomissarov 29 май 2013, 00:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Ворон
#506766
И тем не менее другие смогли создать клубы чемпионы. Примеры ЦСКА или хоккейное Динамо. А здесь 40 лет, а воз и ныне там (в заднице).
 Ekomissarov
#506770
Ворон писал(а):И тем не менее другие смогли создать клубы чемпионы. Примеры ЦСКА или хоккейное Динамо. А здесь 40 лет, а воз и ныне там (в заднице).
Так я же не говорю, что это невозможно.
Еще как возможно. Надо только отделить зерна от плевел.
ЦСКА силен менеджментом. ИМХО, но они вышли на тот уровень, что почти любой тренер добьется там медалей. Хоккеисты пока сильны в первую очередь главным тренером. Хотя и менеджмент там не сильно отстает.
З.Ы. По сухому остатку, я бы наверное тоже хотел, чтобы пришли братья. Может они, вместе с Даном смогут построить чемпионское Динамо. Всем спокойной ночи.
Последний раз редактировалось Ekomissarov 29 май 2013, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Ворон
#506771
Ekomissarov писал(а): З.Ы. По сухому остатку, я бы наверное тоже хотел, чтобы пришли братья. Может они, вместе с Даном смогут построить чемпионское Динамо. Всем спокойной ночи.
Если та камарилья которую все устраивает в очередной раз все не саботирует.
 Кубик
#506779
Сезон прошел под лозунгом "Чем больше нам дали надежды, тем больнее было эту надежду не оправдать.

Напишу несколько тезисов, которые на мой взгляд бросились в глаза в этом сезоне.

Минусы

1. Отсутствие клубной системы, некая непонятность стратегии клуба. Нет цели, нет финансирования, нет жесткого спроса как с руководства, и с ГТ с его штабом, так и с игроков. Досконально неизвестно про систему штрафов, но судя по тому, что весь сезон был "сезоном Сурка" никого из провинившихся на ковер с баночкой вазелина не вызывали. А если не е....т, то как можно окрепнуть?

2. Несбалансированность состава. Костяк, который по именам и потенциалу МОЖЕТ и ДОЛЖЕН играть на хорошем (призовом уровне) не делает этого, а остальные просто посредственности. По именам наш клуб, на мой взгляд уступает только ЦСКА, Зениту, Анжи. И все. Остальных превосходит. Остальные наши посредственности не нужны никому. Нет средней прослойки, которая будет "таскать рояль".

3. Как сказал Дан, "весной вы увидите мою команду". Извините, но то, что мы увидели, навевает только уныние. Никакой системы мы не увидели. Все то же самое что при Силкине. Только атакующие игроки стало более оборонительными и перестали заниматься тем, что умеют лучше всего. Прививать команде полностью оборонительный столь с хорошими исполнителями впереди - преступление. С точки зрения силы мы не играли матчей. Состав с каждым матчем определялся болельщиками с точностью, близкой к 100%. Изменение игровой схемы было только тогда, когда кто-то из нападающий получал травму или дисквалификацию. Никакой вариативности хотя бы в размещении игроков на поле и перестроении по ходу матча.

4. Психозы тренера на лавке несколько утомили. Жаловаться на судей и при этом каждый матч их куесосить по полной. И после этого надеяться на какую - то объективность. Некоторые сораДники путают "вживание в игру" с "психозом" Дана. На мой взгляд, это все-таки психоз. Да и за прыжки и ужимки на бровке лишних очков не дают. Расставлять по полю и объяснять что делать надо было ДО игры.

5. В заговоры со стороны руководства с целью "не попасть в ЕК" не верю. Проще всего найти внешнего врага и развивать теорию заговора, нежели трезво оценить неспособность или нежелание РАБОТАТЬ.

6. Глубина состава и нежелание привлекать молодежь хотя бы к тренировкам с основой , привела к тому, что как класс отсутствовала конкуренция. Не было той "шпаны", которая могла бы дать пинка зажравшимся старикам. Иногда, глядя на игру определенных персонажей закрадывалась мысль, что молодежь ХУЖЕ просто физически не может сыграть. Боялась бы основа за свое место - играли бы лучше.

7. Дайте нам НАШ РОДНОЙ стадион, на который я ходил с детства почти на каждый матч. Химки - чужое. Команда должна иметь РОДИНУ, а не быть вечным гостем.

Много еще негативных мыслей, которые на ночь глядя трудно обличить в понятную форму.

Плюсы.

1. Необычайное везение, которое пришло с Даном. Много матчей закончилось с положительным результатом только из - за того, что влетали такие "коряги", которые чисто физически не могли влететь. Не влетали бы, не было бы дикой везухи - были бы мы в подвале, так как, повторюсь, тренерской работы на медали, да и на призовые места не видно.

2. Снятие проклятие с Рубина, опускание Зенита с технарем, своевременное выявление иудушки с прилипалами - жучками - агентами. Думаю, что сейчас всю эту систему перетряхнут.

3. Талантливая молодежка. Красивая игра в большинстве матчей. Реально отличные парни, с котороми НАДО работать, чтобы они не стали потерянным поколением. При должной подготовке пришлые "варяги" никчемные по своей сути и не нужны будут.

4. Болельщики. Только сумасшедшие могут болеть за такие ежедневные качели, инфаркты, неуважение к нам. Могут надеяться на лучшее и ждать десятки лет. Быть глором просто, быть болельщиком такого клуба всю жизнь - дорогого стоит.

5. И что не говорите, в этом сезоне была НАДЕЖДА. Пусть не на чемпионство, но на маленькие успехи. И пусть нас опять смешали с грязью в который раз, мы опять будем верить и ждать.
Аватара пользователя
 iker
#506787
Томь вернулась в ПЛ...Еще одним продажным говном в лиге больше стало, а значит +6 очков у бомжей и мяса еще до начала сезона.. :(
Аватара пользователя
 Орфей
#506794
А почему за бравой очковой ходью забыли(в том числе и я) вспомнить про игру, её величество!!! Почему в инвью нет вопросов об центральном треугольнике(о ромбе молчу).
Что 16-го места напугались, что спросить не в мочь!!!!!!
Аватара пользователя
 vasilev
#506801
Весной никто из игроков не говорил об атмосфере в клубе.
Унылая игра, психи гт на бровке, недопонимание игроками
друг друга, вся ситуация говорит о том что что-то поменялось зимой в
команде. Пропал победный дух вместе с улыбкой Кокорина,
хотя он подписал новый контракт-играй и радуйся.
Команда перестала играть так, как играла осенью,
желания побеждать у команды не было.
Бились единицы и то через раз. Самое печальное, что
никто включая президента и ГТ не захотели или не смогли
переломить ситуацию.
Президент-исполнитель. Но если цель невнятная, то и исполнять
её будут также. Тогда на повестку дня встает вопрос кто и как
должен ставить цель? Хозяева. А у них другие проблемы.
Вот и все,
на этом можно заканчивать. Никаких успешных проектов с этими
людьми у нашей команды не будет.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#506804
Кубик писал(а):Сезон прошел под лозунгом "Чем больше нам дали надежды, тем больнее было эту надежду не оправдать.

4. Болельщики. Только сумасшедшие могут болеть за такие ежедневные качели, инфаркты, неуважение к нам. Могут надеяться на лучшее и ждать десятки лет. Быть глором просто, быть болельщиком такого клуба всю жизнь - дорогого стоит.

5. И что не говорите, в этом сезоне была НАДЕЖДА. Пусть не на чемпионство, но на маленькие успехи. И пусть нас опять смешали с грязью в который раз, мы опять будем верить и ждать.
Вот с этими словами согласен.
Еще раз утверждаю , единственный настоящий динамовец - это болельщик.
Последний раз редактировалось albicelestes62 29 май 2013, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#506830
Ekomissarov писал(а): Нужен жесткий контроль. Руководство должно четко понимать, как Дан собирается вытаскивать клуб. С точностью до минуты :) Так сделано в бизнесе. Не понимаю, почему здесь нельзя...
З.Ы. Для лучшего понимания.
Футбол как игра- не бизнес. Футбольное хозяйство, развитие клубной инфраструктуры- бизнес. Жесткий контроль над тренером, вообще, невозможен, да и не нужен- ну, не сможете же Вы художнику приказать нарисовать шедевр, разве не так. Другое дело, если этот самый художник за пару-тройку лет не изобразил по заказу ни одного сколь угодно приличного портрета, то , наверное, востребованность его значительно снизится. К чему это я, да к тому, что художника (тренера) в рамки ставить невозможно- либо Вы ему доверяете, а раз пригласили, значит так и есть, либо не нанимаете на эту работу. Рядом же Гинер сидит, хотя бы чуток поучились. А по вопросу жесткого контроля- это, как раз, к руководству клуба надо применять.
Аватара пользователя
 Orcas
#506834
Ekomissarov писал(а):
Orcas писал(а):Требование по принципу "вынь да полож медальку" работал все предыдущие периоды и погубил невероятно прыгнувших выше головы за счет стечения обстоятельств Кобелева и Силкина, не дав им заложить базис, за счет которого можно было бы расти в будущем + чисто экспертиза (у обоих не было навыков и опыта).
Простите, это так сложно, ответить на принципиальный вопрос?
Фиг с ним, с Силкиным. Сейчас есть Дан, и слава ему.
Но ответьте мне, почему Дан весенний проиграл Дану осеннему? Тут тоже плохой Силкин виноват? А нет, тут наверное плохие игроки виноваты?!
Дальше кто будет виноват? Поле, руководство, соперник, гранаты?!
Ответьте же?
Все проще - наша команда не механизм, не компьютер, при нажатии на котором на клавишу обязательно загорается лампочка...уровень игроков сказался (о чем я и писал), что на данный момент - это игроки из которых можно выжать в сезоне только один отрезок в 7-9 игр, дальше идет поломка и нужна перезагрузка (новый сезон). "Весенний" и "осенний" Дан не пригрывал самому себе - он оставался тем же максималистом, который важал максимум из этого состава.
Аватара пользователя
 Сафрон
#506842
Кубик писал(а):....
5. В заговоры со стороны руководства с целью "не попасть в ЕК" не верю. Проще всего найти внешнего врага и развивать теорию заговора, нежели трезво оценить неспособность или нежелание РАБОТАТЬ. ...
Вот на этом пункте хотел бы остановиться подробнее. Почему сразу всплывает внешний враг и теория заговора? Враг, если уж оперировать этими категориями, внутренний и осязаемый, как внутри отдельных игроков, так и групп игроков и части руководства. И неспособность и нежелание РАБОТАТЬ, действительно не на последнем месте.
Не секрет, что не каждый "политик" или представитель правоохранительных органов, стремится продвинуться по службе, если его и "земля" очень и очень хорошо кормит. Выбиваясь вверх, есть опасность подставиться и потерять то, что уже имеешь в избытке.
Смотрите какая интересная вещь происходит у нас каждую весну. Как только начинает светить место повыше и ЕК, начинается непонятный провал.
Я лишь тезисно набросаю вопросы:
1. 2012 г - выбиты контракты для "мы с Симой" и безбедного существования в команде, хоть на скамейке, и скандалы ГТ с дедами
2. 2013 г - бунт "мужчинки", скандал в команде, молодежь все знала и молчаливо поддерживала, во всяком случае, примеряла на себя ситуацию, переподписание Кокоши
3. лето-осень 2012 - команда в яме, психологической и физической, команда без руля и без ветрил, Дан открывает ворота базы для болельщиков
4. весна 2013 - Дан по своей инициативе встречается в болельщиками

Очевидно, что полноценного контакта между Даном и руководством нет, существует какая-то прокладка, которая препятствует этому, Дан инстинктивно ищет поддержки среди болельщиков, как единственного союзника.

5. в случае заявленной Даном смены половины игроков при попадании в ЕК кто рискует остаться "без стула"? Кому больше придется шевелить булками и напрягаться, а также нести дополнительные расходы и издержки?
Кто в команде является проводником между русскоговорящим руководством и румынскоговорящим тренерским штабом?

Стремление Дана сделать новую, сильную команду задевает интересы многих и многих людей, руководства и игроков, и вопреки публично заявленной ими поддержке и стремления всячески способствовать этому идет против их истинных интересов:
1. руководство - а на фига еще какие-то безумные траты?
2. Галямин - еще и работать надо?
3. ДВХ - так мои перспективы стать ГТ стремятся к нулю
4. "мы с Симой" и КК - так за эти деньги еще и здоровье гробить надо?
5. Шуня - не хватало еще и в Европе позориться, тогда уж точно выгонят, а куда я устроюсь потом? В московских командах все места заняты.
6. молодежь - интересно, а кого в новую команду не возьмут? Смог же Ванька и без всяких кубков себе мазу пробить. Тут главное здоровье сохранить, как учат "мы с Симой". ГТ - совсем озверел, "заставлял снегом обтираться" (С), а мы больные.

В последнее время Динамо напоминает бесплатную откормочную базу - "все вокруг народное, все вокруг мое", так вот истощилась эта база, заболотилась в итоге. :(
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 15