Одна жизнь – одна команда!
Обсуждение деятельности организаций Общества Динамо и рос.футбола
Аватара пользователя
 alex75449
#458700
Мне кажется что Династия здесь не причем ...
Аватара пользователя
 FanДорин
#458743
Уважаемый GAD. В теме Петровский парк стр.114 я писал о создании искусственного ажиотажного спроса на билеты. Боюсь, что по неопытности написал не в ту тему.Наверное наивно, даже примитивно, но я указал, что идея требует доработки.
Убежден, что бесплатные билеты или даже бесплатные матчи дают только разовый эффект. А вот бесплатные абонементы позволят, не только увеличить посещаемость, но и "создать" новых искренних болельщиков Великого.
А абики пусть перепродают, раздают друзьям,соседям,колегам. Всё равно ходить будут. Каждый матч минимум 80%.
Если можно ответьте.
Аватара пользователя
 Gad
#458749
FanДорин писал(а):Если можно ответьте.
На что ответить? Я не являюсь представителем ФКДина в Совете, пожалуйста, обращайтесь к alex`y75449 u Anjey. У этих ребят есть полномочия донести Ваше предложение или ту его часть, которую они сочтут интересной, до лиц, отвечающих за работу с болельщиками.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#458765
FanДорин писал(а):вот бесплатные абонементы позволят, не только увеличить посещаемость, но и "создать" новых искренних болельщиков
С какого перепугу? :shock:
Будет точно такое же количество болельщиков, кому интересно ходить и поддерживать Динамо.
Просто прибыль от части абиков достанется не клубу, а спекулянтам...
Аватара пользователя
 Критик
#458769
Знаю как минимум 3 команды, которые с радостью принимают приглашения во всевозможные турниры. И не вижу ни одной причины для отказа от участия в "Забей гол, фанат" тех же "Войковчан". Будто всем столь интересно кто с кем чего не поделил и кто какое заявление сделал.
А под всяческими заявлениями наверное правильно подписываться "представители fcdin" или как-то так, а не "интернетчики". Динамонет большой и вроде как кроме фкдина никто не делегировал представителей других инет-ресурсов
Аватара пользователя
 kiel
#458771
Критик писал(а):Знаю как минимум 3 команды, которые с радостью принимают приглашения во всевозможные турниры. И не вижу ни одной причины для отказа от участия в "Забей гол, фанат" тех же "Войковчан". Будто всем столь интересно кто с кем чего не поделил и кто какое заявление сделал.
А под всяческими заявлениями наверное правильно подписываться "представители fcdin" или как-то так, а не "интернетчики". Динамонет большой и вроде как кроме фкдина никто не делегировал представителей других инет-ресурсов
Поддерживаю 100%
Аватара пользователя
 alex75449
#458843
kiel писал(а):
Критик писал(а): А под всяческими заявлениями наверное правильно подписываться "представители fcdin" или как-то так, а не "интернетчики". Динамонет большой и вроде как кроме фкдина никто не делегировал представителей других инет-ресурсов
Поддерживаю 100%
Этот вопрос постараюсь решить на ближайшем совете
FanДорин писал(а):Уважаемый GAD. В теме Петровский парк стр.114 я писал о создании искусственного ажиотажного спроса на билеты. Боюсь, что по неопытности написал не в ту тему.Наверное наивно, даже примитивно, но я указал, что идея требует доработки.
Убежден, что бесплатные билеты или даже бесплатные матчи дают только разовый эффект. А вот бесплатные абонементы позволят, не только увеличить посещаемость, но и "создать" новых искренних болельщиков Великого.
А абики пусть перепродают, раздают друзьям,соседям,колегам. Всё равно ходить будут. Каждый матч минимум 80%.
Если можно ответьте.
Сформулируйте детально Ваше предложение, передам его в ФК "Динамо"
Аватара пользователя
 Новый Свет
#458850
alex75449 писал(а): Сформулируйте детально Ваше предложение, передам его в ФК "Динамо"
Вот оно.
FanДорин писал(а):Важно!!!
Просьба модераторам не удалять, извините если не по теме. Постараюсь коротко, но совсем - не получится.
Тема: Стадион, болельщики.
Аксиома: 27200 мест - это стыд и позор для Великого!!!
Предложения:
1. Стадион не менее 33 тыс. мест.
2. Предположим, что в первый год функционирования нового стадиона будут проданы 6 тыс. абонементов (надеюсь, что больше). Отдаем 3 тыс. гостям и 3 тыс. пускаем в свободную продажу. Остается примерно 20 тыс.
Самые лучшие, самые преданные, самые умные болелы Динамо (от 500 до 1 тыс человек) расходятся по домам, дворам Москвы, в первую очередь около м. Динамо, Белоруское, Аэрофлот, Сокол, Войковское, Водный стадион (там, если не ошибаюсь, волейбольные болельщики), Речной вокзал, Беговая и т.д. Они отдают абики по 1/2, 1/4 цены, в конце концов - даже даром. Конечно, надо разговаривать, искать СораДников, но если нет - то надо их создавать, но абики должны быть розданы ВСЕ с условием, что обладатели будут ходить на Стадио (ясно - 1/4 будет отсутствовать, ну да бог с ними, все равно стадион будет почти полон). Извините за косноязычие, волнуюсь.
3. Априори, что 3 тыс. билетов на Спам, бомжей, ЦСКА не хватит. По 8-10 тыс. не попадут на стадион.
ЭТО-ТО И НУЖНО.
Создается ажиотаж, что на матчи Динамо попасть трудно, если не невозможно.
Уверен, на следующий год продадим уже 12 тыс. абиков (остальные опять раздать). Через 3-4 года, боюсь, не смогу - если приеду в Москву - достать билеты даже на Амкар.
Во всех клубах мира на футбол ходят из близлежащих районов.
4. Хотя бы в первый сезон команда должна играть в атакующий, а желательно - победительный футбол. Кокорин (а также Соловьев, Панюков, возможно Саламатин и Живоглядов) обязаны играть при открытии стадиона. Очень уж не понравились слова Кокорина о свиньях. Это практически ультиматум ВТБ.
5. Недостатки: Потери ВТБ (или Ротенбергов) денег, но я думаю, что это составит не более чем самый маленький распил Сарсании. Наверное, придется заплатить и нашим ребятам, которые будут раздавать абонементы. ЭТО ЭЛИТА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВЕЛИКОГО.
Кстати, делать бесплатные матчи абсолютно непродуктивно.

6. Ребята, ведь это просто мысли вслух. Вам там на месте виднее. Все это можно и НУЖНО переосмыслить и творчески переработать. Работа огромная, но зато какая СЛАВА, а самое главное - признательность наших болельщиков достанется тем, кто приложит такие усилия по возрождению Великого.
7. Так, что делать: создать Комитет и немедленно выходить на руководство (может Михаил поможет) с этими предложениями.
Провести эксперимент, прямо на оставшуюся весеннюю часть сезона. Напечатать абики и раздать в Химках, на Петро-Разумовской и т.д.
ЗАПОЛНИТЬ СТАДИОН надо ЛЮБЫМ способом. Gad, нельзя ли создать тему и открыть голосовалку?
Я понимаю, как обидно тем, кто купил абонемент, а другим они достанутся даром. Но потерпите СораДники, ведь это для Великого.
ОДНА ЖИЗНЬ, ОДНА КОМАНДА.

P.S. Два слова о себе. Кишинев. Русский. Сергей. Это я задавал вопрос Соловьеву о ВТБ.
С Динамо с 1963 года.
Имею тарелку НТВ (хотя и враги, но где еще матчи Динамо можно смотреть по 3 раза?), а по компу смотрю дубли.
В компах ничего не понимаю. Чат от сайта с трудом отличаю, но уже год наш Форум читаю от и до. Сын помогает все это напечатать.

P.P.S. И еще. СораДники, я вас всех люблю.
Аватара пользователя
 Anjey
#458947
Новый Свет писал(а): Вот оно.
FanДорин писал(а):Важно!!!
Просьба модераторам не удалять, извините если не по теме. Постараюсь коротко, но совсем - не получится.
Тема: Стадион, болельщики.
Аксиома: 27200 мест - это стыд и позор для Великого!!!
Предложения:
1. Стадион не менее 33 тыс. мест.
Лех,Соловьев сказал на 33 т.ч. будут строить.
Вопрос про стадио задал Батя, я и Леха "поддернули" тему. Что типо негоже лучшему клубу столицы иметь самый маленький в столице стадион. Соловъёв сказал что утвердили вариант 33т.ч.
Последний раз редактировалось Anjey 26 янв 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 alex75449
#459027
Да там и про абики есит
Аватара пользователя
 Новый Свет
#459034
Anjey писал(а): Лех,Соловьев сказал на 33 т.ч. будут строить.
Це дело!
alex75449 писал(а):Да там и про абики есит
А по-русски?)))
Аватара пользователя
 alex75449
#459044
Чуток буковы перепутал, а ты сразу придераться 8-)
Аватара пользователя
 Новый Свет
#459057
Торможу? Всё равно ни хрена не понял...
Аватара пользователя
 Критик
#459090
Блин, офигенно я посмотрел Г.Фюрт-Майнц... :( полчаса и вырубился, хотя зрелище не унылое вовсе было. Ну хоть форум немного почитаю... :)
Anjey писал(а):Соловьев сказал на 33 т.ч. будут строить.
А что там с проектом самого стадиона, его утвердили :?: Или утвердили только кокон над историческим фасадом, количество мест и то, что футбольная арена будет совмещена с многофункциональной (для хоккея/баскетбола/волейбола/миника) ареной?
Последний раз редактировалось Критик 27 янв 2013, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Чинзано
#459093
alex75449 писал(а):
kiel писал(а):
Критик писал(а): А под всяческими заявлениями наверное правильно подписываться "представители fcdin" или как-то так, а не "интернетчики". Динамонет большой и вроде как кроме фкдина никто не делегировал представителей других инет-ресурсов
Поддерживаю 100%
Этот вопрос постараюсь решить на ближайшем совете
Мои пять копеек по поводу обсуждения темы подписантов под заявлениями и решениями Совета движения от имени интернетчиков:
Всё верно. Не может одно интернет-сообщество подписываться за всех, о чём я неоднократно говорил. Но одновременно с этим надо понимать, что конкретизация и подписанта от конкретного интернет-сообщества даст другим сообществам формальный повод требовать своего включения в состав совета, о чём я также замечал ранее неоднократно, когда где-то эта тема поднималась. Проще говоря - у проблемы две стороны. К примеру французы не могут говорить от имени всех жителей планеты Земля или Европы к примеру, но, выделив отдельно французов, все остальные могут задать логичный вопрос: "А с чего это именно они, и почему не мы тоже?" - и по своему будут правы. Но дураку понятно, что нельзя ввести в совет 150 человек, иначе - это уже какой-то парламент получится, а в наших реалиях прототип ГД РФ и разность мнений, а следовательно и количество срачей многократно возрастёт, как и количество противоборствующих пулов внутри совета (как бы это убого и мерзко не звучало, но я называю вещи своими именами), в результате чего единение будет формальным, так как, когда не согласны с чем-то один-два участника процесса - это одно, а когда 5-7-10 - это другое... И это только интернет. А ведь ещё есть оф-коллективы, под которыми (или в состав которых входят ввиде альянса) есть ещё несколько других коллективов, которые тоже можно тогда будет вводить, как представителей отдельного сообщества, а ещё ведь есть кузьмичи, о которых все позабыли, но они тоже одна из составных частей движения, но там вообще попробуй определи, кто должен их представлять (хотя лично я таких людей знаю, кто мог бы) и тогда вообще весь движ можно в совет вводить))) Но, это соответственно приведёт даже не к балагану, а к тотальному аду. Так что вопрос не из простых на самом деле.
И решать этот вопрос надо не горлопанством и метанием обвинительных стрел критики в адрес друг друга, а всем вместе садиться и искать путь, как привести данную ситуацию к общему знаменателю, а не заниматься, затаив злобу, поиском соринок друг у друга в глазах, чтобы потом, как звенящими яйцами не трясти этими соринками перед лицом общественности с целью побольнее ужалить оппонента, раздувая из соринок горы мусора, вместо того, чтобы делать шаги к устранению взаимных обид и противоречий с целью стабилизации процесса, а не раскачивания лодки, пока она не перевернётся к х*ям и ко дну не пойдут вообще все - и довольные, и недовольные, и сочувствующие, и храмые, и рябые, и жучок, и паучок и медведица...
Последний раз редактировалось Чинзано 27 янв 2013, 09:18, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
 Gad
#459115
Кстати, команда "Династия" болельщиков Динамо выиграла турнир "Забей гол, фанат" в Питере, победив в полуфинале "Зенит" 2-0, а в финале "Торпедо" - 2-1.
Мои поздравления. Разборки разборками, а честь - это главное.
Аватара пользователя
 Критик
#459142
Мазарини писал(а):Всё верно. Не может одно интернет-сообщество подписываться за всех, о чём я неоднократно говорил ... Но дураку понятно, что нельзя ввести в совет 150 человек ... а ещё ведь есть кузьмичи, о которых все позабыли, но они тоже одна из составных частей движения, но там вообще попробуй определи, кто должен их представлять (хотя лично я таких людей знаю, кто мог бы)...
В данном конкретном случае, фкдиновцам, на мой взгляд, правильнее подписываться BWS. А интернетчики, в моем понимании, это люди вроде Сашо, Лесничего, ДМБЕСТа... Т.е. скорее те, кто подпадает под понятие "кузьмичи", а не под понятие "ультрас-актив" или "фан-актив".
Если так называемых "интернетчиков" будут представлять выше названные персоны, то два поднятых тобой вопроса (насчет "интернетчиков" и отсутствия "кузьмичей" в Совете) снимутся сами собой. И, напротив, вопросы будут иметь место, когда, помимо завсегдатаев из ОФ, в Совете будут ангажированные персоны, будь то интернетчики или фкдиновцы, как ты их не назови.
Аватара пользователя
 FanДорин
#459150
Новый Свет. Спасибо, что перенесли моё предложение в эту тему, а то я не знал как это сделать.
alex 75449. Спасибо за то передадите его в ФК. Может, что-нибудь получится, хотя в первый год, конечно будет полный хаос, да и финансовые потери неизбежны.
P.S. Перечитал своё послание двухмесячной давности. Столько пафоса наваял, аж самому смешно.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#459151
Gad писал(а):Кстати, команда "Династия" болельщиков Динамо выиграла турнир "Забей гол, фанат" в Питере, победив в полуфинале "Зенит" 2-0, а в финале "Торпедо" - 2-1.
Мои поздравления. Разборки разборками, а честь - это главное.
указанная команда не имеет отношения ни к одному официальному или организованному объединению болельщиков московского Динамо и не может представлять на нем динамовское фан-движение.
тык
Аватара пользователя
 Gad
#459380
Dynamo-Moscow писал(а):тык
Dynamo-Moscow, тем не менее турнир выиграли настоящие болельщики нашего с Вами клуба. Другое дело, что КБ и Совет свою команду на турнир не отправляли.
Последний раз редактировалось Gad 27 янв 2013, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7