Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
Аватара пользователя
 kurilka
#443532
В любом случае, принято окончательное и бесповоротное решение "Лужники" до конца августа 2013 года не трогать. А за это время многое может поменяться, есть ещё целый год, чтобы болтать, давая прессе информационный повод, и с умилением наблюдать свою фамилию на первых строчках.
Аватара пользователя
 Patron
#443570
kurilka, что скажете по поводу активно муссирующихся слухов по продаже акций Ротенбергам? В связи с этим что будет со стадио и с ПП?
Аватара пользователя
 kurilka
#443602
Комментировать слухи - неблагодарное дело. Мне об этом ничего неизвестно. С другой стороны, подобного рода информация не может стать достоянием гласности просто так: или специальный вброс с целью посмотреть на реакцию, или домыслы журналистов (поверьте, тоже вполне возможный вариант).
Я уже заметил на пост нашего коллеги. что переговоры ведутся всегда, и сам этот факт (говорю абстрактно) ещё ни о чём не говорит. Уверен, что любой банкир с удовольствием продаст любой актив за адекватную цену. Но Вы прикиньте эту цену и решите сами: можно ли на данном этапе выгодно продать подобный бизнес? При том, что кредитные линии открыты на конкретный банк и отказ от них грозит репутационными потерями и прочими неприятностями. С точки зрения бизнеса продавать нужно максимально капитализированный продукт в выгодное время. Об этом, кстати, Перегудов уже говорил: мы можем продать проект ВТБ Арена, если будет достойное предложение.
Ротенберги, конечно, отдельная история, но тратить деньги просто так они вряд ли будут. Это не их стиль. Возможно, они захотят поучаствовать в судьбе конкретно клуба, но это уже другая история.
Подчеркну, что мои рассуждения основаны на информации из открытых источников и могут содержать погрешность из-за её неполноты или недостоверности. Немного витиевато, но уж не обессудьте.
Аватара пользователя
 Valerich73
#443620
kurilka писал(а):... Но Вы прикиньте эту цену и решите сами: можно ли на данном этапе выгодно продать подобный бизнес? При том, что кредитные линии открыты на конкретный банк и отказ от них грозит репутационными потерями и прочими неприятностями...
— Деньги пула банков привлечены пока только на коммерческую часть. Под гарантию итальянского экспортного кредитного агентства Sace финансирование предоставили ряд европейских банков: организатором сделки выступил банк Intesa San Paolo, среди участников пула также банки KfW, Societe Generale, CDP (Casa Depositi e Prestiti). Проект достаточно большой, поэтому деньги привлекаются из разных источников, тем более что идет речь об экспортном финансировании, которое предусматривает участие иностранного подрядчика в проекте.
Сегодня мы работаем над организацией финансирования на спортивную часть проекта, предоставляемого под гарантию французского экспортного кредитного агентства Coface. До марта 2013 г. у нас есть действующее решение Coface о возможности предоставления гарантии под спортивную часть проекта...Андрей Перегудов
Аватара пользователя
 Romul
#443629
kurilka, вы говорили, что разработка и согласование требует самых больших затрат времени. Н мой дилетантский взгляд, если сравнивать, то любой ТЦ строится со сверхсветовой скоростью. Неужели ТЦ построить проще в несколько раз?

ТЦ - торговый центр.
Аватара пользователя
 kurilka
#443661
to Valerich73:
Вы хотите сказать, что банк отдаст самый лакомый кусок, а себе оставит "неудобья"?
Romul писал(а):Неужели ТЦ построить проще в несколько раз?
Вы правильно думаете.
Аватара пользователя
 Valerich73
#443668
kurilka писал(а):to Valerich73:Вы хотите сказать, что банк отдаст самый лакомый кусок, а себе оставит "неудобья"?
на мой взгляд, "неудобьем" для банка является новый-старый стадион «Динамо» :cry:
Аватара пользователя
 kurilka
#443671
Именно это я и подразумевал.
Аватара пользователя
 Valerich73
#443673
тогда не понял, в чем суть вашего вопроса... :oops:
Аватара пользователя
 kurilka
#443679
Ну, Вы же болдом выделяли нужные места в тексте о кредитах. Я задал вопрос, чтобы понять смысл этого действа.
Аватара пользователя
 Romul
#443704
kurilka писал(а):Вы правильно думаете.
А почему?
Аватара пользователя
 Valerich73
#443722
kurilka писал(а):Ну, Вы же болдом выделяли нужные места в тексте о кредитах. Я задал вопрос, чтобы понять смысл этого действа.
ясно

скорее всего, банк продолжает катавасию со стадио и подтягивает партнера, и слухи с братьями здесь «в кассу»… ну не хочется им одним, давать гарантии и отдавать потом долги…ну а если так, то проектирование может затянуться на неопределенное время, т.к. «партнер» захочет сделать свои правки в проекте, со всеми вытекающими последствиями(
Аватара пользователя
 kurilka
#443740
To Romul:
Более сложный объект: проектные решения, инженерия, другого уровня разрешительные бумаги, наконец. Это вкратце. Каждый стадион - объект сам по себе уникальный. Тем более предложенный проект "Динамо".
Тут многие ссылаются на удачный опыт "Спартака". Скажу Вам по секрету, что проект нового стадиона был ими представлен ещё несколько лет назад, задолго до "Динамо", и там много чего было задумано. Но стадион и по се день не построен.[/code]
Valerich73 писал(а):скорее всего, банк продолжает катавасию со стадио и подтягивает партнера, и слухи с братьями здесь «в кассу»… ну не хочется им одним, давать гарантии и отдавать потом долги…ну а если так, то проектирование может затянуться на неопределенное время, т.к. «партнер» захочет сделать свои правки в проекте, со всеми вытекающими последствиями(
"Всё пропало!". Часть вторая.
Вы имеете представление, что такое банковская гарантия и как её получают? Никаким Ротенбергам в данном случае западные банки её никогда не дадут. Кредитная история не та. А занимать деньги в России под "наши" проценты...

P.S. Лично я могу себе представить. что Ротенберги захотят стать акционерами "Динамо", но не вижу, почему вдруг они решат кинуться в строительство ВТБ Арена. Это ведь разные вещи. По крайней мере, разный порядок цифр. Ну а уместить в новом комплексе зал для дзюдо не составит никакого труда. )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Акела 09 дек 2012, 16:28, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Сафрон
#443751
kurilka писал(а):...P.S. Лично я могу себе представить. что Ротенберги захотят стать акционерами "Динамо", но не вижу, почему вдруг они решат кинуться в строительство ВТБ Арена. Это ведь разные вещи. По крайней мере, разный порядок цифр. Ну а уместить в новом комплексе зал для дзюдо не составит никакого труда. )
ИМХО клан Ротенбергов рассчитывает быть вовремя "при деле", ессно, никаких "своих" денег вкладывать они не торопятся и не будут, а вот шевелиться, с тем чтобы успеть попасть "на землю" и на инфраструктурную часть, это да, т.е. успеть ущипнуть "скрытые" работы, самый лакомый кусочек :)
Аватара пользователя
 kurilka
#445046
Перегонял файлы в архив и обнаружил картинки с проектом будущей станции метрополитена под условным названием "Петровский парк". Помятуя о бережном отношении к пространству, помещаю их "в застенок".
По цветам. Гамма выбиралась для всей линии и к конкретной станции отношения не имеет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kurilka 12 дек 2012, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Fil
#445047
Красота !
Но надо синего добавить , а то как Жальгирис .... )
Аватара пользователя
 Megap1xel
#445065
Fil писал(а):Красота !
Но надо синего добавить , а то как Жальгирис .... )
Концепция 2-го кольца в том что все станции будут одинаковыми по форме, но разные по цветам в зависимости от цвета линий на которые там пересадки. Соответственно ПП Зеленая...
Аватара пользователя
 Akyn
#445070
Очередное стекло и бетон, что бы моющими средствами было пройтись удобнее, извините если резко, но проезжая по два раза в день театральную, как то привык к сталинскому ампиру.

Хотя если рассматривать с утилитарной точки зрения, то очень хорошо, только скамеек не хватает.
 C3CB
#446177
4. Построить стадион в историческом месте Петровского парка к моменту проведения праздничных мероприятий, посвященных 90-летию общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

90 лет в следующем году..., царь сказал, царь спросит. :shock:
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#446180
Всё реально...
Прикроют стройки тушинской помойки и питерской распил-арены, перебросив все силы транспортной авиацией на выполнение Указа о праздновании юбилея Динамо!
ВЫПОЛНЯТЬ, блеать...Изображение
  • 1
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • 116
  • 346