Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1033833
Стадион ЦСКА 20 апреля стал лауреатом архитектурного конкурса "Золотое сечение" в категории "Реализация. Здание и сооружение".
Проектировщик: Открытое акционерное общество «Московский научно-исследовательский и проектный институт объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения «Моспроект-4».
Авторский коллектив: А.В.Боков, Д.В.Буш, С.Н.Чуклов, А.В.Орлов, В.И.Валуйских, К.В.Ланина, Ю.В.Олофинская, Л.С.Романова, Ю.В.Веретенникова, А.С.Золотова, Е.А.Бузмакова; инженер – Е.Е.Бекмухамедов; конструкторы – М.И.Кельман («ГК-Техстрой»), А.С.Проскурнин («ГК-Техстрой»).
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033835
Курилка, а не могли бы Вы объяснить, что это за категория? Дело в том, что как раз вчера проезжал мимо, со стороны стадион производит удручающее впечатление. Какая-то мрачная конструкция в стиле промзоны(.
Аватара пользователя
 kurilka
#1033837
ДомосеД писал(а):Курилка, а не могли бы Вы объяснить, что это за категория? Дело в том, что как раз вчера проезжал мимо, со стороны стадион производит удручающее впечатление. Какая-то мрачная конструкция в стиле промзоны(.
Ну как - категория обозначает именно то, что в названии.
А если так?
cska.jpg
Кроме того, один из указанных в списке проектировщиков - Дмитрий Вильямович Буш, известная фигура в нашем "стадионостроении". В его портфолио - "Локомотив" в Черкизово, Ледовый дворец на Ходынке, Конькобежный центр в Крылатском и пр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kurilka 22 апр 2017, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033840
Ну, если так - то да, впечатляет. Только к стадиону обычно подходят, а не подлетают)). Наверно, я предвзят. Долго жил там, и жаль расставаться с привычным обликом. Поверьте, с земли все выглядит совсем иначе.
Ипростите мою тупость, так и не понял, что за категория. Реализация чего? Архитектурной идеи? Но здесь претензии только к самому себе...
Аватара пользователя
 kurilka
#1033843
ДомосеД писал(а):Ну, если так - то да, впечатляет. Только к стадиону обычно подходят, а не подлетают)). Наверно, я предвзят. Долго жил там, и жаль расставаться с привычным обликом. Поверьте, с земли все выглядит совсем иначе.
И простите мою тупость, так и не понял, что за категория. Реализация чего? Архитектурной идеи? Но здесь претензии только к самому себе...
Категория называется "Реализация. Здание и сооружение". Соответственно, речь идёт об уже реализованном сооружении.
 SERpastii
#1033845
ДомосеД писал(а): Наверно, я предвзят. Долго жил там, и жаль расставаться с привычным обликом. Поверьте, с земли все выглядит совсем иначе.
Думаю в районе Москва-сити - стадион выглядел бы вполне гармонично. А так, действительно, несколько странное сооружение.
Аватара пользователя
 veron
#1033888
На новом стадионе «Зенита» протекает закрытая крыша
Теги Зенит Премьер-лига Россия Урал видео Крестовский
Крыша нового стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге протекает.

Сегодня «Зенит» принимает «Урал». Это первый официальный матч на новой арене.

В Санкт-Петербурге дождливая погода. Несмотря на то, что крыша закрыта, вода протекает внутрь стадиона.



Опубликовал Андрей ТарасовИсточник — твиттер Георгия Чернова
 C3CB
#1033903
с такой кармой нового стадиона бомжи вновь чемпионами станут лет через ...цать.
Аватара пользователя
 veron
#1033906
C3CB писал(а):с такой кармой нового стадиона бомжи вновь чемпионами станут лет через ...цать.
Да хватит им уже, пора в родной ФНЛ !!!
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1033940
ДомосеД, я хоть и не архитектор, но на мой скромный взгляд, любой стадион или другое большое сооружение, выигрышно смотрелось бы на открытом пространстве. Стадион на Песчаной втиснут в рамки парка и существующей застройки и конечно, даже осмотреть его не представляется возможным.
Как там говорится: великое (в смысле большое) видится на расстоянии.
 Alexandr-Dragon
#1034061
C3CB писал(а):с такой кармой нового стадиона бомжи вновь чемпионами станут лет через ...цать.
С такими играми стадион будет прОклят всенародно значительно раньше.
 Великое Динамо
#1034070
C3CB писал(а):с такой кармой нового стадиона бомжи вновь чемпионами станут лет через ...цать.
Когда мясо нас сливало, тоже здесь кто-то про карму пророчил, а они вон в шаге от чемпионства!!!
 C3CB
#1034284
Великое Динамо писал(а):
C3CB писал(а):с такой кармой нового стадиона бомжи вновь чемпионами станут лет через ...цать.
Когда мясо нас сливало, тоже здесь кто-то про карму пророчил, а они вон в шаге от чемпионства!!!
с точки зрения фанов мяса - это был один из прекраснейших проигрышей их клуба. если бы мы таким же образом слили мясо в фнл, я бы лично был не против, и мне покуй на карму в этом случае.
а новый стадио бомжей - это смерти рабочих, распилы миллиардов бюджетных денег, нулевое качество работ, и как вишенка на торте - антураж матча открытия уже в футбольной составляющей, мне лично стыдно, хоть ни малейшего отношения к этому беспределу слава Богу не имею.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1034302
Наблюдатель писал(а):ДомосеД, я хоть и не архитектор, но на мой скромный взгляд, любой стадион или другое большое сооружение, выигрышно смотрелось бы на открытом пространстве. Стадион на Песчаной втиснут в рамки парка и существующей застройки и конечно, даже осмотреть его не представляется возможным.
Как там говорится: великое (в смысле большое) видится на расстоянии.
Я не о размерах и не о форме. Там по всему фасаду торчат какие-то то ли ребра жесткости, то ли балки какие. Впечатление недостроенности или заброщенности. И насчет расположения все же - от Песчаной пл. надо бы было немного отодвинуть.
Великое Динамо писал(а):
C3CB писал(а):с такой кармой нового стадиона бомжи вновь чемпионами станут лет через ...цать.
Когда мясо нас сливало, тоже здесь кто-то про карму пророчил, а они вон в шаге от чемпионства!!!
Не хочу никаких параллелей проводить, но в свое время Торпедо "проводило" спам в первую лигу в матче последнего тура. И...(?)
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 23 апр 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Klassik77
#1035271
Сергей Шнуров сравнил "Зенит Арену" со "Звездой Смерти".
Лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров сравнил стадион «Зенит Арена» со «Звездой Смерти» из космической саги «Звёздные войны».
«Мне кажется, что кто-то пытался воплотить идею «Звезды Смерти», её верхнюю часть, из «Звёздных войн». Под землёй там остаток этой фигни. Когда она взлетит, тогда и выпьем», — заявил Шнуров RT.
Не ожидал такой оценки от Шнура :lol:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1036800
Klassik77 писал(а):«Зенит» на новой арене: тестировать нельзя отказаться
https://www.championat.com/football/art ... trove.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Очень смахивает на заказную статью.
Эпопея к слову началась с того, что бомжи решили построить стадион за счёт города.
Аватара пользователя
 Александр63
#1036878
Зато агрономы бомжей - лучшие (как "все" говорят) :lol: :lol: :lol:

Изображение
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32