Одна жизнь – одна команда!
#1204246
престиж писал(а):
29 июл 2020, 21:41
Социальные лифты не работают.
Работают лифты, по крайней мере ,на предприятиях, связанных с вахтовым методом работы.Долбано -это должно быть известно. Имей только голову на плечах, ну и немножко потерпеть придётся.
#1206467
- Есть такой анекдот. «Почему воробей и соловей по-разному поют, хотя закончили одну консерваторию? – Потому что соловей заканчивал по очной форме, а воробей по заочной». То, что происходит сейчас, то, что продвигают наши либералы от образования, связано с тотальной заменой очного образования на заочное. По сути дела, это курс на ликвидацию среднего класса, а именно – учителей, врачей, инженеров. Что такое врач, который смотрит на пациента и что такое телемедицина? Те, кто с этим не сталкивался, наверное, не понимают, какая это огромная разница.
https://zavtra.ru/blogs/s_distantcionni ... dnevekov_e
Так оно и есть. У меня сын до введения удалёнки, сессии и курсяки на трояки сдавал. Иногда, не с первого раза.
А в эту сессию, на удалёнке - две четвёрки, две тройки. Курсовой - пять. Практика - 5.
#1206717
престиж писал(а):
18 авг 2020, 12:36
На вахте большой процент выбытия. По здоровью, по семейным, психически человек не привык к такому уровню требовательности и человеческого общения.
Это где на вахте большой процент выбытия? Может быть у подрядчиков? А тех, кто в штате крупных нефте-газовых компаний (Газпром, Роснефть, НОВАТЭК, Лукойл...) хрен кого выгонишь. Увольняются те, кто нашёл работу вахтой, с зарплатой больше чем получает. Или руководство попросило на выход, в связи с 60-летием. Да, до 65 лет не дают доработать. Вахтовики, очень недовольны. Они бы и до 65 работали бы.
#1206723
dolbano писал(а):
18 авг 2020, 15:43
престиж писал(а):
18 авг 2020, 12:36
На вахте большой процент выбытия. По здоровью, по семейным, психически человек не привык к такому уровню требовательности и человеческого общения.
. Они бы и до 65 работали бы.
А что и до 65 лет доживают? :shock:
#1206725
Sorgen58 писал(а):
18 авг 2020, 17:03
dolbano писал(а):
18 авг 2020, 15:43
престиж писал(а):
18 авг 2020, 12:36
На вахте большой процент выбытия. По здоровью, по семейным, психически человек не привык к такому уровню требовательности и человеческого общения.
. Они бы и до 65 работали бы.
А что и до 65 лет доживают? :shock:
Ещё как доживают. На вахте ведут здоровый образ жизни. Бухать нельзя! то есть полжизни не пьют! :D
#1208899
В Липецком Педагогическом Университете, недобор на бюджет. Объявили дополнительный приём. В связи с этим, у первокурсников занятия перенесли на 15 сентября.
Кто там говорил, что бюджетный мест мало? Что дети из Крыма, занимают места наших детей?
#1208900
А кому хочется идти учится на педагога? Для чего? Видимо для того чтобы в дальнейшем жить на нищенскую зарплату и терпеть насмешки разного рода герасимов.
Так что очевидно многие следуют совету Медведева:
Дмитрий Медведев учителям "Это был ваш личный выбор! Не хватает денег, идите в бизнес! Сейчас молодёжь хочет получать бабло, поэтому хотят стать известными блогерами.
#1208992
Veselyi_Rodger писал(а):
31 авг 2020, 12:25
А кому хочется идти учится на педагога? Для чего? Видимо для того чтобы в дальнейшем жить на нищенскую зарплату и терпеть насмешки разного рода герасимов.
Представь себе, дебилушка, что после Педа не надо обязательно идти в школу.
Прииикииинь!
Откуда ж ты такой взялся, всезнайка :lol:
#1209007
СвидетельСектыКСВР писал(а):
01 сен 2020, 07:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
31 авг 2020, 12:25
А кому хочется идти учится на педагога? Для чего? Видимо для того чтобы в дальнейшем жить на нищенскую зарплату и терпеть насмешки разного рода герасимов.
Представь себе, дебилушка, что после Педа не надо обязательно идти в школу.
Прииикииинь!
Откуда ж ты такой взялся, всезнайка :lol:
Я не дебилушка, а вот ты реальный долбодятел.
Речь шла о том почему никто не желает поступать на бюджетные места в педвуз, а не о том куда можно идти после него.
#1209029
Veselyi_Rodger писал(а):
31 авг 2020, 12:25
А кому хочется идти учится на педагога? Для чего? Видимо для того чтобы в дальнейшем жить на нищенскую зарплату и терпеть насмешки разного рода герасимов.
Так что очевидно многие следуют совету Медведева:
Дмитрий Медведев учителям "Это был ваш личный выбор! Не хватает денег, идите в бизнес! Сейчас молодёжь хочет получать бабло, поэтому хотят стать известными блогерами.
Но, но. Единственный педагог (во всяком случае, таковым себя называет), который вызывает у меня улыбку, не имеет соответствующего образования. Пусть и в Казахстане, но готовил он себя к другому. К сожалению, посчитал, что ошибка в выборе образования, легко исправляется возможностью учить детей. Слава Богу, что я не в Казахстане и у него мои дети учится, не будут.
В остальном, к педагогическому образованию отношусь с большим уважением.
#1209030
Veselyi_Rodger писал(а):
01 сен 2020, 11:03
Я не дебилушка...
Речь шла о том почему никто не желает поступать на бюджетные места в педвуз, а не о том куда можно идти после него.
Право, я не был бы так уверен в этом.
И про то что никто не желают идти в педвуз, тоже слишком категорично. Это просто твое мышление.
#1209081
Gerasim писал(а):
01 сен 2020, 16:06
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
01 сен 2020, 11:03
Я не дебилушка...
Речь шла о том почему никто не желает поступать на бюджетные места в педвуз, а не о том куда можно идти после него.
Право, я не был бы так уверен в этом.
И про то что никто не желают идти в педвуз, тоже слишком категорично. Это просто твое мышление.
То, что ты не уверен в этом - нет ничего удивительного.
Про то, что никто не желает идти в Липецкий педвуз говорит то, что предостаточно свободных бюджетных мест, а следовательно и конкурса нет никакого.
Что касается моего мышления, то это действительно результат его, а именно отражение объективной действительности.
Так устроено нынешнее общество, что главным показателем успешности являются бабки. Больших денег работая преподавателем не заработаешь (Медведев не даст соврать). Зарплаты довольно скромные (если не брать в расчёт Москву), к тому же они состоят из совсем небольших окладов (базовая часть), компенсационных выплат (совмещение должностей) и стимулирующих надбавок (директор распределяет между сотрудниками на своё усмотрение). Следовательно учителя вынуждены брать 1,5 ставки и выше, чтобы более-менее что-то получать.
Если раньше профессия учителя была уважаема и почётна, а учителя имели всевозможные льготы и оплату труда выше среднего, то сейчас льготы сильно урезали, оплата труда невелика, а сама профессия не считается престижной от слова совсем.
Так какие основания есть для того чтобы школьники, по окончанию школы, хотели идти учиться в пед. ВУЗы?

Забавно ты конечно сократил мой пост, но в этом собственно ты весь.
Gerasim писал(а):
01 сен 2020, 16:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
31 авг 2020, 12:25
А кому хочется идти учится на педагога? Для чего? Видимо для того чтобы в дальнейшем жить на нищенскую зарплату и терпеть насмешки разного рода герасимов.
Так что очевидно многие следуют совету Медведева:
Дмитрий Медведев учителям "Это был ваш личный выбор! Не хватает денег, идите в бизнес! Сейчас молодёжь хочет получать бабло, поэтому хотят стать известными блогерами.
Но, но. Единственный педагог (во всяком случае, таковым себя называет), который вызывает у меня улыбку, не имеет соответствующего образования. Пусть и в Казахстане, но готовил он себя к другому. К сожалению, посчитал, что ошибка в выборе образования, легко исправляется возможностью учить детей. Слава Богу, что я не в Казахстане и у него мои дети учится, не будут.
В остальном, к педагогическому образованию отношусь с большим уважением.
То есть тот о ком ты говоришь, преподаёт по твоему без диплома и поэтому ты к нему так от носишься?
Ну и речь шла не о твоём отношении к пед. образованию, а к людям которые работают учителями. Не находишь, что это о разном?
Ну, а уж твоя уверенность в том, что в России преподавательский состав сильнее чем в Казахстане более чем очевидно состоит из слепой веры в это.
Gerasim писал(а):
01 сен 2020, 16:07
Как минимум знаю 2 педагогов с нашего сайта, включая модератора.
И что ты этим хотел сказать, бывший модератор, зафигачивший три поста подряд в течении 6 минут?
#1209082
В Тульских Вузах, на многие специальности низкий проходной бал. Не только в пед, но и в политех.
Это говорит о том, что туда поступают слабые абитуриенты плохо сдавшие ЕГЭ, а так же о падении уровня образования (хотя напрямую из этого факта не следует)
#1209262
А вот в педы Красноярска и Новосибирска на бюджет конкурс. Племяшки одного из коллег не прошла по конкурсу, н только на русский язык, но и на все остальные специальности, куда подходил её ЕГЭ по выборк. Учится в педклледже.
Я и в прошлые годы слышал, что в Южной Сибири, недостаточно бюджетных мест в Вузах.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18