Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

В дерби

победит Динамо!
102
77%
победителя не будет
21
16%
победит Спартак
10
8%
Аватара пользователя
 antonio
#347586
Patron писал(а):Ну ты ща совсем неправ.
Пиписон хороший, а ГТ дрянь, так получается?
Паша,
Ну и с чего ты это взял?
Я такое писАл?
Пиписон в интервью открыто рассказал об установках Силкина на игру - обороняемся всей командой. И только.
Пиписон полный мудак, я его уже давно не уважаю и более того (если не помнишь) зимой писАл "на каждом углу", что продлевать с ним контракт ни в коем случае нельзя.
Ну не надо придумывать того, чего я не писАл.
Patron писал(а):Зашибись расклад у тебя! Мы с Волгами и Томями играем, чтобы носиться шашки наголо и херачить по воротам по 15 раз за тайм? Уже пробовали так играть, в рез-тате 1-5 от бомжар? Тебе понравилось? Мне - нет! В разных ситуациях должна быть разная тактика. СНС правильно все делал, в идеале. Что не получилось-да, это так. Но надо играть от печки, что он и делал
Причем здесь Волга или Томь? В прошлом году с командами 1-й восьмерки играли диктуя свои условия игры, лишая соперника мяча, прессингуя при потерях, а сейчас что?
Сейчас ВСЯ команда стоит у своей штрафной, даже в центре поля никто не прессингует соперников, в атаке одинокий Кураньи против 3-4 защитников. И регулярные забросы из защиты вперед.
Этот футбол ты хочешь видеть? Я нет, потому что это не футбол.
В футбол от обороны играют абсолютно по-другому.
Patron писал(а):То, что ты клона Кобелева углядел, удивительно. Ничего общего
Серьезно?
Кое как затолкали один гол и сели в глухую оборону с Кержаковым на острие. Который мечется, что-то там пытается придумать, дла толку ноль - часто лишь забросами ему мяч пуляют, а он среди нескольких соперников. А его хаят болельщики, что Керж уже не тот, плохо играет. Поменяй в этом предложении Кержакова на Кураньи и мало что изменится. :)
Вообще такое ощущение, что Силкин пытается играть "по Анчелотти", вот только не учел он несколько факторов:
1. Он не Анчелотти
2. Исполнители (мягко говоря) не те, что были в Милане или Челси
3. Команды Анчелотти выглядят хорошо, когда все игроки оптимально готовы, а у нас один носится как паровоз, а другой выдыхается к середине матча.
Patron писал(а):Да не верь! Верь в очередного "Божовича", после которого заново все отстраивать придется.
Заново отстраивать? Вспомни кто с первых туров прошлого года пытался прививать команде высокий командный прессинг при потере мяча, кто был сторонником тотального контроля мяча?
Не помнишь? А я помню.
Сейчас всё чаще вспоминаю, глядя на то, как играет Динамо, когда ГТ дает установки под своё видение футбола. Ничего общего с прошлым годом (вернее даже летом, потому как с середины сентября мы увидели то, что видим и сейчас) я не вижу.
"Обороняться всей командой" (с). И это претендент на место в ЛЧ?
Да, не верю больше в Силкина. Да, буду надеяться на "Божовича". Надоел говнофутбол от "коренных Динамовцев" (с).
Жду более квалифицированного ГТ.

олежан
По первому посту согласен.
По второму согласен насчет Степашина, но не согласен по Семшову - он может хотеть что угодно, хоть в воротах стоять, но решать всё равно ГТ, потому что за результат спросят именно с него. А то как повел себя Семшов (уже не в первый раз, насколько помню) в очередной раз показывает что он за "человек" и какой он "профессионал". Интервью же вообще за гранью. Теперь ему место лишь на лавочке должно быть уготовано. ИМХО.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#347592
Да, буду надеяться на "Божовича". Надоел говнофутбол от "коренных Динамовцев" (с).
А я за "говнофутбол" и медали,чем за "красоту" и место ниже плинтуса,уж извините--каждому своё)))
Вот Семш с Вороной п*здят про атакующий футбол,а Вы посмотрите Нашу статистику выступления с клубами первой восьмёрки,за прошлый год.
Аватара пользователя
 Romul
#347593
Про "Божовича" и говнофутбол, смешно.)))
Аватара пользователя
 Новый Свет
#347599
Romul писал(а):
ZLODEY писал(а):Не пропустили свиней в таблице - уже хорошо. :)
З.Ы. Парням с кабака на Дмитровке - вы фантики маде фака :(
Глоры)))
Редиски)))
Аватара пользователя
 vitik
#347601
Нужно летом прикупить себе какого-нибудь людоеда и рвать всех... У всех команд есть уже, а мы что хуже? :D
Аватара пользователя
 Patron
#347619
antonio писал(а): Ну и с чего ты это взял?
Я такое писАл?
Пиписон в интервью открыто рассказал об установках Силкина на игру - обороняемся всей командой. И только.
Пиписон полный мудак, я его уже давно не уважаю и более того (если не помнишь) зимой писАл "на каждом углу", что продлевать с ним контракт ни в коем случае нельзя.
Ну не надо придумывать того, чего я не писАл.
С того, что у тебя сквозило в посте негативное отношение к ГТ. А про хреновость Пиписона ты не упомянул.

antonio писал(а): Причем здесь Волга или Томь? В прошлом году с командами 1-й восьмерки играли диктуя свои условия игры, лишая соперника мяча, прессингуя при потерях, а сейчас что?
Сейчас ВСЯ команда стоит у своей штрафной, даже в центре поля никто не прессингует соперников, в атаке одинокий Кураньи против 3-4 защитников. И регулярные забросы из защиты вперед.
Этот футбол ты хочешь видеть? Я нет, потому что это не футбол.
В футбол от обороны играют абсолютно по-другому.
При том, что они и лидеры чемпа это разные урровни, и то, что получается с одними-не проходит с другими.
Играли да, но ответственность тогда и сейчас разнятся. Сейчас она намного выше, поэтому и играть надо осторожнее.
Я хочу видеть футбол, приносящий результат. Эсли он будет зрелищным-совсем хорошо.
antonio писал(а): Серьезно?
Кое как затолкали один гол и сели в глухую оборону с Кержаковым на острие. Который мечется, что-то там пытается придумать, дла толку ноль - часто лишь забросами ему мяч пуляют, а он среди нескольких соперников. А его хаят болельщики, что Керж уже не тот, плохо играет. Поменяй в этом предложении Кержакова на Кураньи и мало что изменится. :)
Вообще такое ощущение, что Силкин пытается играть "по Анчелотти", вот только не учел он несколько факторов:
1. Он не Анчелотти
2. Исполнители (мягко говоря) не те, что были в Милане или Челси
3. Команды Анчелотти выглядят хорошо, когда все игроки оптимально готовы, а у нас один носится как паровоз, а другой выдыхается к середине матча.
Да, серьезно.
Только ты не учел, что СНС играет от обороны меньше 10 матчей, естественно у него не все получается, пусть дальше учится. К этому я как раз спокойно отношусь.
antonio писал(а): Заново отстраивать? Вспомни кто с первых туров прошлого года пытался прививать команде высокий командный прессинг при потере мяча, кто был сторонником тотального контроля мяча?
Не помнишь? А я помню.
Сейчас всё чаще вспоминаю, глядя на то, как играет Динамо, когда ГТ дает установки под своё видение футбола. Ничего общего с прошлым годом (вернее даже летом, потому как с середины сентября мы увидели то, что видим и сейчас) я не вижу.
"Обороняться всей командой" (с). И это претендент на место в ЛЧ?
Да, не верю больше в Силкина. Да, буду надеяться на "Божовича". Надоел говнофутбол от "коренных Динамовцев" (с).
Жду более квалифицированного ГТ.
Помню. Силкин. Потому что говномешание, которое было при черногорце я хочу забыть поскорее. И так думаю не только я, а большинство моих знакомых сораДников не с форума.

По поводу твоих ожиданий: Это очень грустно, Антон. Очень.
Аватара пользователя
 antonio
#347634
Patron писал(а):С того, что у тебя сквозило в посте негативное отношение к ГТ. А про хреновость Пиписона ты не упомянул.
Не хотелось мне этого у..ка обсуждать.
Давно уже его не уважаю, а вчера лишь убедился в том, что не ошибался насчет него.
А по ГТ. Да какой уж негатив-то? Я его разве обзываю как-то, обсираю?
Нет, и отношусь к нему очень хорошо как к человеку.
А вот его квалификация вызывает сомнения. Иногда бывают проблески в игре, но очень редко...
Patron писал(а):При том, что они и лидеры чемпа это разные урровни, и то, что получается с одними-не проходит с другими.
Играли да, но ответственность тогда и сейчас разнятся. Сейчас она намного выше, поэтому и играть надо осторожнее.
Я хочу видеть футбол, приносящий результат. Эсли он будет зрелищным-совсем хорошо.
Если игра стоя у своей штрафной - это игра с осторожностью, то я уже и боюсь представить как тогда выглядит футбол оборонительный.
Знаешь какую команду Динамо мне напоминает в последних матчах? Фарерские острова.
Patron писал(а):Да, серьезно.
Только ты не учел, что СНС играет от обороны меньше 10 матчей, естественно у него не все получается, пусть дальше учится. К этому я как раз спокойно отношусь.
Вот здесь у меня всегда один и тот же вопрос.
А чем тогда команда на сборах занималась?
О чем думал ТШ во время сборов, что игра снова сама себя найдет?
Patron писал(а):По поводу твоих ожиданий: Это очень грустно, Антон. Очень.
Силкин? То что прививает Силкин видим сейчас. И ни нормальной физической готовности (есть рядж игроков хорошо готовых, но есть ряд вообще разобранных), ни игры в пас у команды попросту нет. Прессинг отсутствует как класс.
Я тебе могу привести пример прошлогоднего матча Динамо против Кубани еще при МБ (это навскидку), против Ростова. Пересмотри и найди 3 отличия от той игры, которую Динамо демонстрировало летом.
Да, было и говномешание при МБ. Но то, как сейчас себя ведут Воронин и Семшов, не удивлюсь, если и там было то же самое.
Patron писал(а):По поводу твоих ожиданий: Это очень грустно, Антон. Очень.
Это про нового ГТ? Ну так это футбол - шахматы на поле. Здесь у каждого свои взгляды, свои предпочтения, свои любимые "фигуры".
Я свои надежды в отношении Николаича исчерпал. И на мой взгляд, команда сейчас в тупике.
Да, мы можем попасть в тройку (в двойку, думаю, уже не попасть - Кубань отдаст игру коням, ИМХО), да и Рубин, если возьмет Кубок, в последней игре биться не будет.
Но что потом ждет Динамо в еврокубках и чемпионате следующем?
Вот здесь вопрос вопросов...
Последний раз редактировалось antonio 03 май 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 JayCee
#347668
Господа! Говорите что угодно про "ссыкливую" тактику, про "говнофутбол", но только тренера в этом не обвиняйте! Тренер честно и во многом наивно объясняет, что он хочет видеть от команды, от лидеров команды. Вспомните все его послематчевые интервью последних пяти-шести туров: строгая игра в обороне, контроль мяча, быстрые контратаки - вот его тактика и, если хотите, стратегия на решающие игры первой восьмерки. И посмотрите на последнюю игру со Спартаком - 56% точных передач... Хоть что-то из перечисленного выше возможно с такой игрой в пас???
Какой, нах, контроль, когда каждый ВТОРОЙ пас неточен? Какая быстрая контратака с такой "точностью" взаимодействий? Почему команда смогла сыграть в этом стиле только один матч - 1/4 финала Кубка с Зенитом? Почему "профессионалы" мяча, готовые обсуждать вопросы тактической грамотности своего тренера, не могут выполнять на поле элементарные действия - отдать точный пас коллеге? Не на 30-50 м, а на 10-15? На ком лежит вина за такую точность передач? На тех же Семшове, Самедове, Джуджаке - поскольку они в 75% случаев являются адресатами первого паса и исполнителями ВТОРОГО, который, как мы видим, практически всегда неточен. Не может же тренер наигрывать быструю контратаку в ОДИН пас!!! (Рыков на 50 м на Кураньи, Кураньи в касание в ГОЛ). Каким образом Семшов хочет играть в прошлогоднюю игру, если сам не в состоянии исполнять обязанности ПОЛУзащитника, заключающиеся не только в прессинге соперника и отборе мяча, но и в развитии атаки - путем точного обостряющего паса? Каким образом должна играть защита команды, когда после КАЖДОГО паса защитника вперед мяч ТУТ ЖЕ возвращается к штрафной? Ну и где здесь недоработка тренера? Не может же тренер (по-крайней мере такой, как Силкин) вообще НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ с игроками! Да и со слов Семшова понятно, что установки тренера он слушает, требования его понимает, хотя с ними и не согласен. Профессионал свое несогласие обычно засовывает себе в жопу, если он профессионал. Русский профессионал (во всех областях деятельности!) говорит: "Х.ня, тренер! Я сделаю лучше!"
Как это получается, мы прекрасно видим с трибун и по телевизору. Москвичи прекрасно видят работу профессионалов по тому, что на наших улицах заменяет асфальт, по работе наших коммунальных служб, да по всему, что нас окружает! И каждый создатель такого "чуда" готов сказать вам в ответ на претензии, что его руководитель (тренер) заставлял его заниматься херней, но он - профессионал! - сделал все, чтобы вопреки м.дацкому проекту (тактике) создать настоящий шедевр! Но проект (тактика) был настолько плох, что даже такому мастеру, как наш профессионал, так и не удалось проявить себя так, как удавалось прежде.
Аватара пользователя
 antonio
#347683
JayCee писал(а):Господа! Говорите что угодно про "ссыкливую" тактику, про "говнофутбол", но только тренера в этом не обвиняйте!
...
Какая быстрая контратака с такой "точностью" взаимодействий?
Хм, а что, отлаживать командное взаимодействие, учить игроков как правильно бежать в контратаку (и т.п.) не дело ГТ? :)
Далее:
JayCee писал(а):Вспомните все его послематчевые интервью последних пяти-шести туров: строгая игра в обороне, контроль мяча, быстрые контратаки - вот его тактика и, если хотите, стратегия на решающие игры первой восьмерки.
Может я чего-то не понимаю, но каким образом могут сочетаться "контроль мяча" (с) и "строгая игра в обороне" (с)? Если команда обороняется большими силами, то она изначально жертвует инициативой, территорией, как она при этом может контролировать мяч? :?
И последнее:
JayCee писал(а):И посмотрите на последнюю игру со Спартаком - 56% точных передач... Хоть что-то из перечисленного выше возможно с такой игрой в пас???
Какой, нах, контроль, когда каждый ВТОРОЙ пас неточен? Какая быстрая контратака с такой "точностью" взаимодействий?
Если команда играет от обороны, то надо изначально понимать, что точность передач будет невысокая, особенно когда игроки команды предпочитают тупо вынести мяч вперед в направлении Кевина. Чтобы этих выносов было меньше (и рос % точных передач) ГТ необходимо отрабатывать с игроками такую игру.
Почему не должно быть вопросов к ГТ - не понимаю.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#347685
Да мы моментов имели МАССУ! Только игроки отчего не реализовали 90 процентов моментов..............
Аватара пользователя
 tigerol
#347693
George Viktorovich писал(а):
Да, буду надеяться на "Божовича". Надоел говнофутбол от "коренных Динамовцев" (с).
А я за "говнофутбол" и медали,чем за "красоту" и место ниже плинтуса,уж извините--каждому своё)))
Вот Семш с Вороной п*здят про атакующий футбол,а Вы посмотрите Нашу статистику выступления с клубами первой восьмёрки,за прошлый год.
Лучше посмотри статистику с командами первой четверки за прошлый и этот год- думаю, будешь несказанно удивлен.
Аватара пользователя
 гудлер
#347718
Да че там говорить тактика для 1ой 8ки самая та , лучше взять 1 очко чем подарить 3 сопернику , Кевин Кураньи вообще ноль , он не то что перестал реализовывать моменты да он тупо по воротам с убойных позиций мажет , Кокорина в основу срочно , Кевин как ни тебе большому профи не знать если перестать работать то не то что лучше ты играть не станешь а будет так как есть сейчас . И не тренеру учить азам паса и ударам по воротам , это в детской школе учат технике , тренер грассместер должен раставить всех на поле и сказать кто куда бежит и кто в какой зоне играет , на примере Карпина , будь ты карпин или мауринье ты не заставишь пареху играть как пеке или видич , или из кариоки вам бомеля !!!
Аватара пользователя
 Patron
#347719
antonio писал(а): Нет, и отношусь к нему очень хорошо как к человеку.
А вот его квалификация вызывает сомнения. Иногда бывают проблески в игре, но очень редко...
Ну так он первый год роли ГТ. Немудрено, что ошибается. Он же не Моуриньо. Хотя даже Моур ошибался и ошибается.
antonio писал(а): Если игра стоя у своей штрафной - это игра с осторожностью, то я уже и боюсь представить как тогда выглядит футбол оборонительный.
Знаешь какую команду Динамо мне напоминает в последних матчах? Фарерские острова.
Клево, а я-то думал, кого мне они напоминают))))))
Если серьезно, то кмк бредятина. Мне они щас напоминают команду, которая в кризисе. И все.

antonio писал(а): Вот здесь у меня всегда один и тот же вопрос.
А чем тогда команда на сборах занималась?
О чем думал ТШ во время сборов, что игра снова сама себя найдет?
На сборах пытались наигрывать прошлогоднюю тактику. Не получилось, стали менять. Вот и вся недолга. А не получилось из-за говноусловий и того, что некоторые Пиписоны и Одесситы оказались недостаточно профессиональными, чтобы вкалывать на тренировках, а посчитали себя небожителями и решили, что и атк сойдет.

antonio писал(а): Силкин? То что прививает Силкин видим сейчас. И ни нормальной физической готовности (есть рядж игроков хорошо готовых, но есть ряд вообще разобранных), ни игры в пас у команды попросту нет.
См. выше.
antonio писал(а):
Это про нового ГТ? Ну так это футбол - шахматы на поле. Здесь у каждого свои взгляды, свои предпочтения, свои любимые "фигуры".
Я свои надежды в отношении Николаича исчерпал. И на мой взгляд, команда сейчас в тупике.
Да, мы можем попасть в тройку (в двойку, думаю, уже не попасть - Кубань отдаст игру коням, ИМХО), да и Рубин, если возьмет Кубок, в последней игре биться не будет.
Но что потом ждет Динамо в еврокубках и чемпионате следующем?
Вот здесь вопрос вопросов...
Будет тройка и кубок-буду новые игроки и новая головная боль для ТШ. И вот тогда-то, в Европе и ЧР мы посмотрим способен ли развиваться СНС и ДХ или нет.

Еще, считаю, что при условии избавления от Сарсаний и иже с ними дела Динамо снова пойдут в гору.
Аватара пользователя
 JayCee
#347725
antonio писал(а):Хм, а что, отлаживать командное взаимодействие, учить игроков как правильно бежать в контратаку (и т.п.) не дело ГТ? :)
Может я чего-то не понимаю, но каким образом могут сочетаться "контроль мяча" (с) и "строгая игра в обороне" (с)? Если команда обороняется большими силами, то она изначально жертвует инициативой, территорией, как она при этом может контролировать мяч? :?
Если команда играет от обороны, то надо изначально понимать, что точность передач будет невысокая, особенно когда игроки команды предпочитают тупо вынести мяч вперед в направлении Кевина. Чтобы этих выносов было меньше (и рос % точных передач) ГТ необходимо отрабатывать с игроками такую игру.
Почему не должно быть вопросов к ГТ - не понимаю.
Уважаемый Antonio!

Предполагается, что специалист, получающий за свою работу более 2-3 миллионов РУБЛЕЙ в год, является специалистом экстра-класса. А что уж говорить о тех, кому платят в 30-40 РАЗ больше? За 20 с лишним лет занятий футболом эти специалисты могли уже освоить необходимый минимум приемов, позволяющий им найти свое место в ЛЮБОЙ предлагаемой тренером тактической схеме. И если тренер, к примеру, говорит: "Когда мяч контролируется парой центральных защитников - вся группа атаки бежит по своим позициям вперед, а опорные принимают мяч и передают его на фланг (в центр) открывающемуся игроку", то должен ли он (тренер) как-то подробнее разъяснять каждому, сколько шагов и в каком направлении тот должен сделать, какой стороной бутсы и с какой силой по мячу ударить и что значит искать свободную зону для приема мяча?
"Строгая игра в обороне" и "контроль мяча" не только взаимосвязанные, но и взаимозависимые понятия в современном футболе, продемонстрированном, в том числе, и в последних матчах Лиги Чемпионов. Оборона - это не только разрушение атак соперника, но и превентивные действия по недопущению развития таковых, совершаемые, в первую очередь, за счет контроля мяча, сведения к минимуму потерь мяча в результате отбора его противником. И то и другое (строгая игра и контроль) не подразумевают под собой обязательной "обороны большими силами". Вполне возможно играть строго и контролировать мяч силами "спецбригады" из защитников и опорника, коли уж такие "профессии" числятся в штатном расписании команды. И совсем необязательно при этом жертвовать инициативой и отдавать территориальное преимущество сопернику, хотя и допустимо. Те жертвы (инициативы и территории), которые мы видим в последних матчах, связаны не с установками, а с неумением (или нежеланием) отдельных специалистов их исполнять. А объяснять защитнику, что он должен играть в защите, все равно, что давать вратарю установку на матч играть в воротах! Что-то я не замечал, чтобы Шунин рвался в атаку или стелился в подкатах на подступах к штрафной...
Аватара пользователя
 Nalimus
#347733
Согласен,с сораДником JayCee, Петрович, вместе с Самедовым о...ли, а чем я постоянно орал с трибуны, жду статистику их точных передач, ребят это же п..ц, Самедов срет, Семшов срет и при этом возмущаются, я надеялся что Семшвоа заменят сразу после первого тайма, не из-за личной неприязни, а из-за того как он играл, но после его интервью такого игрока для меня больше нет
Аватара пользователя
 Anjey
#347739
СораДники!
Посмотрев вчерашние матчи(не только наш),большая толика сомнений в честности проводимого мероприятия закралась в мой неокрепший организм.
Вы давно наблюдали такое количество ничьих?
Среднее количество ничьих за тур+-2.
А вчера?
И посмотрите статистику до 2012 года и статистику 2012. Как то :? странно все.
Аватара пользователя
 antonio
#347751
JayCee писал(а):Уважаемый Antonio!
Предполагается, что специалист, получающий за свою работу более 2-3 миллионов РУБЛЕЙ в год, является специалистом экстра-класса. А что уж говорить о тех, кому платят в 30-40 РАЗ больше? За 20 с лишним лет занятий футболом эти специалисты могли уже освоить необходимый минимум приемов, позволяющий им найти свое место в ЛЮБОЙ предлагаемой тренером тактической схеме. И если тренер, к примеру, говорит: "Когда мяч контролируется парой центральных защитников - вся группа атаки бежит по своим позициям вперед, а опорные принимают мяч и передают его на фланг (в центр) открывающемуся игроку", то должен ли он (тренер) как-то подробнее разъяснять каждому, сколько шагов и в каком направлении тот должен сделать, какой стороной бутсы и с какой силой по мячу ударить и что значит искать свободную зону для приема мяча?
Уважаемый JayCee!
Прошу прощения, но вы рассуждаете мягко говоря странно. Поясняю:
Довелось мне как-то посмотреть передачку о занятиях Реала под руководством Моуриньо (конечно же). Так вот там, он при любых игровых упражнениях делал остановки прямо во время их выполнения и показывал чья в чем ошибка, кто как должен открываться, кто куда должен пасовать, кто и как должен располагаться. И это на занятиях с основой (!!!) Реала.
Вы считаете, что футболисты Реала настолько некомпетентны, что Моуриньо необходимо их всему учить? :)
Второй Вам пример, пусть и не из футбола. Знарок. Знаете такого? Он ведь также возится с хоккеистами, оттачивая взаимопонимание, движение и т.п. до автоматизма. Чемпионы России по хоккею тоже неучи сплошь и рядом? :)
Поймите, что недостаточно футболистов (пусть и умелых, бывалых) расставить и сказать, что играем от обороны. Есть тысячи нюансов в тактике, которые каждый тренер понимает по своему, и игрок должен выполнять задумку именно конкретного специалиста Силкина. Откуда он поймет всё это, если с ним это не наигрывать?

Вы всё про строгую игру в обороне пишете.
А Семшов вот по-другому сказал:
У нас установка сейчас обороняться всей командой
Это всё же нечто другое, Вам не кажется?
пишете про какие-то спецбригады и прочее-прочее, а к чему? У нас 11 человек в этой спецбригаде, прижавшиеся к своим воротам.
Если Динамо играет не так, как хочет Силкин, если прижимания к воротам не его плод деятельности, то почему это не пресекается, почему не "лечится"?
Да и послематчевое вью говорит о том, что Динамо откатывается по воле Силкина:
- В связи с чем, вы стали играть более прагматично, пожертвовав осенней игрой?
- Сейчас футбол развивается, посмотрите хотя бы Лигу чемпионов. Многие команды играют от обороны, более прагматично.
Вот, собственно, и все мои мысли по этому поводу.
По сути осталось меньше 2 недель до конца чемпионата. Поживем-увидим.
Аватара пользователя
 SJ
#347755
antonio писал(а): Довелось мне как-то посмотреть передачку о занятиях Реала под руководством Моуриньо (конечно же). Так вот там, он при любых игровых упражнениях делал остановки прямо во время их выполнения и показывал чья в чем ошибка, кто как должен открываться, кто куда должен пасовать, кто и как должен располагаться. И это на занятиях с основой (!!!) Реала.
Вы считаете, что футболисты Реала настолько некомпетентны, что Моуриньо необходимо их всему учить? :)
Второй Вам пример, пусть и не из футбола. Знарок. Знаете такого? Он ведь также возится с хоккеистами, оттачивая взаимопонимание, движение и т.п. до автоматизма. Чемпионы России по хоккею тоже неучи сплошь и рядом? :)
Поймите, что недостаточно футболистов (пусть и умелых, бывалых) расставить и сказать, что играем от обороны. Есть тысячи нюансов в тактике, которые каждый тренер понимает по своему, и игрок должен выполнять задумку именно конкретного специалиста Силкина. Откуда он поймет всё это, если с ним это не наигрывать?
Извиняюсь, что встреваю. Но Силкин делает все то же самое. Точно также останавливает, обяъсняет, показывает. Об этом и на Динамо-ТВ ролик есть. И видел сам лично, побывав на тренировке команды.
Аватара пользователя
 JayCee
#347782
Уважаемый Antonio!

И вы правы! И Моуринью прав! И Силкин тоже прав!
Моуринью по сути своей человеческой и тренерской - перфекционист. Таких, как он, больше нет. Вряд ли еще кто-нибудь будет заниматься со звездами Реала так же, как и он. Силкина прошлогоднего правильнее было бы сравнить, кмк, с Ди Маттео сегодняшним, когда игра команды строится на согласии между тренером и лидерами команды, на взаимном доверии. Это было единственно правильным в условиях прошлогодних, когда играть нужно было практически с листа и результат должен был быть немедленным. Результат был нужен всем: тренеру, как гарантия будущего трудоустройства; футболистам, как подтверждение правильности их действий по сливу МБ. Возможно, за время зимнего отдыха на сборах ГТ слишком доверился лидерам, потому что матч 3 марта с Анжи, построенный по прошлогодним лекалам, был попросту ужасен, как и последовавшие за ним. Очевидно, что лидеры свою часть договоренности не выполнили, потому и лишились доверия.
Вся прошлогодняя игра строилась на взаимодействии четырех футболистов: Воронин - (Семшов) - Самедов - Кураньи. Как я уже где-то отмечал, они не только забили львиную долю всех голов, но и отдали большую часть всех результативных передач команды. Нетрудно сообразить, что пасовали они, в первую очередь, друг-другу. Семшов в скобках потому, что 5 из первых 6-ти матчей "нового" Динамо команда играла без него. Вернувшись после дисквалификации, он не только лишился капитанской повязки - он был вынужден заново искать себя в новом коллективе, где были новые лидеры (и на поле и в раздевалке), новые настроения. Естественно, он примкнул к группе лидеров, что и позволило ему влиться в игру, забить свой 100-й гол, показать свою незаменимость, продлить контракт на своих условиях, в конце концов.
Вся игра этого года после 1-5 строится на других футболистах. Естественно, что и игра совсем другая. То, что в результате мук, проб и ошибок эта игра была найдена и поставлена - заслуга ГТ, доказательство его профессиональной пригодности и состоятельности. Но! Угадайте, кто из такой игры выпадает? Bingo! Все те же 4 фамилии.
Уверен, что Кураньи не хочет конфликтов с тренером, он уже знает, чем это кончается. Уверен, что он с нетерпением ждет, чем закончится эта ситуация в клубе, даже, скорее, КОГДА она закончится. Он мог бы играть и так, и так - как скажут. Но беда состоит в том, что большая часть команды играет (как умеет) по тренерской установке, а двое (трое) - играют (как могут) в прошлогоднюю фееричную игру. И эти двое (трое) как раз занимают позиции между командой и Кевином. В связи с чем наш центральный нападающий бывает в своей зоне только при стандартах. А в остальное время - везде, потому что в своей зоне мячик он не получит: Семшов и Самедов, доказывая тренеру преимущества своей игры, в своем нынешнем состоянии (психологическом, в первую очередь) просто не способны ничего созидать. Каждое касание мяча для них - это спор с тренером и попытка доказать свою правоту.
Возвращаясь к вопросу о тренере и тренерской работе: как в такой ситуации поступил бы Моуринью? А кстати, как он поступил тогда, когда нынешние лидеры Реала чуть ли не вынесли ему вотум недоверия? Он ведь решил эту проблему? Я не знаю как, но решил. Потому что он - великий, не менее великий, чем Криштиану или Серхио Рамос. Силкин пока не Моуринью,и никогда им не станет, но никто пока не лишил его возможности стать великим, хотя бы по нашим, российским, меркам.
Следующий матч пропускают уже два капитана, одному из них, кмк, уже не суждено появиться на поле в бело-голубой футболке. Судьба второго все еще в его руках. Хорошо, что вчера он предпочел промолчать. Потеря Воронина для меня была бы намного более неприятна, чем потеря Семшова.
Но ни в коем случае нельзя допустить потери Силкина! Только при Силкине у Динамо есть шанс стать самобытной, непохожей на другие, сильной командой, способной бороться за трофеи и завоевывать их.
Аватара пользователя
 Александр63
#347786
JayCee
Браво! Плюсуюсь во всём кроме Вороны. Не хочу видеть этого человека в футболке Динамо.
Последний раз редактировалось Александр63 03 май 2012, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27