Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Кто в финале?

Динамо, вестимо!
138
88%
Раз в год и Волга стреляет)
19
12%
Аватара пользователя
 antonio
#337996
Олег,
С такой схемой как ты предложил очень много потеряем в атаке - нет у нас Жиркова, Вагнер Лава и Рахимича - этот вообще цепной пёс, очень коням повезло с ним в своё время. Свой Карвальо (ИМХО, даже лучше) только у Динамо имеется - Мисимович.
Аватара пользователя
 олежан
#337999
antonio писал(а):Олег,
С такой схемой как ты предложил очень много потеряем в атаке - нет у нас Жиркова, Вагнер Лава и Рахимича - этот вообще цепной пёс, очень коням повезло с ним в своё время. Свой Карвальо (ИМХО, даже лучше) только у Динамо имеется - Мисимович.
Да я не отстаиваю схему, просто почему бы и её не иметь в арсенале, тем более, такую удобную для видоизменения по ходу матча, как заменами, так и просто перестроениями.
Аватара пользователя
 komaol
#338002
Цепного щеночка можно из Сапеты получить. :lol:
Из Юсупа не выйдет похоже...

Danon
В Вашей схеме Ломич не катит - легионеров много.
Последний раз редактировалось komaol 12 апр 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#338005
олежан писал(а):Да я не отстаиваю схему, просто почему бы и её не иметь в арсенале, тем более, такую удобную для видоизменения по ходу матча, как заменами, так и просто перестроениями.
Ну вообще правильно, иногда нужно обороняться и контратаковать и такая схема вполне имеет право на жизнь.
Аватара пользователя
 Danon
#338008
antonio, всё правильно вы сказали. И я об этом говорил. ;) В этой схеме крайние защитники должны держать всю бровку. Это в идеале. Но только не в нашем случае. Я ведь специально это написал, поскольку от наших крайних защитников в атаке толку ноль. Поэтому пусть лучше выполняют свои прямые обязанности и не переходят центр поля. Так хотя бы мы не прозеваем опасную контратаку. А впереди в этом составе и без них есть кому играть.
Вообще на месте крайних защитников должны быть игроки а-ля Жирков и Анюков. Но только при покупке защитников такого плана мы должны будем попрощаться с Джуджаком и Самедовым. Ну или на лавку их посадить. В такой схеме им нет места на поле.
Последний раз редактировалось Danon 12 апр 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Волхв
#338034
Сафрон писал(а):ИМХО проблемы возникают от дублирования функций.
Напрмиер, Семшов и Воронин, оба бегунки, и даже при номинальных различиях в названии их позиций, они, по сути, играют одну и ту же функцию: АПЗ
Соответвственно, нет смысла ставить их ОДНОВРЕМЕННО в состав
Дважды согласен! 8-) Но Силкин крайне слабый тактик, просто до жути слабый в этом компоненте. Подобные нюансы он просто в упор не видит! Не дано.

Ведь нынешняя "игра" (даже не в футбол, а просто непойми во что) Джуджака - это тоже от Силкина идёт, от его неспособности дать игроку чёткое продуманное тактическое задание (как тактически необходимо играть, в какие зоны открываться, как действовать в той или иной ситуации на поле...)! :evil: А играть с "игровым заданием" в стиле "Балаж, ты уж там поднажми, старайся, ты же умеешь, я в тебя верю!" :lol: Джуджак просто не умеет!!! :evil:
Gerasim писал(а):Пример мне приведите, когда мы начинали играть со всеми сильнейшими с первых минут?
В 2012 году - ни разу!!! Согласен.
Последний раз редактировалось Волхв 12 апр 2012, 17:44, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 komaol
#338050
Сафрон писал(а):ИМХО проблемы возникают от дублирования функций.
Напрмиер, Семшов и Воронин, оба бегунки, и даже при номинальных различиях в названии их позиций, они, по сути, играют одну и ту же функцию: АПЗ
Соответвственно, нет смысла ставить их ОДНОВРЕМЕННО в состав
Так в том году же был смысл ставить. Как же так. Нелогично...
Аватара пользователя
 Волхв
#338063
komaol писал(а): Так в том году же был смысл ставить. Как же так. Нелогично...
А какое имеет сейчас значение, что было в том году??? Это прошлое, и оно уже никогда не вернётся.
Семшов закончил играть в футбол, как только подписал с Динамо свой пенсионный контракт. :oops: Семшов-2011 и Семшов-2012 это два совершенно разных по качеству игрока.
Последний раз редактировалось Волхв 12 апр 2012, 18:16, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 komaol
#338075
Волхв писал(а):
komaol писал(а): Так в том году же был смысл ставить. Как же так. Нелогично...
А какое имеет сейчас значение, что было в том году??? Это прошлое, и оно уже никогда не вернётся.
Семшов закончил играть в футбол, как только подписал с Динамо свой пенсионный контракт. :oops: Семшов-2011 и Семшов-2012 это два совершенно разных по качеству игрока.
Сафрон утверждает, что нет смысла ставить Ворону и Семшова в связи с тем, что оба они АПЗ, а не потому , что "Семшов закончил играть в футбол". Но в 2011 специализация их была той же. Или Ворона и Семшов только в 2012 году стали АПЗ? И были ли вообще? Вот я и возразил. Сафрону.
А Вы о чем?
Аватара пользователя
 Ellesselar
#338077
Плять. Это,короче, было целое приключение!
Начиная с того,что переход с окружной на Парк Культуры не работал,и мы катались вокруг станции туда сюда, бродили больше часа по метро,потом 7 шмонов,потом неразбериха с трибунами-одни туда направляют,другие сюда.
Потом гол от Каряки,потом чуть не остановившееся сердце перед пеналём,потом сопли,слюни радости!Потом Ворона в сугробе и радостные вопли болел.
Голоса нету вообще,на работе хрипел,как змея,а сказать ничего не мог.
Около 00:00!!! попали в пробку при выезде из Москоу и простояли почти 2 часа!
Домой приехал около 3:30 ночи,а в 6 на работу.
Но плять,как же это было круто!!!
Всех с победой,сораДники!!!!!!!!!! :dinfan:
Один минус-каши не пожрал :( Вкусная хоть была?
Последний раз редактировалось Ellesselar 12 апр 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#338080
komaol
В прошлом году играли сразу вдвоем от безысходнсти, т.к. не было Нобоа, не было Мисимовича, Кокорин был гораздо слабее и не стабильнее. К тому же игра Семшова и Воронина - энергозатратная, если нет формы и отличной физической готовности, то их эффективность стремится к нулю. Плюс к этому, не малую роль сыграло их стремление получить последний в профессиональной карьере футболиста хороший контракт, поэтому из кожи лезли, и играли по принципу и швец, и жнец и на дуде игрец.
Сегодня многое поменялось и в команде, и в отношении этих игроков и ГТ.
Последний раз редактировалось Сафрон 12 апр 2012, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 komaol
#338083
Сафрон писал(а):komaol
В прошлом году играли сразу вдвоем от безысходнсти, т.к. не было Нобоа, не было Мисимовича, Кокорин был гораздо слабее и не стабильнее. К тому же игра Семшова и Воронина - энергозатратная, если нет формы и отличной физической готовности, то их эффективность стремится к нулю. Плюс к этому, не малую роль сыграло их стремление получить последний в профессиональной карьере футболиста хороший контракт, поэтому из кожи лезли, и играли по принципу и швец, и жнец и на дуде игрец.
Сегодня многое поменялось и в команде, и в отношении этих игроков и ГТ.
В этом возражать не буду. Возможно, Вы и правы. Мне сейчас кажется предпочтительной схема с ромбом.
--Нобоа-Сапета--
----Мисим----
--Коко--Ворона---
----Кевин------

Семшова тут нет. Коко и Ворона инсайды.
Аватара пользователя
 Gad
#338085
Интересно, а хоть кто-то из наших успел халявы урвать? У меня доча спецом не жрамши приехала)), пошли мы к трибуне А, у которой тоже была обещана точка и ...мы обломились). Пошли назад к Ильичу, в 19.05 вычислив время подхода, замерив период раздачи, потащились кормить ребенка холодными "горячими собаками" по 100р.
Аватара пользователя
 Ellesselar
#338086
Ну кашеварили знатно. :) Дым столбом стоял,но времени уже совсем не было,чтобы дождаться тарелочки хотя,ой как хотелось.
Последний раз редактировалось Ellesselar 12 апр 2012, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
 nomernabis
#338088
Первая волевая победа Динамо в этом году.
Первая удачная замена СНС в этом году - Ворона забил гол. :)
Аватара пользователя
 Норман
#338093
SJ писал(а):Кстати, СораДники, а Чичерина кто-нибудь приметил?) Во втором тайме, ИМХО, слабенько играл Никита.
Почему-то думал, что вы получше в футболе разбираетесь. Под уставшего Чичерина выпускается свежий Смолов. Динамо с первых минут 2-го тайма нагнетает давление на Волгу. Чичерин ни в 1-м, ни во втором тайме не делает результативных ошибок, но с трудом справляется с возросшей нагрузкой. Интересно, что вы отмечаете 2-й тайм, забывая отметить, что в 1-м тайме этот Чичерин не дал ничего сделать Джуджаку,сменившего его Самедову и вполне удачно противостоявшего Кураньи. А для оценки действий. почему-то берете 2-й тайм, когда Волга вся реально подсела. Тем более после замены Каряки и Аджинжала. Ну и без нападения, конечно. Волга играла. К чему этот пассаж? К тому, что нельзя вырывать отдельный эпизод и на его основании делать выводы. Да и "слабенько" - понятие относительное.
Критик Силкина писал(а): Это Хохлов ему со скамейки погрозил и Воронин пару раз страшно мигнул! Вот парнишка и растерялся. Он же спит и видит, когда кенгуру уберётся на свой зелёный континент! :D
Глупость, отмеченная в конце смайликом, вроде уже и не глупость, а за шутку сойти может.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#338098
Волхв писал(а):

Ведь нынешняя "игра" (даже не в футбол, а просто непойми во что) Джуджака - это тоже от Силкина идёт, от его неспособности дать игроку чёткое продуманное тактическое задание (как тактически необходимо играть, в какие зоны открываться, как действовать в той или иной ситуации на поле...)! :evil: А играть с "игровым заданием" в стиле "Балаж, ты уж там поднажми, старайся, ты же умеешь, я в тебя верю!" :lol:
Самедов, Люк, Рыков, Нобоа, Самедов, Кокорин, Мисимович знают что делать а Балаж не знает ... Я не требую сейчас феерии от Джуджака, но считают даже при установке "Балаж, ты уж там поднажми, старайся, ты же умеешь, я в тебя верю!"(с) должен делать хотя бы нормальные навесы в штрафную (я уж не говорю про удары и прочее).
Волхв писал(а):
Джуджак просто не умеет!!! :evil:
... Играть :D
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow 12 апр 2012, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Волхв
#338101
Сафрон писал(а): 1) В прошлом году играли сразу вдвоем от безысходнсти, т.к. не было Нобоа, не было Мисимовича, Кокорин был гораздо слабее и не стабильнее.
2) К тому же игра Семшова и Воронина - энергозатратная, если нет формы и отличной физической готовности, то их эффективность стремится к нулю.
3) Плюс к этому, не малую роль сыграло их стремление получить последний в профессиональной карьере футболиста хороший контракт, поэтому из кожи лезли, и играли по принципу и швец, и жнец и на дуде игрец.

Сегодня многое поменялось и в команде, и в отношении этих игроков и ГТ.
Всё так!
В общем то это должно быть очевидно для профессионального тренерского штаба. Но в Динамо видимо верховодит всем кумовство. :( Поэтому Семшов по-прежнему у Силкина "в старте", не взирая на качество игры и функциональную готовность.
Dynamo-Moscow писал(а):Я не требую сейчас феерии от Джуджака, но считаю даже при установке "Балаж, ты уж там поднажми, старайся, ты же умеешь, я в тебя верю!"(с) должен делать хотя бы нормальные навесы в штрафную (я уж не говорю про удары и прочее).
Нет, не должен. В Европе так не принято - даже средние тренеры в той же Голландии будут давать всем игрокам строгую тактическую установку на игру, а не вот такую вот поустопорожнюю болтовню в стиле ""Балаж, ты уж там поднажми, старайся, ты же умеешь, я в тебя верю!" ;) Балаж никогда не играл "сам по себе" (это не Месси!!!), всегда только под руководством главного тренера. А в Динамо нет никакого вразумительного руководства игрой от СНС. :(
Последний раз редактировалось Волхв 12 апр 2012, 19:47, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 vitik
#338163
Кстати, а Чичерин то ничего, особенно в первом тайме смотрелся, ничуть не хуже Люка...
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39