Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Кто в финале?

Динамо, вестимо!
138
88%
Раз в год и Волга стреляет)
19
12%
Аватара пользователя
 Сафрон
#337927
vlas писал(а):
Сафрон писал(а):ИМХО проблемы возникают от дублирования функций.
ИМХО, Широков, Зырянов и Семак ВООБЩЕ ОДИНАКОВЫЕ футболисты. Я, когда номеров на майках не видно, не сразу соображаю кто сейчас из них с мячом. И как-то помещаются все на поле у лысого. Наверное это потому, что им просто интересно друг с другом в ФУТБОЛ ИГРАТЬ, а не рисовать себе на планшетках дебильные "зоны ответственности".
Может быть указанные игроки и одинаковые, хотя ИМХО это больше к Семаку и Зырянову относится, да вот только тренеры (Силкин и Спалетти) - разные, как небо и земля. У итальянца игроки ЧЕТКО выполняют план, у нашего - одна сплошная импрвизация. Отсюда и такие разные результаты. Силкин дает игрокам играть в футбол, а итальянец, пи-пи-пи, рисует себе на планшетках дебильные "зоны ответственности", как вы тонко заметили
Последний раз редактировалось Сафрон 12 апр 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Марко
#337931
Кстати, а кто знает Чичерин продан в Волгу или в аренде. Парень-то вчера играл очень прилично, уж первый тайм-то точно, да и во втором тоже смотрелся не хуже нашинских. Если бы Люка махнуть на Чичерина, уверен, что ничего бы не потеряли, а вот приобрели бы место для лега.
Последний раз редактировалось Марко 12 апр 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 SJ
#337934
Марко писал(а):Кстати, а кто знает Чичерин продан в Волгу или в аренде. Парень-то вчера играл очень прилично, уж первый тайм-то точно, да и во втором тоже смотрелся не хуже нашинских. Если бы Люка махнуть на Чичерина, уверен, что ничего бы не потеряли, а вот приобрели бы место для лега.
В аренде. Слабенько он отыграл во втором тайме. Смолов от него убегал постоянно. Да и другие игроки.
Последний раз редактировалось SJ 12 апр 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#337943
vlas писал(а):ИМХО, Широков, Зырянов и Семак ВООБЩЕ ОДИНАКОВЫЕ футболисты. Я, когда номеров на майках не видно, не сразу соображаю кто сейчас из них с мячом. И как-то помещаются все на поле у лысого. Наверное это потому, что им просто интересно друг с другом в ФУТБОЛ ИГРАТЬ, а не рисовать себе на планшетках дебильные "зоны ответственности".
ИМХО, но там тренер знает кто и как должен играть.
А у нас, на оголенные фланги выпускают двух атакующих крайних хавов, которые в обороне отрабатывать не любят и не стремятся...
Аватара пользователя
 klim_killer
#337947
Вчера по ТВ очень четко было видно, что Силкин долго и настойчиво объяснял Вороне, что мы будем играть в 2 нападающих, и он будет вторым (по крайней мере 2 пальца показывал и что то долго говорил)... ну и кмк, Ворона это принял, и играл в нападении больше чем обычно.
Аватара пользователя
 AVV1
#337950
А я подумал, что он ему показывал, что нужно 2 гола мяча забить))))
Аватара пользователя
 Акела
#337954
AVV1 писал(а):А я подумал, что он ему показывал, что нужно 2 гола мяча забить))))
Ну, что ж...значит, Ворона не выполнил тренерскую установку.
Аватара пользователя
 олежан
#337955
antonio писал(а):
Навыпускал к 3-м защитникам 6-х полузащитников, а нападающий один (!!!).
Да нахрена это нужно-то?
Кони так КУЕФА выиграли....
Аватара пользователя
 vlas
#337958
Сафрон писал(а):Силкин дает игрокам играть в футбол, а итальянец, пи-пи-пи, рисует себе на планшетках дебильные "зоны ответственности", как вы тонко заметили
antonio писал(а):ИМХО, но там тренер знает кто и как должен играть.
ИМХО, там тренер знает кто, как и где должен играть. И это не мешает им меняться местами так, как им кажется необходимым в процессе матча. Сомневаюсь, что лысый рисует им на схемах кто, куда и во сколько должен побежать. Или орёт с бровки: "Зыря!!! **здуй налееевооо!!!" ))) Игроки дополняют друг друга. И взаимодействие между ними отлажено. Не по рельсам на тренировках. А в понимании концепции игры. Лысый не "зоны ответственности" им рисует, а объясняет, что должен делать игрок (сейчас внимание :D) оказавшийся по эпизоду в этой зоне. Кто там из них троих окажется его ниипёт ни разу.
Аватара пользователя
 Aii
#337965
Я, конечно парни, полный профан в футболе,читаю Ваши разборы игры и завидую.
Все таки здесь умнейшие люди собрались(без иронии).
Но вот мой взгляд болельщика а не специалиста - вот чесно,мне по большому счету ВСЁ РАВНО когда и какие замены будут сделаны,да и честно говоря на то,будет ли моя любимая команда всех обыгрывать по 6-0 то же.Мне и 2-1 воплне достаточно.
Результат достигнут ? Достигнут!
Хороший результат ? Отличный,17 лет(!!!) не играли в финалах и при более мощных тренерах чем СНС.
Идём уже почти год в лидирующей группе,когда такое было последний раз ? В 2008 году,то есть 4 года назат.Хорошо ? Да по мне отлично.
Какие проблемы ?
Команда интересная,играющая,как сказал вчера Казаков "С ДИНАМО никогда не бывает скучно(с)".
И верю что в этом году результат будет(в 5 -ке и Кубок),а на следующий - игра в Европе.
Может быть лучше(1-3 места) - отлично,не выйдет - то же не смертельно.
Вот такой взгляд провинциального болельщика.
Последний раз редактировалось Aii 12 апр 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Danon
#337970
Есть несколько вариантов одновременного появления Семшова, Воронина и Мисимовича в старте. 1. Мы переходим на игру по схеме "даймонд", в которой на поле нет места крайним полузащитникам (До свидания Нехайчик, Самедов, Джуджак). 2. Сильный опорник, который будет способен держать центр в одиночку. 3. Игра в три защитника.

Ни один их этих вариантов сейчас невозможен. Нет у нас сейчас в составе ни сильного опорника, ни крайних защитников, способных закрыть всю бровку. Ну а про схему с тремя защитниками я вообще молчу.
Конечно, можно сейчас попробовать вот так:

--------------------Шунин-----------------------
--Уилкшир----Фернандес--Рыков----Гранат-(Ломич)--
-------------------Сапета-------------------------
------------Нобоа----------Семшов-----------------
-------------------Мисимович-----------------------
--------------Кураньи-----Воронин------------------

Только при игре таким составом и Уилкишир, и Гранат (Ломич) вообще не должны переходить центр поля. И честно говоря, на месте ТШ я бы не решился на подобные эксперименты. Не лучшее сейчас для этого время.
Последний раз редактировалось Danon 12 апр 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 klim_killer
#337974
Aii писал(а): Хороший результат ? Отличный,17 лет(!!!) не играли в финалах
СораДники, а подскажите пожалуйста, неужели мы с бомжами в 95 играли, когда 1:0 по итогу первого тайма вели, а в итоге 3-1 проиграли? Просто помню, что это финал кубка был, но я тогда маленький был... Матч в память врезался, но мне казалось, что это было ближе к 2000 году, т.к. в 95 я только в первом класе был, и вряд ли запомнил бы этот матч...
Аватара пользователя
 timoha
#337975
Aii ,вот согласен с Вами полностью . Когда не менялась тактика -плохо ,меняется - тоже плохо, вышли бы сначала другие игроки ,опять было бы плохо , резюме : смотрите в таблицу раз и покупайте билеты в Екат -это два и жизнь наладится.
Аватара пользователя
 TOSHA1983
#337976
klim_killer писал(а):
Aii писал(а): Хороший результат ? Отличный,17 лет(!!!) не играли в финалах
СораДники, а подскажите пожалуйста, неужели мы с бомжами в 95 играли, когда 1:0 по итогу первого тайма вели, а в итоге 3-1 проиграли? Просто помню, что это финал кубка был, но я тогда маленький был... Матч в память врезался, но мне казалось, что это было ближе к 2000 году, т.к. в 95 я только в первом класе был, и вряд ли запомнил бы этот матч...
с бомжами мы играли в 99 а до этого еще и с лохо, помоему в 97..
Аватара пользователя
 Gad
#337977
klim_killer, в 95-м взяли Кубок с Ротором, в 97-м слили паровозам на Стрельцова, в 99-м бомжам в Луже, за Динамо забил Писарев в первом тайме.
Аватара пользователя
 antonio
#337979
олежан писал(а):
antonio писал(а):
Навыпускал к 3-м защитникам 6-х полузащитников, а нападающий один (!!!).
Да нахрена это нужно-то?
Кони так КУЕФА выиграли....
Олег, у коней была схема-трансформер.
Вспомни их края - там были далеко не такие уж атакующие игроки.
Слева, например, играл Жирков, которой "вспахивал" всю бровку, справа эту функцию выполнял Одиа. Понятно, что Жирков и в атаке очень хорош, но он в отличие от Джуджака того же обороняется превосходно. Ну и плюс ко всему этому у них играло 2 чистейших опорника-разрушителя: Рахимич и Алдонин.
А что ты вчера увидел в исполнении Динамо разве как-то можно с ЦСКА сравнить? :)
Аватара пользователя
 SJ
#337981
Aii писал(а):Я, конечно парни, полный профан в футболе,читаю Ваши разборы игры и завидую.
Все таки здесь умнейшие люди собрались(без иронии).
Но вот мой взгляд болельщика а не специалиста - вот чесно,мне по большому счету ВСЁ РАВНО когда и какие замены будут сделаны,да и честно говоря на то,будет ли моя любимая команда всех обыгрывать по 6-0 то же.Мне и 2-1 воплне достаточно.
Результат достигнут ? Достигнут!
Хороший результат ? Отличный,17 лет(!!!) не играли в финалах и при более мощных тренерах чем СНС.
Идём уже почти год в лидирующей группе,когда такое было последний раз ? В 2008 году,то есть 4 года назат.Хорошо ? Да по мне отлично.
Какие проблемы ?
Можно еще учесть тот факт, что Динамо не проигрывает после поражения от спартака уже 3 матча подряд (Локо, Рубин, Волга), выиграв из них 2.
Аватара пользователя
 олежан
#337983
antonio писал(а):
А что ты вчера увидел в исполнении Динамо разве как-то можно с ЦСКА сравнить? :)
Не, я чисто за саму схему заступился.
Мы, кстати, тоже можем так играть, когда Самедов не в форме и Кокорин/Джуджак задолбают, вот так
------------------Шунин---------------------
------Фернандес---Епуряну----Рыков----------
-Люк---------Сапета-----Семшов-------Ломич--
-----------------Мисимович---------------
--------Воронин--------------Кураньи---------

А чё, симпатично.
Аватара пользователя
 turovs
#337984
Я вчера стоял 10 минут в очереди на трибуну-передо мной раздевали почти до трусов и я понял,что меня ждет,а я был в семейных.Уже раздели барабан и дошли до меня,стали передавать баннеры и меня попросили помочь и только тогда я понял,что стою среди волжан-они меня уже на трибуне ждали.Я вышел,что бы не раздеваться и не быть посмешищем.Я пошел на другой сектор,где не раздевали,но присутвовали другие странные люди,которые сидели молча
практичеки весь матч,на бомжей не похожие и пришедшие явно не за кашей.Очень странная публика-как в замке у Кафки.Короче матч мне не понравился,только итог.Я за более грамотного тренера в перерыве.Извиняюсь если кого обидел,кто сидел рядом.
Аватара пользователя
 antonio
#337987
Danon писал(а):Ни один их этих вариантов сейчас невозможен. Нет у нас сейчас в составе ни сильного опорника, ни крайних защитников, способных закрыть всю бровку. Ну а про схему с тремя защитниками я вообще молчу.
Конечно, можно сейчас попробовать вот так:

--------------------Шунин-----------------------
--Уилкшир----Фернандес--Рыков----Гранат-(Ломич)--
-------------------Сапета-------------------------
------------Нобоа----------Семшов-----------------
-------------------Мисимович-----------------------
--------------Кураньи-----Воронин------------------

Только при игре таким составом и Уилкишир, и Гранат (Ломич) вообще не должны переходить центр поля. И честно говоря, на месте ТШ я бы не решился на подобные эксперименты. Не лучшее сейчас для этого время.
Странно, в моем понимании крайние защитники должны наоборот более активно подключаться и помогать в атаке своей активностью на флангах. Но глядя на наших крайков, не способных ни навесить нормально, ни прострелить, ни обвести иной раз, сдается мне, что схема работать не будет. Да и взаимодействие наших центрхавов должно быть отлажено...
Но, сам я как раз за такую схему и выступаю.
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39