Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Ваше отношение к изменению формата ЧР

8 команд - 4 круга
14
17%
Оставить 16 команд
37
45%
Увеличить до 18 команд
32
39%
Аватара пользователя
 Romul
#287626
Allenatore писал(а):Я не понимаю тех динамовских болельщиков, которые ратуют за увеличение команд.
Им что - хочется чтобы игроки любимой команды простужались от сибирских морозов? Играли в водное поло вместо футбола на печально известном стадионе в Самаре или выходили на поле, окруженные автоматчиками из личной охраны кавказских боссов?
А я не понимаю болельщиков которые ратуют за уменьшение команд. В чем смысл-то? Одни и теже на тех же стадионах. Неужели разнообразия не хочется? ОК, предлагаю самый нелепый вариант: РФПЛ+ФНЛ, формат как кубок, 2 матча, дома и на выезде. :dinfan2:
Аватара пользователя
 AVV1
#287627
Ром, зачем так сложно? Проще нужно быть. Каждый клуб проводит собственный чемпионат... от команды премьерки до выпускников футбольной школы. Каждый год - чемпионы))) Вот оно - болельщицкое счастье)))))))))))
Аватара пользователя
 Марко
#287628
Dynamo-Moscow-Fan писал(а): Ну лично я, если есть возможность, смотрю весь тур, включая КС с Томями и Амкарами :shock:
Ну у Вас и терпение :D Меня, в лучшем случае, хватает на первый тайм. Интересно большой рейтинг подобных матчей на телевидение? Думаю, не очень. Поймите, футбол уже давно перестал быть просто спортом, это спортивное ШОУ. Люди хотят видеть красивую игру, а не тупое отфутболивание мяча в сторону соперника.А для того, чтобы смотреть именно красивую игру нужны соотвествующие футболисты, стадионы, атмосфера, нужна интрига в конце концов. А какое шоу показывает амкар? После такого футбола больше не хочется вообще смотреть этот вид спорта. А как привлечь болельщиков на стадионы, я говорю именно о Болельщиках, а не о дебилах. Только красивой игрой команд (конечно нужны и соотвествующие стадионы, инфраструтура и т.д). Вообщем я попытался Вам доказать, что смотреть на унылое зрелище в Томске, Перми, Самаре не есть гуд 8-)
Аватара пользователя
 Волхв
#287629
Allenatore писал(а):
Волхв писал(а):10 команд в 4 круга!
Очень неплохо!
Но, на мой взгляд, слишком много команд.
Климатические условия не позволят.
Ещё хотя бы на паре стадионов в России постелить такие же высококачественные искусственные газоны, какой лежит в Лужниках - и проблема с климатом решена!

Просто некоторые игры в плохую погоду будут проходить на нейтральном поле (если у команды-хозяйки нет денег на искусственный газон элитного качества).
Марко писал(а): Вообщем я попытался Вам доказать, что смотреть на унылое зрелище в Томске, Перми, Самаре не есть гуд 8-)
Я полностью с Вами солидарен!
Romul писал(а): Вот что интересного будет-то? 2-3 одинаковых выезда за чемпионат?
Вам не кажется, что Вы весьма странный критерий считаете "важным"??? Для Вас футбол - это экскурсионные поездки в другие города, поразвлекаться, выпить, закусить? Ну-ну... :o

Наоборот шикарно, что будет по четыре предельно интересных дерби за сезон с каждой из 6 ведущих команд России!

Ну а 9-я и 10-я команды пригодятся Премьерлиге для того, чтобы было кого временами и по пять шесть ноль выносить вперёд ногами. ;) Ну и чтобы было, кому ежегодно вылетать в низший дивизион. :)
Последний раз редактировалось Волхв 12 янв 2012, 01:03, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 AVV1
#287634
Марко писал(а):
Dynamo-Moscow-Fan писал(а): Ну лично я, если есть возможность, смотрю весь тур, включая КС с Томями и Амкарами :shock:
Ну у Вас и терпение :D Меня, в лучшем случае, хватает на первый тайм. Интересно большой рейтинг подобных матчей на телевидение? Думаю, не очень. Поймите, футбол уже давно перестал быть просто спортом, это спортивное ШОУ. Люди хотят видеть красивую игру, а не тупое отфутболивание мяча в сторону соперника.А для того, чтобы смотреть именно красивую игру нужны соотвествующие футболисты, стадионы, атмосфера, нужна интрига в конце концов. А какое шоу показывает амкар? После такого футбола больше не хочется вообще смотреть этот вид спорта. А как привлечь болельщиков на стадионы, я говорю именно о Болельщиках, а не о дебилах. Только красивой игрой команд (конечно нужны и соотвествующие стадионы, инфраструтура и т.д). Вообщем я попытался Вам доказать, что смотреть на унылое зрелище в Томске, Перми, Самаре не есть гуд 8-)
1. Какая интрига в первом или втором матче дерби при четырех играх в сезоне на восьмой год проведения чемпионата по такой формуле?
2. Чем отличается на Ваш взгляд Болельщик от (как там у Вас?) "дебила"?
3. Вы были на стадионе в Томске или Перми?
Аватара пользователя
 ZLODEY
#287637
Да что вы спорите? На голосовалку гляньте, большинство за 18 и 16 команд, и точка. Как и за Сарсанию в другой теме :)
И что все эти ляля про то, что иногородние команды не интересны, что денег не хватает, что игроков нет? Все лучшие лиги Европы имеют в вышке не менее 18 команд, и там тоже есть и аутсайдеры и банкроты (Портсмут, Сарагоса, Бари, Карлсруэ, Арль-Авиньон и тд. и тп.). Те же: Голандия, Турция, Португалия - 18 команд. Швеция, Украина, Греция, Норвегия, Бельгия, Чехия - по 16 команд. А вы предлагаете сократить ЧР, нахрена?
Считаю нам главное инфраструктуру подтянуть, и наслаждаться футболом.
Аватара пользователя
 Romul
#287639
Вам не кажется, что Вы весьма странный критерий считаете "важным"??? Для Вас футбол - это экскурсионные поездки в другие города, поразвлекаться, выпить, закусить? Ну-ну...

Наоборот шикарно, что будет по четыре предельно интересных дерби за сезон с каждой из 6 ведущих команд России!
Футбол это всё! И выезды, и дерби 2 раза в год. Я про КХЛ не зря упомянул.
Вот по мне кубковая система интереснее, а не n-ый матч против мяса и бомжей в течении 3 недель. Уверяю вас что через год, все эти дерби и суперматчи превратяться сначала в УГ на поле, а потом в УГ на трибуне. :mrgreen:

И еще у полиции мнения спросите, будут ли они в восторге от 2 матчей повышенного внимания каждую неделю?

Неужели непонятно, что нельзя искуственно культивировать то, что создавалось десятилетиями?! :!:
Аватара пользователя
 Марко
#287645
avv1 писал(а): 2. Чем отличается на Ваш взгляд Болельщик от (как там у Вас?) "дебила"?
Надеюсь мне не нужно ЭТО Вам объяснять.
avv1 писал(а): 3. Вы были на стадионе в Томске или Перми?
Там не был. Но пару лет назад был в Самаре (будучи в командировке)и как-то раз судьба занесла на стадион в Казани. Вот только не понимаю. что Вы этим хотели сказать? :)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#287647
Марко писал(а): Интересно большой рейтинг подобных матчей на телевидение?
Да их там почти и нет, смотрю по тарелке)))
Марко писал(а):Поймите, футбол уже давно перестал быть просто спортом, это спортивное ШОУ.
А для того, чтобы смотреть именно красивую игру нужны соотвествующие футболисты, стадионы, атмосфера, нужна интрига в конце концов. А какое шоу показывает амкар?
Для меня футбол-это спорт, а шоу-это рестлинг. ;)
Потому и интересно прежде всего следить за игрой, а не за стадионами или атмосферой. А зарубы и интриги бывают не только в матчах первой 8-ки.
У нас вот нет сейчас своего стадиона, посещаемость одна из самых низких, потому и атмосфера соответствующая, а ведь болеем, ходим, смотрим!)
Волхв писал(а):Наоборот шикарно, что будет по четыре предельно интересных дерби за сезон с каждой из 6 ведущих команд России!
Приедается даже красная икра, когда её навалом! Начинаешь скучать по Докторской колбаске!)))
Это я вам, как живший в Приморье, говорю... 8-)
Аватара пользователя
 AVV1
#287653
Марко, мне - не нужно))) Просто в контексте Вашего поста не совсем понятно, каких болельщиков Вы имели в виду.
Ведь для некоторых "болельщик - дебил" - это болельщик, который большую часть времени проводит на ногах и постоянно скандирует вместе с трибуной Д)) А еще от него исходит легкое благоухание хорошего пива)))
Что касается посещения стадионов вне Москвы, то я хотел сказать только то, что для тех же томичей поход в выхи на стадион - праздник, на который ходят всей семьей и болеют ничуть не хуже нашей знаменитой на весь футбольный мир трибуны А. Только и всего))
Аватара пользователя
 Romul
#287788
я примерно тоже самое имел ввиду.
Аватара пользователя
 AVV1
#287790
Прально, Саня! Так их "эстетов"))) Даешь Рубин - Анжи каждую неделю!!
Аватара пользователя
 Kurt
#287798
Долго кипело)) Зато по делу.
Аватара пользователя
 taxist
#287854
Хорошо написал, Gerasim, просто молодчик.

Контингент болельщиков действительно все больше меняется вместе с самим футболом, превращающимся в жвачку в красивой обертке.

Примерно как в известной рекламе-
"А наши в какой форме?"- и размалеванные щи довольно расплываются в тошнотворной улыбочке..
Да какая нафиг разница, кто в какой в какой форме..да футбол ли это?..да тоже пофиг..
Главное- щи нашли себе куклу на ночь..


Киношка, футбик, бордель, чипсы, попкорн..
Такие разные предметы, но как же много между ними общего стало.. :evil:
Аватара пользователя
 Норман
#288173
А ведь и на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" шли с ведрами поп-корна...
Да, Герасим, уходит футбол, как игра. Приходит шоу. Фигурного катания уже нет, если нет Башарова с няней.
 Alexandr-Dragon
#288181
Форум иссяк.
Жаль, что нередко сюда заходили
потроллить по теме.
Аватара пользователя
 Defo
#288187
да если бы эти томи, тереки и прочие играли в кристально честный футбол то я бы первый агитировал за 20 команд в рфпл. я за 12 команд только потому что не хочу смотреть спектакли в которых гниды и гнидеровцы собирают очередной урожай купленных очков на полях томска и т.п.
Последний раз редактировалось Defo 12 янв 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
 Alexandr-Dragon
#288232
deformer писал(а):да если бы эти томи, тереки и прочие играли в кристально честный футбол то я бы первый агитировал за 20 команд в рфпл. я за 12 команд только потому что не хочу смотреть спектакли в которых гниды и гнидеровцы собирают очередной урожай купленных очков на полях томска и т.п.
12, на мой взгляд, маловато.
Но подход к вопросу - уважаю.
Аватара пользователя
 Норман
#288293
deformer писал(а):да если бы эти томи, тереки и прочие играли в кристально честный футбол то я бы первый агитировал за 20 команд в рфпл. я за 12 команд только потому что не хочу смотреть спектакли в которых гниды и гнидеровцы собирают очередной урожай купленных очков на полях томска и т.п.
А Динамо приходится биться с этими командами, обидно, да?
Аватара пользователя
 Марко
#288298
Вот мне интересно, АПЛ это что???? Шоу или Спорт-Футбол? Ответьте.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8