Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Ваше отношение к изменению формата ЧР

8 команд - 4 круга
14
17%
Оставить 16 команд
37
45%
Увеличить до 18 команд
32
39%
Аватара пользователя
 Норман
#288304
ИМХО. В Англии футбол - стиль жизни. Там на команду райцентра собирается больше народу, чем у нас на область. И эта команда готова дать бой любому гранду.
Аватара пользователя
 Марко
#288317
Норман писал(а):ИМХО. В Англии футбол - стиль жизни. Там на команду райцентра собирается больше народу, чем у нас на область. И эта команда готова дать бой любому гранду.
О, точно!!! Это и называется спортивное шоу. Как в КХЛ! (может я не совсем правильно выразился, но вот как-то так)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#288319
Называется это национальным видом спорта. У нас пока такого нет, к сожалению...
Аватара пользователя
 Romul
#288386
Марко писал(а):Вот мне интересно, АПЛ это что???? Шоу или Спорт-Футбол? Ответьте.
Это просто спорт. И с поп-корном там не ходят.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#288484
Гера
Вот я прочитал твой пост и получилось что я и согласен и не согласен одновременно.
С одной стороны за годы просмотра нашего УГ чемпионата я что называется испортил вкус и теперь мне совершенно не интересно смотреть даже финал лиги чемпионов, Амкар-Томь и то больше цепляет, но вопрос в том хорошо ли это? Напоминает позицию колхозников которые глотнув дорогого шампанского скажут что это кислятина газированная, что в свою очередь явно не означает что средство для мытья ванны самый лучший напиток в мире.

Я почему то вспоминаю проданный матч с торметом в 0 градусов под дождем, на грязном стадионе, огородным полем, с 1-2 тысячами зрителями, и как мне сказал мент что я должен выпить перед просмотром этого зрелища. Вот я стоял пьяный и мокрый и смотрел как месят дерьмо 90 минут в центре поля после купленного гола который я не застал, вот тогда я видимо и понял что такое РФПЛ.

Но если мы хотим каких то успехов в ЛЧ или на ЧМ, уважения от болельщиков других стран то так жить просто нельзя. Бетон в Томске и Новосибе, болота в Самаре и Владивостоке, Ни одного нападающего в матче Томь-Амкар, это ли футбол Гера? Нет это и есть настоящий цирк для таких искушенных российских зрителей как мы с тобой, но не более. «Первенство России по кожаному мячу», но явно не футбол!
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#288505
Megap1xel писал(а):Но если мы хотим ... уважения от болельщиков других стран
Лех, ты чего...?
Ты лично реально обделен проявлением этого самого уважения? В чем тогда по-твоему оно должно проявляться???

П.С. Уважение болельщиков обретается не только игроками на поле. Уважение уважению рознь: клуб уважают за рвение к победам и историю (Л.И. Яшин в частности), хулзов - за достойные приемы и события а-ля Манежка (и исторические погромы, и прошлогоднюю акцию), ультру - за яркие перфо армейцев и бомжей в рамках ЛЧ и т.д. О каком уважении говоришь ты?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#288510
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Megap1xel писал(а):Но если мы хотим ... уважения от болельщиков других стран
Лех, ты чего...?
Ты лично реально обделен проявлением этого самого уважения? В чем тогда по-твоему оно должно проявляться???
Ты как и я бываешь за границей и общаешся с иностранцами.
Ты реально не видишь что нас за зверье держат, и это не шутки. Могут улыбаться но в приватной беседе, минимум "сумасшедшие" эпитет слышишь.
Сейчас будет евро с нашим участием и народ может по спутнику решит глянуть что такое РФПЛ, хорошо 8-ки поделили, а то после просмотра 1-го тура в Томске и Самаре над нами бы дружно смеялись и крутили пальцем у виска...
А Яшин и манежка это как говорится смех в зале, летом если в Польшу тоже поедишь вместе проверим что среднестатистический европейский больельщик из этого будет знать, думаю ничего...
Последний раз редактировалось Megap1xel 13 янв 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#288515
Я чаще посещаю Австрию, Британию и Болгарию.
У меня много знакомых и друзей как ОФ, так и обычных болел.
За "зверье" там, поверь, никто никого не держит. Это миф. За "зверье" держат только тех, кто в пьяном угаре с криками Тагииииил =башит турок, называя их "жопами". Не стОит путать одно с тругим.
Вопрос вменяемости - никто не снимал. Согласен.

П.С. Яшин - смех в зале - сильно... Но печально, что ты так думаешь. И ты не прав. Уверен.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#288531
Рома у меня другой набор стран из которых знаю людей многие годы (Франция, Чехия, ЮАР, Германия), но сути это не меняет...Вера в то что ты (в данном контексте народ, а не ты лично) хороший и все тебя любят неискоренима)))

О каком уважении ты говоришь, человеку достаточно провести 1 день чтоб занять ту позицию которую слышал я. Достаточно: Проехаться в лифте, потом на машине, ну и добить это просмотром футбола на стадионе со сломанными стульями и завареными кабинками в туалете.
А тот кто не был, видит обложки: Политика и Спорт. Как ни странно Гере обе они очень нравяться, что они вызывают у обычных людей за рубежом...с твоей точки зрения безмерное уважение и воспоминания о Яшине, насколько знаю я немножечко другое...
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#288536
Тема дискутабельна: есть общее понимание вопроса, но есть и "разночтения". Насчет лифтов и стульев - это, скорее, частности, уверяю тебя (да ты и сам это прекрасно понимаешь).
Ладно, обсудим как-нибудь при встрече за чашкой крепкого чая, а то уже всю тему уделали.
Аватара пользователя
 Марко
#288631
Romul писал(а):
Марко писал(а):Вот мне интересно, АПЛ это что???? Шоу или Спорт-Футбол? Ответьте.
Это просто спорт. И с поп-корном там не ходят.
Ходят и поп-корном и с гамбургерами, и хот-догами, это здесь совсем не причём.
Спорт уже перестал быть "просто спортом" и это не только относится к футболу.
Аватара пользователя
 Норман
#288778
Марко писал(а):Спорт уже перестал быть "просто спортом" и это не только относится к футболу.
Отчасти это так. Хотя, может, уже и не от части. Бал правит общество потребления. Взгляните на Олимпийские игры. Чего туда только не понапихано в угоду американким телекомпаниям для тв-картинки, чтоб продавать рекламное время. Скоро и в футбольных матчах будут делать рекламные паузы. Более того, при забеге на 100 метровке будет рекламная пауза - после 50 м. бегуны обязаны будут на 30 сек. остановиться.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#288779
Что же Норман такого понапихали в ОИ?
Аватара пользователя
 Норман
#288781
Megap1xel писал(а):Что же Норман такого понапихали в ОИ?
Вы большой поклонник скелетона?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#288788
Норман писал(а):
Megap1xel писал(а):Что же Норман такого понапихали в ОИ?
Вы большой поклонник скелетона?
Конечно, обожаю, как и фигурное катание…
А если серьезно, то Вы наверно очень цените проклятых телевизионщиков с макдональдсами в рекламах если они заранее себе в угоду впихнуть этот вид спорта:
Соревнования по скелетону были включены в программу II зимних Олимпийских игр, проводившихся в Санкт-Морице в 1928 году.
Аватара пользователя
 Марко
#288825
Скелетон-то ещё куда нешло, а вот как насчёт "давай потрём"? Это уже вообще за гранью, кмк.
Аватара пользователя
 Норман
#289019
Мега, должен признаться, что в отличие от тебя, 1928 год помню смутно.
Мне ближе вот это:
В программу Олимпийских игр этот вид спорта был вновь включен в 2002 году в Солт-Лейк-Сити
Впрочем, дело то не в скелетоне и ты прекрасно это понял. Спорт все больше коммерциализовывается (надеюсь, поняли). И спортивная составляющая подменяется коммерческой.
Аватара пользователя
 MATZHER
#289487
Я вот не понимаю как относиться скелетон с Новым форматом ПЛ, если только с разбега головой о штангу. И также об отношении к нам за границей. ИМХО Пусть они голову ломают как они выглядят в наших глазах. Распустили. Хрущ раз ботинком шлепнул, на десятилетия замолкли. Как гриться, пусть лучше за собой следят. А новый формат мне нравиться, чуть подкоректировать под будущие первенства и норм. Хотяб не будет повтора Самары и Томи. А через несколько лет когда остальные клубы приведут в норму всю структуру, можно вернуться к прежнему варианту.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#289576
Норман писал(а):Мега, должен признаться, что в отличие от тебя, 1928 год помню смутно.
Мне ближе вот это:
В программу Олимпийских игр этот вид спорта был вновь включен в 2002 году в Солт-Лейк-Сити
Впрочем, дело то не в скелетоне и ты прекрасно это понял. Спорт все больше коммерциализовывается (надеюсь, поняли). И спортивная составляющая подменяется коммерческой.
Да лучше сраные лыжи только крутить от 1 до 101 километра?

Спорт есть любительский и профессиональный. Первый во дворе, второй по телевизору. И пока Вы можите купить булку хлеба, а не футбольный клуб или права на рекламу на олимпиаде на правила вы повлиять не можите, максимум на пульте кнопку нажать. "Тот не тот спорт" решать будут не Вы с Герой и ко, а такие керимовы и Кока-Колы...
Аватара пользователя
 Hate
#289583
имхо бриты а футбол ходят, потому что есть что потратить и время плюс традиция. а качество игры вторично. раньше тоже стадики полные были в москве, просто народу занять себябыло нечем. хотя важно конечно что звезды там играют.
никто в европе не относится к нам как к совсем уж отсталым. турки в германии например второй сорт. с нашими так не будут.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8