Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Ваше отношение к изменению формата ЧР

8 команд - 4 круга
14
17%
Оставить 16 команд
37
45%
Увеличить до 18 команд
32
39%
#284858
Президент РФПЛ Сергей Прядкин: Нынешний переходный чемпионат выдал игры такого неимоверного накала в последних двух турах минувшего года, что многим хочется сохранить этот бескомпромиссный характер борьбы. Звучат даже призывы вообще играть в четыре круга восемью командами! Зрелищность и высокая посещаемость матчей гарантированы. Турнир получил бы, откровенно говоря, просто золотую обёртку.

Хотелось бы узнать мнение участников форума: Хотят ли они перейти на новый формат: "8 команд - 4 круга", оставить прежний формат - 16 команд или увеличить количество команд до 18, как предлагает В.Газзаев.
Аватара пользователя
 pepper
#284859
Заманчивый варинат, но важно знать струтуру более подробно. Если сделать отдельные 2 лиги без стыковых матчей и вылетом 1-2 команд, увеличивается риск и можем на целый сезон остаться без увлекательных матчей нашей команды
Аватара пользователя
 Serj1980
#284861
Оптимальный вариант 18 команд,как практически во всех нормальных лигах и нечего говорить про проходные матчи,они есть во всех лигах.Жители городов России должны иметь возможность видеть звезд РФПЛ не только по ТВ,и считаю позором для такой большой страны играть в 16 команд.
З.Ы.А еще и розыгрыш кубка России вновь сделать из 2-х матчей
Аватара пользователя
 Allenatore
#284862
Я поддерживаю первый вариант. Высшая лига - 8 команд, первая - сколько душе угодно.
Команда, занявшая в вышке последнее место вылетает в пердив, предпоследняя - играет переходные матчи.
Гарантирована бескомпромиссность борьбы на всем протяжении чемпионата.
Аватара пользователя
 vitik
#284863
Считаю оптимальным вариант 16 команд, и при этом вернуться к системе весна-осень. До тех пор пока в каждом городе не будет нормального стадиона с качественным газоном, инфрастуктурой о всяких там осень-весна просто нужно забыть!
Аватара пользователя
 Вратарь
#284870
Allenatore писал(а):Я поддерживаю первый вариант. Высшая лига - 8 команд,
Гарантирована бескомпромиссность борьбы на всем протяжении чемпионата.
По-моему, второй вариант оптимальный. С уважением к Вашему мнению, но не могу согласиться !
разница в вариантах только в количестве туров - 1) 28 туров 2) 30 туров 3) 34 тура
при переходе на осень- весну с увеличенным перерывом на лето в наших широтах единственный способ сохранить футбол - это сократить количество туров ! вот они и запели... поэтому 34 тура из 18 команд это точно нереально !
поэтому 8 команд в 4 тура могут собрать больше голосов, но не надейтесь что вам "Гарантирована бескомпромиссная борьба на протяжении чемпионата".
может по инерции один год так и будет но потом все устаканиться и будут 1-2 команды лидера 4-5 середняка которым ничего не будет надо и 2-3 аутсайдера которые будут влачить жалкое существование. - это как закон жизни - в любой группе, даже среди одних лидеров быстро произойдет расслоение на сильных и слабых !
если хотим больше сильных команд нужно не уменьшать количество команд а создавать возможности для конкуренции, а не делить футбол на "российскую элиту во главе с бомжами" и всех остальных...
вспомните когда распался союз сколько у нас было сильных российских команд, но потом выросли и бомжи и рубин и другие... так что, по-моему, сокращение лиги с переходом на осень-весна приведет к очень быстрой деградации нашего футбола.
Последний раз редактировалось Вратарь 08 янв 2012, 11:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 PiratDM
#284872
Я за то чтобы увеличить до 18 команд..
Так как когда команд больше, тогда становится интереснее ;)
Аватара пользователя
 taxist
#284896
Можно оставить 16, можно увеличить до 18.
Первый вариант неприемлем.

За перевод на осень-весна организаторов перевода -на кол.
Аватара пользователя
 dolbano
#284902
Serj1980 писал(а):Оптимальный вариант 18 команд,как практически во всех нормальных лигах и нечего говорить про проходные матчи,они есть во всех лигах.Жители городов России должны иметь возможность видеть звезд РФПЛ не только по ТВ,и считаю позором для такой большой страны играть в 16 команд.
З.Ы.А еще и розыгрыш кубка России вновь сделать из 2-х матчей
Проголосовал за 16. И при таком количестве команд почти половина побирушки и нищеброды. Нечего нищету плодить, расширяясь до 18 команд.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#284917
Какие 18 команд!?У нас в союзном первенстве,в конце-концов к 16 пришли,и это при наличии команд из Алма-Аты,Ташкента,Тбилиси,Еревана,Баку...
Аватара пользователя
 Сафрон
#284945
Была бы моя воля, оставил бы 16 команд, НО розыгрыш мест и путевок в Еврокубки проводил бы среди первых 6 по итогам регулярного чемпионата, в то же время 2 последних команды на понижение в классе (их места занимают 1 и 2 команды низшего дивизиона), а 3 и 4 с конца играют переходные игры с 3 и 4 командами низшего дивизиона. Так и болото можно расщевелить, т.к. "сухих мест не много останется, и можно напряженным и интересным календарь сделать (придется какие-то туры уплотнять, как boxing week в Англии, но с проведением такого отрезка в наиболее благоприятное для футбола время в наших широтах, возможно, даже в конце лета, если сохранится формула осень-весна).
Кубковые игры. Мне нравится, как это организовано в Англии. Если первая игра закончилась вничью (на поле более слабого по ранжиру соперника), играется вторая до выявления победителя, причем по кубковой формуле (гостевые мячи и проч.), до 1/8 финала, далее поле (хозяева/гости) определяется по жребию при равенсвте игр в гостях и дома (примерно, как у нас сейчас и происходит)
Аватара пользователя
 dolbano
#285180
Можно было в голосовалку добавить третий вариант, аналогичный КХЛ. С неограниченным количеством команд (страна то большая, многие хотят видеть свои клубы в вышке)и разбавлением российских команд ФК из Баку, Кишинёва...
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#285190
dolbano писал(а):
Serj1980 писал(а):Оптимальный вариант 18 команд,как практически во всех нормальных лигах и нечего говорить про проходные матчи,они есть во всех лигах.Жители городов России должны иметь возможность видеть звезд РФПЛ не только по ТВ,и считаю позором для такой большой страны играть в 16 команд.
З.Ы.А еще и розыгрыш кубка России вновь сделать из 2-х матчей
Проголосовал за 16. И при таком количестве команд почти половина побирушки и нищеброды. Нечего нищету плодить, расширяясь до 18 команд.
Дядь, а в чем правда? (рс)
Собственно, варианта у нас 2: плодить "нищету", возвращая исконные Факелы и Торпедо, или плодить "ненищету", расщиряясь на Кавказ...
Выбор-то не за вами, и не за мной...
Так что... Все эти голосовалки весьма условны, как все на этом сайте ;)
Аватара пользователя
 dolbano
#285191
Да, наше мнение ничего не решает, к сожалению. :(
Аватара пользователя
 Вратарь
#285198
А.С.К.Е.Т. писал(а): Выбор-то не за вами, и не за мной...
Так что... Все эти голосовалки весьма условны, как все на этом сайте ;)
почему хоккей с командами за 30 игроков потянуть российские города могут: примеры Магнитогорск, Нино, Владик, Нижнекамск и Новокузнецк, Череповец и другие, а футбол с 15 футболистами, который не менее популярен в России Воронеж и Пермь не могут ? тут дело не в деньгах, а в головах... конечно если проводить чемпионат зимой, то хоккей будет скоро еще более популярен чем футбол...
а голосовалки нужны - просто интересно знать мнение сораДников по спорным вопросам...
а если голосовалки условны на этом сайте то и футбол условен в масштабах вселенной
Последний раз редактировалось Вратарь 09 янв 2012, 12:47, всего редактировалось 2 раза.
 престиж
#285200
10 команд. 4 круга. Ужесточить лимит. Молодёжный чемпионат отменить, пусть с мужиками в низших лигах учатся играть.
Аватара пользователя
 dolbano
#285241
Роман, правда она у каждого своя. Абсолютной правды не существует.
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#285244
dolbano писал(а):Роман, правда она у каждого своя. Абсолютной правды не существует.
Зато у некоторых существует условный футбол в масштабах вселенной и хоккейные команды в футбольной теме :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 vitik
#285249
Что сравнивать с хоккеем, там нет таких зарплат у игроков и трансферных сумм, да и дворец спорта содержать куда как легче - нет игр, так концерты можно устраивать - ярмарки наконец... Да и популярность (а соответственно и престижность) хоккея в мире не сопоставима с футболом...
Аватара пользователя
 dolbano
#285252
А.С.К.Е.Т. писал(а):
dolbano писал(а):Роман, правда она у каждого своя. Абсолютной правды не существует.
Зато у некоторых существует условный футбол в масштабах вселенной и хоккейные команды в футбольной теме :lol: :lol: :lol:
По-подробней пожалуста. Я не в теме. Это игра про футбольных менеджеров?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8