Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Победим?

Да, победим
94
87%
Нет, сыграем в ничью
8
7%
Нет, проиграем
6
6%
Аватара пользователя
 Hate
#268118
Антон иногда выключается из игры. Как будто в другое пространство перемещается.
Аватара пользователя
 Gad
#268121
Вчера еще момент во втором тайме был, когда Антон всем своим видом контролировал полет мяча с левого края штрафной по касательной к левой от кипера штанге, разошелся на сантиметры, похоже как с голом Янкова. Понятно, что уже пора бы начать "чувствовать габариты", как большой, но не дается птица мастерства.
Аватара пользователя
 Банщик
#268125
В порядке дискуссионного вопроса.
Хоть к теме отношения не имеет,но раз уж зашла речь о голах за шиворот, я бы задался вопросом -а при современной манере (объективно требуемой нынешним футболом)игры вратарей по всей штрафной и даже не редко с выходами за пределы штрафной ЯВЛЯЕТСЯ ли грубой ошибкой(или даже совсем обострю - просто ошибкой) пропущенный за шиворот гол,перекинутый через вратаря мяч?
Если игра только в раме(при которой такой гол, конечно,результат неправильно выбранного места) - анахронизм,которая сегодня однозначно приведет к еще более (значительно) худшим последствиям для команды, то современная манера,заставляющая вратаря двигаться по всей географии штрафной,занимать часто позицию не на ленточке, а несколько впереди ворот,чтобы иметь возможность быстрее включиться в игру ногами (изменение правил игры вратаря), активнее участвовать в подсказе(изменение тактики игры команд), сокращать угол обстрела при дальних ударах(дальность и сила,а следовательно и частота которых увеличились многократно в том числе и из-за новых мячей) конечно предполагает увеличение голов перекинутых через воротчика. И это происходит не с одним Шуниным,это происходит со многими вратарями во всех странах.
Возможно, из-за трудности попадания "перекинутого" удара и его значительно меньшей частотой по сравнению с прямыми участившимися ударами с 27-35,а то и 40м более рациональным становится стойка вратаря чуть впереди ворот,сокращающая угол обстрела прямыми бомбардирскими ударами,но увеличивающая риск быть перекинутым?
Вопрос: может такие голы стоит уже воспринимать,не как прикосновение прокаженного, а как естественную часть современного футбольного тренда?
Аватара пользователя
 Gad
#268128
В порядке дискуссионного вопроса ...на опережение.
Коль уж зашла дискуссия, я тоже задамся вопросом-а при современном посеве и сортах травы(объективно требуемых для техничной игры, но не РФС) и игре голкипера по всей ленточке ворот является ли грубой ошибкой вратаря клуба, за который планку мастерства устанавливал сам Яшин, пропуск мяча по центру с удара, произведенного из-за штрафной?
И это происходит не только с Шуниным, не далее, как в пятницу еще один опытнейший вратарь тенденциозно допустил еще более очевидную неошибку.
Позволю завершить свой пост цитатой.
Банщик писал(а):Вопрос: может такие голы стоит уже воспринимать,не как прикосновение прокаженного, а как естественную часть современного футбольного тренда?
з.ы. С уважением, Гад.
Последний раз редактировалось Gad 22 ноя 2011, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
 danny four
#268137
Причем тут Габулов, пропустивший на ковре в лужниках?
Аватара пользователя
 Банщик
#268138
Пропуск мяча по центру ворот при дальнем ударе - это пенка.Рад бы, но не нахожу тут повода для дискуссии,ошибка явная. Спорным кажется другое.Кроме планки уровня мастерства,которую установил для Динамо великий Яшин, он же установил и планку для нелепого гола. Сам не видел,но,наверное, все знают про пропущенный им мяч (не знаю в какую часть ворот) от воротчика соперников. Т.е., пенки случались даже у лучшего вратаря мира, от этого он не стал менее великим. Просто рабочий момент,негативный, бывает.
Не видел этого гола, но видел ряд других,пропущенных великим вратарем,правда, вернувшимся в ворота после травмы (в 69 или в 68 не помню). Не то,что там были какие то страшные пропущенные голы, но довольно не сложные были. Достаточно несложные,чтобы написать в инете (если б он тогда был), что место этого вратаря "в аренде или на скамейке".
Ни в коем случае, не надо меня понимать так,что я сравниваю Шунина с Самим. Я только хотел по возможности сбить градус неприятия, напоминая что ошибки (даже пенки),случаются у всех.И класс(умение,мастерство), на мой небесспорный вкус, определяется вовсе не ошибками (даже пенками),которые присущи ВСЕМ, а как раз, наоборот,спасениями (сэйвами) при опасных ударах и постоянной четкой игрой, упреждающей эти удары. По крайней мере, запоминаются на десятки лет вратари,которые что то тащили, даже если и пропустили глупый гол.
Все это пишу,как бы, не о Шунине конкретно,а вообще.
Что же касается последней игры Шунина,то, если не считать этот несчастный случай с голом, он провел отличный матч, да и в нескольких предыдущих (после ухода Габулова) выглядит достаточно надежно. Если продолжит так играть и дальше, то разговор о трансфере воротчика к нам считаю преждевременным,тем более,что есть еще и саранский парень, который на тренировке выглядел многообещающе (немножко видели ведь, правда?)
Вообщем,мое имхо такое - если Шунин продолжит играть четко и уверенно в сезоне, то пусть даже за год раз-два и словит пенку(бабочку) в выигрышных командой матчах. :) Не проблема,если цена такой ошибки нулевая.
ЗЫ. С не меньшим уважением.
Последний раз редактировалось Банщик 22 ноя 2011, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gad
#268146
danny four писал(а):Причем тут Габулов, пропустивший на ковре в лужниках?
Для статистики).
Банщик писал(а):.И класс(умение,мастерство), на мой небесспорный вкус, определяется вовсе не ошибками (даже пенками),которые присущи ВСЕМ, а как раз, наоборот,спасениями (сэйвами) при опасных ударах и постоянной четкой игрой, упреждающей эти удары. По крайней мере, запоминаются на десятки лет вратари,которые что то тащили, даже если и пропустили глупый гол.
С предположением) про классность вратаря не поспоришь, у меня такие же критерии. Только по моим наблюдениям не было ни в этом, ни в прошлом сезоне у Шунина ни одного матча, который можно было б считать именно целиком вратарским, для наглядности примера приведу матч Габулова в Селтике.
Банщик писал(а):Все это пишу,как бы, не о Шунине конкретно,а вообще.
Вот. Согласен опять. И что "вообще" так должно быть, и что "не про Шунина".
з.ы. У меня к Антону количество претензий в этом году уменьшилось, добавило нападение, страхуя от потери очков при ляпах воротчика, да и на выходах Антон прибавил. Осадок остался от матчей в Нижнем и Краснодаре, когда совсем не спас, но и явных плюх не пустил. В общем градус моего неприятия) по-прежнему высок, несмотря на интересный спор.
Последний раз редактировалось Gad 22 ноя 2011, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 SeregaxXx
#268408
[youtube]wZ_MVzJBf0M[/youtube]
Аватара пользователя
 Емеля
#268419
Gad писал(а):
Емеля писал(а):Ну да в принципе Антон давно таких ляпов не пропускал.
Ну с матча с Тереком (6-2), когда "за шиворот словил". Да, еще от Анри Хагуша в домашке с Ростовом, туда же, в этом же сезоне...Короткая память, сораДник.
А по мне если Антон хотя бы в одном матче нормально отстоял, уже срок :D
 russitizen
#268445
У нас в воротах прыгает самый перспективный голкипер России , который при должной работе станет в ряд с Нойером , Хандановичем и Де Хеей . Зря вы так на Антона взъелись :)
Аватара пользователя
 Норман
#268448
russitizen писал(а):У нас в воротах прыгает самый перспективный голкипер России
Мерзнет, наверное :) Или нервный такой :)
Аватара пользователя
 Gad
#268474
russitizen писал(а):У нас в воротах прыгает самый перспективный голкипер России , который при должной работе станет в ряд с Нойером , Хандановичем и Де Хеей . Зря вы так на Антона взъелись :)
После того, как твоя беззаветная (со стороны)) вера в Коко сотворила чудо и вытащила парня из трясины начинающегося забвения даже и не знаю что сказать...Мож прислушаюсь).
Аватара пользователя
 Nalimus
#268482
Послушал сейчас Бубнова. ребятушки, матч-то фурорный две 4 одна 3 все остальные 5. :D :D
Последний раз редактировалось Nalimus 22 ноя 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#268486
а кому 3, я прослушал. Почему Семшову 4, хм.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#268490
Дайте кто нибудь ссыль на видео с Бубновым, заранее спасибо.
Аватара пользователя
 Норман
#268495
ZLODEY писал(а):Дайте кто нибудь ссыль на видео с Бубновым, заранее спасибо.
5 мин. назад по России 2 было. Футбол России
Аватара пользователя
 ZLODEY
#268497
Норман писал(а):
ZLODEY писал(а):Дайте кто нибудь ссыль на видео с Бубновым, заранее спасибо.
5 мин. назад по России 2 было. Футбол России
Ну Норман ты и даёшь! Если бы сказал, что через 5 минут будет по России2, тогда заранее спасибо было бы для тебя, а то что было я и сам знаю :)
Аватара пользователя
 Норман
#268498
Смотри дальше и не пререкайся, а то и остальное пропустишь
Аватара пользователя
 MATZHER
#268508
Норман писал(а):Смотри дальше и не пререкайся, а то и остальное пропустишь
Вот оно администрирование в полном обьеме, а еще о политике рассуждаем. :lol:
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23