Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Какое место по итогам сезона 2011/12 займет "Динамо"?

Станет чемпионом
12
7%
2-3 (2-е место-ЛЧ;3-е место- ЛЕ)
56
32%
4-5 (Лига Европы)
83
48%
6-8 (третий круг в первой 8ке)
16
9%
8-10 (лидерство во второй 8ке)
5
3%
10-12 (борьба за выживание)
Голосов нет
0%
13-16 (вылет и стыковые матчи)
2
1%
Аватара пользователя
 bowal
#151352
Gerasim.
Я этого не видел, поэтому ничего сказать не могу. Но, если это было, то это кощунство.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#151365
Адамас Соломонович Голодец-светлая память!Тренер был замечательный!В 97 немного не повезло серебро взять(золото коррумпированые футбольные чиновники,заранее бронировали за мясом).Состав 1997года наизусть помню кстати :) А побеДа в черкизоне над свинтаком--один из любимых матчей просмотренных мною :dinfan2:
Аватара пользователя
 bowal
#151380
Gerasim писал(а):2-1???
Дубль Скокова с подач Точилина с фланга, когда троих у флажка обыграл и скидка Кобелева грудью через себя?
Ну скажем честно не у самого флажка, а в левом углу атаки, но сыграл классно (комментатор тогда охренел). Я тогда всех знакомых спартачей обзвонил и сказал, что спартаковский век заканчивается. И почти угадал.
Аватара пользователя
 Марко
#151385
эх не видел я этого матча, да чемпионата тоже(((
Аватара пользователя
 bowal
#151391
Да было время ...
Аватара пользователя
 kremnezem
#151413
Ая помню диван от радости сломал, когда Скоков второй гол забил :D
Аватара пользователя
 Sorgen58
#151430
А я помню этот матч и эти пару ударов Скокова,и еще крыло на стоянке помяли :(
Аватара пользователя
 Банщик
#151453
Тема:Сезон 2011-2012, наши шансы.
Шансов немного.Божович второй год ищет игру.Но среди восьми избранных оказаться должны даже без игры.Или даже без Божовича.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#151454
Банщик писал(а):
Шансов немного.Божович второй год ищет игру
Да еще вроде как до года не хватает.... :D
Аватара пользователя
 Kurt
#151468
Календарный год пошёл второй, да и сезон тоже второй;)
Аватара пользователя
 Сафрон
#210298
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):Сейчас то мысли слегка другие
ИМХО мысли те же, но настроение получше :) Мы опять только в начале пути
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#210300
Думаю все зависит от успешно (или провально) проведенной трансферной компании в августе. Будет усиление, то и шансы наши возрастут, а если нет то 5-ка самое лучшее.
Аватара пользователя
 Aii
#210403
A в ЛЕ еще 4 места осталось или уже 3 только?
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#210453
В ЛЕ остается 4 команды, 3, 4 и 5 место плюс обладатель кубка.
 Bronix
#216754
Если быть объективным, то «Динамо» займёт 4-5 место. За медали мы не сможем бороться по двум причинам:

1) Первое и второе место почти наверняка поделят между собой ЦСКА и «Зенит».

2) Третье место займёт либо «Анжи», либо «Рубин». Думаю, что всё-таки «Анжи» будет в призёрах — дагестанцы, к сожалению, уже показывают весьма неплохой футбол, скупают всех и вся за баснословные суммы, и было бы глупо считать, что ни одна из их покупок не заиграет, кроме того, не исключено, что «Анжи» будут элементарно тянуть за уши. Хотя, я надеюсь, деньги сыграют с «Анжи» злую шутку, как когда-то с «Динамо» времён Федорычева, и выкидыш Керимова займёт достойное место среди таких монстров отечественного футбола, как «Москва», «Сатурн» и «Жемчужина-Сочи». Однако, на сию пору в офисе «Анжи» впору открывать филиал психбольницы им. Кащенко, ибо сумасшедшие деньги окончательно затмили разум руководителей махачкалинского клуба, хотя временами к ним возвращается способность шевелить аж целыми тремя, прямыми, как стрела автокрана, извилинами своего крохотного мозга, отшлифованного до такой степени, что ему бы позавидовало даже зеркало самого большого в мире телескопа The Gran Telescopio CANARIAS. Увы, просветление рассудка как назло случилось в самый неподходящий момент — в летнее трансферное окно. После громких трансферов Роберто Карлоса, Жусилея, Буссуфы, Джуджака и вполне конкретного интереса к Лазовичу и Это'О в «Анжи» откуда-то узнали о существовании лимита на легионеров, и результатами этого открытия века стали подписание четырёхлетнего контракта с Жирковым, который на какое-то время сделал Юрия самым высокооплачиваемым футболистом в Премьер-Лиге; и активный интерес к нынешним и бывшим игрокам сборной России, в частности, было сделано предложение Андрею Аршавину, на которое тот, к счастью, вроде бы ответил отказом, более того, в прессе появилась информация о желании клуба из столицы Дагестана усилиться игроками «Динамо» — Габуловым и Колодиным.

И вот здесь становится тревожно. Стоит признать, что Габулов и Колодин на данный момент не являются ключевыми игроками «Динамо». По моему мнению, этот факт ещё не повод для того, чтобы разбрасываться игроками такого уровня, которые оба в недавнем прошлом регулярно вызывались в сборную. Габулова нельзя продавать в силу одного важного обстоятельства: он на три головы сильнее неуверенного Шунина. И Габулов, и Шунин почему-то охотно пропускают, когда им бьют с приличной дистанции, они оба не умеют играть на выходах, но не умеют по-разному — если Шунин порой мечется от одного угла ворот к другому, что, впрочем, никак не способствует отводу угрозы от оных, а то и вовсе не считает нужным идти на выход, то Габулов при исполнении стандартных положений или при забросах в штрафную площадь редко оставался в роли наблюдателя, пытаясь либо отбить мяч «ладошками» куда-нибудь подальше, либо надёжно зафиксировать мяч в руках с первого раза, правда, далеко не всегда удачно. Шунин постоянно выпускает мяч из рук, вспомнить хотя бы «привезённый» им угловой в матче со «Спартаком», я уже не говорю о том, что он и мяч нормально ввести в игру не может, постоянно выбивает на кого угодно, только не на своих партнёров по команде. Складывается впечатление, что Антон ко всему прочему ещё и немой — защитой руководить он тоже не умеет. Опять же, и здесь далеко ходить не надо: в проигранном матче с «Кубанью» Шунин побежал трусцой забирать мяч в руки, причём делал это так медленно, что Фернандесу в итоге пришлось судорожно выбивать мяч куда подальше, ибо его уже начал прессинговать игрок «Кубани». Да и вообще по прошлому матчу к Антону есть претензии, ведь он ни разу не выручил, хотя в эпизоде с первым и третьим голом в наши ворота мог бы отбить мяч, тот прошёл совсем рядом от него. Впрочем, «не выручает» — это главная проблема Шунина, Габулов же часто вытаскивал «мёртвые» мячи, например, в прошлогоднем выездном матче с «Сибирью» Владимир помог удержать ничью, в 2009 году во многом благодаря его усилиям «Динамо» обыграло «Селтик». Я не утверждаю, что Габулов — идеальный вратарь, он тоже совершал фатальные ошибки, в результате чего был посажен ещё в прошлом году на скамейку запасных и остаётся на ней до сих пор. Но по сравнению с Шуниным Габулов просто оплот надёжности и уверенности, я считаю, что именно Владимир должен защищать ворота «Динамо», ведь Шунин как был посредственным вратарём, так им и остался. И вообще, не стоит забывать о причинах приобретения Габулова в 2008 году.

От Колодина тоже избавляться не стоит, пусть он уже и не выйдет на уровень 2007-2008 годов, да и лечится в последнее время больше, чем играет. Как игрок на замену он вполне сгодится, учитывая, что в «Динамо» проблемы с лимитом. Если вдруг Гранат, горе-защитник «с таким динамовским лицом», получит травму или дисквалификацию за неспортивное поведение, то что тогда делать? Выпускать Епуряну, который со следующего года станет легионером? Конечно, для игрока замены у Колодина великовата зарплата, однако перспектива усиления прямого конкурента в борьбе за высокие места, мягко говоря, не радует. Нельзя допустить, чтобы «Анжи» почувствовал запах крови — начнётся всё с продажи «ненужных» Габулова с Колодиным, закончится — скандальным уходом ведущих игроков и возвращением на 7-8 место. Зная наше руководство, которое по уровню интеллекта не отстаёт от своих собратьев из Махачкалы, адекватной замены ждать не стоит, судя по 2008 и 2010 годам.

И усиления тоже не стоит ждать. Слухи об интересе «Динамо» к третьесортным легионерам из стран СНГ и ничем не примечательным игрокам из двух краснодарских команд просто расстраивают. В кои-то веки «Динамо» на что-то претендует, по сути, нужно только закрыть проблемную позицию левого полузащитника, дабы уйти от «кособокости» игры в атаке и оказывать на оборону соперника ещё большее давление. Исходя из нынешних реалий, в это трансферное окно никакого качественного левого полузащитника не будет, поэтому лично я не уверен, что «Динамо» к началу третьего круга сможет удержаться в тройке.

В общем, рановато мы стали мечтать о чемпионстве с медалями. Будем бороться с «Рубином», «Спартаком» и «Локо» за попадание в пятёрку.
Последний раз редактировалось Bronix 10 авг 2011, 06:11, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 MARCO
#216765
ну если Колодин уйдет за приличные деньги я за, толку от него не было и нет
Аватара пользователя
 antonio
#216799
Bronix писал(а):Исходя из нынешних реалий, в это трансферное окно никакого качественного левого полузащитника не будет, поэтому лично я не уверен, что «Динамо» к началу третьего круга сможет удержаться в тройке.
Полсностью с Вами согласен, самый оптимистичный вариант без усиления - 4-5 место.
Я просто не верю, что сейчас невозможно найти стОящего игрока на левый фланг, особенно учитывая то, что ВТБ якобы готов выделить деньги даже приличные деньги на покупку при хорошем варианте.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11