Одна жизнь – одна команда!
Трансферы, сборы, контрольные матчи - наши и не только.
Аватара пользователя
 Fil
#135780
Gerasim писал(а): а лавры главных разочарований сезона отдам Локомотиву и Нальчику. Сомневаюсь, что рокировка тренерского состава пошла на пользу обоим. Нальчик лишился всего того, что позволяло ему держаться на плаву всё это время (а местами и обгонять неудачников из элиты),
А где тут логика ?
Локо - не доставало тренера , а Красножану - целей и игроков.
Локо , кмк , опасен.

Анжи и Терек, пока кроме пиара , ничего не приобрели
Ростов - согласен.
Краснодары - темные лошадки.
Амкар - на вылет.
ИМХО , есессн.
Последний раз редактировалось Fil 16 фев 2011, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Fil
#135785
Gerasim писал(а):Был Сёмин, который результат может принести в любой команде
Так ли ?
Gerasim писал(а): Красножан повторяет судьбу Божовича,
Ну это вы Сараса начитались...
Gerasim писал(а): Анжи и Терек пиарятся то конечно много, но вот и денег вложить не забывают. Безследно это не должно пройти.
Гуллит и Р.Карлос - это залог успеха ?
Аватара пользователя
 Serj1980
#135787
Можно спрогнозировать выступления,ЦСКА,звенита и мяса,от них представляешь что ожидать,остальные команды(как и Динамо)"темные лошадки" могут как поднятся,так и упасть.Особо выделю Амкар,кмк первый кандидат в пердив.А чемпионат будет прилюбопытный.По поводу локо от коментариев воздержусь,кавказские команды тоже загадка,как и Краснодарские,если в Томске с баблом будет порядок,то Кузьмич как минимум сохранит прописку в ПЛ,рубэн будет традиционно будет играть в антифутбол,держась за четки шамана.Открытием чемпионата может стать Кубань,разочарованием - да много кто,как локо,рубэн или сраптак,так и другие команды от которых ждали прорыва не верх.
имхо
Аватара пользователя
 Sorgen58
#135793
Я бы тоже лохомотов не стал бы скидывать со счетов ,потерь они не понесли(Алиев не в счет,не он определял почерк команды)приобрели Ибрича и если Лоськов его натаскает,то кмк у них не все так и плохо,в восьмерке будут точно :? ,краснодарские команды еще мне кажется "сыроваты"для восьмерки ,а вот Ростов,если с деньгами будет все в порядке в восьмерке будет точно,на вакантное место поставлю Терек,исходил из того ,что "южане"всегда лучше начинают сезон ;) На вылет Амкар,если сам не сойдет на полпути ,да и Томь без Дзюбы и Корниленко не думаю ,что будет выглядеть убедительно :)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#135801
Герасим прав насчёт Красножана.Лишь его умение работать при очень ограниченных возможностях держало на плаву Нальчик.Они 1-е кандидаты на понижение.В тоже время в Локомотиве он сталкнётся с неизвестным ему ранее давлением со стороны руководства.Выдюжет ли,большой вопрос.В восьмёрке паровозы будут,но блеска медалей им не видать как шудрам уважения от брахманов.Мясо думаю может нас приятно удивить.Так и будут играть в бестолковый футбол,а летом снимут тренера,на его место пригласив ещё одного бывшего "гладиатора".Шашки наголо приведут их к 4-6 местам.Абрекам некомпетентный менеджмент не позволит занять высокие места,но и кандидатами на вылет они не будут.Любопытно будет посмотреть на кубанцев.Смогут ли "провластные" сломать репутацию "лифта",а "частники" продемонстрировать успешность новых систем управления клубом.1-е думаю да,у 2-х минус-отсутствие административной "крыши".Ростов показал в прошлом году,что способен решать большие задачи,дело за руководством,нужна ли им серьёзная команда или она нужна одному Протасову.От нервов Валерия Кузьмича зависит результат Томи,хватит у него терпения,скорей всего окажутся спасены.На вылет кроме Нальчика по такому раскладу будут стоять Амкар и КС,но могут ещё вмешаться "политтехнологии",позволят ли в следуещем году Краснодарскому краю иметь 3 команды в ПЛ?Вообщем надеюсь,что новый чемпионат удевит нас небывалой интригой,непредсказуемыми и яркими схватками и долгожданным триумфом роДного Динамо.
Аватара пользователя
 Daredevil
#135863
По первым четырем местам соглашусь с Герасимом, остальное загадка. Тоже думаю, что Локомотив ничего особенного не покажет (но в восьмерке скорее всего будут), особо сильных приобретений ни у Анжи (окромя Карлоса), ни у Терека не было замечено, так что особого прогресса ждать пока и не стоит. Интересно посмотреть за Ростовым и обоими краснодарскими коллективами, вот они могут выстрелить вполне
За выживание думаю будут бороться Амкар, Волга, Нальчик и КС...
Аватара пользователя
 timoha
#135868
Имхо, по Локо соглашусь с Нео , давление + отсутствие опыта в борьбе за высокие места и работы с дорогостоящими игроками ,могут дать наш прошлогодний вариант,ситуация зеркальна.Ростов интересен ,но опять же позиция хозяев и денег ,на "наших" в Ростове рассчитывать нечего ,с чего бы Чесу захотеть играть ,а Ребко я считаю "пустышкой".Кавказкие команды от своего менталитета "домашних" ни Гуллит ,ни Роберто Карлос не вылечат ,поэтому не вижу каких-либо изменений в векторе их развития ,Терек считаю сильнее по составу.На вылет Амкар и Нальчик.Почему-то кажется , что Рубин за высокие места бороться не будет, нет той сыгранной машины уже с уходом Семака ,Домингеса ,Бухарова и "все от обороны" думаю не прокатит.От Спама ничего не жду,будут качели как в прошлом сезоне.Фавориты Зенит и ЦСКА , коников хочется видеть выше.
Аватара пользователя
 timoha
#135869
P.S.Не писал о Краснодарских командах и Волге ,т.к. не следил никогда и просто не знаю в чем у них "фишка",посему по ним молчу.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#135871
Имхо на вылет будут Амкар, Крылья, Анжи и Кубань...
Аватара пользователя
 Serj1980
#135874
Gerasim писал(а):Не хрена себе не понесли...
Асатиани, Родолфу, Шарлес, Вагнер, Миланович, Траоре. Защита сменилась почти вся. Да и всё идёт к тому что Алиев будет в Киеве. Всё же думаю провалятся ребята.
Самая серьезная потеря на данный момент,это Родолфо.Остальные практически(или вообще) не играли прошлой сезон,от Асатиани было больше вреда чем пользы,бразильцы мучились с травмами,Траоре "порол"гол.моменты.Приобретение Ибричича,Маренича выглядят переспективно,ищут форварда.Правда к потере Алиева(не сомневаюсь что он в Киеве окажется)может добавится Янбаев(в прессе слух идет про интерес звенита и рубэна).Еще интересно будет посмотреть как у Красножана дело пойдет,может быть как прорыв,так и фиаско.
Роберто Карлос,это пиар ход,но с помощью него могут заманить в Махачкалу приличных игроков,денег у Керимова полно,уже пошел слух про переспективного бразильца Жусилея.Фигура Гуллита на посту ГТ Терека,тоже пиар с целью привлечения внимания и приглашение сильных игроков,которые могут пойти к Гуллиту,но не пошли бы к Байдачному.Про Нальчик тоже что-то прогнозировать тяжело,думаю это слабейшая из кавказских команд,тренер Эштреков меня не убеждает - увидим,думаю возможно борьба за середину или выживание, не более
Тарханов упасть КС не даст,он сейчас молодую команду строит,борьба за выживание им кмк не грозит
Аватара пользователя
 Cossack
#135881
Не буду оригинален 1-2 Сенит и ЦСКА. А вот дальше много претендентов. Спам опять штормить будет, но может и к тройке прибить волной. Рубин ниже 5-го не упадёт, но вклинится в борьбу 1-2 не вытянет. ЛоХо если Смородская не будет лезть (в чём сильно сомневаюсь) то может и выстрелить... Ну за нас, то тут трудно, я оптимист и говорю место в 5-ке, но и у меня уже скоро оптимизм закончится :cry: Из остальных кто может выстрелить так в первую очередь Ростов, Кубань, Краснодар и Терек (правда Гулитт скорее минус в этом чем плюс). У Ростова очень хороший состав подбирается (главное что бы как в прошлом сезоне деньги на зп во втором круге не закончились) Кубань интересный составчик и если очередной раз не станут тренеров менять, то могут и выздороветь от "лифтёрной" болезни. Краснодар амбиции владельца будут гнать вперёд... Терек - у них и был не плохой состав так и ещё усилились и ещё усилятся уверен, только Гулит слабый тренер и ещё и нервный (что с кавказцами может не прокатить). Томь и КС - если с деньгами не случится проблем во время чемпа, за счёт Кузмича и Тарханова не пропадут. Анжи с деньгами не имеет проблем и тренер хороший, всё зависит кого они подпишут играть, а не пиарить как Карлоса. Волга в 8-ку наврятли влезет (правда желаю удачи Омари), но и в записных аутсайдерах не будет ходить. Как и большинство склоняюсь к главным аутсайдерам это Амкар и Нальчик. Амкар и состав слабый, да и нервы им потрепали изрядно, то "живём, то умираем". Нальчик команда одного тренера, он её по крупицам каждый год создавал, а бюджет у них всегда был самым маленьким...
Аватара пользователя
 vitik
#135882
Внимательно прочитал размышления коллег, в принципе согласен, но...
Все доводы основаны на том, что чемпионат будет проводится в соответствии со спортивными принципами. Однако всем хорошо известно, какие коррективы могут быть внесены в итоговые результаты путем применения различных далеко не спортивных технологий... А вот какой расклад существует ныне в этой области пока непонятно...
Таким образом вряд ли стоит придавать большое значение фамилиям игроков, тренеров и названиям команд - сегодня все могут решить иные фигуры, как бы нам этого не нехотелось...
Аватара пользователя
 Kurt
#135883
Я вот тоже прикинул, 1-е место тут без вопросов Динамо, 2-5 будут бороться бомжи, коники, мяско, камни ну и вполне возможно ростов.
Аватара пользователя
 Serj1980
#135887
Про не спортивный принцип и думать противно :evil: ,как же я про географических соседей забыл,да еще и тренер не чужой Динамо человек :oops: ,Волга скорее середняк нежели аутсайдер,думаю не вылетят,второй аутсайдер неочевиден,не разделяю мнение СораДников,о радужных переспективах ФК"Ростов",да Протасов очень неплохой тренер,состав они врятли усилили,потеряв Павленко,Лебеденко,Гиоаню,Амельченко....пришедшие игроки не думаю что сильнее ушедших имхо,возможно и удастся "прыгнуть" в 8-ку,но переспективней выглядит Кубань,имхо
Аватара пользователя
 PetrL
#135888
vitik писал(а): Однако всем хорошо известно, какие коррективы могут быть внесены в итоговые результаты путем применения различных далеко не спортивных технологий... А вот какой расклад существует ныне в этой области пока непонятно...
Таким образом вряд ли стоит придавать большое значение фамилиям игроков, тренеров и названиям команд - сегодня все могут решить иные фигуры, как бы нам этого не нехотелось...
Может здесь в нашу пользу и сыграет "фактор Роттенберга" :P
Аватара пользователя
 vitik
#136017
PetrL писал(а): Может здесь в нашу пользу и сыграет "фактор Роттенберга" :P
Знаете, сколько было факторов, которые по всем раскладам должны были играть в "нашу пользу" И Сарсания - советник Фурсенки, и Мутко - член наблюдательного совета, и Степашин - председатель попечительского совета, и черт, и дьявол...
Однако мы по-прежнему сидим там, откуда у большинства растут ноги, а у некоторых и руки!
Последний раз редактировалось vitik 16 фев 2011, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Банщик
#136138
Gerasim писал(а):Намечается очень интересный чемпионат. Не говорю про привычную возню в первой пятерке Зенита, ЦСКА, Рубина и Спартака. Интерес вызывают другие коллективы физкультуры.
...лавры главных разочарований сезона отдам Локомотиву и Нальчику.
Первый претендент на их место - Ростов.
Хорошие перспективы у коллектива Петреску из Краснодара.
Кто круче? Дагестан или Чечня???
Ещё назвал бы Краснодар Муслина.
В первую лигу отправлю, пожалуй, Эштрекова и Тетрадзе. Если деньги будут то Непомнящий, Тарханов и Рахимов места в элите не отдадут.
Что скажете?
Сомневаюсь я.В смысле интересности особенно.Не то что б я думаю,что обязательно будет менее интересно,чем в последние годы,но опасаюсь,что будет именно менее интересно.Может конечно и будет поострее возня во второй половине таблице за 8ку не для того чтоб побороться за медали,а чтоб обезопасится еще в этом году,но все ж остается еще3круг,в котором если что можно поправить ситуацию и даже занять место в 10ке-для многих почетно; и 15-16места -не смертельны в этом году, и медалей не будет.Думаю,что как раз этот год будет более тренировочным,чем предыдущие и потому без натянутого нерва и борьбы "до конца".
Любая смена тренера может оказаться и не в +,неизвестно примут ли в Локо Красножана или отторгнут,но думаю что эта неопределенность окажется все таки положительной для Локо.Зарекомендовал он себя за многие годы как успешный тренер,способный поставить вполне логичную,адекватную игру.Не вижу причин,почему у него не должно получиться в Локо.Все возможно,но вероятней +.Влияние Смородской мне кажется преувеличенным.Почаще делать ей комплименты-и Смородская будет нейтрализована.Красножан это сумеет сделать.Вообщем,пятерка будет обычна,никто из нее не выпадет.А вот кто сможет навязать ей борьбу?
Большинство видит тут Ростов.У меня же большие сомнения в Протасове.Резерв в игре,оставленный Долматовым кончился с уходом многих игроков и по времени.В этом году Ростов будет полноценным детищем Протасова.Сомневаюсь,что это будет тренерски сильный Ростов.А по составу?Что значит усилился? Какие нах Салаты и Янковы-кто они,чем сильны?Амельченко отлично отстоял в воротах-его нет.Лучший защитник,закрывающий всю бровку был Анжелкович-его нет.Игру всей команды вели Павленко(комбинационностью) и Лебеденко(задавал командную скорость)-их нет.Только появившийся и сразу зарекомендовавший себя(приличной техникой,мобильностью,тактически появлявшийся где горячо) Валикаев-его нет.Техничный правый край с акцентом на атаку,смело и успешно долбящий оборону и ЦСКА и Зенита, Хон-и его нет.Вместо них Ребко и Чеснок-мы их видели достаточно,они хороши?Ну если тока по английской пословице-"плохая игра перед хорошей"-после провала в Динамо их прорвет в Ростове.Маловероятно.Нападение из 2зависимых форвардов(Адамов,Кириченко) без толковой полузащиты бесполезно,а в полузащите Салаты из Ребки и Чеснока,приправленные Янковым.Есть правда Калачев,но этого маловато будет.Нет,не верю я в Ростов,думаю даже 8ми им будет тяжело стать.
Нальчик обвалится однозначно(6место свободно!).Без Красножана их мех-зм сломается,а состава как не было,так и нет.Эштреков конечно был выдающимся дриблером,но тренером? В Локо провал,а больше никуда и не брали.Да и если вспоминать его как игрока-ноги то были классные,но творчеством на поле он не страдал,успешно запарывая своим же дриблингом созданные моменты.Потому не знал,что делать дальше.Есть ощущение,что и теперь не знает.
Амкар-окончательно растерял еще к прошлому году игру созданную когда то Обориным и по инерции и стабильности состава долго сохраняемую этим клубом.Но "успешные" действия Рахимова(а в промежутке между Р1 и Р2 вообще фиг знает каким болгарином) привели таки клуб вниз таблицы.И рахимов его оттуда не вытянет,он дожирает последнее-неплохую защиту С-П-Б-все равно кто и уйдет окончательно развалив клуб.
Краснодар-очень любопытно,но скорее всего неудачно.Несмотря на вполне адекватного хозяина и правильную стратегию будущего,все же неожиданно выскочили,наверное,полностью не подготовятся к более высокому рангу.Впрочем,Муслин в Локо игру смог настроить и команду сплотить,но здесь ему может тупо "не хватить" состава.
Кубань кажется в этом смысле посолидней.Но каждый год,даже когда показывает веселую игру, вылетает.Плохие традиции.Сумеют поломать эти традиции-вот претендент на " выскочку" в 8ку.Могут стрельнуть.
Терек тоже может.Даже без Гуллита вполне мог бы.Из тех серединных тихонь,что сидят в болоте,сидят,но в какой то сезон могут навести шороху.Особенно,если Рамзан поставит в раздевалке заградотряд с пулеметом для проигрывающих чеченов,они будут на поляне рвать и метать.А не смогут-всегда найдется Сухина,способный поставить пенальти на 10й доп.минуте второго тайма.
Нет, без шуток,эти могут.Почему бы не в этом сезоне?
Анжи, даже если в придачу к Карлосу купит еще и мумию Ленина,все равно звезду с неба не сорвет.Пиар есть,футбольных козырей нет.Вру,есть-Гаджиев.Но в последнее время он мало где добивался турнирных успехов.Вряд ли и в этом сезоне сможет.
Томь.Валерий Кузьмич может многое,если соберет состав,пусть не звездный,но тот с которым ему удобно работать.В этом году состав меняется значительно.Придут ли "его" футболисты?Не знаю,но если так,то Томь даст всем просраться.С другой стороны,построение команды из новых кадров-может потянуть на время команду вниз.Тут заранее ничего нельзя сказать,все может быть.
Волга.Команду не знаю,плтому не верю во вчерашнюю команду 1лиги.И вообще,с одной стороны неплохо иметь в городе"милионнике" НН-команду мастеров ПЛ,с другой там сгоношился какой то грузинский анклав.Не по нижегородски как то.
Мы их обули 3:0,что же с ними сделают Зенит,ЦСКА и спам? Нет,не верю в эту команду.
КС.Вот кто в этом году мог устроить ралли с грандами.Тарханов еще в прошлом сезоне нащупал игру,в этом мог бы и удивить.Но многих из его основных прошлого года нет,денег не много-сильных не возьмут,значит все заново строить.Получится с ходу в этот раз?
Начало сезона даст ответ на многие вопросы.Но одно уже ясно точно.Шестое место наше как бы еще до расклада(из за слабостей и неопределенности у других).Значит надо всего то чуть-чуть и мы пятые,еще немного и уже четвертые,потом...Алле,Божович,проснись,пора двигать Динамо вверх,думай о футболе,а не о сексе и все будет ок! А когда будет ок,то на виагру болельщики тебе соберут. Вперед Динамо!
Последний раз редактировалось Банщик 17 фев 2011, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Fil
#136153
АНК говорит. http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-02-16/4_2/" onclick="window.open(this.href);return false;
Кто ж станет приобретать футболистов, которые не подходят команде?
МБ подкалывает , кмк ...
Аватара пользователя
 vitik
#136196
Вот пусть на этот вопрос и ответит сам БГТ - все его покупки уже покинули команду!
Аватара пользователя
 antonio
#136223
Fil писал(а):АНК говорит.
Кто ж станет приобретать футболистов, которые не подходят команде?
МБ подкалывает , кмк ...
Не думаю.
Если целиком почитать:
но если тренеры пригласили определенных футболистов, значит, видели новичков в составе и были уверены, что они впишутся в их игровую модель, усилят ту или иную позицию. Кто ж станет приобретать футболистов, которые не подходят команде?
;)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9