Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем Мундиаль, впервые проходящий в Африке. И далеко не впервые - без сборной России.
#54485
Предлагаю здесь обсуждать игры "на вылет".

Первая игра 1/8 между Уругваем и Кореей показала что футбол скорее жив, чем мертв. Как же хорошо, что вылетели дутые фавориты а-ля Франции, Италии и подобного им уг.
Сегодняшняя игра просто шедевр по сравнению с многими играми на групповом этапе. Спасибо Корее за игру! Очень хорошая команда, но Уругвай был на этот раз сильнее.
п.с. Если бы не корейский воротчик, то неизвестно как бы все сложилось.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#54486
Согласен, отдельная тема нужна.
По игре. Очень понравилась, вроде бы и не сомневался в победе Уругвая, но потом сомнения, мягко говоря, появились...Вообще же проиграть для Уругвая было бы откровенно грешно, ведь впервые за долгие годы шанс взять медали более чем реален, ведь по сути не обыграть в четвертьфинале Гану/США будет сложно (хотя и можно)...
Суарес очень хорош, пожалуй лишь в эпизоде, когда не попытался остановить мяч, а нелепо и бесцельно пробил головой не понравился, в остальном же очень прилично...Гол (второй) забил шедеврально...Исполнение, мысль, всё было...
Аватара пользователя
 SJ
#54488
Классный матч. И очень рад, что Уругвай идет дальше. Им повезло с турнирной сеткой. Так что могут замахнуться и на медали.
Аватара пользователя
 AVV1
#54489
До первого нелепейшего гола у меня вообще не было уверенности в победе Уругвая. Корейцы научились неплохо играть в футбол и это факт. Тем более это плей-офф, здесь турнирная стратегия для таких команд вообще отсутствует. И в принципе игра это доказала. Парни выкладывались (Корея) на все 100%. Уругвай после забитого мяча решил играть от обороны...вот и поплатился, но мастерство не пропьешь))) В нужный момент собрались и выдали превосходный отрезок. Результат - Чудо-Гол!!

Какие прогнозы на вторую игру? Мне кажется докатают до дополнительного времени, а то и до серии пенальти. При этом игра обещает быть интересной))) Американцы характер уже показали. Думаю, если сегодня пройдут Гану, то и с Уругваем сыграют на равных. Если пройдет Гана, то Уругвай их точно пройдет.
Последний раз редактировалось AVV1 26 июн 2010, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#54491
http://mignews.com.ua/ru/articles/30887.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Двухлетний осьминог по кличке Пауль, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен, предсказал победу сборной Германии над Англией в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Пауль вытащил ракушку из "немецкого" аквариума, предпочтя ее ракушке из аквариума сборной Англии.

Аквариумы, в которых находились ракушки, были обозначены флагами Германии и Англии. Ранее Пауль правильно предсказал результаты всех трех матчей немцев в групповом турнире ЧМ-2010: победы над Австралией и Ганой и поражение от Сербии.
Какой теперь смысл играть? :lol:
Аватара пользователя
 AVV1
#54492
Ну он же счет не предсказал))) А может Руни ноги кому-нибудь вырвет? Очень интересная пара. Хотя Англия пока - ни о чем(((
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#54493
Пара непредсказуема, тут по сути не так важно, "о чём" кто-либо из соперников или нет...Считаю будет не слишком зрелищная игра с обилием борьбы и нарушений и кто-то победит 1:0. Предпочту победу Англии...
Аватара пользователя
 AVV1
#54495
У меня душа к Англии лежит, но посмотрим на их игру... очень уж они близко находятся по своей игре (вернее по ее отсутствию) к той же Италии... Короче, пока разочаровывают. Но будем посмотреть)))
Аватара пользователя
 SJ
#54496
avv1 писал(а):
Какие прогнозы на вторую игру?
Мне кажется США сильнее и должны спокойно проходить Ганцев в основное время.
Аватара пользователя
 Банщик
#54503
Уругвай-Корея очень симпатичная игра.И те, и другие могут прилично работать с мячом и что-то придумывать не только в обычных условиях,но и под проливным дождем.На скользком поле игра не превратилась в уг.При этом уругвайцы,ведя в счете в один мяч и испытывая корейское давление до последних секунд шли в ответную атаку,вместо ставшим уже привычным для нас(в играх сб.России и ДМ)пинанием мяча на своей половине поля или оббиванием чужого углового флажка в надежде на спасительный аут вдали от своих ворот.Т.е. тут ребята играют в ФУТБОЛ до финального свистка.Уругвайцам уважуха и за это и за мастерство.
Корейцы научились играть в футбол,они и в Европе были бы среди ведущих сборных,мы считаем их слабыми по привычке,но не по факту показываемой ими игры.Только инерция восприятия.Так Голландию долго считали в свое время калифом на час,никто не верил,несмотря на чудо-игру Фейенорда и Аякса позже(ТВ СССР показывало иногда КЧ,КК,Кярмарок),что какие то голландцы уже вырвались и ушли вперед от уровня Люксембурга,Мальты или Кипра.
Вообщем первый матч плей оф не разочаровал,посмотрим что уже скоро покажет симпатичная сб.США и традиционно техничные негры.
Аватара пользователя
 AVV1
#54508
Вторая сегодняшняя пара на фоне первой выглядет пока не так интересно. Надеюсь во втором тайме будет повеселее.
Аватара пользователя
 Норман
#54514
да вроде ничего так, живенько. Вроде как не гранды играют.
Аватара пользователя
 Норман
#54516
Угнетенный народ Ганы покажет американским империалистам! :) ;)
Аватара пользователя
 Норман
#54526
Какой там регламент для овер-тайма, что нового?
Аватара пользователя
 AVV1
#54527
Ничего нового. "Серебрянный гол" .
Второй тайм Штаты выиграли за явным преимуществом.

Опачки 2:1 Гана)) И правда не гранды, но всеж веселее)))
Аватара пользователя
 AVV1
#54530
Согласен, хороший. Правда Уругвай-Корея поживей матч выдали. Там смотрел вообще не отвлекаясь.

Кстати, мячи залетают только в левые ворота. По 1-му мячу за тайм. Походу американцы доведут дело до серии пенальти)))) Я же говорил, что в основное время не закончат)))
Последний раз редактировалось AVV1 27 июн 2010, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#54534
Ну, да :) Пусть уж тогда и пенальти будут.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 43