Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем Мундиаль, впервые проходящий в Африке. И далеко не впервые - без сборной России.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#54557
Я думал любой гол это следствие ошибки вратаря, защиты и т.д.
Про Левачок вообще лол))
Аватара пользователя
 AVV1
#54560
Интересная мысль))) Ты реально считаешь, что "любой гол это следствие ошибки вратаря, защиты и т.д."?
Т.е. мы все сидим, смотрим и ждем когда кто-нибудь ошибется? А как же созидание, а дух соперничества?
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#54573
Незнаю зачем вы сидите и чего то ждете. Но любой гол это следствие ошибки игрока, который дал сыграть игроку забивающему или не поймал мяч.
Аватара пользователя
 AVV1
#54575
Не согласен, что любой. Если один игрок быстрее другого - это не ошибка более медленного игрока. И это касается и других компонентов игры. Естественно, что часть голов - следствие ошибок, но только часть , а не все.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#54581
Мы говорим о голах, а не о скорости и отдельных характеристиках.
Ну ты в потверждение слов выкладывай повторы голов, где никто не ошибся, а гол залетел
Аватара пользователя
 AVV1
#54582
А из чего по Твоему складывается гол? Мне всегда казалось, что из совокупности определенных действий, совершенных игроками. Кто-то делает что-то лучше, кто-то хуже.
Последний раз редактировалось AVV1 27 июн 2010, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#54583
avv1 писал(а):Не согласен, что любой. Если один игрок быстрее другого - это не ошибка более медленного игрока. И это касается и других компонентов игры. Естественно, что часть голов - следствие ошибок, но только часть , а не все.
Непонятен спор. Пределы человеческой реакции не позволяют защитить ворота в любой ситуации (ну к примеру при выполненном по правилам одиннадцатиметровом), посему в футболе возможна ситуация с голом и отсутствием виновных в отличии допустим от хоккея, где ворота теоретически можно защитить всегда...
Была, кстати в советское время чья то диссертация на эту тему, но помню плохо, лишь общую суть...
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#54584
Константин Динамович писал(а):ну к примеру при выполненном по правилам одиннадцатиметровом),
Тут виноват тот кто заработал пенальти. Так же в голе в девятку метров с 20 будет виноват тот кто дал пробить.
Аватара пользователя
 AVV1
#54585
Просто каждый из нас по своему интерпретирует теорию о 200 граммовом стакане и 100 граммах воды.
Последний раз редактировалось AVV1 27 июн 2010, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#54586
Курьер писал(а): Тут виноват тот кто заработал пенальти. Так же в голе в девятку метров с 20 будет виноват тот кто дал пробить.
Понятно, но допустим при сильном ударе мяч попал в руку и дали пенальти, по разному ведь бывает...
Аватара пользователя
 AVV1
#54587
Тут виноваты те, кто дал пробить, кто руку подставил и судья, не разобравшийся в ситуации...а...еще тренер, не научивший убирать руки и блокировать удар :lol:
Курьер писал(а):Тут виноват тот кто заработал пенальти. Так же в голе в девятку метров с 20 будет виноват тот кто дал пробить.
Т.е. безошибочный футбол - это когда по полю бегают 10 пар игроков, при этом мяч всегда у одной команды и ни одного удара по воротам?
Последний раз редактировалось AVV1 27 июн 2010, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#54589
Константин Динамович писал(а):
Понятно, но допустим при сильном ударе мяч попал в руку и дали пенальти, по разному ведь бывает...
Ну в исключения можно добавить ярчайшие судейские ошибки.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#54603
Курьер, я прекрасно знаю, что ты говоришь. Но тогда чего уволили Кобелева по-твоему? УГ катали, но иногда и побеждали вымученно, какая тебе разница, как играет Италия, а как Испания, все равно же все дело в ошибках противника, а не в собственных комбинациях.

И я имею в виду дебильные ошибки, как у Де Росси, который просто отдал пас чужому, Маркетти, который выскочил непойми куда и зачем, я уже не говорю про 3 гола с подач.

Че тогда все восторгаются игрой Испании, ведь по сути это просто голы с ошибок обороны.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#54606
Первый раз слышишь фразу: "Побеждает тот кто меньше ошибается"?
Конечно дело в ошибках противника, но заставить соперника ошибится, пресинговать чтобы тот дал пас или обыграть его выбрав лучше позицию, стартануть на грани офсайда вот цели нападающего.

Кто востаргается кстати, её обездоленные фанаты? Ну молодцы чо, даже с таким убожеством ищут отмазки. Ну есть еще один который раздул пару неплохих атак Италии до 30 минут игры гранда)))))))
Хотя практически в любом матче у каждой команды есть по парочке отличных моментов, а когда команда выигрывать с преимуществом в несколько мячей она даёт играть другой немного расслабляясь.

Хотя лучше поныть про то что зассудили бедняг, а так бы аккурат до финала без побед)
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#54691
Курьер писал(а):Первый раз слышишь фразу: "Побеждает тот кто меньше ошибается"?
Почему же первый, нет, не первый. Но на мой взгляд, красивые комбинации- следствие атакующих действий, нежели ошибок обороняющихся. Я имею в виду параллель- когда атакует команда соперника, когда она хорошо атакует, быстро, четко, скорость атак настолько высока, что впоследствии кого-то выводят на решающий удар... А тут никакой заслуги нападающих... Вспомни, как ты говорил про гол Д.Комбарова: "ну добил в пустые и чо"... То же самое и тут. Ну перекинул вратаря-дурака и чо? Ну отдал точный пас в свободную зону и чо? Ну навесил со стандарта и чо? Все эти голы в ворота итальянцев выглядели легкими, это не труд нападающих, а обсеры итальянцев. Или давай так, в теннисе есть такое понятие как вынужденные ошибки и не вынужденные. Голы в ворота Италии я называю не вынужденными ошибками, особенно гол после ошибки Де Росси.
Курьер писал(а):Кто востаргается кстати, её обездоленные фанаты?
Какбэ не только они. Все же большинство хвалебных песен поют им и специалисты, и совершенно независимые болельщики.
Курьер писал(а):Ну есть еще один который раздул пару неплохих атак Италии до 30 минут игры гранда)))))))
пшел вон :D .

А если серьезно, то как по-твоему играет гранд? И Италия провела не пару неплохих атак, а владела преимуществом, создала 3 100% момента, в которых забила 1 гол, 1 не забила, а 1 неизвестно, был или нет. Мне кажется, что гол был. Тебе-нет, тему поднимать не хочу. Ну и индивидуальные действия Квальяреллы, хотя тут можно списать на выход вратаря, но все же исполнение удара было потрясающим. То есть 3 момента+ гол Квальяреллы.
Курьер писал(а):Хотя лучше поныть про то что зассудили бедняг, а так бы аккурат до финала без побед)
я по-моему писал, что вина тут полностью на Липпи, что это позор, провал итп. А то, что судья не засчитал гол... Ну не та сборная Италии, чтобы претендовать сейчас на что-то большое. Хотя если так посмотреть: Голландии фартит с ошибками соперника, Испании фартит... Впрочем, если бы засчитал, то Италия бы пошла дальше. Многие вот говорят "по-итальянски", а сегодня вон немцам голик-то простили. Так что кто там еще "по-итальянски" выигрывает неизвестно.

Тему предлагаю закрыть, тебя я услышал.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#54701
10 минутами удовлетворительной игры востаргаются специалисты? Какие такие? Или это фишка про суслика который есть? А эти же специалисты случайно не просят ФИФА прекратить чемпионат и отдать кубок Италии за их восторги?
Или может даже какие нить положительные отзывы это как о умершем, либо хорошо либо никак?
Пнуть по уже катящемуся в ворота мячу и на большой скорости перекинуть вратаря с угла это довольно разные моменты. Странно что приходится это объяснять.

Италия владела премиуществом? В чем? В неточных пасах? В затуплении атак?
Тот ли матч ты смотрел?
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#54710
Курьер писал(а):10 минутами удовлетворительной игры востаргаются специалисты?
какими 10 минутами? Я тебе про игру Испании. Тебе не понравилась их игра на ЕВРО? В товарищеских матчах, в отборочных, да и в проигранном матче со Швейцарией?
Курьер писал(а):Пнуть по уже катящемуся в ворота мячу и на большой скорости перекинуть вратаря с угла это довольно разные моменты.
ну иди, пни. Он же бил не на силу, а на исполнение. Попал в девятку. Я не спорю, что перекинуть вратаря с угла- это большое мастерство, но и гол Квальяреллы заслуживает уважения. Я просто сказал, что гол Квальяреллы хорош.
Курьер писал(а):Италия владела премиуществом? В чем? В неточных пасах? В затуплении атак?
Я тебе про второй тайм говорю, а не про первый. Во втором тайме Италия владела преимуществом. После выхода Пирло. До 55 минуты такое же УГ раскатывала. Глупые голы получила. А так в целом после выхода Пирло вообще интересно было смотреть.

Вот сейчас Игуаин забил левачок, также как и Тевез- один после ошибки судьи, другой- после глупейшей ошибки защитника.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#54714
PontiyPilat писал(а):
какими 10 минутами? Я тебе про игру Испании.
Что то я пропустил момент где мы перешли от Италии к Испании

ну иди, пни. Он же бил не на силу, а на исполнение. Попал в девятку. Я не спорю, что перекинуть вратаря с угла- это большое мастерство, но и гол Квальяреллы заслуживает уважения. Я просто сказал, что гол Квальяреллы хорош.
Ты написал что голы словаков левые, типа того что мяч прям катился, а коварные итальяжки его оббегали, хотя во всех моментах исполнение СЛОВАКОВ на оч высоком уровне.
Курьер писал(а):Италия владела премиуществом? В чем? В неточных пасах? В затуплении атак?
А так в целом после выхода Пирло вообще интересно было смотреть.
Да и моментов у Словаков прибавилось.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#54723
Курьер писал(а):Что то я пропустил момент где мы перешли от Италии к Испании
Я тут причем? Я лишь сравнил с тем, что какая тогда разница, как кто играет: ну играет Италия как УГ, ну выходит за счет ничьих, пенальти... Какая разница? А Испания тогда выходит за счет ошибок соперника. Вот это я обсудил.
Курьер писал(а):Ты написал что голы словаков левые, типа того что мяч прям катился, а коварные итальяжки его оббегали, хотя во всех моментах исполнение СЛОВАКОВ на оч высоком уровне.
Ну ты посмотри на чемпионат мира: сколько голов после ошибок вратарей, после ошибок судей, автогол, гол с паса Де Росси, со стандартов мячи. Я к тому, что все эти голы- ну не после комбинаций они. Акцентировал внимание я на голе Де Росси. А так я лишь сказал, что в голе с Маркетти- вратарь ошибся, а в голе с углового- защитник. Там явные ошибки. Вот удар Тевеза- его мастерство, как он попал. И защитник вроде бы боролся, просто мяч так отскочил, что защитник остался неудел, он сразу и пробил и попал.

Короче я клоню к тому, что Италия не свойственно для себя пропустила слишком ЛЕГКИЕ голы. Голы после невынужденных ошибок. Я такие-то с трудом вспоминаю вообще на официальных турнирах.
Аватара пользователя
 Норман
#54724
Парни, прекращайте :) Становится уже очевидным, что главное для вас - это, чтобы ваш пост был последним :)
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16