Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем Мундиаль, впервые проходящий в Африке. И далеко не впервые - без сборной России.
 west40
#53998
PontiyPilat писал(а):Ну в принципе выход на беззубую Голландию не так уж и страшен. Там даже Дания поинтереснее выглядит, нежели Г.
PontiyPilat писал(а):
ShuraDin писал(а):Италия теперь выходит на голландцев
поглядим, что будет говорить КД, когда его Голландия отправится восвояси после этой встречи. Видимо, будет смеяться.
Константин Динамович писал(а):Да Вы б хоть сутки подождали с защитой италии, право слово смешно, уже т ненависти к ним нет, просто смех остался...
А зачем мне сутки ждать? Я ответил на конкретные претензии в сторону Италии. А посмеемся мы с Вами после 1/8 финала. Смеется тот, кто смеется последним.
На сцену...Ждем
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#53999
west40 писал(а):На сцену...Ждем
повнимательнее, я уже признал свою неправоту.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#54001
Да ладно, давайте стараться смотреть без ругани...
Завтра, конечно будут смертоубийственные игры, сегодня по сути только интрига Дания или Япония...
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#54003
Константин Динамович писал(а):Да ладно, давайте стараться смотреть без ругани...Завтра, конечно будут смертоубийственные игры, сегодня по сути только интрига Дания или Япония...
да я как бы не ругался. Просто когда смотрю футбол, я обычно всегда уверен в своей команде, иначе не интересно смотреть. Я уверен в ней до поражения. Иначе не интересно :)
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#54006
PontiyPilat писал(а):да я как бы не ругался. Просто когда смотрю футбол, я обычно всегда уверен в своей команде, иначе не интересно смотреть. Я уверен в ней до поражения. Иначе не интересно :)
Да это понятно, все такими были :) Я уж просто постарше, поэтому обычно уже и говорю без уверенности, как бы более обтекаемо...
А раньше тоже, Динамо играет, в победе уверен, в табличку три очка пририсуешь, после игры в ярости рвёшь эту бумажку, топчешь ногами и заверяешь всех, что "никогда больше на футбол не пойдёшь" :) Следующий же матч идёшь...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#54008
Чего то Вас Герасим, малость потянуло на агрессивность :) Да нет, нет такого понятия в футболе "суждено"...
Всё придёт когда то и к испанцам и португальцам и голландцам и другим...(вопрос когда и в какой последовательности)...
Аватара пользователя
 SJ
#54009
К нашим бы пришло. Хоть разик при жизни :D
Аватара пользователя
 пал
#54014
КД,это обида говорит у болел макаронников.Им простительно.А вообще здорово ,что футбольный Бог покарал предателей футбола.Пусть посасывют макаронинку.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#54017
Кстати, а объективно, всё таки там гол был или нет? Повторов не искал и не скачивал, но по трансляции не исключу, что и был, хотя уверенности и нет никакой...
Аватара пользователя
 Норман
#54022
пал писал(а):КД,это обида говорит у болел макаронников.Им простительно.А вообще здорово ,что футбольный Бог покарал предателей футбола.Пусть посасывют макаронинку.
А вы что посасываете? К чему вообще такой пассаж. Да, я симпатизировал сборной Италии, а не макаронникам. Вы, пал, кстати, макароны не едите? Какой бог и каких это он предателей он покарал?
Да, вылетили и виноваты итальянцы прежде всего сами. Что сейчас про гол говорить и про оффсайд. Надо все матчи так играть, как последние 15 минут.
Аватара пользователя
 AVV1
#54030
Гол был. Мяч попал в ногу, стоящую далеко за линией ворот. Вне игры тоже было.
Хорошо, что и Франция и Италия вылетели из ЧМ с последних мест, да еще показав на двоих минут 20 футбола за 6 игр. Их пример - другим наука. Англия вот тож отскочила пока, и Германия.
Аватара пользователя
 пал
#54035
avv1 писал(а):
Гол был. Мяч попал в ногу, стоящую далеко за линией ворот.

Это лично Ваше мнение.Причём ничем не подкрепленное.Ни одна видео камера не подтверждлает гол.
Аватара пользователя
 Норман
#54045
Герасим, да я согласен - много причин. Да, что теперь об этом. Я ж и говорю - играть то умеют.
Аватара пользователя
 Банщик
#54053
Вылет Италии нисколько не охладил мой интерес к ЧМ.Скорее наоборот,игра итальянской сборной всегда была для меня наименее интересной,а класс их игроков всегда преувеличен.
Другое дело,что и словаки не подарок( в смысле зрелища- для нас,по сути нейтральных зрителей),но надеюсь,что следующая их игра последняя.Словаки сделали свое дело,словаки могут уходить.
Не все группы закончили программу,но уже виден любопытный понижительный тренд для ведущих команд Европы-Италия,Франция,Сербия за бортом,Англия с сизифовым трудом вползла в гору плей оф,Германия(!)тоже вздохнула посвободнее только в последнем тайме последней игры,Испания пока под вопросом.
А на коне групповых турниров- молодые,с бурлящей кровью пассионарии-латиносы.Новые команды Парагвая,Чили,посвежевшие Уругвай и Мексика,ну а заядлые лидеры Бразилия и Аргентина не допускают "европейских" промахов.Похоже этот ЧМ пройдет под знаком более быстрых(по скорости не столько бега,сколько игры)команд Ю.Америки,да и представитель Северной-США смотрятся получше многих одряхлевших европейцев,бездумно по-барселонски катающих мяч поперек поля и назад в примитивной надежде на то,что когото из соперников стошнит от такой их игры,а кто то заснет прямо на поляне,чем и пользуются.(Прискорбно было наблюдать попытку становления такого футбола в Динамо в матче с Аланией,когда команда скучно катала мяч,осуществляя "контроль" на поле и зевоту на трибунах,вместо организации быстрых,создающих угрозу атак.Еще прискорбнее,что многим болелам это понравилось).Надеюсь,что чилийцы в завтрашнем матче с Испанией покажут новый вектор развития футбола и отправят Испанию домой -есть хамон и смотреть как играют участники плей оф на чемпионате мира.
Аватара пользователя
 AVV1
#54062
пал писал(а):
avv1 писал(а):
Гол был. Мяч попал в ногу, стоящую далеко за линией ворот.

Это лично Ваше мнение.Причём ничем не подкрепленное.Ни одна видео камера не подтверждлает гол.
Естественно мое, а чье же еще. А подкреплено оно видеоповторами. Если поищете (при желании конечно), то сами увидете.
Да, еще... не являюсь поклонником сборной Италии (как и никакой другой сборной). В конкретно этом матче болел против них, т.к. не понимаю почему гранды мирового футбола думают, что имеют право показывать УГ.
Последний раз редактировалось AVV1 24 июн 2010, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#54067
http://livetv.ru/showvideo/31914/" onclick="window.open(this.href);return false;

Гол был. Это видно на повторе. Жаль, ну а я снова помечаю, что судьи записали новый долг перед Италией в решающем матче. Печально это. Ну дай бог, чтобы как в 2006 с ней расплатятся.

А Квальярелла забил шедевральный гол, конечно. Я, увы, матч не смотрел- работал, сейчас повторы смотрел.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#54083
Подвел краткий анализ игры сборной, как ее вижу на чемпионате.ру, напишу и тут:

Я, пожалуй, тоже подведу выступлению сборной Италии какой-то завершающий анализ. Анализировать, впрочем, немного, но есть что. Во-первых, вратарская позиция. Я сегодня не смог посмотреть футбол, но по увиденным повторам хочу сказать, что если Буффон не вернется на свой уровень( с операцией ли, без нее), то на этой позиции у Италии будет явный провал. Во-вторых, что касается защитной линии. Смотрю я вот на Кьеллини- в сборной Джорджо совсем не тот. Что в первом матче с Парагваем, что в матче сегодня... Не понимаю, что такое, но вот так. Каннаваро уже сдал, причем сдал серьезно. Это тоже проблема. Разумеется, надо наигрывать Кьеллини с другим центральным защитником. Другого выхода нет. Что касается фланга Дзамбротты, то он со своей работой в целом справился, а слева у Италии есть в принципе выбор на будущее. В полузащите: не понятно, чем был аргументирован выход Гаттузо. Борцовские качества на решающий матч? Тогда почему не выпустить Каморанези? Он более склонен к атаке.

Далее, помимо Каморанези, конечно, по-прежнему видна Пирлозависимость. При нем, даже при нем не в форме Италия заиграла куда грамотнее и интереснее. При выставлении в стартовый состав Каморанези, Де Росси и Пирло, я уверен, продуктивность атак была бы куда выше.

Далее, что касается игры нападающих: Джилардино совершенно сыграл слабо, Яквинта- то же самое. В принципе понравился Пепе, пусть даже и не забил он в самой концовке 100% момент. Пепе был заряжен на борьбу, добавлял скорости атаки, а также продуктивности. Сегодня снова доказал свою состоятельность Квальярелла. Прекрасно
пробил, гол просто на исполнение-шедевр. Опять же, почему не использовать атаку "Пепе- Квальярелла-Ди Натале", как старую связку из Удинезе. Все равно, что звено Зарипов-Морозов-Зиновьев. Не понятно и
это. Если же использовать Квальяреллу в оттяжке, играть в ва-банк, зачем менять на Маджо Кришито. Паццини как центрфорвард, Квальярелла- из глубины. И уже должно что-то было идти.

Непонятна мне ставка Липпи на Яквинту, Маркизио, а также Джилардино. По-моему это и называется "брать за заслуги". Чем Яквинта лучше Тони мне непонятно. А еще есть Кассано, Микколи, Ди Вайо. В центре поля тот
же Перрота, как опорник прекрасно сыграл в этом сезоне Амброзини, особенно если сравнить с Гаттузо.

Так что в принципе ресурсов у Италии было достаточно: Пирло, Де Росси, Каморанези, Амброзини, Монтоливо, Перрота.

В атаке не использовались на полную: Паццини, Квальярелла, Ди Натале. Я уже не говорю про Микколи или
Кассано, которых не взял. Да и тот же Дель Пьеро картины бы не попортил. И с Тотти надо было постараться договориться как-нибудь.

В общем, резервов на несколько составов: атака Ромы(Тотти-Тони), атака Удине(Квальярелла-Пепе-Ди Натале), атака Сампы(Паццини-Кассано). Также оставил мимо сборной Бориелло....

В общем, провал произошел, но провал не такой глобальный. Поскольку есть резервы в принципе, главное, чтобы тренер использовал именно футболистов, а не личности!
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#54125
PontiyPilat писал(а):Так что в принципе ресурсов у Италии было достаточно: Пирло, Де Росси, Каморанези, Амброзини, Монтоливо, Перрота.
Это всё полузащита, а где защи и вратарь???
3 пропущенных мяча за игру, да и от кого??? Да и вообще, словаки забивали когда нибудь стока :? ???
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16