Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1015569
Не лишне добавить к портрету хорошего человека:
Побывали на футбольном матче «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов»
Восемь участников спортивного клуба инвалидов «Стриж» г. Ефремов Тульской области (в том числе и инвалид-колясочник) побывали в Москве на футбольном матче «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов».

Организовали для них эту поездку депутат районного и городского Собраний, предприниматель и спонсор «стрижей» Сергей Балтабаев и руководитель областного отделения болельщиков московского «Динамо» Александр Долбаносов.

Игра держала зрителей в напряжении и закончилась минимальной победой московского «Динамо» 1:0, оставив много впечатлений у ефремовцев.
#1160578
avedenin писал(а):
22 июл 2019, 14:16
dolbano писал(а):
20 июл 2019, 20:49
Завтра буду. Смотрите мой баннер на А111.
Видел с трибуны С.
Меня и по ящику, в начале трансляции показали. Сначала соседу об этот СМСка пришла. А потом и мне, вконтакте об этом написали.
#1160649
В апреле этого года, был 50-летний юбилей моего боления за Динамо.
А в июле, то есть сейчас, 10-летие моего баннера. Вот так, десять лет я привожу этот баннер из Ефремова сначала в Химки, а теперь домой на стадион Динамо имени Л.И.Яшина.
#1160688
dolbano писал(а):
22 июл 2019, 18:39
В апреле этого года, был 50-летний юбилей моего боления за Динамо.
А в июле, то есть сейчас, 10-летие моего баннера. Вот так, десять лет я привожу этот баннер из Ефремова сначала в Химки, а теперь домой на стадион Динамо имени Л.И.Яшина.
Молодец Долбаныч!
Реально, большое уважение вызывает и стаж, и то, что приезжаешь на матчи!
#1160689
Cherep писал(а):
22 июл 2019, 20:28
dolbano писал(а):
22 июл 2019, 18:39
В апреле этого года, был 50-летний юбилей моего боления за Динамо.
А в июле, то есть сейчас, 10-летие моего баннера. Вот так, десять лет я привожу этот баннер из Ефремова сначала в Химки, а теперь домой на стадион Динамо имени Л.И.Яшина.
Молодец Долбаныч!
Реально, большое уважение вызывает и стаж, и то, что приезжаешь на матчи!
Обращайся ко мне: "Дядя Саша" (Дядя, то же с заглавной буквы ;) )
#1160695
Cherep писал(а):
22 июл 2019, 20:37
dolbano писал(а):
22 июл 2019, 20:29

Обращайся ко мне: "Дядя Саша" (Дядя, то же с заглавной буквы ;) )
Больше ничего не пожелаете, г-н Долбано?)
Я подумаю. Сразу все пожелания, и не вспомнишь! :D
Но впервую очередь, чтобы мы стали чемпионами страны. Три раза подряд! :dinfan: :dinfan2:
#1220600
загрузить.jpg
Это я разминаюсь, перед проводами старого года. Далее, буду провожать старый, и затем встречать Новый Год!
Я дома, в Туле! :dinfan: :dinfan2:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1220626
Хорошо проводил старый год и встеритил Новый! Жена приготовила традиционную селёдку под шубой. А салат оливье, заменила интересным салатом из креветок, сыра, кукурузы, яиц и ещё чего-то. Точно не помню.
С Новым Годом! С Новыми Динамовскими победами! :dinfan: :dinfan2: :dinfan:
#1221149
С ностальгией почитал эту главу своих воспоминаний. Как провожали педонов в пердив. А потом и сами так побывали. В отличии от педонов вернулись сразу же.
Уточню, что это я за футбольный клуб болею с 1972 года. А за хоккейное Динамо, я начал болеть в апреле 1969 года. То есть, в неполные 7 лет.
В МОСКВУ НА «ДИНАМО»
В сезоне 2006 года я трижды выезжал из Ефремова в Москву на домашние игры «Динамо». Следует отметить, что от Ефремова до Москвы 350 километров и мои поездки на домашние игры «Динамо» вполне можно сравнить с ближними выездами московских болельщиков в Ярославль, Брянск, Липецк.
Я болею за Великий клуб с 1972 года, то есть с 10-летнего возраста. В этом году четверьвековой юбилей моего боления.
Я рассчитывал побывать на большем количестве домашних игр «Динамо» в том сезоне и даже приобрёл фан-карту (так на «Динамо» называются абонементы на самые недорогие места) на Западную трибуну. Но мои расчёты не оправдались и я побывал только на играх со «Спартаком» - 0:0, ЦСКА – проиграли не помню с каким счётом, и на игре предпоследнего тура с «Торпедо».
Игра с ЦСКА была примечательна тем, что всем зрителям Западной трибуны подарили фанаДские фуДболки с большой буквой «Д» на груди, и надписью на спине «лишь в оДну команДу мы верим». При этом буква «Д» в этой фразе, несмотря на то что находилась внутри слов, была изображена заглавной, как на динамовской эмблеме.
Но я хотел бы рассказать об игре с «Торпедо», которая была очень принципиальной, несмотря на то что турнирного значения уже не имела. Торпедовцы уже оформили себе «путёвку» в первую лигу. Но в первом круге торпедовцы разгромили «Динамо» 3:0 – это раз. Во-вторых к 21-22-му туру команды шли ноздря в ноздрю и все говорили, что эта игра в 29 туре будет решающей за право остаться в премьер-лиге. Но динамовцы выдали серию из четырёх побед и решили проблему места в премьер-лиге. Но торпедовские фаны перед этой игрой говорили, что если их команда выиграет, то это будет вторая победа в сезоне над соперником, и вылет их любимой команды будет неправильным и не справедливым.
То есть динамовским футболистам надо было доказать на поле, что их соперники «правильно» и «справедливо» вылетели из вышки, а фанам нужно было достойно проводить «друзей»-«педонов» (так их называют болельщики враждующих клубов) в первую лигу. Кто в теме, знают что между фанатами клубов особо «тёплые» отношения. Забегая вперёд скажу, что всё прошло по плану.
«Динамо» безоговорочно выиграло 2:1, опередив соперников и по количеству 100%-ных моментов.
Западная трибуна торжественно проводила соперников в 1 лигу. Был вывешен банер с соответствующей надписью. Текст точно не помню, но наверное эту фотку можно найти в Интернете. В течении матча Западная трибуна раз 15, с нескрываемым удовольствием пропела:
«Прощай, «Торпедо»!
Защищай свои цвета!
В Первой лиге! В Первой лиге!
В Первой лиге, навсегда!
Кроме того, неоднократно начинали скандировать: «Москва без педо» и «хей-хей, чёрно-белые ублюдки».
В общем проводили как надо. В заключении скажу о торпедонах. На эту игру их собралось человек 70-80. Особых эмоций они не выражали. Отмечу, что эти люди достойны уважения. В дни поражений команда в поддержке нуждается больше, чем в дни побед. Не зря говорят «у победы много отцов, а поражение всегда сирота».
Дядя Саша, записано в июне 2007
#1221898
Вернусь с вахты, продолжу публикации старых отчётов, которые были на предыдущей версии нашего форума. Тем более, что теперь появились новые Динамики нв форуме. :dinfan: :dinfan2:
#1235678
Буду на игре с Химками! Билет до Москвы, уже купил. Из Москвы обратно тоже, если что. :)
Билет на футбол, ещё не приобрёл. Но уже твёрдо решил, что буду на фанатке. Блять! Через Д! :dinfan: :dinfan2: :dinfan:
#1236060
Через несколько минут, выдвигаюсь на Московский вокзал города Тулы. Билет будут брать на третий ярус фанатки. Кто увидит мой баннер, то сфоткайте и выложите здесь, в этой теме.
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36